Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
30 years with Doom (мегавад от RDC) Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - 30 years with Doom (мегавад от RDC)Ответить
АвторСообщение
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №321 Отправлено: 14.01.24 09:56:31
RastaManGames пишет:
Моё ИМХО, но мне предметы без флагов глаза не мозолят, т.к. в игре их никогда не увидеть. :book:

Мозолит в данном случае описание в ДумВики. Особенно если потенциальный игрок до прохождения вдруг прочитает, что что-то не так с ключами. Он же не знает, что те ключи, которые надо брать - это другие ключи. Так что предлагаю быть опрятными до конца и убрать лишние предметы, тем более что это дело двух имнут. Ну, на какой-то карте может трёх минут. На карте 32 я уберу сам, поскольку уж я был апологетом добавления её в мегавад. На других, возможно, тоже мог бы, но, памятуя о размере некоторых карт (возможны проблемы с нодбилдером) и отношении некоторых участников к сторонним правкам, прошу всех оставшихся убрать лишние предметы и прислать новые версии карт.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Славиус написал, что он исправил, значит, остаётся одна такая карта - А.Д.С.Д.

Добавлено спустя 5 часов 56 минут 49 секунд:

Посмотрел текстовый файл с описанием. Может быть, в графе Cooperative 2-4 Player указать что-то большее, чем Player starts only? Ведь мы приспосабливали карты к коопу, только не все карты были протестированы в коопе.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): RastaManGames
1 1 1
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №322 Отправлено: 14.01.24 16:00:53
Michael63 пишет:
Мозолит в данном случае описание в ДумВики. Особенно если потенциальный игрок до прохождения вдруг прочитает, что что-то не так с ключами. Он же не знает, что те ключи, которые надо брать - это другие ключи. Так что предлагаю быть опрятными до конца и убрать лишние предметы, тем более что это дело двух имнут. Ну, на какой-то карте может трёх минут. На карте 32 я уберу сам, поскольку уж я был апологетом добавления её в мегавад. На других, возможно, тоже мог бы, но, памятуя о размере некоторых карт (возможны проблемы с нодбилдером) и отношении некоторых участников к сторонним правкам, прошу всех оставшихся убрать лишние предметы и прислать новые версии карт.


Чувак, не души.

Если карта есть в публичном доступе и, тем более, она не RC1 или RC2, а релизная, то ясен пень в ней всё ОК и её можно пройти.
Лучше бы ты с таким рвением занимался релизом на /idgames.
Вот честно, докапываешься до фигни.
Мозолит твои глаза, но не ломает чужие прохождения.
Иногда не стоит навязывать свой перфекционизм другим людям.

Банально кто-нибудь карту в редакторе откроет (ради интереса) и вот ему будет приятно поизучать все закутки, которые скрыты от глаз игрока.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, Dron12261
1 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №323 Отправлено: 14.01.24 16:31:58
RastaManGames пишет:
Иногда не стоит навязывать свой перфекционизм другим людям.

RastaManGames пишет:
Вот честно, докапываешься до фигни.


Блин, сколько же раз мне приходилось говорить это нескольким участникам проекта, а также нескольким активным советчикам со стороны. Но меня тут доставали подолгу. Одному слишком сложно, другому слишком легко, тому патронов слишком мало, тому слишком много, дизайн у тебя не такой, организация плохая, не так сидишь, не так свистишь. А теперь, когда осталось всего-то убрать несколько лишних предметов с одной карты, мне говорят "Чувак, не души". В чём проблема их убрать?

RastaManGames пишет:
Банально кто-нибудь карту в редакторе откроет (ради интереса) и вот ему будет приятно поизучать все закутки, которые скрыты от глаз игрока.


Ну и что он там увидит? Что автор не убрал какие-то предметы, которых в игре нет? Ты прикалываешься что ли над нами?

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): RastaManGames, Dron12261
1 1 1
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №324 Отправлено: 14.01.24 16:52:25
Michael63 пишет:
А теперь, когда осталось всего-то убрать несколько лишних предметов с одной карты, мне говорят "Чувак, не души". В чём проблема их убрать?

А то, что оно нахер никому не мешает и только у тебя сейчас шило в попе активизировалось.
Я повторюсь ещё раз: Только у тебя сейчас в заднем проходе зудит, а игровой процесс эти предметы не нарушают.
Господи-Боже, ну вот серьёзно, от пары строчек, сгенерированных программой, кому-то резко в наш вадник играть перехочется или чё?

В конце-концов, у меня есть слово как у автора карты.

Michael63 пишет:
Ну и что он там увидит? Что автор не убрал какие-то предметы, которых в игре нет?

Мля, он увидит, к каким событиями подвязан спавн той или иной группы врагов.
С твоих слов, я как шизофреник насрал за пределами карты предметами без флагов, да ещё и в хаотичном порядке.
Ну голову включи и подумай, тем более что я выше всё расписал уже.

Займись делом, Майкл.
Продвигай вадник на /idgames.
Люди этого хотят, а не пустоголовой придирки без смысла к тому, что мешает только одному тебе.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Michael63, Dron12261
1 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №325 Отправлено: 14.01.24 18:56:14
RastaManGames пишет:
С твоих слов, я как шизофреник насрал за пределами карты предметами без флагов, да ещё и в хаотичном порядке.

Это не мои слова. Я такого нигде не писал.
Я просто считаю, что уже обнаруженные баги следует исправить, тем более когда это проще простого. Не хочу, чтобы в ДумВики были лишние записи про баги. Прочитаю их не только я. И, если уж быть опрятным (за что ты топил неоднократно), то следует быть опрятным и здесь. А насчёт этого
RastaManGames пишет:
Мля, он увидит, к каким событиями подвязан спавн той или иной группы врагов.

- очень странная мотивация. Я считаю это сомнительным решением для коллективного проекта. Считаю более приоритетным отсутствие багов.

И ещё: я не люблю хамство и считаю, что сейчас повода для него не было.

Пусть решает Shadowman. Мне не так уж важно, кто отправит файлы на idgames.
1 1 1
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №326 Отправлено: 14.01.24 19:00:41
Michael63 пишет:
Я просто считаю, что уже обнаруженные баги следует исправить, тем более когда это проще простого. Не хочу, чтобы в ДумВики были лишние записи про баги. Прочитаю их не только я. И, если уж быть опрятным (за что ты топил неоднократно), то следует быть опрятным и здесь.

Какой это баг, твою налево? Оно как-то прохождение ломает? Или, может, на весь экран эти предметы выскакивают и мешают играть?

Michael63 пишет:
очень странная мотивация. Я считаю это сомнительным решением для коллективного проекта. Считаю более приоритетным отсутствие багов.

Они там с самого первого релиза карты существуют и никому никогда не мешали.
Опять же, у тебя, почему-то, шило в попе заиграло.

Michael63 пишет:
И ещё: я не люблю хамство и считаю, что сейчас повода для него не было.

А я не люблю синдром вахтёра, симптомы которого очень явно прослеживаются у тебя.
Мне напомнить, сколько раз ты портил своими правками карту бедного Трэка Федерала? Он, порой, уже сам не узнавал свою работу.
Будь крайне осторожен со своим яростным желанием влететь всюду и везде со своим видением (истинно-верным и единственным, видимо), ибо в будущем не каждый маппер захочет работать в проекте, лидером которого будешь ты.

P.S.: Когда релиз на /idgames? Ну так, предположительно. И даже не смей пытаться всё свалить на меня.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): SilverMiner
1 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №327 Отправлено: 14.01.24 19:12:56
RastaManGames пишет:
Мне напомнить, сколько раз ты портил своими правками карту бедного Трэка Федерала?

А то, что я довольно много съехавших текстур и прочих ляпов там поправил - уже не важно? Что ж,
RastaManGames пишет:
ибо в будущем не каждый маппер захочет работать в проекте, лидером которого будешь ты.

Я им теперь вряд ли буду. Но опыт показывает, что я был не таким уж и плохим организатором. Не лишне напомнить, что это единственный проект RDC за последние немало лет, который дошёл до завершения, и отзывы в целом положительные. Это уже о чём-то говорит. Так что зря некоторые товарищи не ценили мой труд.

В общем, я завтра с утра выложу сюда версию с исправленным багом с предметами на карте 32. Завтра - потому что пока у меня интернет ещё просевший, с ним выкладывать очень долго, а новый период начнётся где-то ночью. Дальше слово за Шэдоу.
1 1 1
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №328 Отправлено: 14.01.24 19:19:05
Michael63 пишет:
А то, что я довольно много съехавших текстур и прочих ляпов там поправил - уже не важно? Что ж,

Ну да. И монстров где-то добавлял по своему усмотрению. Ну ясно. Это, видимо, тоже было нужно.

Michael63 пишет:
Но опыт показывает, что я был не таким уж и плохим организатором. Не лишне напомнить, что это единственный проект RDC за последние немало лет, который дошёл до завершения, и отзывы в целом положительные. Это уже о чём-то говорит. Так что зря некоторые товарищи не ценили мой труд.

Без обид, Майкл, но я куда больше ценю вклад Шэдоумэна, ибо он взял проект под своё крыло в самый критический момент.
Также могу отметить вклад БиВеня, который осуществлял контроль качества.
Да, ты может и стартовал этот проект, но одно дело стартовать (и пытаться кончить) и совсем другое - это осмотр всего жизненного цикла проекта, который под твоим управлением был явно очень бугристым и ухабистым.

P.S.:
Я напомню, что СильверМайнер не считает эти предметы багами.
Также и я грамотно аргументировал, что они не являются багами.
У тебя, видимо, что-то с психикой не в порядке, если ты из-за пары строчек текста на одной статье в Вики вот так сидишь и трясёшься, вынося мне мозги как какой-то чёрт.
А ещё ты опять игнорируешь мои вопросы касаемо того, как эти "баги" мешают играть + вопрос про /idgames.
Очень видно, как ты "отстаиваешь" своё мнение, Майкл. Убегать от ответов - это очень "по-лидерски".
1 2 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №329 Отправлено: 14.01.24 19:49:51
Из-за чего вы спорите, ребята?

Если игрок не видит препятствия для игры, то значит проблемы не существует. Мне интереснее другое. Я уже не в первый раз замечал, что если включить функцию IDLIP на некоторых картах, то за пределами видимой зоны можно обнаружить кучу всякой херни, назначение которой для самого игрока остается неясным, но которая имеет смысл для того, кто сделал карту.

Вот помните, недавно ломали копья насчет карты одного новичка, который устроил уровень бойни, а за пределами видимой арены разложил кучу контейнеров-гробов с монстрами внутри:



Нет, я понимаю, вы мне сейчас скажите, что в этих гробах великий смысл и они нужны мапперу для воспроизводства игры. Я о другом хочу сказать: что обычный геймер, который понятия о маппинге не имеет, может эти гробы идклипить, потрошить их и смотреть, что там внутри, оставаясь в полнейшем недоумении насчет истинного назначения этих секторов. То есть игрок может видеть информацию, которая ему не нужна и которую он по ошибке МОЖЕТ ПРИНЯТЬ за то, что сделано специально для него.

Вот это некоторая проблема, которая кого-то может сбить с толку. Потому что IDCLIP все в той или иной степени пользуются и порой попадают в места, которые не предназначены для того, чтобы игроки в них гуляли.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
1 1 12
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №330 Отправлено: 14.01.24 20:23:25
Дмитрий С. пишет:
Вот это некоторая проблема, которая кого-то может сбить с толку. Потому что IDCLIP все в той или иной степени пользуются и порой попадают в места, которые не предназначены для того, чтобы игроки в них гуляли.

Ну вот потому и мои предметы, расположенные в "кладовке с монстрами", не имеют флагов, дабы они были видны только мне (мапперу) и ни коим образом не мешали игрокам, которые будут проходить карту.
Майкл увидел здесь прям очень жёсткую недоработку в виде множества багов из-за технического отчёта, который был автоматически сгенерирован программой-проверялкой.
Я (да и СильверМайнер) ему грамотно аргументировали, что багами эти предметы не являются, но он всё не унимался и ему в голову не приходила мысль оставить в покое мою несчастную карту.

Хочется просто напомнить, что в нашем деле человеческий фактор играет не меньшую роль и что те же программы могут сбоить.
Читал я намедни отзывы у ПО, которое проверяет карту на наличие монстров, складывает их общее здоровье и каким-то образом делит его на урон, исходя из подсчёта всех боеприпасов на карте.
Там иногда подсчёты максимально не верными оказывались и, условно, у четырёх кибердемонов общее здоровье выходило вообще 3000 с копейками, от чего и деление на урон давало результат с явным отклонением.
1 2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №331 Отправлено: 14.01.24 21:32:28
Michael63
Зачем эти пустые споры? Лучше загрузи вад на идгеймз и дело с концом.
Или мне придется попросить это сделать кого-нибудь из других участников проекта, например, RastaManGames

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, Dron12261
1 7 2
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №332 Отправлено: 14.01.24 22:30:45
Shadowman
Понимаешь, ну да, я ещё молодой в маппинге, а на DoomWorld впервые вылез три месяца назад, и могу ещё не знать, что к чему. Вдруг мы какое-нибудь упоминание в Каковардах упустим из-за того, что формально баги есть? Ну, нет, я утрирую, конечно. Но всё же я, как один из координаторов проекта, отвечаю за имидж. Я полагал, что если это можно убрать, то лучше убрать, а то, что там в редакторе кто-то будет рассматривать взаимосвязи по положенным предметам - это для меня какая-то совсем уж экзотика (я обычно это прослеживаю по связям линий и секторов тэгами). Поэтому я и решил дождаться твоего мнения. Конечно, выложу. А некоторые старшие товарищи всё же могли бы быть снисходительнее и видеть не только плохое (точнее, заметить, что хорошего-то было явно больше).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
1 1 1
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №333 Отправлено: 14.01.24 22:51:59
Michael63 пишет:
Вдруг мы какое-нибудь упоминание в Каковардах упустим из-за того, что формально баги есть?

Немного накидаю офф-топа, за что крайне извиняюсь, но раз уж тут упомянули "КакоВард"...

Скрытый текст:

В последнем "КакоВарде" не был упомянут "DBP №59: Zeppelin Armada", где (на минуточку) реализовали диалоги, валюту и квэсты на limit removing'е. Причиной стал тот факт (по словам одного из членов модераторского состава), что у них на форуме не демократия, а все участники форума "Doomer Boards" для них - это нацисты (да, они под одну гребёнку вообще всех участников форума собрали, держу в курсе).

Также мимо всех на этом "КакоВарде" пролетел и "DBP №60: Eldritch Voyage", где была реализована полу-прозрачная вода и это, между прочим, без использования пресловутого UDMF (который в мапперских кругах считается мерилом крутости и красоты). Да и сам вадник выполнен шикарно и с отзвуками Ацтеков.

Я это к тому, что нужно просто заниматься любимым делом и не надеяться попасть в "КакоВард", ибо этот зарубежный форум, который выбирает номинантов, давно прогнил (кто знает - тот знает) как в верхушке, так и в низах. Пара строчек в разделе "Баги" на одной странице для этих людей ничего не значит. Они могут отклонить целый проект просто из-за каких-то личных взглядов (которые, зачастую, инклюзивно-прогрессивные) и различных ссор, дрязг, конфликтов с другими людьми.

Чего греха таить - на меня уже, видимо, применена культура отмены, ибо моё участие (судя по всему) не допускается в одном проекте, где нужно создать карту на пару с другим человеком. Судя по всему, для этих людей если человек был забанен только на их толерантном форуме, то он больше не существует в этом мире как фанат игры "Doom", а также он в целом не достоин заниматься каким-либо творчеством, связанным с нею.

Тем не менее, мне было приятно увидеть в последнем "КакоВарде" упоминания соотечественников, не смотря на то, что среди работ (по очевидным причинам) есть что-то связанное с ЛГБТ и, исходя из качества и дизайна, всем отчётливо понятно, почему это туда попало. И увы, но на "Doom Power", к сожалению, за долгие годы не появилось отечественного аналога, который продвигал бы именно что отечественных мапперов и мододелов. Сам "КакоВард" предполагался быть уникальным событием с номинациями, куда мог пробиться маппер из любой страны, будь-то Казахстан или Япония. Но увы, последнее такое событие и ответ одного из модераторов лишь прибавили во мне разочарования относительно наших зарубежных Думеров-комрадов...


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Mud, Michael63, Doomzilla, SilverMiner
1 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №334 Отправлено: 14.01.24 23:06:06
Ну что ж, у меня остался вопрос про Cooperative Play. Хотелось бы, чтобы в этой графе было указание, что мы готовили наш сборник в том числе и для коопа, но не протестировали в коопе всё полностью. Пока никто не ответил, до завтра время ещё есть (пока у меня интернет очень слабый, это отправляться будет больше часа, наверное, так что уж завтра, т.е. в понедельник, отправлю).

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

И на всякий случай спрошу (TGA вроде заглядывал). Вот эти штуки ведь должны там стоять? Или нет? (У них не было флагов ни в одной категории сложности).
1 1 1
Nockson
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 15 points
45

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +36
Ссылка на пост №335 Отправлено: 14.01.24 23:21:40
Господа, пожалуйста, не сорьтесь из-за фигни! Да, на вики используется специальная программа для отлова таких "багов", даже если порой это не баги (эта же прога формирует большинство содержимого статьи, типа таблиц про предметы и монстров). Отличить баги от "багов" автоматически скорее всего невозможно. Предлагаю перенести для карты 17 эту информацию из секции про баги в Trivia или в Inspiration and development, при этом можно указать, что данные предметы используются маппером для его удобства. Вы согласны?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): RastaManGames, SilverMiner, Dron12261
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 200 pointsСупермодератор форума
3440

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +851
Ссылка на пост №336 Отправлено: 14.01.24 23:22:52
Дмитрий С. пишет:
Потому что IDCLIP все в той или иной степени пользуются и порой попадают в места, которые не предназначены для того, чтобы игроки в них гуляли.

Так-то чит-коды предназначены для тестов карт самими разработчиками, что бы не тратив время на полное прохождение быстро локализовать проблемное место. То, что ты называешь "гробами" на самом деле вспомогательные сектора либо для совместной работы комбинаций динамических секторов, либо хранилища для телепортаций монстров при срабатывании определённого триггера. Опытные картоделы обычно ставят на линии таких секторов-болванок флажок запрета показа их на автокарте.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dron12261
1 1 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №337 Отправлено: 14.01.24 23:23:53
Nockson пишет:
Предлагаю перенести для карты 17 эту информацию из секции про баги в Trivia или в Inspiration and development, при этом можно указать, что данные предметы используются маппером для его удобства. Вы согласны?

Наверное, это хороший вариант.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
1 1 1
Nockson
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 15 points
45

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +36
Ссылка на пост №338 Отправлено: 14.01.24 23:37:26
Сделано!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №339 Отправлено: 15.01.24 11:19:45
Вот версия, которая, надеюсь, окончательная. Сегодня утром ещё отступы на заборе в первой карте поправил. :)

https://drive.google.com/file/d/12g9JPft9xHMciFzslO2xYVJZc0ukCcwL/view?usp=sharing

Добавлено спустя 1 час 10 минут 31 секунду:

Ну что ж, Upload successful! (на idgames). Ждём принятия. Про DSDA написал просто DSDA-Doom.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Shadowman, RastaManGames, RaRu Des2122, Dron12261
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №340 Отправлено: 15.01.24 14:49:00
Michael63 пишет:
Ну что ж, Upload successful! (на idgames). Ждём принятия.

Отлично!
Как только загрузят, можно будет обновить все ссылки на всех форумах.
И надеюсь, тогда летсплейщики примутся за вад, и мы еще посмотрим видеопрохождения наших карт.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 7 2
Страница 17 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - 30 years with Doom (мегавад от RDC)