Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение/поиск демок Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Обсуждение/поиск демокОтветить
АвторСообщение
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №21 Отправлено: 04.03.09 10:25:37
Hitherto:
видно, что третий арч там внизу лишний по-любому. дашь перводемку автору? может торкнет его, изменит расстановку в лучшую сторону.

там и второй наверно лишний. Хотя с другой стороны может автор так и задумывал, чтобы было сложно и неожиданно в конце.
1 4 3
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №22 Отправлено: 04.03.09 12:33:10
Насколько я понял, начальная задумка вообще макс не предполагала - нужно было застрелить барона и сбежать, пока из телепортеров прет масса минибаронов и бычков. Имо идея дурная и реализована неправильно (того же барона можно тихо скипнуть).

Потом он решил все-таки дать возможность пройти это максом, доложил патронов и заменил в телепортируещемся отряде крс на стрелков. И зачем-то добавил еще одного арча на ув (было изначально от 0 до 2)
1 1 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №23 Отправлено: 15.07.09 23:27:05
А вот может кто похвастаться успешной перводемой либо качественным максом к m31 hell2pay?

Решил я неспеша переиграть вадник и снова охренел от такого жестняка вначале на этой мапе :o
работали профессионалы етить )

Мне даже после прохождения (час бодался! хотя играл как бы полгода назад) и разглядывания в редакторе непонятно, как там можно пройти макс не ползком - была бы там хотя бы пара ящиков с плазмой, можно было бы устроить со старта хард-слалом без брони до телепортов к желтому и бфг, но так ведь на UV там все плюшки зарезаны - плазмы на два залпа, один зеленый броник, соулсфера и шесть аптечек... только на ракеты поганец автор не поскупился. )
1 1 1
Dave_wwid
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 13 points
87

Doom Rate: 2.8

Posts quality: +4
Ссылка на пост №24 Отправлено: 16.07.09 13:37:51
Интересно есть ли спиддемо для последней мапы scythe? Вчера 2 часа убил чтобы пройти с 100% kills.
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №25 Отправлено: 16.07.09 14:20:12
это для новой 30? что-то есть уже:
http://www.doomworld.com/vb/doom-speed-demos/47020-new-scythe-2-demos-doom2-compatible-prboom-complevel-2/
от анимы вроде один макс. анима достаточно опытный игрок.

http://e1m2.net/hth/s2301443.zip
1 1 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №26 Отправлено: 23.07.09 14:28:09
Хеннинг Скогсто достаточно неожиданно разродился новым рекордом: весь дум2 на найтмаре за 29:39, что на 17 секунд быстрее рекорда пятилетней давности от Вайла, и на 1:33 быстрее своего предыдущего.

вот это я понимаю - комбэк! :)
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №27 Отправлено: 23.07.09 15:14:15
Hitherto:
весь дум2 на найтмаре за 29:39

Да... После таких демок как эта собственные потуги записать что-нибудь стоящее вызывают лишь снисходительную улыбку. Хеннинг молодец, не пожалел сил и времени, за что ему и респект.
1 1 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №28 Отправлено: 03.10.09 20:13:25
A где можно скачать демки для GZdoom'a?Интерисуют прежде всего полные прохождения дум1 или 2-го.
1
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №29 Отправлено: 04.10.09 11:14:03
Gadavre:
A где можно скачать демки для GZdoom'a?Интерисуют прежде всего полные прохождения дум1 или 2-го.

Нигде, гздум не для демок.
1 4 3
Rinon Ninqueon
Recruit
Next rank: Marine after 7 points
13

Doom Rate: 1.67

Ссылка на пост №30 Отправлено: 08.10.09 17:06:38
Нарезка видео, как я с другом в wdmp балуемся
DooM'ka
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №31 Отправлено: 18.10.10 18:34:58
Посоветуйте пацифисты прикольные, что-нибудь из разряда "невозможное возможно", типа TNT map10 (http://doomedsda.us/lmps/944/7/ep10-813.zip), где Ксит шестерых пинков заставил обозлиться на хеллкнайта, который вообще на другой стороне улицы. Потом ещё пропихивался через них так смешно.
1 2 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №32 Отправлено: 20.10.10 17:25:25
Ты бы подучил матчасть прежде чем наобум говорить про еретик и прочее. В нем на 5 скилле монстры вообще не респавнятся, они просто с параметром -fast. Бедный D'sparil и знать не знает, что он бессмертен.

theleo_ua:
Мне интересно - есть ли демки, где плутонию проходят на найтмаре?

Если речь о мувике... Честных - нету. Там и без найтмара весьма-весьма сложно пробежать все 30 карт за раз. А такие, типа как ты проходил - с сейвами - разумеется есть. Istvan Pataki записывал TAS мувик.

http://doomedsda.us/lmps/946/3/plnm7104.zip

theleo_ua:
Особенно мап32 интересует

На нее отдельно тоже забеги есть (уже честные). Там ничего сверх выдающегося делать не надо, не самая сложная задача.

http://doomedsda.us/lmps/946/4/pn32-057.zip

А вообще в будущем по вопросам о демках обращайся в соответствующий раздел.

Перенесено из форума Doom и его порты (ответ на сообщение theleo_ua от 20.10.10 14:49:30)
1 1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №33 Отправлено: 20.10.10 18:45:22
[LeD]skepticist:
Ты бы подучил матчасть прежде чем наобум говорить про еретик и прочее. В нем на 5 скилле монстры вообще не респавнятся, они просто с параметром -fast. Бедный D'sparil и знать не знает, что он бессмертен.


Я под найтмаром в херетике имел в виду -skill5 -respawn.

Демку с дспарилом, где все монстры респавнятся, могу выложить, если не веришь. Там даже в тхт описании было упомянуто, что пройти этот уровень на "-skill 5 -respawn" реально сложно, так как надо убить серпента строго до смерти одного из дспарилов (и убить дспарила пока серпент не успел воскреснуть).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

[LeD]skepticist:
На нее отдельно тоже забеги есть (уже честные). Там ничего сверх выдающегося делать не надо, не самая сложная задача.

http://doomedsda.us/lmps/946/4/pn32-057.zip


На найтмаре? Ок - спасибо - оценю

[LeD]skepticist:
А вообще в будущем по вопросам о демках обращайся в соответствующий раздел.


ок
3 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №34 Отправлено: 20.10.10 21:13:34
theleo_ua:
Я под найтмаром в херетике имел в виду -skill5 -respawn.

Так и надо было говорить в таком случае. Но я не уверен, что -skill 5 -respawn эквивалент найтмара в думе. Помимо ускоренных монстров и их воскрешения есть элемент, командами -fast и -respawn не имитируемый в думе - сама скорость реагирования. То есть на -fast монстры пассивно ведут себя первые 2-3 секунды после того, как увидят игрока, на найтмаре - начинают действовать мгновенно. Я точно не помню, включает ли в себя 5 скилл еретика повышенную реакцию.

theleo_ua:
если не веришь

Верю. Произошло недопонимание. Ведь респоном обычно -respawn и называют, а не найтмар.

[LeD]skepticist:
Ты бы подучил матчасть

За это приношу извинения.
1 1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №35 Отправлено: 20.10.10 23:49:58
[LeD]skepticist:
То есть на -fast монстры пассивно ведут себя первые 2-3 секунды после того, как увидят игрока, на найтмаре - начинают действовать мгновенно. Я точно не помню, включает ли в себя 5 скилл еретика повышенную реакцию.


Проверил на dosbox-е: скилл 5 херетика включает в себя то что ты описал.

Впрочем даже если это бы не включал - мап 3.8 все равно сложно пройти при респавне. А демки на 5.8 не видел вообще (по идее пройти реально, просто надо как-то придумать каким образом наносить демейж разным мулатаврам).

[LeD]skepticist:
За это приношу извинения.


но проблемс

Добавлено спустя 12 часов 11 минут 57 секунд:

Посмотрел демки плутонии - действительно - на мое удивление там ничего особо выдающегося нет (хотя некоторые места, особенно когда он с 1-м хелсом минут 5 бежал, улыбнули).

А еще удивило, что GLBoom 5-летней давности смог проиграть эту TAS демку без глюков. Седня проверю, схавает ли он херетиковские демки.
3 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №36 Отправлено: 21.10.10 13:28:32
theleo_ua:
А еще удивило, что GLBoom 5-летней давности смог проиграть эту TAS демку без глюков. Седня проверю, схавает ли он херетиковские демки.

А когда это он Heretic поддерживал?

Разные старые Doom-порты - другое дело. Кстати, разве демка для TASDoom? В текстовике вроде написано, что под ваниль.
1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №37 Отправлено: 21.10.10 18:18:13
При чем тут TASDoom? TAS - Tools Assisted Speedrun. Такие демки можно писать не только в TASDoom, Istvan использовал MBF например. Он же просто им для записи использовался. На то, ванильная эта демка или бумовская или здумовская, использование TAS никак не влияет.

Если ты о демке 32й карты, то та ванильная, да, и записана под родным экзешником. Так вроде никто про нее и не говорил вроде что она TAS.

Thirteen:
А еще удивило, что GLBoom 5-летней давности смог проиграть эту TAS демку без глюков.

Если демка записана по стандарту физики, который поддерживается портом, то ничего удивительного. Если вспомнить, что MBF и Boom - порты одной ветви, оно и понятно.
1 1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №38 Отправлено: 21.10.10 19:31:16
На ту мысль, что демка полного прохождения плутонии - TAS, меня натолкнуло две вещи:

Первая:

[LeD]skepticist:
Istvan Pataki записывал TAS мувик.

http://doomedsda.us/lmps/946/3/plnm7104.zip


И вторая - обычным ехешником демку проиграть не получилось, так как плутония 1.9 выдала сообщение "демка рекордилась под другой версией игры" и вылетала в дос (dosbox).

Собсно я и подумал, что это специфическая TAS демка, которую может понять только DosDoom, TASDoom и т д. И ради интереса пустил ее в GLBoom-е.

Thirteen:
А когда это он Heretic поддерживал?


Жаль - я думал он универсальный. Все таки GLBoom-ом приятнее смотреть демки, чем dosbox-ом.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

[LeD]skepticist:
На то, ванильная эта демка или бумовская или здумовская, использование TAS никак не влияет.


Ок

Добавлено спустя 1 день 4 часа 53 минуты 16 секунд:

Memfis:
Посоветуйте пацифисты прикольные, что-нибудь из разряда "невозможное возможно", типа TNT map10 (http://doomedsda.us/lmps/944/7/ep10-813.zip), где Ксит шестерых пинков заставил обозлиться на хеллкнайта, который вообще на другой стороне улицы. Потом ещё пропихивался через них так смешно.


Тебя интересует только пацифист-стайл или вообще что угодно из разряда невозможное возможно?
Только дум? Или херетик хексен страиф тоже канает?
3 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №39 Отправлено: 23.10.10 01:28:05
theleo_ua

Не, именно пацифист, и чтобы способ прохождения был пацифисткий.
Это сейчас не тавтология была, я имею в виду то, что на многих картах путь пацифиста вообще практически не отличается от UV-SPEED, всё тот же маршрут, только монстров он не мочит, а оббегает. А бывают такие, где запрет на стрельбу кардинально всё меняет, вот как в тнт мап10. Там если сразу бежать на вторую улицу за ключом, то пинки следуют за тобой и блокируют обратную дорогу так, что уже ничего не сделаешь. Поэтому Ксит сначала совершенно неожиданным для меня образом заставил пинков полностью забыть про плеера, и только потом пошёл дальше. Вот это клёво выглядит, вроде как силой разума победил глупеньких монстров :) А когда плеер всю карту только пропихивается через толпы и больше ничего - это некруто, и даже немного жалко выглядит.


Только дум?

Да, да. Хексен-херетик по части всяких скоростных прохождений мне не очень интересны, не про это они.
Хотя если там что-то сильно выдающееся, то давай конечно, только скажи чем смотреть, PrHeretic'а же вроде нет никакого?
1 2 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №40 Отправлено: 23.10.10 07:13:37
Memfis:
PrHeretic'а же вроде нет никакого?

Увы. Только родной экзе да Heretic+ (модификация под виндовс, наверное, по аналогии с дум плюс, тоже с убранными лимитами).

Memfis:
это некруто, и даже немного жалко выглядит.

Выглядеть это может некруто (у каждого свои вкусы), но монстр слалом - тоже занятие очень непростое и требует адского терпения. Такие демки не оценить в полной мере, пока САМ не попробуешь и не поймешь, насколько это геморройно и насколько трудно бывает достичь нужной кооперации монстров.

Вообще я бы хотел посмотреть Адама Вилльямсона пацифист на ПЛ31 - он за него Золотого Кибера в 2003 получил на Compet-N (как за лучший пацифист года, кажется), но ни на DSDA, ни на вики демки этой нет...
1 1 2
Страница 2 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Обсуждение/поиск демок