Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Требования по отбиванию кантиков на скриншотах Пред.  1, 2
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Требования по отбиванию кантиков на скриншотахОтветить

Вам лично не пофиг, есть ли HUD с оружием на скриншоте?
Да мне наплевать вообще.
80%
 80% [ 12 ]
Для меня это принципиально важно!
20%
 20% [ 3 ]
Проголосовало думеров : 15
Всего оставлено голосов : 15
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №21 Отправлено: 18.01.24 10:54:52
Герр Смертоносец пишет:
Затем, что я лучше в 100500ый раз посмотрю на шотган и найду хороший вад, чем не посмотрю на шотган и не найду хороший вад из-за того, что "раздел стоит годами" по причине обострения чьего-то синдрома вахтёра.


Ну а сейчас не стоит. Где было твоё возмущение когда проблема была актуальна? Жаловаться на работу тех или иных админов имеет смысл когда они при делах, а не годами позже, не находишь?
1 4 39
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №22 Отправлено: 18.01.24 19:09:17
Эх, а я тоже с этой проблемой столкнулся сегодня... Вчера думеры две рецензии отправили на рассмотрение. Дай, думаю, и я чего-нибудь напишу, пографоманю немножко. В теме про "Инквизитора" вспомнил об известном мегаваде "Deathless", смотрю: а на сайте его как раз-таки и нет. Написал три абзаца и на радостях стал думать, что буду теперь каждую неделю по рецензии писать. Но радость моя длилась недолго... Взглянул я на требования к оформлению скриншотов и слегка изменил свое мнение, ибо бюрократия и здесь пустила свои корни. А может быть это дополнительный щит от наплыва возможных "писателей"? По крайней мере, время на подготовку скриншотов приходится тратить изрядное.
1 1 12
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №23 Отправлено: 18.01.24 20:41:43
Doomzilla пишет:
Где было твоё возмущение когда проблема была актуальна?

Она и сейчас актуальна судя по сообщениям ниже и выше. Писатели видят это странное мало кому нужное требование и самоотфутболиваются.
2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №24 Отправлено: 19.01.24 00:02:52
Герр Смертоносец
А статистику отфутболенных можно посмотреть?

Это "странное мало кому нужное требование" засунуто под спойлер, и является РЕКОМЕНДАЦИЕЙ, а не руководством к действию. Единственным реальным правилом создания скриншотов является максимальный размер: 400kb (потому что сайт попросту не принимает пикчи большего объёма), всё остальное является прихотью админов раздела ( :ogo: ), в данный период времени: меня, и крайне редко навещающего нас Mostcus-а. Однако, как я уже писал, разворачивать кого-то из-за этой прихоти я не стану: покуда сам текст является хоть немного убодоваримым - материал будет добавлен на сайт, а вопросами визуала я займусь сам. Много времени это не занимает.

Если ты эту прихоть считаешь контрпродуктивной - проси у "высшего руководства" админку раздела, и круглосуточно карауль появление новых рец, дабы выкладывать их в максимально первозданном виде до того как я их замечу.
1 4 39
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 218 points
3072

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №25 Отправлено: 19.01.24 10:56:16
Скоро приступлю ко второй карте от Umbra KEEPER (карта Reignited Hate). Возможно, не сегодня; RL снова подкинула забот, но скоро.
К чему это я? Возможно, стоит написать более подробную инструкцию о том, как делать хорошие скриншоты. Причём, в идеале бы написать для разных популярных портов. Мне, собственно, осталось понять, как убирать оружие (тут выше писали для Гоззы, но пока не пробовал). Сейчас в теме "Правила раздела"

http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=373

написано (под спойлером) вот что:

7. На скриншотах не должно быть никаких элементов интерфейса (HUD, прицел, сообщения из консоли и т.п.), если они не являются частью мода. Как создать такой скриншот в ZDoom: http://iddqd.ru/popup/info2.php?q=27

А по той ссылке написано: пишите в консоли

alias cleanshot "set oldblocks $screenblocks; set oldcross $crosshair; set oldplayersprites $r_drawplayersprites; screenblocks 12; r_drawplayersprites 0; crosshair 0; screenshot_quiet 1; wait; screenshot; wait; screenshot_quiet 0; r_drawplayersprites $oldplayersprites; crosshair $oldcross; screenblocks $oldblocks; unset oldblocks; unset oldcross; unset oldplayersprites"

bind o cleanshot

"О май год, что, вот это всё писать?" - подумают некоторые игроки. Ну, я, надеюсь, разберусь. Но что можно вынести из этой темы - на мой взгляд, хорошо бы сделать более практичную инструкцию (возможно, для разных портов разные инструкции).
1 1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №26 Отправлено: 19.01.24 12:02:41
Michael63 пишет:
Скоро приступлю ко второй карте от Umbra KEEPER (карта Reignited Hate)


Дружище! Ты еще не прошел вторую карту, а уже даешь понять, что будешь писать на нее рецензию. :ha: В старину это называлось лицеприятием. Копилку Doom Power нужно пополнять самыми лучшими произведениями фанатского творчества. Вопрос о "лучшем", конечно, имеет субъективный оттенок (красота в глазах смотрящего), но сперва надо хотя бы поиграть в игру, чтобы иметь о ней собственное впечатление.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Michael63 пишет:
Мне, собственно, осталось понять, как убирать оружие


Doom - игра с медленным переключением арсенала. Делай фотографии во время смены оружия. Это ручной, но действенный способ.
1 1 12
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 218 points
3072

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №27 Отправлено: 19.01.24 12:09:35
Дмитрий С. пишет:
Ты еще не прошел вторую карту, а уже даешь понять, что будешь писать на нее рецензию. :ha: В старину это называлось лицеприятием.


Ну, лица автора я ещё не видел, но чувствуется, что маппер незаурядный. А в совокупности с тем, что UAC Girl, мне стало интересно, так что почему бы и нет. Кстати, сейчас посмотрел начало второй карты. Похоже, моя интуиция меня не обманывает. :)
1 1 3
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №28 Отправлено: 19.01.24 12:44:21
Doomzilla
Doomzilla пишет:
А статистику отфутболенных можно посмотреть?

Статистику самоотфутболенных по причине "на рецензию задора хватило, на квест с пересъёмкой скриншотов и трёхэтажными скриптами уже не хватило"? Сразу как только Илон Маск нейролинк завезёт, и тоталитарное мировое правительство начнёт проводить тотальный скрининг мыслей. :oops: Отдельные сообщения такого рода время от времени всплывают. Ну или можно опрос на эту тему замутить, например.
Doomzilla пишет:
Это "странное мало кому нужное требование" засунуто под спойлер, и является РЕКОМЕНДАЦИЕЙ, а не руководством к действию.

Там не написано "рекомендацией", там написано "желательно следовать этим правилам". Это мутная неоднозначная формулировка, которую можно по-разному трактовать. В маршрутке есть правило: желательно не хлопать дверями. Что будет, если таки хлопнуть? В одной маршрутке ничего не будет, в другой водила монтировкой по хребтине даст, поди догадайся о степени желательности.
Doomzilla пишет:
Единственным реальным правилом создания скриншотов является максимальный размер: 400kb

Тем не написано "единственное реальное правило", там написано "желательно следовать этим правилам". Смекаешь? [Обязательное требование] и [необязательная рекомендация] запиханы в одну общую загадочную категорию [а может требование, а может рекомендация]. И чтобы отделить мухов от котлетов - приходится устраивать отдельный срач. Это нехорошо. Хорошо было бы пометить, какой пункт реально важен, а какой не очень.


Michael63
Michael63 пишет:
"О май год, что, вот это всё писать?" - подумают некоторые игроки.

Ну в теории для Z-портов можно замутить отдельный мод с KEYCONF, где по дополнительной кнопке будет вызываться вот это вот всё. В таком случае задача сведётся к нажиманию единственной кнопки и не забыванию подключать этот мод в bat-файле. Но то для Z-портов. И кнопку для таких дел надо выбрать какую-то богом забытую, чтобы точно ни с чем не законфликтовала.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 218 points
3072

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №29 Отправлено: 19.01.24 12:46:53
Мы всё-таки ценим труд администратора Doomzilla, хоть и пытаемся прийти к истине, возможно, слишком жаркими спорами. ;)
1 1 3
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №30 Отправлено: 19.01.24 12:58:34
Добавил пояснительный пост в раздел рецензий.

Отныне каждый у кого есть глаза имеет возможность кликнуть на данный пост и самостоятельно решить - хочет ли он заниматься съёмкой, или ограничиться пустой рецензией.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, SilverMiner, RaRu Des2122, Дмитрий С.
1 4 39
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №31 Отправлено: 19.01.24 13:46:51
Doomzilla
Doomzilla пишет:
а вопросами визуала я займусь сам. Много времени это не занимает.

Doomzilla пишет:
Рецензии со скриншотами не соответствующими указанным требованиям (или при полном их отсутствии) БУДУТ выложены на сайт, но сами скриншоты будут отсняты заново.

Тут просьба уточнить. В каком смысле заново? Вот есть, допустим, здоровенный мегавад на 30+ огромных карт, к коему прилагается штук 10 живописных скриншотов с HUD и ружьём. Переснять их заново - это значит пройти всё это столпотворение и для каждого скриншота найти то самое место в том самом ракурсе. Ты точно уверен, что это не займёт много времени?
Или же имеется в виду сделать 10 рандомных кадров на map01-map02, даже если они окажутся менее репрезентативны, чем оригинальные скриншоты с HUD и ружьём?
2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №32 Отправлено: 19.01.24 15:28:59
Герр Смертоносец пишет:
к коему прилагается штук 10 живописных скриншотов с HUD и ружьём.


На моём опыте понятия "живописные" и "с HUD и ружьём" ни разу не соприкасались.

Герр Смертоносец пишет:
Переснять их заново - это значит пройти всё это столпотворение и для каждого скриншота найти то самое место в том самом ракурсе. Ты точно уверен, что это не займёт много времени?


Да, действительно, откуда же мне, залившему на сайт 52 левелпака и 97 модов, знать сколько эти процессы занимают времени.

Очень показательно, что у тебя, инициатора всего этого обсуждения, за 18 лет пребывания на сайте нет ни одного поста в критикуемом тобой разделе.
1 4 39
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №33 Отправлено: 19.01.24 16:41:27
Doomzilla пишет:
Очень показательно, что у тебя, инициатора всего этого обсуждения, за 18 лет пребывания на сайте нет ни одного поста в критикуемом тобой разделе.

Спервадобейся! Дык потому и нет, что вышеобсуждаемые неоднозначности гнетут и эффективно гасят всякий энтузиазм. Причём неоднозначности по предмету, который большую часть населения, судя по опросу, не волнует вообще.
2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №34 Отправлено: 19.01.24 18:32:47
Однозначнее уже некуда: либо делайте красиво и по инструкции, либо доверьте профессионалам. Никаких пенальти за второй вариант не предусмотрено, по крайней мере пока разделом заведую я.
1 4 39
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Требования по отбиванию кантиков на скриншотах