Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Bloodspeed (Final) Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Bloodspeed (Final)Ответить
АвторСообщение
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 122 points
2218

Doom Rate: 4.35

Posts quality: +1269
Ссылка на пост №41 Отправлено: 04.10.24 18:37:05
Крайне запоздалые правки по последнему фидбеку:

- исправлен спавн противников и предметов на map 29, небольшие правки баланса
- исправлен лишний сектор с секретом на map 10
- атака волны какодемонов на map 27 работает корректно
- надписи с названиями карт и их авторами отображаются под G\ZDoom портами

Ссылка в изначальном посте обновлена

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Michael63, Endoomer, RaRu Des2122
1 4 32
RaRu Des2122
- Captain -
Next rank: = Captain = after 234 points
2106

Doom Rate: 5.01

Posts quality: +559
Ссылка на пост №42 Отправлено: 05.10.24 08:26:54
StormCatcher77 пишет:
Крайне запоздалые правки по последнему фидбеку:


Прекрасная новость, почтенный StormCatcher77, и огромное спасибо, что прислушался! :beer:

Если больше ничего подобного не всплывёт, то теперь вряд ли летсплей заставит себя слишком долго ждать!

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Michael63
1 7 29
RaRu Des2122
- Captain -
Next rank: = Captain = after 234 points
2106

Doom Rate: 5.01

Posts quality: +559
Ссылка на пост №43 Отправлено: 04.12.25 00:58:23
Протестировал последнюю сборку (да, моей "скорости" можно только позавидовать! :crazy: )

Из позитивного: 1) лишний секрет на MAP10 убран; 2) какодемоны на MAP27 теперь вылетают, как и должны – и расправа над вторым кибердемоном при помощи такого облака шаров становится лёгкой прогулкой; 3) такими же несложными стали прыжки и библиотечной секции на той же карте, но тут, может быть, я раньше был невнимателен и не замечал вторую кнопку в виде черепа; 4) все CWILV задействованы!

***

Всякие возможные графические шероховатости отбрасываем сразу по причине моей полнейшей некомпетентности в этом вопросе и переходим сразу к картам – теперь они все проходимы на 100%, но всё же за двумя исключениями:

1) Если на уровне сложности Ultra-Violence MAP25 ещё худо-бедно проходима, то вот на более лёгких уровнях сложности это сделать невозможно в принципе, поскольку на них нет синего ключа, необходимого для её завершения (понятия не имею, эксклюзивная ли это ошибка последней сборки или же она так и кочует из одной в другую со дня изготовления этой карты). Ни там, где он лежит на Ultra-Violence, ни где-либо ещё я его не нашёл. Как по мне, это критичная ошибка – всё же не все играют исключительно на UV.

2) MAP29 теперь работает намного лучше: все предметы на ней находимы и подбираемы, и все секреты работают корректно (берсерк на маленьком водопадике). Однако вот этих двух товарищей мне так и не удалось заставить появиться на поле боя:



Поскольку невооружённым глазом видно, что корректировка работы карты была произведена довольно большая, у меня закрадываются сомнения: может, это я не догадался спровоцировать их появление? Тогда прошу разъяснить мне, как этого добиться. А если всё же это косяк с телепортами, то, может, просто убрать их, да и дело с концом? Что 506 монстров, что 504 – на карте такого размера это абсолютно однофигственно и своей прелести она совершенно не потеряет!

***

Поскольку я на этот раз тестировал каждую карту с пистол-старта (потихоньку вливаюсь в такой формат прохождений, что-то в нём есть...), то из-за отсутствия даже теоретической возможности обзавестись на ней БФГ я сумел в полной мере оценить концовку MAP30! У нас получился прям комплексный хоровод вокруг ёлки: четверо арчвайлов кружили вокруг кибердемона, задевшего каждого из них своей первой же ракетой, и помаленьку его подтачивали, сам он кружил вокруг самой ёлки, игнорируя арчвайлов и пытаясь попасть ракетой по мне (лишь ещё больше калеча их тем самым), а я кружил вокруг них всех и думал, кто же отъедет первым? :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
1 7 29
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 122 points
2218

Doom Rate: 4.35

Posts quality: +1269
Ссылка на пост №44 Отправлено: 04.12.25 05:49:36
RaRu Des2122, спасибо за фидбек! Скорее всего это что-то новое, сломавшееся в ходе починки старого. Хотя плоблема с синим ключом для меня открытие. Я и правда не тестировал проект на сложностях кроме UV. Этих двоих на map 29 реально лучше просто удалю. Сделаю фикс где-то после 7-го числа.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 4 32
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Bloodspeed (Final)