Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
HardBoiled - Spetsnaz Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Модификации - HardBoiled - SpetsnazОтветить
АвторСообщение
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 64 points
616

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +48
Ссылка на пост №41 Отправлено: 03.11.23 23:43:05
Странный баг с музыкой в последней версии мода (возможно, бывало и в более ранних). Если сохранить игру во время звучания начальной заставки (в первые секунды после начала уровня) или воспользоваться встроенным автосохранением, после открытия файла весь уровень будет вообще без музыки, пока не прозвучит конечная заставка. Приходится набирать код IDMUS с соответствующим номером. Можно ли исправить? Если нет, можно ли вообще убрать начальную заставку?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Ещё предложение. Можно ли сделать, чтобы при выборе оружия цифровой клавишей автоматически происходила перезарядка, если оружие полностью разряжено?
1
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 64 points
616

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +48
Ссылка на пост №42 Отправлено: 07.11.23 03:25:28
Мелкий ляп. Если перезарядить Сайгу в лифте, который в этот момент едет вниз, пустой магазин зависнет в воздухе и не будет падать вниз.
1
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №43 Отправлено: 07.11.23 08:53:34
siealex пишет:
Мелкий ляп. Если перезарядить Сайгу в лифте, который в этот момент едет вниз, пустой магазин зависнет в воздухе и не будет падать вниз.

Это не "ляп", а оптимизация.
Любой безвредный проджектайл (будь то гильза или "пустой" магазин) через несколько секунд обретает флаг NoInteraction, дабы не нагружать рендер "Гоззы".
То, что иногда эти самые проджектайлы зависают на злополучных лифтах - небольшая плата за то, что FPS спустя тонну выпущенных гильз не опустится ниже условных 60 единиц.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): siealex
1 2 1
Dron12261
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 14 points
926

Doom Rate: 5.79

Posts quality: +375
Ссылка на пост №44 Отправлено: 07.11.23 11:20:44
RastaManGames пишет:
Это не "ляп", а оптимизация.

Хороший альтернативный пример оптимизации, который я обычно юзал у себя, это A_FadeOut. Гильзы и т.д. полностью взаимодействуют с миром вокруг, но со временем плавно незаметно начинают затухать. Когда прозрачность достигнет максимума, объект удаляется с карты. Плюс карта визуально не засоряется такими вещами со временем.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): siealex
1 1 2
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №45 Отправлено: 07.11.23 14:23:35
Dron12261 пишет:
Хороший альтернативный пример оптимизации, который я обычно юзал у себя, это A_FadeOut. Гильзы и т.д. полностью взаимодействуют с миром вокруг, но со временем плавно незаметно начинают затухать. Когда прозрачность достигнет максимума, объект удаляется с карты. Плюс карта визуально не засоряется такими вещами со временем.

Я в курсе про такое, но именно поэтому я такое и не использовал.
Мне хочется, чтобы карта, как раз таки, "засорялась" гильзами, пустыми магазинами, а также рычагами и чеками.
Какой кайф много стрелять и не видеть иных последствий своих выстрелов, кроме как обычных декалей?
Да и лучше комнаты, набитой трупами, будет комната, в которой есть также ни один десяток гильз разного калибра.
1 2 1
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 64 points
616

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +48
Ссылка на пост №46 Отправлено: 14.11.23 17:12:33
Из-за чего упомянутый выше глюк с музыкой? Каждый раз, когда я открываю автосохранённый файл, музыки вообще нет, пока я не наберу IDMUS с соответствующим номером.
1
Страница 3 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Модификации - HardBoiled - Spetsnaz