Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 103 points
8097

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1813
Ссылка на пост №1 Отправлено: 31.01.23 03:16:48
Вижу я, что Русское Дум-сообщество вымирает... Где новое поколение мапперов с новыми шедеврами, штурмующими высоты каковардов? Где массовое коммьюнити спидраннеров и просто летсплейщиков, готовое взяться за прохождение каждого вада, выкладываемого РДК?
Нет, жизнь еще теплится и на форуме в том числе, но если посмотреть, какие темы обсуждаются, то это все больше посторонние темы, далекие от главной темы форума.
Может быть, коммьюнити уже растворилось в вконтактах, дискордах и т.п. системах общения, а здесь мы наблюдаем последних динозавров эпохи Интернет-форумов? Не знаю, ибо не слежу за вконтактами и дискордами и не могу сказать, есть ли там активность и какая она. Но даже если и есть - где конечные результаты - новые вады, новые летсплеи, новый креатив? Тоже распылен по многочисленным сервисам быстрого обмена сообщениями?
Процесс этот шел давно, но пресловутое СВО, похоже, его ускорило. Многих ли наших украинских братьев-думеров нынче видно на форуме? Живы ли они? Или вынуждены от виртуальной реальности погрузиться в суровую реальную реальность и искать пути и способы выживания? Да будут прокляты те, кто затеял эту "невойну" ради достижения своих корыстных интересов и попутно для истребления русского и украинского народов! Увы, уже более 100 лет отсутствует настоящий Хозяин, а на его место пытаются заползти разного рода временщики-новиопы... А руины Le Casse Roi Russe все так же высятся в безмолвии, и хотя уже сгинул Алый Король, но та мерзость, что пришла ему на смену - еще хуже. Ибо нет у нее никакого Замысла, а только подражание и имитация, симулякр на симулякре сидит и симулякром погоняет.
Что-то я ушел в сторону символов, прошу простить... видать бессонная ночь провоцирует на излишние словоизлияния...

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Gadavre, klerk, Michael63, Imper
1 7 2
JSO x
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 142 points
1298

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +698
Ссылка на пост №2 Отправлено: 31.01.23 12:00:27
Shadowman пишет:
А вижу я, что Русское Дум-сообщество вымирает...

Немного статистики с темы "Итогов 2022-го года" (основано на предположении, что ежегодная тема подобного плана идёт последней):
JSO x пишет:
Ссылки на предыдущие года и немного статистики:
2019-й, за его время на форуме было создано 174 новые темы;
2020-й, 143 темы;
2021-й, 108 тем;
2022-й, 89 тем.



Shadowman пишет:
Где новое поколение мапперов с новыми шедеврами, штурмующими высоты каковардов? Где массовое коммьюнити спидраннеров и просто летсплейщиков, готовое взяться за прохождение каждого вада, выкладываемого РДК?

Позволь конкретно так возмутиться отсутствию в твоём списке моддеров (и, по-хорошему, программистов). Не попытаться даже учесть настолько творческие роли -- попросту саботаж.

Shadowman пишет:
Но даже если и есть - где конечные результаты - новые вады, новые летсплеи, новый креатив?

За остальных не скажу, но я каждый серьёзный проект, который мне интересен, обычно стараюсь доводить до добротной такой черты качества. Предполагаю, что из-за того, что многое и так уже было сделано до 2022-го года, планка уже упомянутого уровня качества возрастает до внушительных значений -- а значит, и новые проекты и выкладываются довольно редко. Возможно, я просто оптимист.

Shadowman пишет:
Многих ли наших украинских братьев-думеров нынче видно на форуме? Живы ли они?

Опять же, насчёт форума говорить затруднительно, многие из них перестали заходить ещё до моей регистрации здесь, но в том же Discord вроде как все живы. Из тех, кого знаю.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Michael63
2 7 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 246 points
3044

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +633
Ссылка на пост №3 Отправлено: 31.01.23 12:18:26
Shadowman
В целом пост горячо поддерживаю, с учётом дополнений от JSO x, и за исключением того, что нюансы политики нуждаются в уточнении, но лучше не в этой теме. Дум не стареет, и нашему сообществу хочется пожелать долгих лет. Ну а я в последнее время как раз потихоньку доделываю то, что делал раньше. Если всё будет нормально, то в этом году, надеюсь, рожу нормальный маппак.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, JSO x, RaRu Des2122
1 1 3
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №4 Отправлено: 31.01.23 12:53:57
SLON пишет:
Кто-то опять кому-то по пьяни насрал в тапку, и ищут виновного?


Кто-то хапанул нормально так troonshine (думкид), высрался на TimeOfDeath (это который обычно хостит Думволд Мега Прожект, каждый год, после того как скрифиста просто исчез), начал срать на юзеров которые подмечали что это поведение думкиду не свойственно.

Kirov-13 пишет:
Вот кому не пофиг на все эти разборки? Особенно сейчас.

Мне не пофиг, например. Да и, блэт, тут все-равно тишь как на кладбище, хоть что-то да будет для обсуждения.

Shadowman пишет:
А вижу я, что Русское Дум-сообщество вымирает... Где новое поколение мапперов с новыми шедеврами, штурмующими высоты каковардов? Где массовое коммьюнити спидраннеров и просто летсплейщиков, готовое взяться за прохождение каждого вада, выкладываемого РДК?

Почти все люди посваливали в дискорд и с дума пересели на другие игры\проекты, потому как то что творится в мировом комьюнити дума это полный пиздец.
5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №5 Отправлено: 31.01.23 13:39:32
Wereknight пишет:
это поведение думкиду не свойственно


Не взломали там его, не? Да даже если и нет, бывает - знаешь человека 20 лет, а он внезапно однажды выкидывает такую дичь, что хоть падай. А если не знаешь, так тем более.

Shadowman прав. Даже когда последние осколки знакомого старого мира падают в пропасть, всё равно хочется за них цепляться - ведь ты сам являешься его частью. Поэтому даже если настанет день, когда мы отвергнем всё, чем жили долгие годы, перекрасимся в девочек-винишко и пойдём слушать кей-поп, то только не сегодня!

We fall victorious!
1 8
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 103 points
8097

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1813
Ссылка на пост №6 Отправлено: 31.01.23 22:38:27
JSO x пишет:
Позволь конкретно так возмутиться отсутствию в твоём списке моддеров (и, по-хорошему, программистов).

Моддеры у меня среди мапперов (в широком смысле - не просто картостроение, но и модификация дума под свои идеи). А программисты чего? Новых портов РДК вроде бы не разрабатывает (поправь, если ошибся), а если имеется в виду программирование в гздумах - то это часть моддинга или маппинга в широком смысле.
Michael63 пишет:
то в этом году, надеюсь, рожу нормальный маппак.

Будем ждать!
Wereknight пишет:
и с дума пересели на другие игры\проекты, потому как то что творится в мировом комьюнити дума это полный пиздец.

Т.е. внешний фактор тоже имеет значение? Выдавливание русских думеров с мировых площадок - и как следствие - упадок и нашей местной площадки? (А те, кто остались, получается, слились с тамошним коммьюнити?)
Wereknight пишет:
тут все-равно тишь как на кладбище, хоть что-то да будет для обсуждения.

Тогда может быть обозришь общие тенденции думворлда прошлого года? Куда ТАМ мир катится и что там в моде нынче?
А у нас когда последний спидмаппинг проводили, кстати? Уж больше года назад!

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Артём, JSO x
1 7 2
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №7 Отправлено: 03.02.23 08:32:37
Shadowman пишет:
А вижу я, что Русское Дум-сообщество вымирает...

Я это слышу года с 2010-го. Ничего не умирает. Просто некоторые штуки требуют большего количества времени для завершения.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Lainos, klerk, BeeWen, MAN_WITH_GUN, FoxPlays
2 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 246 points
3044

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +633
Ссылка на пост №8 Отправлено: 03.02.23 14:33:48
Chaingunner, но банально активность на форуме какая-то низковатая. Интересно, почему так?

Наверно мапперы-аксакалы сидят каждый в своей творческой лаборатории, где по несколько лет делают один проект, а когда, наконец, выкладывают, обсуждение не всегда бывает достаточно живым. Потому что появляется, например, очередной Асценшен (условно), и впечатления смешанные, но не все решаются сказать это вслух, ведь те мапперы такие крутые. (Это, конечно, ШУТКА с маленькой долей правды).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 3
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №9 Отправлено: 03.02.23 18:53:34
Chaingunner пишет:
Я это слышу года с 2010-го. Ничего не умирает.

Michael63 пишет:
банально активность на форуме какая-то низковатая. Интересно, почему так?


Думаю, что обстановка не располагает. Глянул сегодня для примера хотя бы архивы темы "Юмор". Там по крайней мере с 2015 по 2018-й могли написать и страницу текста за сутки, иногда могли и две. Теперь же мой пост там один за 2 недели, причём первый и последний посты на странице мои, между ними почти 4,5 месяца разницы. Падение активности, как говорится, налицо (или даже на лицо, это ещё как посмотреть).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 8
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №10 Отправлено: 03.02.23 23:44:35
Michael63 пишет:
но банально активность на форуме какая-то низковатая. Интересно, почему так?
причин быть может быть несколько... озвучу лишь несколько:
1. Кто-то серьезно заболел каким нибудь видом ковида. Даже вакцинированный...И ему не до дума уже. Нет здоровья делать моды и карты...
2. Братья украинцы этого сайта решили закрыться от россиян и белоруссов, перестав посещать этот сайт принципиально. Чтобы не пересекаться с россиянами.
3. Кого то переманили с этого сайта в дискорд. Видел сам лично зазывания в дискорд... видимо, ща движуха сейчас только в дискорде...

А для меня этот сайт что ли роднее... не нужно мне никаких дискордов. Чем дискорд сервер превосходит iddqd в плане общения? Да ничем... люди мне кажется просто поддаются внушению и идут туда, куда их настойчиво зазывают.
На этом же сайте остались самые прожженые, сильные духом думеры...да их мало, но они есть.
.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

Michael63 пишет:

Наверно мапперы-аксакалы сидят каждый в своей творческой лаборатории, где по несколько лет делают один проект

На самом деле это не шутка , а проблема нашего времени..
Делают по несколько лет одну карту или мод по причине возраста... с возрастом мы не молодеем и скорость мыслительных потоков , как и обмен веществ замедляется... в 18 лет я сам был гиперактивным и схватывал все на лету. Делал все быстро.
Для активности форума нужно популизировать дум среди молодежи... многие не знают вообще что есть первый и второй дум...
Разумеется если не будет моддинг передаваться молодому поколению, то придет время, когда " старички" не смогут нас чем новым порадовать, а молодых шустрых ребят моддеров и мапперов просто не будет им на смену по факту.



.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 103 points
8097

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1813
Ссылка на пост №11 Отправлено: 04.02.23 00:45:06
Chaingunner пишет:
Я это слышу года с 2010-го. Ничего не умирает. Просто некоторые штуки требуют большего количества времени для завершения.

А также количество людей, занимающихся маппингом и моддингом, неуклонно сокращается...
Gadavre пишет:
Кто-то серьезно заболел каким нибудь видом ковида. Даже вакцинированный...И ему не до дума уже. Нет здоровья делать моды и карты...

Можно обобщить эту причину как "Наступил суровый реал, не до игр и развлечений теперь, надо работать и деньги зарабатывать"
Gadavre пишет:
Братья украинцы этого сайта решили закрыться от россиян и белоруссов, перестав посещать этот сайт принципиально. Чтобы не пересекаться с россиянами.

Как вариант, война многих забрала в реал, кто не попал под мобилизацию - то уехал или скрывается, не до дума и игр, короче, см. обобщенную причину № 1, но применительно к украинцам.
Gadavre пишет:
Кого то переманили с этого сайта в дискорд.

В дискорд, телеграмм, вконтакт и т.п. Есть такое, но соц. сети и раньше были и по крайней мере - выкладывать результаты своего труда на форуме или постить здесь летсплеи и демки они не мешали. Соцсети скорее для обмена текучкой - быстро спросить, узнать что-то, координироваться в проектах тех же, чтобы не создавать для этого специальные темы на форуме.
Gadavre пишет:
Делают по несколько лет одну карту или мод по причине возраста... с возрастом мы не молодеем и скорость мыслительных потоков , как и обмен веществ замедляется... в 18 лет я сам был гиперактивным и схватывал все на лету. Делал все быстро.

Не только проблема возраста. Проблема свободного времени - это раз (реал наступает, на хобби времени меньше остается).
Проблема растущей сложности - простой картой в стиле дум2 никого не удивишь, надо навороченнее, а если под порты - то скриптовее. Геометрия опять же - порталы, всякие 3д и псевдо-3д и прочие штуки. Т.е. требования к качеству растут - и растет и время создания.
Упростить задачу за счет организации специализации и грамотного разделения труда на нашем маленьком форуме, как показал опыт, не получается. Нет у нас достаточного количества людей, чтобы отдельно выделились только моделлеры, отдельно - художники, отдельно - музыканты. Каждый либо делает все сам для своих проектов, либо кооперируется на больших форумах (думворлд тот же), где народу много.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Michael63
1 7 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №12 Отправлено: 04.02.23 09:51:22
Chaingunner
Не хочеться о совсем грустном говорить, но это мягко говоря ненормально. Если уже взялись за дело то его надо делать, а не откладывать черт знает на сколько в долгий ящик...

Gadavre
Да ниче в этом дискорде особо не происходит. Это только кажеться что там движуха, тусняк, а на деле полнейший мрачняк , глушняк и черняк :D
У самого блин оффлайн знакомых почти 85 %. И ладно еще люди с кем я перестал общаться. А как бы с теми кто тупо на контакт вообще не идет без видимых причин? Причем даже в онлайне? Нет я конечно сам в таком случае посылаю таких людей нахуй и закрываю для них лс. Но что то таких слишком много стало. Это уже реально какая то ебанутая эпидемия.
Так что боюсь тут не то что моддинг в думе с маппингом, тут блин соцсети к хренам собачьим вымирают.
И да были и у меня товарищи с Украины. Но из за этого поганого конфликта аж минус 3 человека. Когда то мы с ними хорошо играли в дум и не только. На этом сайте они не были зарегистрированы и тут никогда не были.
Да вот блин еще пару человечков наметились в категорию вечный офлайн . Нет я в курсе конечно, что есть программа позволяющая скрыть свой статуст онлайн. Но люди даже на обращения в личку тупо молчат.
Хотя подозреваю что они явно в дискорде все же бывают.
Да даже просто кого позвать в зандр хотя бы в комплекс побегать и то уже почти нереально.
Поэтому боюсь пока что нам остается лишь ждать и надеяться.. :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №13 Отправлено: 04.02.23 10:18:37
Taw Tulki пишет:
в этот раз никаких взломанных программ
Поддерживаю))) По этой причине я например, много лет назад приобрёл даже лицензии некоторых прог для творчества. А теперь, даже дистрибутивы для переустановки, если чего случится, скачать нет возможности, потому что "я русский"... Но всёравно поддерживаю))) Особенно, если учесть, что многократно увеличилась вероятность скачать себе вместе с пираткой что-нибудь нежелательное)))
Выход, наверно, будет, если наши что-то подобное будут производить... Но для этого нужно очень много средств, мозгов, технических возможностей... не только в разработке Операционки и ПО, но и в железе... ЧТо будет через пару лет - хз, а через 5-10 - вообще хз :)
Или на Опенсёрс перейти, иногда эти проги даже в чём-то лучше проприетарных, но, так же и во многом уступают им.

Добавлено спустя 17 секунд:

Michael63 пишет:
активность на форуме какая-то низковатая.
По сравнению с Doom3.ru тут ещё огого какая активность)))

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №14 Отправлено: 04.02.23 11:34:32
Я думаю, причина снижения активности более банальна. Классический Doom - старая игра, привлечь молодёжь в неё сложно. Я уж не говорю про моддинг и картостроение. Сейчас, когда есть такие мощные и востребованные движки как Unreal, Unity и т.д., вряд-ли кому-то будет интересно заниматься созданием WAD-ов. Ну а "старички" уже давно обзавелись семьёй, работой и другими жизненными проблемами, поэтому просто не хватает времени. Ну и война, к сожалению, тоже внесла свои коррективы.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, klerk, Oville
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №15 Отправлено: 04.02.23 14:28:27
Oville пишет:
Поддерживаю))) По этой причине я например, много лет назад приобрёл даже лицензии некоторых прог для творчества. А теперь, даже дистрибутивы для переустановки, если чего случится, скачать нет возможности, потому что "я русский"... Но всёравно поддерживаю))) Особенно, если учесть, что многократно увеличилась вероятность скачать себе вместе с пираткой что-нибудь нежелательное)))
Выход, наверно, будет, если наши что-то подобное будут производить... Но для этого нужно очень много средств, мозгов, технических возможностей... не только в разработке Операционки и ПО, но и в железе... ЧТо будет через пару лет - хз, а через 5-10 - вообще хз
Или на Опенсёрс перейти, иногда эти проги даже в чём-то лучше проприетарных, но, так же и во многом уступают им.

Я стараюсь скачивать и устанавливать что-то, что относится к opensource. Если мне хочется воспользоваться популярным приложением, то я либо скачиваю бесплатный аналог, либо старую версию, к которой не требуется активатор.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №16 Отправлено: 04.02.23 14:41:17
BL@CK DE@TH пишет:
Классический Doom - старая игра, привлечь молодёжь в неё сложно.
А сколько нам, думерам, для счастья нужно народу, чтобы играло в Дум? Есть игры, которым сотни лет, и в них играют по 2-3-4 человека и получают удовольствие Например, если взять коммунити любителей "забить козла" в домино или карты, я уж молчу про шашки и шахматы. Новое поколение делает тоже самое, только на более технологически развитом витке ;)
И кстати, разрабы не забыли про старые Думы и Кваки, и обновляют их, и улучшают, даже рейтресингом, что способствует "притоку свежих сил"... Так что врят-ли стОит горевать по этому поводу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №17 Отправлено: 08.02.23 07:20:32
Когда-то на форуме была довольно прикольная тема, но к сожалению она давно закрыта, и я не могу писать туда. Оказывается, есть фильм 2019 года, который так и называется "Эффект Манделы". Я его посмотрел вчера. Хотя и не выдающийся, но вполне нормальный фильм.

Главный его прикол, что он может рассматриваться как некий путеводитель по гипотезам, связанным с этим самым эффектом, ну то есть меньше чем за час и 20 минут фильм знакомит с большинством из них. Разумеется, с поправкой на то, что фильм чисто художественный, в нём описанное в конце концов становится реальностью, и некий персонаж вынужден это в итоге пережить. Но в плане знакомства с феноменом он подходит как нельзя лучше, ведь по около-конспирологической теории не снимут документального кино, так что вряд ли стоит рассчитывать на что-то лучшее.

Главная же мораль фильма, как ни странно, связана даже не с феноменом. Это просто, если подумать, как бы житейское напоминание, что иногда лучше переделать что-то, чем вставлять очередные костыли с непредвиденным эффектом. В общем, если кто ещё интересуется, или не может найти себе нормальную фантастику на вечер, вот рекомендую.

Надо сказать, сам я в жизни не сталкивался напрямую с проявлением эффекта именно так, как его описывают, но всё равно тема интересная.

---

Также нашёл новость по другой закрытой теме: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1582

Вот она ваша Bitchin Fast 3D :ha:

https://games.mail.ru/pc/news/2023-02-13/na-ebay-za-11-mln-rublej-prodali-redkij-prototip-videokarty-3dfx-voodoo/

Оказывается, были таки произведены несколько штук из невышедшей партии Voodoo 5 6000, про которые я и писал. Можно посмотреть, что никакие не 32 там чипа, а всего 4. Ну а 5000-я так и осталась последней вышедшей карточкой, т.к. вот эта так и не пошла в массовое производство.



А между тем, похоже, Mostcus нас совсем покинул...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): soldierDude
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №18 Отправлено: 17.02.23 23:21:49
Shadowman пишет:
А вижу я, что Русское Дум-сообщество вымирает...


Русские комьюнити имеют свойство вымирать с постепенным выучиванием английского народом в массе
И это в общем-то норма, международное всегда круче своего особенного.

Единственное исключение — литература, где язык важен.

А ещё люди для повседневного общения предпочитают чаты форумам
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №19 Отправлено: 17.02.23 23:43:01
ZZYZX
Кхах. :D
Международное круче?
Посмотрим насколько надолго тебя хватит на серваке Flemish Doom Servers.
Да согласен на дв и контента и варинтов больше, но ой как не всегда....
Весьма спорная херня скажем так

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №20 Отправлено: 18.02.23 12:35:22
ZZYZX пишет:
Русские комьюнити имеют свойство вымирать с постепенным выучиванием английского народом в массе

Ну я бы не стал говорить так категорично, хотя любимая постсоветская забава "выучить английский и свалить за бугор" имеет место и тут. Вот что на том же ДВ новичку легче получить обратную связь насчёт своих творений - это да, хотя и на нашем форуме, насколько я видел, всё-таки какой-то фидбек да дают. Впрочем, у нас есть люди вроде Чейнганнера или Мемфиса, которые проводят время и там, так что прошу их меня поправить, если я ошибаюсь в своём сравнении.

Zveraboy пишет:
Посмотрим насколько надолго тебя хватит на серваке Flemish Doom Servers.

Ты не забывай, что там играют с комплексдумом, как и на большинстве нынешних кооп-серверов. Я так тоже могу вспомнить подобный сервак, где в первые пять секунда после старта карты десять из двадцати с чем-то игроков умирали благодаря убер-киберам. И абсолютно так же могу вспомнить, как мы (включая и меня, и тебя) дохли как мухи в сурвайвале здаймона, а Мемфис тащил всю карту. И это говорит только о нашем скилле - помирать можно где угодно.

Shadowman пишет:
Можно обобщить эту причину как "Наступил суровый реал, не до игр и развлечений теперь, надо работать и деньги зарабатывать"

Ну так-то да, и в СНГ с этим как-то вообще пожёстче, чем в США или европейских странах, насколько я понимаю.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
Страница 1 из 13Перейти наверх 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме