Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
"T.N.Terminus"
   Список разделов - Мегавады и уровни - "T.N.Terminus"Ответить
АвторСообщение
Kisadillah
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +61
Ссылка на пост №1 Отправлено: 15.09.23 20:33:17
Минивад рассказывает небольшую историю о космическом десантнике, решившем откликнуться на сигнал о помощи с новой базы корпорации ТНТ и, как водится, попавшем там в неприятности :)

Название: T.N.Terminus
IWAD: TNT
Формат: Boom
Количество карт: 3, первая из которых - короткая сюжетная заглушка
Время прохождения: 1 час
Ссылка: https://www.mediafire.com/file/v86qlyljqdsitqd/TNTerminus.zip/file

Примечания:
Прыжки и приседания запрещены
Мауслук - по желанию
Пистолстарт - по желанию

Особая благодарность DRON12261, который помог мне с технической частью и тестированием, а также любезно предоставил свой "CollosalDTex" текстур пак.

Протестировано на PrBoom-Plus v2.6.2, GZDoom v4.7.1, DSDA Doom v0.24.3, ZDoom v2.8.3, DoomRetro v5.0

Приятной игры!



















Рейтинг сообщения: +12, отметил(и): xray696, BeeWen, Slavius [B0S], Michael63, GIMBAT, JSO x, SilverMiner, Endoomer, RaRu Des2122, Dron12261, Дмитрий С., Track Federal
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 60 points
1380

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +412
Ссылка на пост №2 Отправлено: 15.09.23 20:34:21
Сам не играл, но посмотрел у Эндумера. Прекрасные карты, очень красивые, детализированные и атмосферные. Мне прям очень понравилось, мб и сам потом пройду ;-)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Shadowman, Endoomer, Kisadillah
5 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №3 Отправлено: 15.09.23 23:30:59
Приятно посмотреть старания сделать действительно хорошие карты. И сюжет подразумевает явно дальнейший прогресс, не хочется в этом ошибиться.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Slavius [B0S], Kisadillah
1 1 1
Endoomer
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 3.33

Posts quality: +385
Ссылка на пост №4 Отправлено: 15.09.23 23:51:28
Скажу и своё слово: уровни просто бесподобные. Лучшей реализации тематики TNT (база, граничащая с адом) я нигде и никогда больше не видывал. Дизайн настолько круто и скрупулёзно сделан, что аж дух захватывает. Боёвка тоже на уровне, в меру жёсткая и мощная, особенно в самом начале MAP03.
Ты талантлив, это уже не первый твой вад, выпущенный в свет, и, как и ранее, твоя работа очень-очень качественная. Считаю этот вад образцом, с которого следует брать пример, а уж поиграть так точно рекомендую каждому. Браво!

Оставлю и своё прохождение здесь, о котором упомянул выше товарищ Славиус:


Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): BeeWen, Slavius [B0S], RastaManGames, Michael63, RaRu Des2122, Kisadillah
1 1 1
Kisadillah
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +61
Ссылка на пост №5 Отправлено: 16.09.23 10:01:23
Большое спасибо за отзывы!

Также сделал небольшой багофикс, файл по ссылке обновлен.
Kisadillah
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +61
Ссылка на пост №6 Отправлено: 18.12.23 09:12:14
Всем привет! Файл по ссылке обновлен.

Список изменений:
- добавлены уровни сложности easy и medium
- улучшен баланс
- улучшен трекинг по уровням путем добавления impassable лайндефов (местами игрок мог "зацепиться" за выступы стен)
- добавлены/исправлены детали дизайна уровней
- другие исправления, о которых уже не помню)

Приятной игры!

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Michael63, SilverMiner, Endoomer, RaRu Des2122, Track Federal
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.12.23 22:05:36
Прошел обновленную версию вада.
Очень понравилось! Есть сюжет, в начале показан наш космический корабль, с которого мы и стартуем. Второй уровень начинается расслабленно, но потом темп ускоряется, а ловушки становятся все более подлыми. Уж сбился со счету, сколько раз автор телепортирует монстров за спину игроку после взятия ключевых предметов или нажатия рычагов. Нашел 2 секрета из 5 - спрыгнул на ящики с ракетами сверху и взял бензопилу (которая в итоге не понадобилась). Патронов хватает, даже небольшой избыток остается. Здоровья, в принципе, тоже, хотя если бы не берсерк вовремя - мне пришлось бы туго, в том месте здоровье просело до 11%.
Третья карта сразу начинается с жестких боев, но я играл карты подряд и сохранил арсенал со 2 карты, потому начало 3-й прошел без особых проблем. Если 2 карта - это база в аду, то третья карта - какой-то городок в аду, но потом снова возвращаемся на базу. Ловушки более жесткие, хотя в некоторых случаях монстров можно расстрелять издалека (и я активно этим пользовался, в т.ч. в финальной локации - выманил всех, кого можно, а потом уже пошел в дверь). Финальная битва не особо сложная, хотя мне повезло - арча возле кибера убил, взяв неуязвимость, а потом добил с ней и кибера. Без нее было бы сложнее, конечно, из-за арчей, которые непредсказуемы в том месте.
Секрет на 3 карте не нашел.
Оформление и детализация на высоте, игра света и тени тоже. Также порадовали межуровневые заставки - есть ощущение целостного повествования.
Единственный минус - небо плохо тайлится по вертикали, заметны стыки у текстуры. Лучше бы ее доработать, чтобы переход был более гладкий.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kisadillah
1 7 2
Kisadillah
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 6 points
54

Doom Rate: 2

Posts quality: +61
Ссылка на пост №8 Отправлено: 19.12.23 13:09:32
Shadowman, спасибо за развернутый отзыв! Планирую расширить историю до 5 карт, так что в процессе еще подумаю, где что улучшить, и над небом мб покумекаю тоже)
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - "T.N.Terminus"