Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мессенджеры vs Форумы: особенности, нюансы, настройки и т д Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Мессенджеры vs Форумы: особенности, нюансы, настройки и т дОтветить

Для общения я предпочитаю формат:
Мессенджеров (дискорд, телега и т д)
17%
 17% [ 5 ]
Оба, но чаще юзаю мессенджеры
20%
 20% [ 6 ]
Оба, в равной степени
24%
 24% [ 7 ]
Оба, но чаще юзаю форумы
10%
 10% [ 3 ]
Форумов (iddqd, DW, zdoom, dengine и т д)
27%
 27% [ 8 ]
Проголосовало думеров : 29
Всего оставлено голосов : 29
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №41 Отправлено: 05.02.24 01:43:35
Дмитрий С. пишет:
Я уж думал, вы на богохульство решились и под скрытым текстом наклеили фото нашего Гаранта, который за четверть века управления страной так и не научился пользоваться мобильником и понятия не имеет, что такое сенсорный ввод

Давайте не будем сюда политику и политиков вмешивать.

theleo_ua, и Герр Смертоносец оба в чём-то правы и неправы. Моё мнение, нельзя слепо полагаться только на технику и всевозможные сервисы, порою забывая о реальной жизни. Это особенно касается молодого поколения, которое целыми днями проводит не отрываясь от экранов мобильников. Но и игнорировать технологический прогресс и совсем от него отказываться тоже считаю неправильным. Во всём должна быть мера или как говорится - золотая середина.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mikle, theleo_ua, RastaManGames
1 2 1
SigmaTel71
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +4
Ссылка на пост №42 Отправлено: 05.02.24 02:57:17
BL@CK DE@TH пишет:
Это особенно касается молодого поколения, которое целыми днями проводит не отрываясь от экранов мобильников.
Факт, сам грешен. Однако, мне приятно бывает IRL повидаться с собеседником и на час-другой поболтать за прогулкой по городу или где-то на мероприятии.
BL@CK DE@TH пишет:
Но и игнорировать технологический прогресс и совсем от него отказываться тоже считаю неправильным. Во всём должна быть мера или как говорится - золотая середина.
В этом году будет 22. Я вырос как пользователь интернета на форумах, и в тот же Discord, куда во второй половине 2010-х стали сваливать сообщества различных масштабов, я пришëл только из-за желания оставаться на связи с контентодателем, которого смотрю с 2014. Мне более приятна концепция форума как площадки для общения, и пусть движок как на Doom Power не располагает современными фичами как уведомления в реальном времени (см. форумы на базе Invision Community 4), здесь я чувствую себя комфортнее. Можно потупить, подумать, несколько раз переписать свою мысль (:crazy:), и потом уже пустить еë в массы. И если ещë у кого-то e-mail уведомления настроены, то и у отправителя уменьшается право на ошибку. Наверное, моя аргументация звучит очень вяло, но «я так вижу».
Мессенджеры в моëм окружении, точнее, комбайны типа Telegram, это в лучшем случае почитать мировые новости, чтобы разочароваться, и с родственниками связаться, чтобы разочарование снять. Ну может до кучи ещë пара чатов будет. Не знаю, зачем мне ещë может понадобиться подобная программа.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Michael63
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 254 points
4636

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №43 Отправлено: 05.02.24 02:57:32
BL@CK DE@TH пишет:
Давайте не будем сюда политику и политиков вмешивать.

theleo_ua, и Герр Смертоносец оба в чём-то правы и неправы. Моё мнение, нельзя слепо полагаться только на технику и всевозможные сервисы, порою забывая о реальной жизни. Это особенно касается молодого поколения, которое целыми днями проводит не отрываясь от экранов мобильников. Но и игнорировать технологический прогресс и совсем от него отказываться тоже считаю неправильным. Во всём должна быть мера или как говорится - золотая середина.


соглашусь

SigmaTel71 пишет:
Можно потупить, подумать, несколько раз переписать свою мысль (), и потом уже пустить еë в массы. И если ещë у кого-то e-mail уведомления настроены, то и у отправителя уменьшается право на ошибку. Наверное, моя аргументация звучит очень вяло, но «я так вижу».


На email всегда по барабану было: всегда предполагаю, что собеседник читает текст именно на сайте, а не на почте, так как он разбирается в вопросе и знает, что текст на почте часто неверный.

Касательно "подумать, отредактировать проблемы" - всегда так делаю и на форумах и в мессенджерах (и там и там есть функция редактирования текста, и там и там меня никто не торопит, я сам выбираю, когда зайти на сайт (запустить или открыть запущенный мессенджер) и когда запостить сообщение - сразу после набора или чуть позже после раздумий).

То что мессенджеры оперативнее форумов, это не значит, что ты обязан мгновенно нажимать энтер после набора текста (или мгновенно начинать отвечать после прочтения сообщения собеседника), а также не значит что обязан всегда держать мессенджер запущенным - все решаешь ты, как и что юзать, ты никому ничего не должен, и процесс подстраиваешь сугубо под себя
3 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №44 Отправлено: 05.02.24 03:41:00
theleo_ua
Чувак, ты можешь торжественно объявить меня хоть маньяком-людоедом и японским шпионом, мне на это глубоко воссрать. Я достаточно долго пробыл на имиджбордах чтобы научиться не тратить время на чьи-то боевые картиночки. Спорить с боевыми картиночками - никаких Дон Кихотов не напасёшься, уж лучше с голубем в шахматы поиграть, они хоть курлыкают прикольно. А подмечу я совсем иное. А именно, следите за руками:

1. Ты самозабвенно поёшь дифирамбы дискорду, при этом уклоняясь от разговоров о том, что помимо преимуществ там есть и недостатки, предлагая сделать это "когда-нибудь потом":
theleo_ua пишет:
Сам я, конечно же, когда-нибудь доберусь и отвечу на все неотвеченные в той теме сообщения касательно дискорда, но не сейчас.

theleo_ua пишет:
Собственно, что его что твою паранойю смешно читать. Но я отвечу потом на твои (и остальные неотвеченные) сообщения


2. Зато ты "когда-нибудь сейчас" с места в карьер скатился в пошлейший ad hominem, разделяя людей на правильных и неправильных, ставя оппоненту диагнозы и подкрепляя это какими-то идеологическими штампами, которые сам же и придумал.

3. И после этого ты ещё имеешь наглость заявлять, что не занимаешься агитацией. :oops:

У меня аж воспоминание разблокировалось о забавном случае, когда я забрёл в палатку к сектантам и начал задавать вербовщикам неудобные вопросики. На что мне сначала предложили поискать ответы в их священных книгах (для чего предложили купить многотомное собрание сочинений их гуру), а затем объявили "подавляющей личностью" (по-ихнему ужасное негативное существо, подлежащее истреблению). Красивая такая палатка была, жёлтенькая. Прямо у жилых массивов их разбивали и обрабатывали паству, во были времена.

А аккаунт в дискорде у меня, о ужас, действительно есть. И, о ужас, даже не один. И, о ужас, ЦРУ меня через них не съело. Просто аккаунты эти используются для нишевых задач, а не фетишизируются в образ безальтернативного будущего, которое всех сожрёт, изничтожив по пути всех параноиков и ретроградов. Не любитель я, знаете ли, класть все яйца в одну корзину. Хотя про нелюбителей чего угодно можно насочинять соломенных чучЁл и нахреначить боевых картиночек лексиконом младшей школоты, это уж как пить дать.


BL@CK DE@TH
BL@CK DE@TH пишет:
Но и игнорировать технологический прогресс и совсем от него отказываться тоже считаю неправильным. Во всём должна быть мера или как говорится - золотая середина.

Беда в том, что в реальности не существует однозначной прямой "архаика-прогресс". Мы, конечно, можем постфактум утверждать, что стальной топор лучше каменного. Но заранее определить, какая техническая парадигма лучше, а какая окажется тупиком и шагом назад, не может никто. Более того, не существует абсолютной категории "лучше". Существует сиюминутное соответствие текущей структуре экономики, индустриальной базы и.т.п. История знает дохрена "заброшенных" технологий вроде гиромонорельса Бреннана и компьютеров на троичной логике, предоставляющих массу преимуществ за неизвестное количество издержек. Пошла ли индустрия наилучшим путём из возможных или пала жертвой консерваторов? А хрен его знает. Чтобы на эту тему разговоры разговаривать - надо книжки умные читать и самолично изучать всё от каменных топоров до вакуумных транзисторов. А не мемами трясти и васянской лозунгистикой вида "ну камоооон, в 2024 все юзают [фигнянейм], чо вы как лохи". Лохи биржи на дедовском коболе держат и миллиарды баксов на них крутят.
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 254 points
4636

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №45 Отправлено: 05.02.24 07:25:15
Герр Смертоносец пишет:
Чувак, ты можешь торжественно объявить меня хоть маньяком-людоедом и японским шпионом, мне на это глубоко воссрать.


записываю в блокнот:

важная информация: Герру Смертоносцу на меня насрать

Герр Смертоносец пишет:
Я достаточно долго пробыл на имиджбордах чтобы научиться не тратить время на чьи-то


поэтому трачу его сейчас теперь на это сообщение

Герр Смертоносец пишет:
Спорить с боевыми картиночками - никаких Дон Кихотов не напасёшься, уж лучше с голубем в шахматы поиграть


уговорил, перестаю спорить с голубем

Дмитрий С. пишет:
Герр Смертоносец - веселый думер, но очень обильно пересаливает свои комментарии злой иронией, которая подначивает собеседника к ответу. Вот вы и попались на его крючок. Из-за чего спор? Состязаться со Смертоносцем в остроумии трудно, а рациональные аргументы оппонент легко выворачивает наизнанку. В таких спорах побеждает тот, кто первым их заканчивает.


theleo_ua пишет:
думаю ставить его в игнор пока не стоит.


не, таки стоит, человек просто пришел развести срач на ровном месте. Модераторам жаловаться не буду, сами разберутся нужен ли им здесь такой срач или нет, но со своей стороны лучше устранить эту смертоносную херь, уж сорян:) Иначе так до посинения спорить можно

Раньше он вроде адекватные вещи писал (ну в тех местах где я видел, я редко форум читаю этот), но в текущей теме прям чистый термояд, Конрад номер два на минуточку (хорошо хоть зрадныком, как Конрад, не называет, и на том спасибо)

Дмитрий С. пишет:
Просто человек любит острое словцо, увлекается в иронизировании.


Я предлагаю все его сообщения с текущей темы кинуть в тему Юмор и пусть там упражняется в иронизировании сколько хочет, не засоряя тему про мессенджеры и другие темы. А еще зацени: кинул ссылку на тему Юмор, а там

Jabberwock пишет:
Ревенанты ревут так, что их даже банят за это порою.


совпадение от бога имхо.

З.Ы. Вот чем хороши форумы и дискорд/вайбер/скайп, в противовес той же телеге, что на форумах и в дискорде/вайбере/скайпе можно в пару кликов поставить юзера в игнор, и ты перестанешь видеть его сообщения вообще везде. А в телеге так не прокатит: "пкм / заблокировать" на юзере заблочит только ЛС от него, а в публичных чатах ты продолжишь видеть его сообщения, поэтому игнорить там можно либо через адовые костыли (я так делаю), либо уходить с серверов, где админ не банит таких смертоносцев.
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №46 Отправлено: 05.02.24 07:48:46
SigmaTel71 пишет:
Мессенджеры в моëм окружении, точнее, комбайны типа Telegram, это в лучшем случае почитать мировые новости

Привет. Я также использую Телеграмм для быстрого ознакомления с новостями мира. Удобнее , что не надо лазить по сайтам и смотреть туеву тучу рекламы. Все компактно и в одном месте.
В плане общения телеграмм политизирован. Общаться там, как правило, не с кем и не о чем. Найти там какой нибудь чат по моддингу и общаться продуктивно с мододелами или программистами для обучения - идея из разряда фантазий.

Мало того Телега парсится ботами шпионами. Это значит ваш работодатель при желании может по вашему номеру телефона узнать в каких вы чатах общаетесь и что пишите. И не дай бог он ваш юмор где то не поймет... Об этом не все знают.

Конфиденциального мессенджера с игровыми чатами не встречал.
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №47 Отправлено: 05.02.24 09:12:14
Обидели мышку, пописали в норку.
Контраргументов по поводу избыточной на практике скорости, опасностей зависимости от проприетарщины и прочих уязвимостей, поиска и сортировки старых сообщений и.т.д. по-прежнему не завезли. Завезли свежий ad hominem, предложения сносить неугодные посты и тоску по банхаммеру. А уровень дискуссии-то растёт. :oops:


Gadavre
Gadavre пишет:
Мало того Телега парсится ботами шпионами. Это значит ваш работодатель при желании может по вашему номеру телефона узнать в каких вы чатах общаетесь и что пишите. И не дай бог он ваш юмор где то не поймет... Об этом не все знают.

Любые более-менее крупные соцсети и мессенджеры парсятся. Отсутствие привязки к телефону (дискорд это пока позволяет) тоже не панация, ибо никогда нигде не опубликованные свежезарегистрированные адреса электронной почты нынче регулярно всплывают в утёкших базах. Проверял лично, на неиспользуемое фейкомыло спустя пару месяцев начала приходить чья-то банковская хрень, например. Разумеется, методы защиты есть. Левые симки, SSH, редкие почтовые провайдеры, разбросанные по разным юрисдикциям и.т.п. Только заморачиваться этим будет один из ста, и оно всё не бесплатно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №48 Отправлено: 05.02.24 09:43:33
Герр Смертоносец пишет:
Левые симки, SSH, редкие почтовые провайдеры, разбросанные по разным юрисдикциям и.т.п. Только заморачиваться этим будет один из ста, и оно всё н. е бесплатно
В том то и дело. Нам предлагают высокую скорость общения, удобства в мессенджерах и тем не менее нашу личную жизнь делают открытой почти для каждого. Причем все эти лазейки и уязвимости специально оставляются.
По поводу телеги мне уже известно, писали разные люди об этом, что владельцев премиум аккаунтов больше любят чем бесплатных " нищебродов". Временный бан от модератора телеги всегда даётся премиуму ненадолго и быстро снимается по сравнению с бесплатными аккаунтами. Да и личная жизнь у премиума лучше защищена. Например , он может отвечать в телеге от имени канала и участники чата , не смогут зайти к нему в профиль, найти его ID, вбить его для пробива боту шпиону.

Мне лично для конфидициальности спокойнее общаться на форумах сайтов ( но не в VK). Конечно не стоит регистрироваться на форумах под тем же ником , что и в мессенджерах. На этом многие палились. Чел заходит в телегу с тем же ником, что и в ВК, скрывает свой номера настройках и его находят в ВК со всеми потрохами. Кого то за какой то неосторожный пост разводят на деньги. Типа плати такую то сумму или передадим твои посты (как правило вне контекста) следователям. )

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

theleo_ua пишет:
уговорил, перестаю спорить с голубем
Ответ был не ко мне, но "глубина" логики Леонида меня поразила. На фразу Герра , что лучше с голубем в шахматы играть, Леонид назвал Герра голубем.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

Герр Смертоносец пишет:
Ты самозабвенно поёшь дифирамбы дискорду,
Фраза Леониду, но я отвечу...
Тут все на самом деле просто. Я был в группе Леонида ( theleo_ua).
Есть люди , которые чувствуют себя не в своей тарелке , если не доминируют над другими, не имеют на другими власти. В жизни они лезут на руководящие должности, в сети они создают свои сообщества и чаты.... Дискорд даёт большие возможности админу контролировать участников , о чем Леонид ранее писал. Ему там комфортно как админу и естественно агитация большого количества участников с iddqd в свою группу для него жирная помпезная цель. Многих из этого форума он уже приглашал в свою группу. И у кого то уже в своей же группе просил номер телефона. Это факт.
Но я не против Дискорда и Леонида. Если кто то хочет общаться в его сообществе под его наблюдением, то он, наверняка не против и я никого не отговариваю )

P.S. Знаю , что я у Леонида в игноре и это хорошо. Дискутировать с ним бесполезно.
1
SigmaTel71
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +4
Ссылка на пост №49 Отправлено: 05.02.24 10:25:52
Gadavre пишет:
Дискорд даёт большие возможности админу контролировать участников , о чем Леонид ранее писал.
C 19.08.2019 по 19.08.2022 держал собственный Discord-сервер. Ощущение абсолютной власти над другими — неотъемлемая часть админства на подобных площадках, но от этого запросто может стошнить. Ну я всех и разогнал, объявив 30.06.2022 о предстоящем закрытии, и выполнив полную очистку сервера от пользователей на третий «юбилей».
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №50 Отправлено: 05.02.24 10:30:40
Gadavre пишет:
Чел заходит в телегу с тем же ником, что и в ВК, скрывает свой номера настройках и его находят в ВК со всеми потрохами.


Gadavre, в российских соцсетях типа VK регистрируются дети, домохозяйки и политически неграмотные люди. После ухода Павла Дурова эта помойка превратилась в пастбище для спецслужб, которые круглосуточно мониторят паблики и аккаунты, чтобы нагнать палок по штрафам и "борьбе с экстремизмом". Хотите свободы самовыражения - пишите что бог на душу положит в ютубе (что собственно и делают миллионы наших сограждан, которые копчиком чувствуют, что ЗДЕСЬ можно писать и что Гугл не сотрудничает с российской политической полицией) и используйте почтовый сервис Gmail - за все время его существования Гугл ни разу не раскрыл персональные данные адресов по запросу с российской стороны (был один случай по уголовной, но не политической статье).

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): Mikle, Kenon
1 1 12
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №51 Отправлено: 05.02.24 10:38:28
А там можно скачать молоко из интернета?
1 1 3
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №52 Отправлено: 05.02.24 10:39:02
SigmaTel71 пишет:
Ну я всех и разогнал,
На самом деле и в Дискорде можно нормально общаться и долго. Я состою долгое время во множестве игровых чатов Дискорда участником. Достаточно понимать в какой теме можно писать свой пост и не допускать нарушения морали даже в болталках. И проблем нет. Если даже был в чем то не прав, а я могу ошибаться, то знающие люди приводя аргументы тактично поправляют и общаемся дальше.
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №53 Отправлено: 05.02.24 11:39:28
Дмитрий С. пишет:
российских соцсетях типа VK регистрируются дети, домохозяйки и политически неграмотные люди. После ухода Павла Дурова эта помойка превратилась в пастбище для спецслужб

Дмитрий С. пишет:
Хотите свободы самовыражения - пишите что бог на душу положит в ютубе (что собственно и делают миллионы наших сограждан, которые копчиком чувствуют, что ЗДЕСЬ можно писать и что Гугл не сотрудничает с российской политической полицией)

Ещё раз призываю - завязывайте с политикой. Не хватало ещё на этом форуме политические агитации проводить. Так и до сбора средств в пользу ВСУ дело дойдёт. У нас игровой форум, а не политический.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Mikle, RastaManGames, Michael63, RaRu Des2122
1 2 1
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №54 Отправлено: 05.02.24 11:47:57
Дмитрий С. пишет:
Гугл не сотрудничает с российской политической полицией

Дмитрий С. пишет:
пишите что бог на душу положит в ютубе (что собственно и делают миллионы наших сограждан, которые копчиком чувствуют, что ЗДЕСЬ можно писать и что Гугл не сотрудничает с российской политической полицией)

Вот тебя раз попросили не притягивать политику, а ты усилил нажим.
Ещё бы Гугл сотрудничал с нашими спецами - им этого ЦРУ не простит.
Начинаю сожалеть, что отозвался и фигурирую в твоей статье, подозреваю, что ты этим просто нарабатывал авторитет, чтобы по ходу гадить.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BL@CK DE@TH, Michael63, RaRu Des2122
1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №55 Отправлено: 05.02.24 12:24:17
BL@CK DE@TH пишет:
Так и до сбора средств в пользу ВСУ дело дойдёт


господи, и не стыдно такое писать, думер с крутым ником "черная смерть"?! Может еще и иностранным агентом меня назовете? Язык телевизионной ненависти на игровом сайте это, конечно, сильно.

Mikle, а чего сожалеть? Напиши сразу одному из модераторов, чтобы меня забанили за то, что ты называешь "политикой". Только не стыдно тебе на лохматом десятке лет такой херней будет заниматься? Про ЦРУ он вспомнил... Ты еще про пятую колонну напиши, что "внутренний враг" проник в наши ряды. Только сам не лопни от смеха, когда в редакторе будешь привычно сатанинские звезды рисовать.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): TheTaintedSlav, Michael63
1 1 12
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №56 Отправлено: 05.02.24 12:40:04
Дмитрий С. пишет:
и не стыдно такое писать

Не стыдно. Есть правила форума, а именно, Статья 2, пункт 2.2.3. Дискуссии о политике, а также постинг картинок/видео/ссылок, вызывающих подобные дискуссии. Прежде чем призывать к стыду, внимательно прочитайте, что там написано. То что вы сверху написали, явно противоречит правилам форума о чём я вам и написал, но вместо того, чтобы прекратить подобные дискуссии, вы начали огрызаться, вешать ярлыки и писать всякую откровенную чушь.
1 2 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №57 Отправлено: 05.02.24 13:01:19
BL@CK DE@TH, мой вам совет на будущее, избегайте фраз в духе той, что я процитировал выше. Я никакой политики не писал, а вот вы ответили мне хрестоматийной пропагандистской репликой (про "сбор средств в пользу ВСУ"). Меня такие вещи выводят из себя, но Mikle меня, конечно, просто добил своим верноподданническим чутьем.

Но я спорить не желаю. Я и так слишком много времени провел на сайте. В августе прошлого года я скачивал вады из копилки Doom Power и черт меня дернул начать тему про российское картостроение Doom. Последствия вам известны. Сначала одну статью написал, потому другую. Про Шэдоумена материал отправил Мастеру - он только через месяц проснулся и опубликовал новость. Вторую статью отправил: ни ответа, ни привета. Устал я благотворительностью заниматься, так что воспользуюсь вашими нападками на меня как на законный повод для расставания.

Adios, Caballeros!
1 1 12
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №58 Отправлено: 05.02.24 13:59:34
Дмитрий С. пишет:
Я никакой политики не писал, а вот вы ответили мне хрестоматийной пропагандистской репликой (про "сбор средств в пользу ВСУ"). Меня такие вещи выводят из себя, но Mikle меня, конечно, просто добил своим верноподданническим чутьем.

Во-первых, никто на вас не нападает, вы сами начали писать ерунду, вам сделали одно замечание, но вы продолжили дальше. Во-вторых, я ответил так, потому что вы написали откровенную чушь, да ещё и подкрепили призывом бойкотировать российские соцсети:

Дмитрий С. пишет:
в российских соцсетях типа VK регистрируются дети, домохозяйки и политически неграмотные люди.

Дмитрий С. пишет:
помойка превратилась в пастбище для спецслужб

Дмитрий С. пишет:
Хотите свободы самовыражения - пишите что бог на душу положит в ютубе

В таком стиле "там хорошо - здесь ужасно" очень любят разглагольствовать люди из так называемой "секты Навального" и меня от таких высказываний, честно говоря, коробит. Ну и как я уже написал выше, такие утверждения явно несут провокацией на политические темы, а это нарушение правил. Сюда заходит много людей, причём не только из России, но и из других стран бывшего СССР. У каждого своё мнение и мировоззрение по поводу того или иного события или политического решения и если каждый начнёт их высказывать, это может привести к взаимным оскорблениям и срачу, что уже, к сожалению, было на этом форуме и оттолкнуло многих людей. Именно поэтому здесь запретили касаться подобных тем. Надеюсь, вы поняли о чём я и к этой теме мы больше не вернёмся.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Mikle, Gadavre, SigmaTel71, RaRu Des2122
1 2 1
SigmaTel71
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +4
Ссылка на пост №59 Отправлено: 05.02.24 15:01:27
Gadavre пишет:
На самом деле и в Дискорде можно нормально общаться и долго.
Не спорю с этим утверждением, но мне Discord лично надоел. Сижу, иногда пинаю Visual Studio, чтобы написать, наконец, программу, которая перенесёт весь контент моего сервера (точнее, нескольких) на новую площадку, которой стал Guilded. Сгореть успело немного от работы с ListBox, но всё ради науки. :bitsa:
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №60 Отправлено: 05.02.24 16:03:47
Дмитрий С.
Дмитрий С. пишет:
Хотите свободы самовыражения - пишите что бог на душу положит в ютубе (что собственно и делают миллионы наших сограждан, которые копчиком чувствуют, что ЗДЕСЬ можно писать и что Гугл не сотрудничает с российской политической полицией) и используйте почтовый сервис Gmail - за все время его существования Гугл ни разу не раскрыл персональные данные адресов по запросу с российской стороны (был один случай по уголовной, но не политической статье).

У ютуба своих закидонов на тему политики/принудительной толерастии/копирайта вагон и маленькая тележка. Буйнопомешательство американских соцсетей во время их прошлых выборов все помнят, например? Вот. Штатовские менты, конечно, в РФ не приедут, но свободой самовыражения это можно назвать с большой натяжкой.
Большие соцсети - зло конструктивно обусловленное. Если есть возможность из одной админки принудить к некоторой политической повесточке десятки миллионов человек - значит этой возможностью всенепременно воспользуются, не из личных убеждений так за деньги.

Gadavre
Gadavre пишет:
Тут все на самом деле просто. Я был в группе Леонида ( theleo_ua).
Есть люди , которые чувствуют себя не в своей тарелке , если не доминируют над другими, не имеют на другими власти. В жизни они лезут на руководящие должности, в сети они создают свои сообщества и чаты.... Дискорд даёт большие возможности админу контролировать участников , о чем Леонид ранее писал. Ему там комфортно как админу и естественно агитация большого количества участников с iddqd в свою группу для него жирная помпезная цель. Многих из этого форума он уже приглашал в свою группу. И у кого то уже в своей же группе просил номер телефона. Это факт.

Пфффф, так Леонид нахваливал не абстрактную площадку, а своё личное царство? Что ж, это многое объясняет. :oops: Тогда премного извиняюсь перед его величество царём и даже снимаю шляпу, но в холопы всё равно не пойду.
2
Страница 3 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Мессенджеры vs Форумы: особенности, нюансы, настройки и т д