Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы по прохождению Hexen Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Вопросы по прохождению HexenОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №61 Отправлено: 29.03.22 14:42:48
Gadavre пишет:
в думсдее не работает


тогда только CASPER (не в консоли)

Gadavre пишет:
игра до того сложна, что не получается проходить без читов...в каждом хабе не просто паззлы, а сложные паззлы, как будто игру создавали программисты от Raven Software именно для собственного развлечения, забыв, что в нее будут играть простые люди и дети...
p.s. решил чуть поворчать, извиняйте, просто каждый уровень проходиться с "болью и кровью" от напряженных поисков.. морально устаешь от этого.


этим такие игры и цепляют, что проходить изначально было больно

первое правило геймплея: геймер должен страдать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Gadavre пишет:
игра до того сложна, что не получается проходить без читов...в каждом хабе не просто паззлы, а сложные паззлы, как будто игру создавали программисты от Raven Software именно для собственного развлечения, забыв, что в нее будут играть простые люди и дети...

p.s. решил чуть поворчать, извиняйте, просто каждый уровень проходиться с "болью и кровью" от напряженных поисков.. морально устаешь от этого.
эту игру я не буду рекомендовать широкой аудитории для прохождения.


я вот начинаю понимать, что тебе надо стримить и выражать все эти эмоции на стрим, зрителям зайдет
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №62 Отправлено: 29.03.22 15:20:34
theleo_ua пишет:
тогда только CASPER (не в консоли
это как? в думсдее читы вводятся насколько мне известно только в консоли. или есть трейнеры какие то по хексену?
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №63 Отправлено: 29.03.22 17:08:34
Gadavre пишет:
в думсдее читы вводятся насколько мне известно только в консоли


нет, в думсдее читы вводятся точно так же, без консоли

Gadavre пишет:
это как?


убираешь консоль (если включена) и набираешь английскими буквами, сначала нажимаешь букву C, потом букву A, потом букву S, потом букву P, потом букву E и наконец букву R

после этого на экране появится сообщение "no clipping mode on"

если играешь на 5-й сложности, то большинство читов работать перестанет (будут работать только читы переключения уровней и режима автокарты)

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Gadavre пишет:
игра до того сложна, что не получается проходить без читов и подсмотра чужого прохождения..в каждом хабе не просто паззлы, а сложные паззлы, как будто игру создавали программисты от Raven Software именно для собственного развлечения, забыв, что в нее будут играть простые люди и дети...

p.s. решил чуть поворчать, извиняйте, просто каждый хаб проходиться с "болью и кровью" от напряженных поисков.. морально устаешь от этого.
Эту игру я не буду рекомендовать широкой аудитории для прохождения.


с дискорда:


Dasperal — Сегодня, в 15:16
серьёзно? там почти все пазлы "нажми N кнопок в N местах" и "возьми предмет и вставь в его очертание этого предмета".
из осмысленных пазлов только мостик с символами в хипостайл, но его все тупо брутворсят;
запоминание последовательности символов в гробнице файтера;
выбор символа в гробнице мага, но его тоже можно брутфорсить.
всё нет больше пазлов. даже ни одного текстового пазла как в хексен 2.

там думать надо по минимуму, но они даже этого не могут уже.

тут как-то видос от XYZ смотрел про левел дизайн. и там говорили что надо цветом или какими-то ленточками отмечать куда игрок может пойти или залезть и если игрок не понял куда идти, то левелдизайнер не доработал.

вот довели игроков до того что они путь без подсказок найти не могут. и это блин оригинальных хексен.

мне мнтересно как у него от Descent Into The Abyss мозг сведёт где надо по облакам за кнопкой прыгать. этот момент просто моё почтение :uvojay:

вот этот момент https://youtu.be/jesJIipGrYY?t=7460 (2:04:20)


не получается проходить без читов


как он умудряется так игру ломать что ему читы нужны?

а с секретным уровнем четвёртого хаба то блин. даже как-то мысль сформулировать не получается.
ну всё проебал ты кнопку, не откроется. перепроходи игру или забей. это же блин секретный уровень, нужно приложить усилия чтобы на него попасть

я прошёл Hexen в первый раз где-то в 6-7 лет. это не так сложно.
и я помню что я из четвёртого хаба загружался на wastelands. мне почему то хватало 5 слотов чтобы сохраняться в разных этапах игры. а на современном гздуме слотов вообще бесконечность


theleo_ua — Сегодня, в 17:25
я при первом прохождении не попадал ни на какую секретку (deathwind chapel под вопросом, может и попадал)

при повторном прохождении уже ставил себе цель попасть на все секретки

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 33 минуты 24 секунды:

Gadavre, Ну что, как там? Ты еще жив? Переживаю за тебя:)

Официальное дополнение дескингс не хочешь проходить? Оно еще сложнее, чем оригинал:)
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №64 Отправлено: 12.05.22 09:10:15
theleo_ua пишет:

Официальное дополнение дескингс не хочешь проходить? Оно еще сложнее, чем оригинал:
Переношу Хексен нна гздум...Подружить эту игру с Doomsday не получилось, много проблем...как настрою с гздумом, так все пройду.
1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №65 Отправлено: 12.05.22 11:35:45
Кто это такой ваш Dasperal?

theleo_ua пишет:
там почти все пазлы "нажми N кнопок в N местах" и "возьми предмет и вставь в его очертание этого предмета".

Так ты блин попробуй пойми что открылось и где.

Я до сих пор не понимаю как некоторые места открываются и/или работают. Просто шарюсь и тыкаю все кнопки, пока нужная хренота не откроется.

Я конечно терпеть не могу что во многих современных играх (речь именно об играх для взрослых) есть чувство, что их для детей делали. Вот например Скайрим я очень не люблю именно из-за чувства, что тебя ведут за ручку, как ребенка в детсаде. И все "загадки" там убогие.
Но вот всяких кукарекунов "я эту хрень проходил еще когда в штаны срал, а вы лошье, ничего не можете, ща пена изо рта пойдет" я терпеть не могу не меньше. Я вот по малолетке гонку в первой Мафии прошел еще до патча сложности, мне теперь тоже всех обосрать? Максимум девкам это рассказываю, чтобы они сразу моими становились и все.

Шучу.

theleo_ua пишет:
я при первом прохождении не попадал ни на какую секретку (deathwind chapel под вопросом, может и попадал)

при повторном прохождении уже ставил себе цель попасть на все секретки

Я вот кстати всё бьюсь над секреткой в Shadow Wood, никак не пойму как в Sacred Grove пройти. Можно конечно посмотреть прохождения, но есть азарт какой-то найти самому

Но Хексен это реально игра, которую ты через боль начинаешь любить. Как и первую Мафию, я её несколько раз бросал, но в итоге прошел и возлюбил.
1 3
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №66 Отправлено: 12.05.22 14:35:33
кто то встречал 3D модели для Hexen именно для gzdoom?
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №67 Отправлено: 12.05.22 15:26:33
MasterMind пишет:
Кто это такой ваш Dasperal?


1) Разработчик порта Inter (ex-Russian) Doom: https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1044&page=1
2) Стример: https://www.youtube.com/user/LeonidM2/videos?view=0&sort=dd&flow=grid

MasterMind пишет:
Я вот кстати всё бьюсь над секреткой в Shadow Wood, никак не пойму как в Sacred Grove пройти. Можно конечно посмотреть прохождения, но есть азарт какой-то найти самому


пока прямо не попросишь, спойлерить не буду (но хохма в том, что уже спойлерил в каком-то каменте выше, тебе повезло что ты его пропустил)

MasterMind пишет:
Но Хексен это реально игра, которую ты через боль начинаешь любить. Как и первую Мафию, я её несколько раз бросал, но в итоге прошел и возлюбил.


согласен, у меня при первом прохождении в 1995 году так и было (в Strife, кстати, тоже)

MasterMind пишет:
Так ты блин попробуй пойми что открылось и где.


с одной стороны, данная фраза - девиз всех таких игр и аналогичных маппаков к ним, но с другой - это решается брутфорсом (иногда правда этот брутфорс затягивается). Гораздо веселее, когда на 4 хабе багует дверь возле ересиарха, а ты об этом баге не знаешь, вот тогда будет боль

MasterMind пишет:
Я конечно терпеть не могу что во многих современных играх (речь именно об играх для взрослых) есть чувство, что их для детей делали. Вот например Скайрим я очень не люблю именно из-за чувства, что тебя ведут за ручку, как ребенка в детсаде. И все "загадки" там убогие.
Но вот всяких кукарекунов "я эту хрень проходил еще когда в штаны срал, а вы лошье, ничего не можете, ща пена изо рта пойдет" я терпеть не могу не меньше. Я вот по малолетке гонку в первой Мафии прошел еще до патча сложности, мне теперь тоже всех обосрать? Максимум девкам это рассказываю, чтобы они сразу моими становились и все.


не буду утверждать за других на 100%, но предположу что Dasperal имел в виду что "есть игры и посложнее, и на их фоне хексен кажется легким". Например тот же хексен 2

Gadavre пишет:
кто то встречал 3D модели для Hexen именно для gzdoom?


я встречал: https://www.youtube.com/playlist?list=PL5QwAqOy7WACIixjImZwupZFq8JNBjCsp
3 1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Вопросы по прохождению Hexen