Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Прохождение уровней (канал endoomer) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - Прохождение уровней (канал endoomer)Ответить
АвторСообщение
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №41 Отправлено: 07.12.21 23:41:18
Antiutopia пишет:
Видео прохождения готово.
классно спокойно играешь. без психов и матов... смотрю твои прохождения

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Endoomer
1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №42 Отправлено: 08.12.21 00:21:34
Antiutopia

Эй, как ты угадал что я захотел сразу реквест кинуть? :v
Ну да ладно, вот ещё одна карта, довольно простая и проходится быстро :0

Клац

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Endoomer
1 1
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №43 Отправлено: 18.12.21 13:21:09
Уф, вернулся после небольшого затишья и уже приготовил кучу классных видео, в числе которых есть и прохождения ваших карт! С понедельника снова в строю :pc:

Gadavre пишет:
классно спокойно играешь. без психов и матов... смотрю твои прохождения

спасибо за приятные слова!! по крайней мере, я стараюсь играть спокойно, но вот арчвайлы иногда способны поколебать мою непсихованность и нематность :shock:

MAN_WITH_GUN пишет:
Эй, как ты угадал что я захотел сразу реквест кинуть? :v

а вот, интуиция, друг мой! :crazy: спасибо за карту, скоро выложу!

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, JSO x, MAN_WITH_GUN
1 1 1
JSO x
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 10 points
1280

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +669
Ссылка на пост №44 Отправлено: 19.12.21 02:50:27
Antiutopia, а вот вопрос: ты только Walkthrough/Let's Play снимаешь? Если, например, скину свою модификацию с просьбой на обзор (понятно, с описанием основных моментов) — сможешь записать и смонтировать? В графе "Credits" укажу, соответственно. Правда, ни один из начатых модов пока не завершён, так что это запрос на будущее. Но — не на особо далёкое.

Ещё вариант: как у тебя со скоростными прохождениями? Понимаю, что они на любителя и не каждый захочет тратить много времени на разбор уровня, вместо, например, качественного видео (а в этом я поддержу мнение других людей, и в частности Gadavre). Но мало ли, интересен такой вариант?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Endoomer
2 7 1
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №45 Отправлено: 19.12.21 12:04:05
JSO x пишет:
Если, например, скину свою модификацию с просьбой на обзор (понятно, с описанием основных моментов) — сможешь записать и смонтировать?

Привет! Моды смотрю тоже, есть соответствующий плейлист на канале даже :pc: поэтому, конечно, присылайте, гляну, поиграю, разберу, запишу!

JSO x пишет:
как у тебя со скоростными прохождениями?

Особо никак, мне очень импонирует эта тема и я постоянно слежу за спидраннерским движением, но вот чтобы самому ранить... скажем так, хочется делать больше прохождений различных вадов, нежели полировать до блеска зачастую одно и то же. И потом, с мастодонтами навроде Zero Master (сейчас ранит Sunder, например) тягаться едва ли уже возможно, а спидранить ради спидрана что попало, как какой-нибудь ELMLE... не то пальто :book: и потом, просто нравится играть в удовольствие и общаться со зрителем.

JSO x пишет:
а в этом я поддержу мнение других людей, и в частности Gadavre

Спасибо!!

Добавлено спустя 1 день 1 час 46 минут 52 секунды:

Chaingunner пишет:
Сможешь поиграть в одну из карт моего мегавада в разработке?

Вот, добрался наконец до накопившихся реквестов, и вышло так, что ваша карта оказалась первой!
Очень хороший уровень, мне понравился. Исконно думский, с большим количеством боевых ситуаций и путанными ходами-переходами :pc:
Видео уже на канале:



Интересно, каким будет полноценный вад. Если таким, как этот уровень, то однозначно маст-плей! Отличная работа, делай-делай :book:

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Chaingunner, Michael63, JSO x
1 1 1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №46 Отправлено: 20.12.21 14:52:43
Antiutopia

Спасибо большое за прохождение! Я рад, что тебе понравилась карта. По поводу слота и структуры мегавада объясняю:
Мегавад будет разделён на условные эпизоды.
Мап01-мап06 - всякого рода техбазы в духе тнт
Мап07-мап10 - карты в духе плутонии
мап11 ну ты сам видел))
мап12-20 - готическо-сказочный сеттинг
мап21-25 - классический ад
А что дальше будет - не скажу. Ибо это секрет(даже для меня :lol2: )
И размеры карт увеличиваются в рамках эпизода и скидываются к началу следующего. То есть мап01, мап07, мап12, мап21 - это будут маленькие карты, как вступление в новый эпизод. (хотя мап13, которую я последние 10 месяцев делаю, будет по размерам даже больше мап11, но там это обусловлено городским сеттингом)
По названию: я его нагло своровал с манги "Добро пожаловать в NHK" (NHK ni Youkoso!)
В моём случае получается "Добро пожаловать в Дум" :)
По уровням сложности: это своеобразные стадии саморазрушения
Sloth - лень
Sadness - грусть
Scorn - Презрение(в данном случае к себе)
Последние два уровня сложности ты интерпретировал правильно.
Касаемо прыжков и приседаний: да, моя халтура, надо было внести запрет. Спасибо, что догадался не прыгать-приседать. ))
Касаемо замены звуков: мне стоковые звуки некоторые надоели малость и я их заменил. Звук плазмагана из дума мне вообще никогда не нравился.
Касаемо сроков разработки: сам мегавад я начал в середине 2016-го года. Конкретно мап11 я делал с начала 2020-го года до середины 2021-го года с некоторыми последующими изменениями(например лесенки, позволяющей выйти из ящиков на 42:12, до недавнего времени на карте не было) .

Предыдущие 10 карт можно посмотреть тут: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=125371#125371
Касаемо названия карты. Ты правильно указал название карты в названии видео: она называется Entrance X2 и действительно, карта вдохновлена TNT и первой картой этого мегавада в частности. Я забыл переместить название. Главное карту и музыку переместил, а картинку с названием - забыл. :oops:
Но ещё раз, ты молодец, что догадался назвать карту правильно, я ценю это.))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Endoomer
2 2 1
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №47 Отправлено: 20.12.21 16:02:01
Chaingunner пишет:
Спасибо большое за прохождение! Я рад, что тебе понравилась карта. По поводу слота и структуры мегавада объясняю:

Спасибо и тебе за пояснительную стену текста! Эх, вот бы это всё да в файле README вместе с самим вадом! :D зато теперь всё стало понятно и даны ответы на все вопросы! (особенно про название)
Надеюсь, тебе понравилось прохождение и тебя это, может, дополнительно замотивировало :pc:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Chaingunner
1 1 1
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №48 Отправлено: 24.12.21 13:17:51
BeeWen пишет:
А слабо сыграть в недавно завершённый мой проектец

Что же, что же, вот и пришёл черёд и вашего творения!
Выбрал уровень из мегавада интуитивно, и, думаю, совсем не прогадал. Отличный уровень в стиле, мной обожаемом, дающий супер хорошую затравку на прохождение всего вада! Спасибо за реквест!
Приятного просмотра! :pc:



Тов. VladGuardian был прав, у вас особенный стиль маппинга и ваши карты походя не глянешь - нужно играть размеренно и вдумчиво :book:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, Chaingunner, Michael63
1 1 1
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №49 Отправлено: 10.01.22 00:59:25
Очередной внушительный стрим состоялся! Спасибо всем из наших, кто был и зашёл сказать привет!



Скоро много нового :pc:

Добавлено спустя 12 часов 23 минуты 52 секунды:

MAN_WITH_GUN пишет:
вот ещё одна карта, довольно простая и проходится быстро

Как и обещал вчера на стриме, выпускаю долгожданный видосик по твоей карте.
Как всегда, спасибо за реквест!



Карта в твоём фирменном стиле, хорошая, боевая, в меру запутанная. Но эти секреты... ты прямо мастер прятать их даже от поверапа-карты, но здесь, как мне кажется, концентрация этого превысила даже оную в From Grave to Brave! Для любителей поиска секретов это настоящий рай :crazy:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MAN_WITH_GUN
1 1 1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №50 Отправлено: 10.01.22 14:02:19
Antiutopia пишет:
Карта в твоём фирменном стиле, хорошая, боевая, в меру запутанная. Но эти секреты... ты прямо мастер прятать их даже от поверапа-карты, но здесь, как мне кажется, концентрация этого превысила даже оную в From Grave to Brave! Для любителей поиска секретов это настоящий рай


Спасибо за прохождение, что же, дождался его :v
Карта была сделана в определённых лимитах по размерам (забыл это упомянуть в файле), поэтому такая малая и компактная, я обычно больше люблю просторы делать, но и из "зоны комфорта" тоже порой надо выходить. По поводу мапсетов из нескольких карт: У меня есть пара таких, но они никогда не были допилены до конца. Меня в основном знают по спидмапам, ибо их делать проще :p (Кстати скоро выпущу ролик со всеми картами выпущенными в 2021 :pc:)
Секреты действительно требуют внимания, на то они и секреты :o
Ты был близок к последнему рычагу для красного ключа, тем более несколько раз. Я напишу в спойлере в какой комнате он, если конечно не хочешь его найти самолично:
Скрытый текст:

Он находится в переходе с SSG, на одной из стенок с механизмами.


Я могу ещё реквесты покидать, но явно не мапсет, ибо я и сам жду того момента когда я смогу выпустить хотя бы что-то из основных проектов :bitsa:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Endoomer
1 1
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №51 Отправлено: 21.01.22 13:39:52
А вот и девятый выпуск вада от подписчика подоспел. На этот раз даже от подписчицы! Первая проба пера от начинающей мапперши Umbra Keeper оказалась отнюдь недурной и способной заткнуть за пояс не то что многих новичков, но и некоторых именитых мапперов!



Карта очень понравилась, крайне рекомендую к ознакомлению. Супер хороша по дизайну, очень детализированная и проработанная. Бои умеренно-сложные, точно не лёгкие. Вообще, выглядит как уверенное целостное творение. Кстати, девушка ещё и рисует, даже titlepic сама нарисовала!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

MAN_WITH_GUN пишет:
Я могу ещё реквесты покидать, но явно не мапсет, ибо я и сам жду того момента когда я смогу выпустить хотя бы что-то из основных проектов


Конечно, Илья, я всегда рад поиграть в твои карты - полюбились! Так что ожидаю от тебя моар, как и всегда :crazy:
Знаешь, неплохо было бы даже заиметь мегавад-сборник из твоих спидмапок, если уж у тебя их так много. Не думал об этом? Благодаря твоему особому стилю эти карты вполне себе представляются как объединённые неким лейтмотивом, главное, грамотно расставить их по мапслотам. В итоге мы бы получили ещё один весьма, весьма добротный мегавад, я бы так точно схоронил его в свою коллекцию!
P.S. Забегай на стрим в воскресенье :pc:
1 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №52 Отправлено: 22.01.22 23:00:26
Antiutopia
Сразу тогда оставлю следующий запрос: https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2216
1 карта, как и требуется.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Endoomer
1 7 2
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №53 Отправлено: 23.01.22 16:01:00
Shadowman пишет:
Сразу тогда оставлю следующий запрос: https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2216
1 карта, как и требуется.

Выглядит интересно, спасибо! На неделе запилю видосик :pc:

Сегодня в 19:00 стрим, начинаю Sunder, заходите на огонёк, поиграем-поболтаем :D

1 1 1
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №54 Отправлено: 07.02.22 14:22:08
Shadowman пишет:
Сразу тогда оставлю следующий запрос: https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2216
1 карта, как и требуется.

Ну что ж, немного затянул, но дело сделал, как и обещал. Уровень пройден, видео записано! Выложу и в твою тему тоже.



Очень много по уровню рассказал в самом видео, здесь лишь резюмирую: очень понравилось, особенно чувствуется связь стиля с Cheogsh, который мне тоже безмерно заехал.
У тебя реально какой-то особенный дар сделать всё стильно, со вкусом и очень уютно. То есть на этом примере: карта-то и небольшая, но тщательно проходится долго, есть много мест где побывать и повоевать, много уровней (чердаки, подвалы, башни, галереи над переходами). Всё это выглядит очень атмосферно и как-то по-своему сказочно, в такой обстановке приятно даже просто находиться.
Складывается ощущение, будто полёт твоей фантазии выходит далеко за рамки Дума вообще, скорее ты используешь движок гоззы как инструмент для реализации своих идей, как будто разрабатываешь свои игры. Как аналог могу привести редактор третьего Варкрафта, аналогичным образом он мной использовался в подобных целях, поэтому здесь я этот подход узнаю безошибочно :D
При этом, в сотый раз скажу: я точно не являюсь любителем импорта и выхода из пределов Дума в Думе, но то, что делаешь ты... мне очень нравится. Спасибо за реквест! :pc:

MAN_WITH_GUN пишет:
Я могу ещё реквесты покидать

Куда же пропал? :sad4:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, Michael63
1 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №55 Отправлено: 07.02.22 21:47:38
Antiutopia
Отлично, большое спасибо! Комментарии я оставил в теме Инквизитора, чтобы по ваду собирать мнения в одном месте. Так что лучше писать там, если будут еще какие-то комментарии.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Antiutopia пишет:
Складывается ощущение, будто полёт твоей фантазии выходит далеко за рамки Дума вообще, скорее ты используешь движок гоззы как инструмент для реализации своих идей, как будто разрабатываешь свои игры.

Да, это так и есть. И порой движок дума своими ограничениями раздражает сильно, но с другой стороны, где еще найти такой простой движок, который дает столько возможностей для творчества при минимальных усилиях и знании программирования?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Endoomer
1 7 2
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №56 Отправлено: 08.02.22 13:30:53
А мы тем временем начинаем сразу две новых страницы в истории канала: легендарную Alien Vendetta и Doom 3!
Присоединяйтесь к просмотру бессмертных творений!




Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BeeWen, FoxPlays
1 1 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №57 Отправлено: 11.02.22 01:17:59
Antiutopia
Дружище, вижу ты проходишь игру в моей любимой версии Doom 3 bfg edition. Знаю один глобальный мод совместимый с этой игрой. Было бы здорово, если бы его прошел после окончания этой игры. Я тебе готов все дать для запуска мода. Сам его проходил. Его можно проходить несколько раз, так как он реиграбелен.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Endoomer
1
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №58 Отправлено: 11.02.22 03:22:28
Gadavre
Привет! Конечно, если такая годнота, обязательно поиграю и запишу! Буду ждать наводку :pc:
1 1 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №59 Отправлено: 11.02.22 10:08:43
Antiutopia
для поддержки моддинга скачиваешь этот порт. Я сам его тестил долгое время. Есть поздние версии с добавлением hdr, ssao, pbr, но я их не тестил:
https://github.com/RobertBeckebans/RBDOOM-3-BFG/releases/tag/1.0.3
русский язык и озвучка в этом порту поддерживаются.

ну и сам глобальный аддон, который по дизайну уровней. реиграбельности уже заинтересовал немало игроков. На данный момент на сайте iddqd версия мода только для Doom 3 (2004). Она будет глючить с твоей игрой.
Скачивай cовместимый этот:
In Hell - Directors Cut mod
https://www.moddb.com/mods/doom-3-bfg-hi-def/addons/in-hell-directors-cut-mod-for-bfg-hi-def


ну и конечно, желательно, выбирать уровень сложности повыше, чтоб увидеть все задумки разработчика ).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Endoomer
1
Endoomer
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 17 points
513

Doom Rate: 3.42

Posts quality: +354
Ссылка на пост №60 Отправлено: 11.02.22 18:11:50
Gadavre пишет:
для поддержки моддинга скачиваешь этот порт

Спасибо! Обязательно глянем, но, сам понимаешь - всему своё время, сначала надо оригинал пройти :pc:
Кстати, никогда не интересовался портами для третьего Дума, вообще не знал, что они существуют. Только для классического Дума сурс порты все изучил досконально.
За уровень сложности не сомневайся - играю всегда на высоком, а значит, так будет и здесь :rules:

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 23 минуты 1 секунду:

Очередной сочный стрим состоялся сегодня. Спасибо всем, кто был, было очень круто!



Жду вас и на следующих. Забегайте, рад каждому новому лицу!
1 1 1
Страница 3 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Летсплеи, Стримы, Подкасты - Прохождение уровней (канал endoomer)