Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Мессенджеры vs Форумы: особенности, нюансы, настройки и т д Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Мессенджеры vs Форумы: особенности, нюансы, настройки и т дОтветить

Для общения я предпочитаю формат:
Мессенджеров (дискорд, телега и т д)
17%
 17% [ 5 ]
Оба, но чаще юзаю мессенджеры
20%
 20% [ 6 ]
Оба, в равной степени
24%
 24% [ 7 ]
Оба, но чаще юзаю форумы
10%
 10% [ 3 ]
Форумов (iddqd, DW, zdoom, dengine и т д)
27%
 27% [ 8 ]
Проголосовало думеров : 29
Всего оставлено голосов : 29
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 324 points
3316

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +723
Ссылка на пост №21 Отправлено: 03.02.24 10:45:35
theleo_ua, много букв, тогда как моя основная мысль была проста: мессенджеры и форумы я использую для разных задач.

А "котики" - просто пример, иллюстрирующий, почему постановку вопроса я голосовалке я считаю неудачной.

Стало любопытно, для чего вообще весь этот холивар? Хочешь переманить всех активных пользователей форума в Дискорд?
1 1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №22 Отправлено: 03.02.24 10:58:39
Michael63 пишет:
Хочешь переманить всех активных пользователей форума в Дискорд


Всех не переманит. Я вот, например, понятия не имею, что такое дискорд, так же как не знаю, что такой тик-ток, скайп и т. д. Ни разу ни с кем не общался по видеосвязи, не имею странички в социальных сетях. Мне это не нужно, нет в этом необходимости. Если геймеры используют дискорд для координации мапперской деятельности, это их право. А мне вот он, например, зачем? Я не программист, не дизайнер. Мне достаточно личной почты на Gmail и таких сетей как WhatsApp и телеграм.
1 1 12
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 38 points
1252

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +570
Ссылка на пост №23 Отправлено: 03.02.24 12:19:06
Michael63 пишет:
Хочешь переманить всех активных пользователей форума в Дискорд?

Есть Русскоговорящие мапперы (типа ViolentBeetle'а или Дэши), которым форумы в целом не так интересны, нежели "Discord".
Никто их никуда не переманивал и они сами сделали свой выбор, осмотрев всю ситуацию со стороны.
1 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 324 points
3316

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +723
Ссылка на пост №24 Отправлено: 03.02.24 12:21:34
Дмитрий С. пишет:
геймеры используют дискорд для координации мапперской деятельности

Да и мапперскую деятельность вполне себе можно координировать здесь, и, например, меня инструментарий форума вполне устраивает. Утверждения о том, что форумы для этого не подходят (то ли дело Дискорд), - ну, это что-то в духе басни "Квартет": "Как музыке идти, ведь вы не так сидите?"

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

RastaManGames пишет:
Есть Русскоговорящие мапперы (типа ViolentBeetle'а или Дэши), которым форумы в целом не так интересны, нежели "Discord".

Есть также и русскоговорящие мапперы, которым не интересен Дискорд.

Но мой вопрос был не об этом.
1 1 3
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 31 points
909

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +794
Ссылка на пост №25 Отправлено: 03.02.24 19:07:53
theleo_ua
Я тоже знаю одно живое международное игровое/модмейкерское сообщество в дискорде, где бывают и осмысленные дискуссии, и форумообразные сабканалы. Я также знаю людей, которые добрались туда лишь спустя годы когда их за руку привели, потому что не всем этот дискорд вообще нужон. Я также знаю овердохрена людей, которые по каким-то своим причинам в принципе избегают тех или иных мессенджеров. Причин этих миллион. От "не нравится привязка к телефону" до негативного опыта с мошенниками, от глюков совместимости со старым софтом до паранойи на тему бывших и спецслужб.

Помимо этого есть общая проблема фрагментации интернета, когда целые сообщества уходят от всеобщего http-протокола в анальную зависимость от проприетарного приложения, где всё может исчезнуть в одно мгновение, и вы с этим ничего сделать не сможете. Что с этим приложением случится завтра - одному Адонаю ведомо. Может оно заблочит регион из-за санкций, может СЖВ-лоббистам моча в голову ударит, может оно тупо обанкротится. История с асечкой ничему не научила? Верно, история никогда никого ничему не учит.

theleo_ua пишет:
Да, в этих наших дискордах это тоже можно, и не просто можно, а мы делаем постоянно. И в большинстве случаев получается эффективнее (почему - я частично расписывал в этой теме, частично в теме активность на форуме). Например guest который 5 дней на форуме отвечал, и ответ я получил когда он уже не был актуален - в дискорде так не бывает, там люди понимают, что жизнь в 2024 не такая медленная как жизнь в 1994, и сейчас скорость решает, ждать медленных людей никто не будет. Грубо говоря, в 2024 году если 7 человек 1 марта договорились о мероприятии на 2 марта, а 8-й человек по причине своей медленности, узнал об этом только 8 марта, то 2 марта на самом мероприятии ждать его никто не будет

Товарищ киберкотлета, отложите в сторону дорогую 100-кнопочную мышь, выйдите на минуточку из-за 180-градусного монитора и посмотрите в окошко. За окошком живут реальные люди, у которых ебатеки, сверхурочные смены, дети-собаки-любовницы-сессии и на эту вашу "йееее 21 веекк скооора-а-асть!!11" им глубоко начихать, потому что у них на неё времени нет. Можно, конечно, оптом признать их унтерменшами и выписать из людей, только потом не удивляйтесь, что в этом недружелюбном мире отсталых колхозников вы остаётесь немношк недопонятыми.

theleo_ua пишет:
таковы реалии 2024, хочется вам этого или нет.

Реалии 2024 это полный распиздос на мировых рынках, распад мировой логистики, цепочка гибридных войн по всему земному шару, шатание интернета политиками по всему миру, шизоцензура (и там и тут), шизопропаганда (и там и тут), корпоративный кибергулаг и ехидное помахивание биологическим оружием. Ставить в этих реалиях скорость во главу угла в ущерб всему остальному - скажем так, немножко сомнительное решение. Jedem das seine, разумеется.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Gadavre, RastaManGames, MasterMind, Michael63, SigmaTel71, Kenon
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 198 points
4692

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1007
Ссылка на пост №26 Отправлено: 03.02.24 23:41:51
Dron12261 пишет:
Все это контролируется самим пользователем, что он смотрит, на что подписан и т.д. У меня в телеге есть несколько разных чатов (включая рабочих), каждый для своих конкретных целей без лишней чепухи. То же и про дискорд сервера. Многие чаты и дис сервера замучены, но разрешены уведомления на пинги на меня, чтобы не пропустить какое-то everyone объявление, или конкретное обращение ко мне где. Малая часть определенных чатов и серверов размучена, потому что я веду там какую-то основную активность. Есть совсем замученные сервера, где я либо оч редко периодически чето читаю, либо оставляю как некоторое поле, в которое я могу прийти позже и обратиться за каким-то вопросом, или например, кинуть анонс что я выпустил какой-то проект и т.д.


Всё верно:

1) Пользователь сам решает какой контент юзать (сам ответственен за то, какой контент он юзает). Не мессенджеры/форумы за это отвечают, а именно сам юзер.

2) Пинги, уведомления, мьют неинтересных (или менее интересных) вещей, размьют интересных вещей, настройка всего так чтобы тебя отвлекали только важные вещи и не отвлекали неважные - это все во-первых, реально сделать, а во-вторых, целиком и полностью на плечах юзера, а не софта. Я заметил частые жалобы в стиле "меня там всё отвлекать будет", т.е. жалобы по незнанию и неумению пользоваться. Ну окей, давайте перестанем пользоваться ножом так как порезаться можно.

Я целиком и полностью окей, когда люди что-то не юзают "просто потому что им не нравится" или "просто потому что не захотели" или "просто потому что лень изучать и разбираться", но я целиком против когда они говорят "нож плохой инструмент так как им можно порезаться, объективно эффективнее резать масло ложкой, я часто раню себе руки ножом, поэтому перестал им пользоваться, раньше были ложки которые выполняли функцию ножа, а теперь туда навесили свистелки и перделки и сделали никому не нужный нож для геймеров, ты что - хочешь меня с ложки на нож пересадить?". Честно, детский сад какой-то: не умеете пользоваться софтом - так и скажите: я невежда, я не умею пользоваться дискордом и телегой, поэтому мне там некомфортно и я юзаю форумы. Но нет, надо обозвать его юзеров школьниками, его функции свистелками и перделками, придумать несуществующие проблемы, политику еще приплести без веской причины, привести аргументы в стиле "ну а вот у бомжей вообще нет дома, поэтому им до лампочки твои проблемы многоквартирного дома когда в него ракета прилетела" и т д. Странно, вроде серьезные люди здесь, а такой бред пишут. Я даже в дискорде и телеге такого бреда не видел, вот честно.

Хотите резать масло неэффективной для этого процесса ложкой - ради бога, дело ваше, вы лучше знаете как вам жить. Но пожалуйста, не нужно говорить что эффективный для этого процесса нож - плохой инструмент. Нож не виноват, что вы не знаете его функций и не умеете им пользоваться.


P.S. Я навсегда запомню, как в 2008 году я в другом городе искал квартиру, и человек, у которого я ее хотел снимать, был пожилой и категорически не хотел юзать мобильный телефон. Вы даже не представляете, какой гемор был с ним вопросы решать, сколько времени это занимало, какие там проблемы генерились на ровном месте. Это, кстати, к вопросу "вот у людей часто времени нет" - ну так какого ж хрена эти люди пользуются теми вещами, которые для тех же действий потребуют в разы больше времени? Поэтому у них времени и нет, что неэффективно пользуются жизнью и ее инструментами.

Если такой человек придет в банк открывать счет, его попросят дать номер мобильного, и он скажет что не пользуется, то его просто пошлют нафиг. А если человек (такие на этом форуме внезапно есть) предпочтет вместо онлайн банкинга ходить пешком в отделение, то вот вам пример очевидного ответа, почему у него времени не будет о дискорде думать: так как он время тратит на ходьбу пешком туда, куда можно его не тратить, если пользоваться услугами онлайн.

В примере с тем же guest-ом: если он хочет чтобы стримили строго такую-то версию мода на строго такой-то версии порта, он может зайти на дискорд сервер стримера, за 5 минут с ним это обсудить, и после этого уйти с сервера, и с довольным лицом потом смотреть запись стрима в любое удобное ему время, где версии будут строго такие как ему надо. А может включить режим "человека который не пользуется мобильными телефонами в 2008", тем самым вынудить меня стать посредником в общении между стримером и guest-ом, в результате чего мало того что время потратит не только он, а еще и я, так еще и суммарно мы больше времени потратим! А потом эти же люди жалуются, что дескать "у них времени не хватает об этом думать" - ну так поэтому и не хватает, что из-за ретроградства тратите его на те вещи, на которые при отсутствии ретроградства тратить его не пришлось бы.


P.S.2. Тут еще аргумент был "качество важнее скорости". Я уже неоднократно подымал эту тему в теме активность на форуме: везде где я говорю за скорость, я подразумеваю "без потерь в качестве". Этим и круты мессенджеры, что они позволяют решать задачи быстрее, не теряя при этом в качестве решения задач (а часто наоборот, даже приобретая). Я даже примеры приводил в теме активность на форуме, как одна и та же задача решается на форуме и в мессенджере, по шагам, и указывал на проблемы форума в этом вопросе, и показывал, почему качество в мессенджере не страдает. И предупреждая глупые вопросы: да, естественно далеко не все задачи мессенджер решает эффективнее, но где я по вашему например сейчас пишу текущее сообщение? Да, я юзаю и форумы и мессенджеры, но мессенджеры чаще, так как там большинство задач удобнее и эффективнее решать.


P.S.3. Есть куча контор где используется 3 способа решения задач одновременно: аналог форума (например багтрекер с возможностью комментировать каждый баг и обсуждать его решение в комментариях), мессенджер (например слак, аналог дискорда) и созвоны с шарингом экрана (например в гугл мите). Низкоприоритетные проблемы обсуждаются в комментариях на аналоге форума, среднеприоритетные в мессенджерах (чтобы быстрее), а высокоприоритетные - вообще на созвонах, ибо горит.

Так вот: если ты там не дай бог заикнешься в стиле "а давайте вместо созвонов и мессенджеров будем форумы юзать", тебя мигом уволят, даже спрашивать никто не будет. Почему? Ну потому что там головой думают, понимают чем грозит компании медленное решение задач. И как показывает практика, вопросы в стиле "а давайте форумы юзать" там никто не задает, ибо сразу понимают, чем грозит медленное решение задач (ну не берут в такие компании тех кто головой не умеет думать, уж звыняйтэ).


И если все вышенаписанное для кого-то открытие, то что я тут могу сказать: добро пожаловать в 2024, за последние 30 лет многое поменялось, темп жизни ускорился, отсутствие мобильного телефона это теперь смерть родственника если вовремя не успеешь удаленно решить вопрос (у меня реально недавно родственник чуть не умер от инфаркта, помогло оперативное решение вопроса через средства связи (телефоны и мессенджеры) и привлечение других людей, иначе бы родственник умер). Про то, что сейчас происходит в нашей стране, и говорить смысла нет: там чтобы выжить, приходится получать информацию сверх оперативно, иначе смерть, и форумы вообще никак эти вещи не помогут решить, только мессенджеры и телефон. Иногда даже в мессенджере инфа придет позже, чем она тебе будет нужна, что уж про форумы говорить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames, Michael63, Dron12261
3 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 31 points
909

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +794
Ссылка на пост №27 Отправлено: 04.02.24 00:57:40
Господи, какие таланты рекламные агентства теряют. Меня так даже на новый уникальный современный тариф с айпи-тв (*всего на 200 рублей дороже **в первые три месяца) переходить не агитировали. :oops:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Michael63
2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8211

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1874
Ссылка на пост №28 Отправлено: 04.02.24 12:11:09
Я так скажу - форум удобен для долгосрочных сообщений и как "склад", где всегда можно найти нужное. Потому все важные сообщения, ссылки и т.п. удобнее на форуме размещать.
Мессенджеры удобны для краткосрочного общения: спросил - получил ответ - принял к сведению и забыл. Не нужно потом лазить и искать старые ответы, старые ссылки и т.п. Т.е. если потереть ленту мессенджера - не критично.
Ну и конечно тот факт, что хобби есть хобби, и висеть 24/7 часа в мессенджерах ради хобби считаю нецелесообразным. А форум тем и удобен, что он медленный, - зашел 1-2 раза в день, прочитал все, что нужно, ответил, где нужно, и дальше работай.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, Doomzilla
1 7 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 132 pointsМодератор форума
3508

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1789
Ссылка на пост №29 Отправлено: 04.02.24 15:30:59
Мессенджеры как и мобильные телефоны стали предметами повседневной необходимости. Это признаёт даже старшее поколение. Как пример, мои родители раньше воротили нос от мобильников и всяких приложений, но сейчас стали активно ими пользоваться для общения с родственниками, получения нужной им информации и т.д. При этом никто не запрещает пользоваться форумами, смотреть телевизор или устанавливать дома стационарный проводной телефон.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Dron12261
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 198 points
4692

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1007
Ссылка на пост №30 Отправлено: 04.02.24 17:50:32
BL@CK DE@TH пишет:
Мессенджеры как и мобильные телефоны стали предметами повседневной необходимости. Это признаёт даже старшее поколение. Как пример, мои родители раньше воротили нос от мобильников и всяких приложений, но сейчас стали активно ими пользоваться для общения с родственниками, получения нужной им информации и т.д. При этом никто не запрещает пользоваться форумами, смотреть телевизор или устанавливать дома стационарный проводной телефон.


Соглашусь прям со всем сказанным, респект! Но у меня иногда возникал вопрос, как раньше люди выживали без мобильников, без даже стационарных телефонов и т д. Собственно, я и сам застал период без инета и мобильника, без мобильника но с инетом, с мобильником и инетом, но без смартфона, потом со смартфоном и т д, и вот пытаясь понять в ретроспективе, как выживал без этого всего я, и как люди жили вообще без стационарных телефонов, пришел к выводу, что разница в скорости/эффективности выполнения задач (т.е. раньше люди просто меньше задач выполняли за неделю например, так как куча времени уходила на накладные расходы из-за отсутствия связи) и смертности (требуется мед (или другая) помощь, но нет связи чтобы оперативно связаться с кем нужно - ты труп).

По таким же причинам раньше без компов выживали: просто эффективность труда была в разы ниже, а в те древние годы это всех устраивало (сейчас уже нет).

Уточню, что я ретроград еще тот, я очень неохотно переходил на новые ОС (до 2008 сидел на вин98, до 2012 на хп, до 2022 на вин7 и т д), не юзал смартфон до 2021, в 2003 не понимал зачем нужна icq (но потом попробовал и понял, зачем), мобильник купил только в 2005 (но до этого в 2004 на работе выдавали корпоративный мобильник, возможно это и послужило причиной что я понял, зачем они нужны), скайп/телегу/дискорд/вайбер тоже довольно поздно поставил (причем изначально так, чтобы работало без наличия смартфона, для вайбера пришлось с эмуляторами андроида париться для этого), но жизнь периодически насильно заставляла юзать новые технологии, и по такой простой причине ты понимаешь, что когда ты ратовал за "оставаться на предыдущей ОС", а потом оказалось, что следующая ОС оказывается не имеет проблем (или за "смартфоны не нужны", а потом понял зачем нужны), то кроме того, что понимаешь что ошибался и тебе становится стыдно, ты еще и начинаешь осознавать, что ретроградство часто является причиной тормоза твоей эффективности (не всегда, но довольно часто, тут нужен тонкий баланс, ибо не каждая новая технология полезна, не каждую новую ОС надо ставить сразу в момент релиза, но и сидеть в 2024 на пентиуме4 и хп тоже не стоит, и с мессенджерами это так же работает).

Поэтому сейчас я на эти вещи уже немного по другому смотрю, ибо можно с пеной у рта доказывать что вин10 говно, а потом самому на нее перейти и понять что вполне юзабельно, а ты крупно ошибался в ее оценке. Я 11 лет сидел на вин7 и считал вин10 говном, а сейчас я уже не могу представить себе полноценную работу на вин7, там куча всего уже дропнуто с саппорта, тот же стим например (или для работы мин требования вин10, и мои религиозные убеждения "она говно, вин7 рулит" никого там интересовать не будут, уволят сразу).
3 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 324 points
3316

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +723
Ссылка на пост №31 Отправлено: 04.02.24 18:10:16
BL@CK DE@TH пишет:
Мессенджеры как и мобильные телефоны стали предметами повседневной необходимости. Это признаёт даже старшее поколение. Как пример, мои родители раньше воротили нос от мобильников и всяких приложений, но сейчас стали активно ими пользоваться для общения с родственниками, получения нужной им информации и т.д. При этом никто не запрещает пользоваться форумами, смотреть телевизор или устанавливать дома стационарный проводной телефон.


Но Дискорд не относится к таким мессенждерам, которые стали как предметы первой необходимости.* Призываю не смешивать понятия. И тем более не смешивать всё в одну кучу, как это сделал топикстартер несколькими постами выше.

А по поводу активности на форуме. То, что в какой-то период многие с него ушли, а где-то в других местах остались, и Дум не бросили - это, я считаю, проблема данного конкретного форума в тот период, а не форумов как класса. (Так что, опять же, не надо путать бузину с дядькой).

*Вообще говоря, ни один мессенджер не относится. Вася может пользоваться Вацапом и Телеграмом, а может только Вацапом или только Телеграмом. Однако в старт-посте уклон явно в сторону понятно чего.
1 1 3
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 31 points
909

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +794
Ссылка на пост №32 Отправлено: 04.02.24 18:48:46
BL@CK DE@TH
BL@CK DE@TH пишет:
Мессенджеры как и мобильные телефоны стали предметами повседневной необходимости. Это признаёт даже старшее поколение.

Тут уже экономика порешала. Мобильный интернет стал дешевле лимитированных пакетов SMS и междугородних/международных звонков, поэтому бабки резко перекатились на "эмуляторы телефона" и "эмуляторы SMS". Формат общения с точки зрения пользователя при этом не изменился.


theleo_ua
theleo_ua пишет:
Но у меня иногда возникал вопрос, как раньше люди выживали без мобильников, без даже стационарных телефонов и т д. Собственно, я и сам застал период без инета и мобильника, без мобильника но с инетом, с мобильником и инетом, но без смартфона, потом со смартфоном и т д, и вот пытаясь понять в ретроспективе, как выживал без этого всего я, и как люди жили вообще без стационарных телефонов, пришел к выводу, что разница в скорости/эффективности выполнения задач (т.е. раньше люди просто меньше задач выполняли за неделю например, так как куча времени уходила на накладные расходы из-за отсутствия связи) и смертности (требуется мед (или другая) помощь, но нет связи чтобы оперативно связаться с кем нужно - ты труп).

Не всё в жизни упирается в скорость передачи информации. Бутылочных горлышек много. Давай доведём ситуацию до предела и сразу вживим всем в мозги чип для мгновенного телепатического общения. А индустриальный уклад, рабочую неделю, междугороднюю логистику, пробки на дорогах и всё остальное оставим старое. Сильно что-то изменится? Ну психиатрам работы добавится и у мошенников появится много новых способов деньги воровать. :oops: Точно также бессмысленно давать мобильный телефон средневековому крестьянину. Зачем он ему? Плуг острее станет и лошадка в соседнее село быстрее побежит?

Средства связи должны быть адекватны общему хозяйственному укладу, а не фетишизироваться как святое божество. Критерий адекватности хозяйственному укладу: люди на них берут и спокойно переходят сами. Критерий неадекватности хозяйственному укладу: это когда тебе приходится бегать по площади и орать проповеди, что все кругом грешники ретрограды, а спасение только в iГаджете новом, покайтесь ибо градёт!


theleo_ua пишет:
Поэтому сейчас я на эти вещи уже немного по другому смотрю, ибо можно с пеной у рта доказывать что вин10 говно, а потом самому на нее перейти и понять что вполне юзабельно, а ты крупно ошибался в ее оценке. Я 11 лет сидел на вин7 и считал вин10 говном, а сейчас я уже не могу представить себе полноценную работу на вин7, там куча всего уже дропнуто с саппорта, тот же стим например (или для работы мин требования вин10, и мои религиозные убеждения "она говно, вин7 рулит" никого там интересовать не будут, уволят сразу).

И что же принесла вин10 в плане "скорости и эффективности" по сравнению с вин7? А ничего. Единственное, что она принесла - хренову тучу искуственных несовместимостей. Если из магазинов вдруг исчезнут розетки с круглыми дырками и появятся с треугольными, из-за чего придётся менять всю бытовую технику - это не значит, что бытовая техника устарела. И не значит, что круглодырые розетки устарели. Это значит, что маркетологов и организаторов картельного сговора слишком давно не расстреливали.

Скорее наоборот, я неоднократно лично наблюдал, как у людей работа встаёт раком из-за того, что вин10 решила принудительно обновиться и в процессе самоубилась. И как пользователи вынуждены тратить своё время на войну с операционной системой, отключая в ней всю эту шпионско-принудительную херню. Это не прогресс, а саботаж и говно собачье. "Прогресс" тут исключительно для корпоративного манагера, который теперь может сэкономить на штате бета-тестеров и грести сверхприбыль на торговле совместимостями и персональными данными.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mud
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 198 points
4692

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1007
Ссылка на пост №33 Отправлено: 04.02.24 20:22:25
Герр Смертоносец пишет:
И что же принесла вин10 в плане "скорости и эффективности" по сравнению с вин7? А ничего.


Без обид, но ты мне одного персонажа напомнил. Конкретно - автора всех высказываний с вот этой картинки:

https://cdn.discordapp.com/attachments/1134959467956555826/1137447000195989514/photo_2023-08-05_20-31-41.png?ex=65d0f611&is=65be8111&hm=3287c41704c4c1511c3df7b71ef1c7786893146a4af08ba1f6b09c09c6ae8a3e&

Скрытый текст:



Кстати, картинку в дискорде нашел за 10 секунд поиска (специально засекал время), это к вопросу что там якобы нереально что-то найти и якобы переписка теряет ценность и её можно удалять.

У персонажа этого еще и про дум кучу мемов подобных есть, но не суть.

Так вот, я тебе предлагаю оценить каждую ячейку от 0.0 до 1.0, где 0.0 - строго не согласен, и 1.0 - строго согласен, и просуммировать результаты потом - мне кажется при максимуме в 24.0 ты там 10 как минимум наберешь. Если текст (или его смысл) какой-то ячейки тебе непонятен, могу расшифровать любую (да, ты верно понял, одна из особенностей персонажа что он не умеет адекватно писать, не разберешь порой что он имел в виду).

Он такой же параноик насчет шпионства, как и ты, сидит на хп и п4 даже сейчас (считая п4 лучшим процессором за всю историю, а вин хп лучшей ОС за всю историю, ведь там шпионства и телеметрии нет), дискорд не юзает, а телега у него древняя (чтобы на хп работала) и глючная, и ее глюки породили кучу мемов (например про unsupported user), считает что везде сплошной маркетинг, телеметрия и т д.

Мы все эти его особенности кратко называем "бэтманство".

Собственно, что его что твою паранойю смешно читать. Но я отвечу потом на твои (и остальные неотвеченные) сообщения в этой теме, даже несмотря на то, что там много голословщины, бреда, паранойи и жопоголизма (а часть вещей просто результат некорректного понимания того, что я писал и имел в виду). Это к вопросу телепатии кстати: если бы она была, то 50% твоего текста не понадобилось бы, так как написанное мной было бы понято тобой корректно, строго так как я имел в виду, со всеми нюансами и подводными камнями.

Больше всего я ржал что я якобы рекламирую дискорд и другие мессенджеры (когда на самом деле они в рекламе не нуждаются, посмотри статистику количества юзеров этих вещей. Я бы даже наоборот сказал: при текущей статистике использования мессенджеров, уже форумы будут в рекламе нуждаться. Разговор в теме "активность на форуме" начался с того, что кто-то выдвинул предположение что с форума валят в дискорд, и дальше началось обсуждение, правильно ли так делать, адекватная ли он замена форуму и т д. И вот я лишь обосновывал, почему желание людей юзать дискорд и другие мессенджеры - адекватное, а не агитировал резко бросать форум и переходить на мессенджеры. Поэтому, если кто-то вдруг понимает мои сообщения как рекламу и агитацию - учитесь понимать чужой текст лучше, ибо я заметил что это довольно распространенная ошибка моих собеседников, когда вместо "А = Б" они понимают мои сообщения как "именно ты должен использовать А". Если я пишу "в телеграме можно обсуждать вещи точно так же, как вы делаете это на форуме", то это не значит что я говорю "быстро взял и перешел на телегу", а это всего-лишь значит, что "в телеграме можно обсуждать". И если даже на таких простых вещах мои собеседники валятся, то тогда у меня много вопросов к их "серьезности" и "вдумчивости". Судя по всему, серьезность и вдумчивость это не прерогатива тех, кто юзает форумы, а прерогатива тех, кто сам серьезный и вдумчивый (независимо от сайта/площадки и софта). Ну да не суть).
3 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 31 points
909

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +794
Ссылка на пост №34 Отправлено: 04.02.24 21:04:32
theleo_ua пишет:
Без обид, но ты мне одного персонажа напомнил.

В свою очередь, я мог бы накидать сюда over 9000 мемов про соевых куколдов в очереди за 13 14 15 айфоном, но до детсадошного какашкокидательства опускаться не хочу.

theleo_ua пишет:
Так вот, я тебе предлагаю оценить каждую ячейку от 0.0 до 1.0, где 0.0 - строго не согласен, и 1.0 - строго согласен, и просуммировать

А я тебе предлагаю пойти на хутор к сайентологам и устроиться у них вербовщиком, будешь там работником месяца со своей геймифицированной агитацией и приёмами по шутовскому расчеловечиванию инакомыслящих.

theleo_ua пишет:
Мы все эти его особенности кратко называем "бэтманство".

Да называйте сразу жидом и суйте в печь, sieg heil. Быстрее и эффективнее будет.

theleo_ua пишет:
когда на самом деле они в рекламе не нуждаются, посмотри статистику количества юзеров этих вещей.

Поэтому проповеди о преимуществах дискорда ты пришёл читать юзерам форума, а не наоборот.

theleo_ua пишет:
Если я пишу "в телеграме можно обсуждать вещи точно так же, как вы делаете это на форуме", то это не значит что я говорю "быстро взял и перешел на телегу", а это всего-лишь значит, что "в телеграме можно обсуждать".

Ок, мы ваши доводы услышали, мы вам перезвоним.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kenon
2
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №35 Отправлено: 04.02.24 21:35:22
theleo_ua пишет:
Без обид, но ты мне одного персонажа напомнил


Я уж думал, вы на богохульство решились и под скрытым текстом наклеили фото нашего Гаранта, который за четверть века управления страной так и не научился пользоваться мобильником и понятия не имеет, что такое сенсорный ввод :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 12
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 198 points
4692

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1007
Ссылка на пост №36 Отправлено: 04.02.24 21:55:11
Герр Смертоносец пишет:
В свою очередь, я мог бы накидать сюда over 9000 мемов про соевых куколдов в очереди за 13 14 15 айфоном


Не нужно: лучше посмотри, как ты на картинке, что я кинул, выглядишь со стороны (это шутка, но доля правды там большая), и разберись со своей паранойей и жопоголизмом

Герр Смертоносец пишет:
соевых куколдов в очереди за 13 14 15 айфоном


Мимо: я не соевый, не куколд и не яблочник. А вот я, с картинкой выше, судя по твоей агрессивной реакции, попал в самую точку, верно?

Герр Смертоносец пишет:
А я тебе предлагаю пойти на хутор к сайентологам и устроиться у них вербовщиком, будешь там работником месяца со своей геймифицированной агитацией и приёмами по шутовскому расчеловечиванию инакомыслящих.


Мимо: я не религиозный

Герр Смертоносец пишет:
геймифицированной агитацией


Ты далеко не первый кто вешает ярлыки "геймер" (а также хейтит геймеров, их девайсы и предпочтения), но если под "геймер" понимать эффективность решения задач в контексте, что я писал выше, то в агитации это не нуждается, большинство людей не ретрограды, смотри статистики использования ОС, устройств, браузеров и т д

Герр Смертоносец пишет:
Да называйте сразу жидом и суйте в печь, sieg heil. Быстрее и эффективнее будет.


Ты невнимательно картинку смотрел. Жидами он называет маркетологов (например "жидо-маркетологи"), т.е. всех тех, кого ты так яро ненавидишь. Я опять в точку попал картинкой, что он что ты своих идеологических противников жидами называете

Герр Смертоносец пишет:
Поэтому проповеди о преимуществах дискорда ты пришёл читать юзерам форума, а не наоборот.


Про проповеди - могу точно так же сказать "ты читаешь проповеди паранои и жопоголизма", нормальным людям обычно на такое пофиг, они не делают из мухи слона в этом вопросе и не парятся из-за таких мелочей

Про преимущества дискорда - раз разговор пошел об этом, мы обсуждаем это. Если разговор пойдет о вин10, будем вин10 обсуждать. Проповеди здесь видишь ты, нормальные здесь видят обсуждение за и против

Про "пришел обсуждать это на форуме" - ну так если дискуссия стартовала на форуме, где ее продолжать - на марсе? И кому ты предлагаешь обосновывать особенности дискорда - юзерам дискорда? Они их и так знают

В общем серьезно, заканчивай уже эти ярлыки про проповеди, агитацию, расчеловечивание инакомыслящих, детский сад какой-то если честно

Герр Смертоносец пишет:
Ок, мы ваши доводы услышали


Нет. Если бы услышал, то перестал бы бред писать, но ты продолжишь.

Герр Смертоносец пишет:
мы вам перезвоним.


лучше в дискорде напиши

Дмитрий С. пишет:
Я уж думал, вы на богохульство решились и под скрытым текстом наклеили фото нашего Гаранта, который за четверть века управления страной так и не научился пользоваться мобильником и понятия не имеет, что такое сенсорный ввод


если что, персонаж с картинки это автор вот этой темы: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=127437#127437

т.е. он юзер этого форума и очень известный в своих кругах (включая и его аналогичные высказывания про дум и подобные игры). Мне поэтому и смешно читать сообщения Герра Смертоносца, так как почти то же самое я уже читал от Конрада. Просто один в телеге, второй на форуме, вот и вся разница:)
3 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №37 Отправлено: 04.02.24 22:06:17
theleo_ua, Герр Смертоносец - веселый думер, но очень обильно пересаливает свои комментарии злой иронией, которая подначивает собеседника к ответу. Вот вы и попались на его крючок. Из-за чего спор? Состязаться со Смертоносцем в остроумии трудно, а рациональные аргументы оппонент легко выворачивает наизнанку. В таких спорах побеждает тот, кто первым их заканчивает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 12
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 198 points
4692

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1007
Ссылка на пост №38 Отправлено: 04.02.24 22:17:11
Дмитрий С. пишет:
theleo_ua, Герр Смертоносец - веселый думер, но очень обильно пересаливает свои комментарии злой иронией, которая подначивает собеседника к ответу. Вот вы и попались на его крючок. Из-за чего спор? Состязаться со Смертоносцем в остроумии трудно, а рациональные аргументы оппонент легко выворачивает наизнанку. В таких спорах побеждает тот, кто первым их заканчивает.


Всё верно, т.е. тот же детский сад, только в профиль. Я тоже так считаю, как и Вы в цитате (ибо на полном серьезе верить в то что он писал, это удаляй, так что скорее всего он и сам в это не верит). Хохма в том, что с Конрадом точно так же, за исключением того, что Конрад на полном серьезе в это верит. По поводу "заканчивает" - Конрада я забанил везде где админ и поставил в игнор везде где я не админ, если что (ибо Конрадовский детский сад очень далеко зашел, если вкратце).

Смертоносец - ну он вроде иногда адекватные вещи выдает (или смешные, как вариант), думаю ставить его в игнор пока не стоит.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Дмитрий С.
3 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №39 Отправлено: 04.02.24 22:29:05
theleo_ua, нет, видно, что Смертоносец умный парень. Его метафоры, выражения, язык - так пишут люди с крепкой фантазией. Просто человек любит острое словцо, увлекается в иронизировании. Сарказм бывает шутливым, а бывает и агрессивным. Тут главное не перегибать палку, чтобы оппонент не чувствовал обиды.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 1 12
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 198 points
4692

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1007
Ссылка на пост №40 Отправлено: 04.02.24 22:41:57
Дмитрий С. пишет:
видно, что Смертоносец умный парень


и акк в дискорде у него есть, просто не палит:)

Дмитрий С. пишет:
так пишут люди с крепкой фантазией


судя по текущей теме - крепкая как чифир, такое нарочно не нафантазируешь

Дмитрий С. пишет:
Тут главное не перегибать палку, чтобы оппонент не чувствовал обиды.


ну - надеюсь что он не почувствовал обиды
3 1
Страница 2 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Мессенджеры vs Форумы: особенности, нюансы, настройки и т д