Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Кровавая уборка - Viscera Cleanup на GZDoom
   Список разделов - Модификации - Кровавая уборка - Viscera Cleanup на GZDoomОтветить
АвторСообщение
Mickromash[RAISED]
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 4 points
36

Doom Rate: 2

Posts quality: +26
Ссылка на пост №1 Отправлено: 13.03.24 18:35:41
Симулятор уборщика для гздум (как минимум 4.5 версии). Совместим со множеством кровавых модов и почти с любым модом на оружие.


в чём геймплей
После очередной кровопролитной стычки с демонами, вы сможете (при помощи заранее назначенной клавиши) сменить своё оружие на инвентарь для уборки и навести порядок.

Детальнее о том как играть (можно прочитать в опциях мода, а так же во время игры, зажав клавишу 'использовать'):
Скрытый текст:



Первым что вы увидите нажав на клавишу, будет швабра. С её помощью можно смывать пятна крови с пола, потолка и стен (если играть с droplets). Периодически швабру нужно будет смачивать, используйте для этого зелёную жидкость или воду на уровне, взрывные бочки, или специальную бочку для уборки, что будет появляться в вашем инвентаре на каждом уровне, о ней позже.

После нажатия на клавишу перезарядки, швабра сменится на пылесос. Он используется для уборки ошмётков мяса, конечностей, и других мелких частей ваших падших врагов. После того как пылесос заполнится подойдите к бочке для того чтобы автоматически его опустошить.

Нажав альт.атаку вы смените любой из вышеперечисленных инструментов на руку, с помощью которой вы сможете переносить трупы врагов и выбрасывать их в бочки. Последние так же можно переносить.

Зажав клавишу зума вы достанете детектор крови и мяса, переключение режимов осуществляется на клавишу перезарядки. Если лампочки горят красным - включен режим поиска крови, если зелёным - значит кровь находится над вами, если розовым - включен поиск мяса.


На каждом уровне вы появляетесь со специальной бочкой в инвентаре. Использовав вы поставите её на землю, для использования в качестве обычной бочки, но с некоторыми отличиями:
1 Она не может взорваться
2 При использовании (как рычаг или дверь) из неё выдвигается лампа
3 Если дважды быстро использовать, лампа сменит режим на поиск крови и мяса

Зажав клавишу использовать на бочке вы сможете подобрать её. Если использовать её в инвентаре при этом зажав клавиши использования двери, бочка переёдёт в режим реактивного ранца.

За сожжение трупов в бочках, а так же за уборку крови и мяса вы будете получать бонусы в виде оружия, патронов, здоровья, пауер апов или брони.

Так же сожжённые трупы перерабатываются в моющее средство для поливального шланга. Его можно использовать нажав ПЕРЕЗАРЯДКУ + АТАКУ если бочка находится в инвентаре



Мод однозначно совместим с этими кровавыми модами:
Bolognese, Ketchup v5, Brutal Doom (включая monsters only) v19+, Nashgore, Droplets, Universal Gibs, Beautiful Doom, Faspons.

Авторы
Скрытый текст:


Идея мода взята у edy pagaza

ГРАФИКА

Спрайты швабры и пылесоса сделал я
Спрайты крови на швабре взяты из zdoom
Спрайты бочки взяты из DOOM
Спрайты детектора взяты из Chex Quest
Спрайты реактивного ранца взяты из freedoom
Спрайты поливального шланга сделал я

ЗВУК

Звуки швабры взяты из A Janitor's Nightmare от Nash'а
Звуки пылесоса взяты из [Weapon Mod] Mixed Tape Vol.3 от wildweasel
Звуки реактивного ранца взяты из Freedoom
Звуки поливального шланга взяты из Hell On Earth Starter Pack

КОД

Код переноса объектов от dodopod
Остальное по(натырил)написал я.



Есть настраиваемые опции:
Скрытый текст:

Можно отключить динамическое освещение для обнаружения крови;
Включить убийство всех демонов на старте уровня
Отключить бонусы
Включить игнорирование монстрами игрока во время уборки



Мод поддерживает мультиплеер.


[СКАЧАТЬ] (с гугл диска)
(619кб)

Изменения:
Скрытый текст:

14.03.2024
Изменён код переноса объектов
Исправлена невозможность взять разорванный труп из Universal Gibs

15.03.2024
Добавлен поливальный шланг

16.03.2024
Реактивный ранец использует трупы в качество топлива

18.03.2024
Исправлена совместимость Chex Quest и Ketchup
Исправлен зелёный цвет мяса в пылесосе
Исправлены цвета партиклей

23.03.2024
Исправлено забирание объектов удерживаемых другими игроками

24.03.2024
Очередное исправление дропа патронов с сожжённых трупов

25.03.2024
Исправлен полёт без топлива
Дроп оружия теперь работает даже с рандомными спавнерами и модами без классов

23.04.2024
Добавлена новая версия худа
Исправлены цвета у пылесоса

24.04.2024
Теперь бочка выбрасывается в качестве предмета при уничтожении(Например если игрок в неё телепортируется)
Бочка пропускает через себя хитсканы и проджектайлы
Исправлены цвета у пылесоса

25.04.2024
Добавлена поддержка кнопки перезарядки из мода The Terminator
Кнопка перезарядки из Brutal doom/The Terminator теперь работает в режиме шланга
Исправлена невозможность что-либо взять с модом The Terminator (возможно и не только с ним)
Сделал бочку ниже
Обновлена визуальная часть джетпака


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): RastaManGames, Michael63, RaRu Des2122, Dron12261
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №2 Отправлено: 13.03.24 20:17:42


С одним лишь "Nash Gore" кол-во крови было в районе 100+.
Если подрубить "Universal Gibs", то кол-во крови возрастает до 400+.
А вот "Droplets" лучше не включать, ибо тогда кол-во крови становится космическим (6000+).

Расслабляющий мод, однако у меня появились пожелания к следующему обновлению:
1) Хотелось бы иметь возможность чистить декали крови со стен. Не уверен, реализуемо ли это вообще...
2) Было бы круто помимо "Blood" и "Gibs" видеть также статистку под названием "Corpses". Не зря же я все трупики убираю...
3) Это не критично, но иногда хочется помимо трупиков иметь возможность брать в руки и перемещать другие объекты. У меня один раз бочку заблокировали несколько пистолетных магазинов, а сами трупики порой было проблематично брать в руки из-за лежащего вблизь них оружия.

И ешё пара советов для тех, кто включит "Universal Gibs": Лучше выключите кровь на стенах (всё равно её пока не вычистить, в зачёт она не идёт и будет лишь портить вам настроение своим невозмутимым видом), а ещё отключите разрушаемые трупики, ибо (как показала практика) если самому уничтожить какой-либо трупик - крови становится больше, а вот груда мяса становится неподбираемой. И будьте осторожней с тем, куда наступаете. Смотрите под ноги, грубо говоря, иначе есть риск того, что работёнки у вас лишь прибавится...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mickromash[RAISED]
1 2 1
Dron12261
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 14 points
926

Doom Rate: 5.79

Posts quality: +375
Ссылка на пост №3 Отправлено: 13.03.24 21:05:30
С релизом, а то ты вроде уже давно начинал пилить его. Выглядит необычно

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mickromash[RAISED]
1 1 2
Mickromash[RAISED]
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 4 points
36

Doom Rate: 2

Posts quality: +26
Ссылка на пост №4 Отправлено: 13.03.24 21:11:44
RastaManGames
ого, спасибо за фитбэк и геймплей. Сам я футажей уже наснимал, но нужно ещё коопную часть записать. Плюс пока я выложил только здесь т.к. не уверен насколько живой мод от edy pagaza.
Пытался найти способ чистки декалей но походу это вообще не возможно, т.к. декали это просто графический элемент. Так что пока кровь со стен смывается только с дроплетс. Я изначально думал добавить счётчик трупов, но тут проблема в технической реализации. Ибо у акторов есть свойство corpse но в некоторых модов его прописывают и джибам, а трупам могут не прописать. Плюс счётчики крови и мяса указывают на бонусы после уровня, а у трупов бонусы дропаются за каждое сожжение. По поводу переноса объектов, я постарался сделать так чтобы часть с уборкой максимально не влияла на остальной геймплей, а перенос бочек может быть необходим для уборки. В плане проблем с захватом, тут да, надо фиксить. Кодил не я и пока не уверен как перенести функционал с трейсера на прожектайл, но буду пытаться. И да, у мода есть встроенный перевод, только нужно переключить язык в miscellaneous options. А, и с тем что расчленённые трупы из universal gibs не подбираются я пытался бороться. Возможно проблема опять же в коде переноса предметов, но как я понял актор трупа после расчленения вообще уничтожается оставляя (каким-то образом) только спрайт. По поводу большего количества крови с дроплетс, пока я для этого только увеличил максимальное количество крови на швабре и мяса в пылесосе, но в дальнейшем планируются проабгрейженные инструменты, вроде пылесоса с трубой подключённой к бочке и поливалки для крови.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 68 points
872

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +209
Ссылка на пост №5 Отправлено: 14.03.24 08:31:33
Убери русский из названий директорий вада.
4 2
Mickromash[RAISED]
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 4 points
36

Doom Rate: 2

Posts quality: +26
Ссылка на пост №6 Отправлено: 14.03.24 11:46:04
Ron_Dalas
А зачем? Работе вроде не мешает, а кроме дум павера я никуда пока не выкладывал

Добавлено спустя 1 день 5 часов 32 минуты 4 секунды:



Добавил поливальный шланг для смывания большого количества крови. Его можно использовать если бочка находится в инвентаре. Заправляется от трупов брошенных в уборочную бочку.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, Zveraboy
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Модификации - Кровавая уборка - Viscera Cleanup на GZDoom