Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Итоги 2022-го года
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Итоги 2022-го годаОтветить
АвторСообщение
JSO x
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2.28

Posts quality: +701
Ссылка на пост №1 Отправлено: 27.12.22 02:40:17
Добро пожаловать, добро пожаловать в тему продолжения традиции подведения итогов года! Совсем незаметно, но до его конца осталось меньше пяти дней. Как считается, он уходит со всем, что принадлежало ему: радостями и печалями, счастьем и бедами, мудростью и пороками, конъюнктурными событиями жизни. И это... хорошо? Что ж, для сего вопроса и была создана эта тема.



Итак, примерный шаблон. Разумеется, пункты можно редактировать как душе угоднои удалять, и создавать в том числе.



Лютый ВИН года —
Лютый ФЕЙЛ года —
Думер года —
Тролль года —
Проект года —
Маппер/моддер года —
Шок года —
Восторг года —
Сожаление года —
Достижение года —
Хитрый план следующего года —



Да, предлагаю тут также обойтись минимумом политики или вовсе без оной, сколь бы привлекательна она ни была в качестве номинанта на некоторые пункты.

Ссылки на предыдущие года и немного статистики:
2019-й, за его время на форуме было создано 174 новые темы;
2020-й, 143 темы;
2021-й, 108 тем;
2022-й, 89 тем.

* * *

С наступающим!

Рейтинг сообщения: +8, отметил(и): klerk, Артём, Zveraboy, Taw Tu'lki, Michael63, Endoomer, FoxPlays, Dron12261
2 7 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №2 Отправлено: 27.12.22 13:33:07
Начну.

Лютый ВИН года - получил диплом об окончании университета... бакалавра.
Лютый ФЕЙЛ года - начало спецоперации, санкции, уход из российского рынка иностранных компаний, причисление России к странам-террористам и т.д. И да, извините, что пишу тут про политику. Но это реально настоящий фейл. Из неполитического: странные названия импортозамещенных товаров ("Добрый Кола" вместо "Кока-Кола" и "Вкусно и точка" вместо Макдональдса).
Думер года - не знаю, не следил.
Тролль года - Борис Джонсон.
Проект года - см. Думер года.
Маппер/моддер года - см. Думер года и Проект года.
Шок года - см. Лютый ФЕЙЛ года.
Восторг года - окончание бакалавриата.
Сожаление года - нет нормальной работы.
Достижение года - диплом об окончании университета.
Хитрый план следующего года - вернуться в дум-коммьюнити и фурри, а также выучить тюркские и романские языки.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, Артём, Zveraboy, JSO x, Dron12261
15
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 3 points
527

Doom Rate: 3.36

Posts quality: +382
Ссылка на пост №3 Отправлено: 27.12.22 16:38:32
Так как тематика сайта относится по большей части к Думу, хочется подвести именно думские итоги лично для себя, для вещей, открытых мною именно в этом году.

Лютый ВИН года — Сильно выстрелившее видео по Stray Doom https://youtu.be/uEh0Z6-0z4Q
Лютый ФЕЙЛ года — Концовка Ромеровского вада SIGIL.
Думер года — Zero Master с его спидраном Sunder и обнаружением новых глитчей для спидранов классики.
Тролль года — Вад Balls, присланный на просмотр автором этой темы JSO_x.
Проект года — LegacyZ, однозначно.
МапперЫ года — Тут отдам сразу двоим, так как выбрать меж ними невозможно: это InfernalSky и его вад Hell, а также Shadowman с его The Inquisitor IV DEMO.
Моддер года — Cutmanmike с его Corruption Cards.
Шок года — Серия Ghoul Forest, без комментариев.
Восторг года — Появление и успех формата сезонной Предложки https://www.youtube.com/playlist?list=PL5Ha0VqmFvHGz6qDQ4h0dIG_6bytxhbCX
Сожаление года — Только о том, что Предложка не появилась раньше, лол.
Достижение года — Создание и успех титульного видео "Как запустить и настроить Дум за 10 минут" https://youtu.be/K51P41LksbU
Хитрый план следующего года — Развитие канала, оживление его многими новыми интересными форматами, непосредственно связанными с Дум-сообществом.

Спасибо за темку! Всех с Наступающим!

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, Dant3, Артём, Taw Tu'lki, JSO x
1 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №4 Отправлено: 27.12.22 18:00:54
Лютый ВИН года — ELDEN RING
Лютый ФЕЙЛ года — ну вы понимаете, что-то произошло
Думер года — EXWiz[R], вы его наверное не знаете, но он хостит самый активный дуэльный (и цтфно-дмный) сервер в зандре, т.н. RAMPAGE
Тролль года — шадовман (?)
Проект года — https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?t=76790
Маппер/моддер года — dpJudas? Хз) Короче он сделал нормальные тени от динлайтов которые позже объявил ересью и сказал что доделывать не будет
Шок года, Восторг года, Сожаление года — очень инопланетные категории извините
Достижение года — создал новый викидвижок для проекта SCP Foundation
Хитрый план следующего года — какой же он хитрый, если я здесь его напишу?

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Kirov-13, Taw Tu'lki, JSO x
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.12.22 20:29:51
ZZYZX пишет:
Тролль года — шадовман (?)

Интересно, почему я, обоснуй :o
1 7 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №6 Отправлено: 28.12.22 00:38:56
Впервые захожу на сайт с доменом .ru под vpn. Мда, этот год подарил много своеобразного опыта...
Пожалуй, в этот раз итоги у меня будут только на тему Дума (кроме одного пункта в виде исключения).

Лютый ВИН года — Knee-Deep in KDiZD
Лютый ФЕЙЛ года — Мой личный фейл: куча идей в голове, ни одну не смог довести до конца. Прошлогодние и более старые проекты передают привет.
Думер года — хоть он и ворчит как старый дед, поблагодарю Конрада за то, что он сплотил в своей Телеграм-группе хорошее сообщество.
Тролль года — какие-то тролли в Думовском комьюнити нынче мелкие пошли. Может, это и к лучшему?
Проект года — Knee-Deep in KDiZD, новая Batman TC от doomjedi и Team Raycast, порт PsyDoom, 2022 A Doom Odyssey.
Маппер/моддер года — ребята из DBP стабильно радуют качеством и разнообразием.
Шок года — релиз вполне рабочего билда Duke Nukem Forever 2001 года!
Восторг года — хз
Сожаление года — 30-летний юбилей Wolf3D прошёл блекло. И за один несостоявшийся Шедовменовский проект обидно. Демка мне понравилась.
Достижение года — DoomRPG Reverse-engineered
Хитрый план следующего года — узнаем в 2023, насколько он хитрый.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, JSO x
2 1 1
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №7 Отправлено: 28.12.22 09:11:43
Давно не заходил, а уже проклятый год подошёл к концу...

Лютый ВИН - Новый ПК
Лютый Фейл - Потерял вдохновение для своих модов по причине "Никому это не нужно!" и полностью лишения самооценки.
Думер года - Lex Safonov
Проект года - Другие проекты уже не волнуют, самому придётся делать...
Тролль года - Школота
Маппер года - Как всегда Лекс
Шок года - Слив билдов Дюков и раннего Прея, а также портирование Quake 4 и Prey 2006 на андроид
Игры года - Unreal, Resident Evil, Black Mesa и Duke Nukem
Восторг года - Покупка игр в Стиме (не особо в восторге)
Сожаление года - Мечты часто рушаться и прекращения поддержки старых серии игр Unreal и снятия с продаж в сторах (Steam и GOG) :(
Достижения года - Живу как могу
Хитрый план следующего года - Начать с чистого листа вместе с Лексом, делая маппак по Duke in Caribbean(aka New Doom Vacation :ha: )

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Taw Tu'lki
Kenon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +42
Ссылка на пост №8 Отправлено: 28.12.22 10:30:29
Лютый ВИН года — Полежал в больнице 3 раза за год, жив
Лютый ФЕЙЛ года — попытка доделать свой вад еретика брошенный в 2015 г под здум
Думер года — не встречал таких
Тролль года —не встречал таких
Проект года — dbp вады
Маппер/моддер года — не запомнились
Шок года — сериал по властелину колец
Восторг года — Год заканчивается
Сожаление года — хотел бы для поверслейва что-то сделать и доделать мапы для doom 2d forever, но как то руки не дошли
Достижение года — доделал свой вадник Dungeons and Monsters для еретика который долго делал.
Хитрый план следующего года — мегавадник для hexen\strife\doom 2d f - до чего руки вероятно дойдут...

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Kirov-13, Taw Tu'lki
JSO x
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2.28

Posts quality: +701
Ссылка на пост №9 Отправлено: 28.12.22 18:22:47
Не совсем буду соблюдать свой же шаблон, но окажусь крайне близок к нему. За сообществом следил мало, поэтому, скорее всего, зачастую буду называть людей неожиданных.

Проект года... Затрудняюсь назвать какой-либо из выпущенных. Может быть, "Old Good RPG mod" (за масштабность авторства одного человека) или "Relighting" (за вроде как неплохую математику). А те же, которые мне хотелось бы назвать однозначно, ещё не реализованы...
Маппер года — MAN_WITH_GUN. Предоставляет свету добротно сделанные карты, притом, как я считаю, довольно-таки часто.
Моддеры года — m8f, так как, как выяснилось, он проводил некоторую часть экспериментов на предмет оптимизации в ZScript, которые похожи на мои нынешние; и, наверное, Boondorl, так как разбирался с движком и всем объяснил несколько важных моментов в реализации сырого API к нему.
Думер года — Endoomer года. И, кстати, и в реальной жизни человек хороший.
Тролль года — да он же... (В хорошем смысле).

Шок года — крайне занимательная смена парадигмы мышления.
Восторг года в сфере Doom — вероятно, тёплый приём модификации "Auto-Ambient Doom".
Сожаление года — пропустил внушительную часть лета. Однако это вылилось в то, что осенью-зимой у меня появилась мотивация не допустить подобного.
Достижение года в сфере Doom — заметное улучшение понимания ZScript.

И, разумеется, план следующего года — докончить то, что обещал в "Итогах 2021-го" (см. "Моддер года").

* * *

Taw Tulki пишет:
<...> и "Вкусно и точка" вместо Макдональдса.

Есть мнение, что именно такое название было одним из лучших. Во-первых, про эту сеть сейчас не говорят в ключе того, что она — "Аналог McDonald's" (хотя по факту это так). Во-вторых, движ вокруг её названия, как видно, до сих пор ещё не утих; а следовательно, сеть не забудут. В-третьих, на английский язык "Вкусно и точка" так просто не переведёшь, ближайший вариант — "Tasty and that's it".

Endoomer пишет:
Вад Balls, присланный на просмотр автором этой темы JSO_x.

Эк он тебя зацепил! Аж его лучшим троллем назначил...

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, Артём, Taw Tu'lki, MAN_WITH_GUN, Endoomer
2 7 1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №10 Отправлено: 28.12.22 22:08:03
Лютый ВИН года — Stray (да, хорошая игра)
Лютый ФЕЙЛ года — Из думерского - развал Multiplayer Doom Federation. Серия Take The Crown видимо канула в небытие, теперь только никому не нужные сессии для полторы старых калек. Из личного - не успел продать rx 470 4gb за двадцатник :x
ДумерЫ года — Все, кто помогает с выставками, онлайн турнирами и просто активно участвует в моём муравейнике LegacyZ
Тролль года — Flambeau и его приколы :shock:
Проект года — Подремонтировал Virus of Faith, но думаю ещё одной картой можно его дополнить. Не из своего - товарищи геки (GEC) и их деяния
Вад года - играл только в Mekanism и мне понравилось
Шок года — Нашёл контакты с думерами из 90х. Удалось даже залить видосом одну демку игры, где пытались имитировать team deathmatch до появления оного в портах. Продолжу археологически раскопки
Восторг года — Открыл для себя The Doom Master Wadazine, люто кайфанул с журнала. Сразу вспомнилась старая игромания и стинговская газета "дум сегодня"
Сожаление года — нехватка времени на в с ё
Достижение года — Приумножил количество лан-пати в этом году на х2
Хитрый план следующего года — ре-релиз собственных вадов, особенно финальной версии the forgotten chapter, дальше проводить онлайн/оффлайн мероприятия и одним из последних держать свечку с надписью "cis competitve doom". Юбилейный думкон. Идей много, посмотрим :P

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki, JSO x, Endoomer
2 1 5
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №11 Отправлено: 29.12.22 14:01:52
tl:dr год говно.

===
вин года — Kiwi Farms - стилл стэндинг, несмотря на ретардацию людей в интернете и попытки определенных трансов-детотрахеров похоронить форум чтобы скрыть собственные преступления потому что Фермы помнят, фермы архивируют всё.
Абсолютный фейл года — братоубийство из-за пары жидов и целой оравы содомитов надсмехающихся над нами всеми.
Думер года — Нет таких.
Тролль года — хер его знает.
Проект года — Possest, который до сих пор в разработке и скоро будет в процессе миростроя (создания уровней, база уже почти готова)
Маппер/моддер года — нет.
Шок года — смотрим фейл года.
Восторг года — Улицы Таркова наконец пришли в Escape from Tarkov. Они прекрасны.
Сожаление года — Комьюнити гниет, спасибо воканутым долбоклюям и траерам.
Достижение года — год просран, но мы живы.
Хитрый план следующего года — Выхить 2023 без серьезных потрясений, если получится то свалить нахер из России с концами.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Артём, Taw Tu'lki
5 1
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №12 Отправлено: 30.12.22 00:55:51
Лютый ВИН года — поступил в магистратуру "Вышки" спустя год после окончания бакалавриата.
Лютый ФЕЙЛ года — если не считать начавшегося конфликта и хейт-боунера в сторону русских по всему миру - на первом рабочем месте попал под сокращение всего спустя 3 месяца, при этом заменили меня фиг пойми кем.
Думеры года — JSO x и SilverMiner, ещё
Тролль года — Первый - Джон Ромеро, выпустивший свой новый вад платным для всех. Второй - автор вот этого.
Проект года — Deadly Standards 4, в котором я принял участие (в кои-то веки, лол).
Маппер/моддер года — MAN_WITH_GUN и SilverMiner, с последним часто работал в тандеме весь этот год.
Шок года — 2022 A Doom Odyssey и анонсирование нового маппака от Ромеро.
Восторг года — Наконец-то взял Doom 64 и начал под него маппить.
Фейспалм года: Джиперс Криперс: Возрождённый. Так загубить хорошую франшизу - это ещё надо так уметь. Ещё Илон Маск с его попытками корчить из себя Всевышнего в интернете, при этом натыкается на свои же грабли каждый раз.
Сожаление года — Не смог попасть на кучу вакансий по непонятным на то причинам от работодателей.
Достижение года — В сфере Дум-маппинга/моддинга: Biohazard: Undead Nightmare.
Хитрый план следующего года — удержаться в магистратуре, найти новую работу и релизнуть хотя бы один мультивад.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki, JSO x, MAN_WITH_GUN
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 114 points
1976

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №13 Отправлено: 30.12.22 01:24:46
Артём пишет:
попал под сокращение всего спустя 3 месяца

Под сокращение попадают из-за расформировывания отдела, или необходимости уменьшить его численность т.е. ни о какой замене речи быть не может. При этом дают много денг увольнительными. Вероятно просто не прошёл испыталку или были иные причины (уволили не за это).

Бывает.

Артём пишет:
Не смог попасть на кучу вакансий по непонятным на то причинам от работодателей.

Может из-за того, что 3 месяца (а не год) удалось поработать?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Артём
2 2 4
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №14 Отправлено: 30.12.22 01:30:26
lafoxxx [B0S]
Я пытался смотреть вакансии, в которых опыт работы не требуется. Хотя да, опыта и впрямь нужно поднабраться.
1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 62 points
1378

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +409
Ссылка на пост №15 Отправлено: 30.12.22 02:40:42
Я не то что прям сильно участвовал в жизни форума, но наблюдал и не могу сказать чего-то конкретного, поэтому немного вне формата. Все подходящие пункты отдаю Endoomer. Я очень рад, что наткнулся на его канал и большую часть своего контакта с комьюнити в этом году провёл именно там. Желаю ему дальнейшего развития канала. Именно благодаря таким как Эндумер наше сообщество всё ещё живёт и здравствует :oops:
(маппер года - конечно же я, а вы сомневались :wacky: )

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, JSO x, Endoomer
5 3
UnknDoomer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 19 points
181

Doom Rate: 3.55

Posts quality: +46
Ссылка на пост №16 Отправлено: 30.12.22 09:10:58
Лютый ВИН года — Voxel Doom, https://www.old-games.ru/forum/threads/doom-heretic-hexen-wads-mods.93420/
Лютый ФЕЙЛ года — ...
Думер года — molecicco (как следствие пункта проект года).
Тролль года — Arsinikk и его проекты, https://www.doomworld.com/forum/topic/128171-100-line-massacre-vanilla-megawad-final-now-with-unity-version/
Проект года — для меня лично, как и в прошлом году, Doom CE и совместимые с ним вады для Doom 64 / PSX. По этой теме в целом создал отдельную, исчерпывающую ветку - https://www.doomworld.com/forum/topic/129493-doomworld-community-console-doom-64-psx-wads-list/
Маппер/моддер года — пусть будет https://www.doomworld.com/forum/topic/129997-doom-rpg-port-reverse-engineering-update-version
Шок года — ...
Восторг года —https://www.doomworld.com/forum/topic/129483-pocket-slaughter-32-map-mbf21-megawad/
Сожаление года — релиз https://www.doomworld.com/forum/topic/114611-corridor-666-work-in-progress/ так пока и не состоялся.
Достижение года — ...
Хитрый план следующего года — продолжать развитие http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2291

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki, JSO x
1 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №17 Отправлено: 30.12.22 16:17:35
Slavius [B0S] пишет:
Все подходящие пункты отдаю Endoomer.

Я тоже поддерживаю и целиком с этим согласен. Предлагаю администрации форума возобновить традицию ежегодного награждения за различные заслуги участников нашего игрового сообщества.


Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): Lainos, klerk, Slavius [B0S], Dant3, Артём, JSO x, Endoomer
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №18 Отправлено: 01.01.23 01:30:08

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
2 1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Итоги 2022-го года