| Автор | Сообщение |
Michael_63 = Master Sergeant =
 | | 495 |
 Doom Rate: 1.69 Posts quality: +178 |
Отправлено: 09.06.26 22:59:28 | |
|
| Я попробовал поиграть за новую фракцию Кронверк. Кампания для неё пока в стадии разработки, поэтому играл в случайно сгенерированную карту. Хорошо весьма. Лишь слегка огорчило, что там нет валькирий. Я считаю, что если уж за скандинавскую мифологию, то валькирии должны быть. Ну и визуал по мелочи: на скрине сверху видна башня магов, там снизу два синих факела, и вот как-то странно, что они горят (в игре видна анимация пламени), но как будто совсем не светят. А в целом я доволен. Радует, что HotA Crew продолжает работать после трагической гибели их лидера в 2020, который, как я понимаю, был из разряда незаменимых людей. |
|
|
| |
camper UAC Sergeant Major
 | | 740 |
 Doom Rate: 1.42 Posts quality: +408 |
Отправлено: 10.06.26 14:16:01 | |
|
| Я играю во вторые (расширенные) герои и даже маленькие карты рисую |
|
|
| |
Bertie_Butts -= UAC Girl =-
 | | 669 |
 Doom Rate: 2.41 Posts quality: +450 |
Отправлено: 11.06.26 15:18:26 | |
|
camper
Я вот тоже думаю о расширенных вторых героях, но мне бы оригинал добить - застряла в миссии с замком Норастон.
А так во вторых очень интересный и необычный баланс. |
|
|
| 1 |
3 |
2 |
 |
|
| |
camper UAC Sergeant Major
 | | 740 |
 Doom Rate: 1.42 Posts quality: +408 |
Отправлено: 11.06.26 16:59:39 | |
|
| Bertie_Butts пишет: | | А так во вторых очень интересный и необычный баланс. |
И в третьих есть порт fheroes2. Но к сожалению нет форка наподобия freedoom, с бесплатными ресурсами. |
|
|
| |
Хрюк Злюкем Lieutenant Colonel
 | | 3396 |
 Doom Rate: 1.42 Posts quality: +1376 |
Отправлено: 15.06.26 23:28:13 | |
|
| camper пишет: | | Но к сожалению нет форка наподобия freedoom, с бесплатными ресурсами. |
Не вижу необходимости в таком "геройском фридуме". К тому же, представь себе объем работ и требуемый уровень качества пиксель-арта. Разве кому-то захочется играть в Heroes 2 с графикой хуже, чем нарисовали в свое время художники New World Computing?
| Michael_63 пишет: | | Я считаю, что если уж за скандинавскую мифологию, то валькирии должны быть. |
Может быть, они еще появятся в роли нейтралов? |
|
|
| 3 |
2 |
1 |
 |
|
| |
camper UAC Sergeant Major
 | | 740 |
 Doom Rate: 1.42 Posts quality: +408 |
Отправлено: 16.06.26 23:37:18 | |
|
| Хрюк Злюкем пишет: | | и требуемый уровень качества пиксель-арта |
ну, у Wesnoth же получилось... |
|
|
| |
Хрюк Злюкем Lieutenant Colonel
 | | 3396 |
 Doom Rate: 1.42 Posts quality: +1376 |
Отправлено: 19.06.26 20:53:47 | |
|
| camper пишет: | | ну, у Wesnoth же получилось... |
Хороший пример некоммерческого проекта с красивой графикой, но у Веснота свои особенности:
- Стратегическая и тактическая часть здесь не разделены. Соответственно, не нужно отдельно рисовать графику для стратегической карты, экранов городов и фазы боя.
- Нет общего выдержанного стиля для элементов интерфейса и всей остальной графики: шрифты и UI в Wesnoth высокой четкости, спрайты юнитов - пиксель-арт; ландшафт почти хай-резный. В Героях 2 единый стиль, из которого не выбиваются даже пререндеренные экраны городов.
- Анимации передвижения юнитов проще, чем в Героях. Большинство объектов статичны. Анимация воды, насколько я понимаю, реализована шейдерами (еще один пример чуждого Героям 2 подхода к созданию элементов визуального стиля).
- Все объекты на карте +\- одного размера и вписываются в гексы, из которых составлена карта. В Героях 2, если не включать сетку, можно не заметить деление на клетки/гексы, а объекты на стратегической карте могут быть разных пропорций и размеров.
...
И т.д.
В техническом плане, нарисовать графику а-ля HoMM2 сегодня будет значительно проще, чем в 1995 году, но художникам придется попотеть чтобы всё это смотрелось не только красиво, но и органично. |
|
|
| 3 |
2 |
1 |
 |
|
| |
dukenator UAC Sergeant Major
 | | 736 |
 Doom Rate: 2.05 Posts quality: +123 |
Отправлено: 20.06.26 16:38:15 | |
|
Однозначно советую новенькую The Olden Era. Авторы понимают, что же делало третьи и пятые Герои такими крутыми. Местами есть претензии к графической части (местами слишком пестрые юниты), но дизайн у них - что надо. Замки тоже крутые, за инфернальных насекомых отдельный респект - и смело, и по канону Might & Magic.
А еще там прикольный редактор карт, правда еще очень сырой) |
|
|
| |
camper UAC Sergeant Major
 | | 740 |
 Doom Rate: 1.42 Posts quality: +408 |
Отправлено: 22.06.26 19:59:34 | |
|
| dukenator пишет: | | Однозначно советую новенькую The Olden Era. |
От такого крутого графония и кучи мелких деталий у меня мозг мгновенно вскипает  |
|
|
| |
dukenator UAC Sergeant Major
 | | 736 |
 Doom Rate: 2.05 Posts quality: +123 |
Отправлено: 24.06.26 04:04:24 | |
|
camper
Разрабы добавили возможность делать фон на карте не таким цветастым, как юниты и ништяки. По идее это должно немного улучшить ситуацию с читаемостью.
Я не пробовал, мне и так нормально  |
|
|
| |