Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Музыка. Что слушаем? Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - Болталка - Музыка. Что слушаем?Ответить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1421 Отправлено: 10.08.21 11:49:18
Oville пишет:
А текст на слух загуглить никто не пробывал?

Так его искали везде, но так и не смогли опознать. Как любитель пост-панка, мне самому интересно разгадать. До сих пор люди ищут исполнителя песни.

Oville пишет:
По голосу напомнило покойного Горшенева.

А в плане музыки напомнило мне одну песню из нашей отечественной группы:
[/quote]
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1422 Отправлено: 15.08.21 18:48:23
Taw Tulki пишет:
этой чудесной песни

По голосу напомнило Дэйва на подпевках у любого из множества NDW/Post-Punk-коллективов. Серьёзно, в те годы так звучали очень (ОЧЕНЬ!!!) многие. По лютому, мерзкому синту "как в ералаше" могу предположить, что это кто-то из ГДР (скорее всего) или остального соцлагеря (маловероятно), т.к. нормальные группы (западноевропейские и UK) имели саунд гораздо более приличный и целостный даже на демо-записях.

Скрытый текст:

И тырило у них саунд очень много групп из URSS, как и та с видео выше.



Добавлено спустя 35 секунд:

Oville пишет:
Горшенева

Ты рофлишь что ли?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Прослушал несколько десятков NDW-групп, то видео очень напоминает по звучанию коллектив "Geisterfahrer" 1981-83 года.Taw Tulki
Правда ни в одном альбоме тех лет песни нет, да и они больше индастриал.
Скрытый текст:

2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1423 Отправлено: 15.08.21 21:06:53
lafoxxx [B0S] пишет:
По голосу напомнило Дэйва на подпевках у любого из множества NDW/Post-Punk-коллективов. Серьёзно, в те годы так звучали очень (ОЧЕНЬ!!!) многие. По лютому, мерзкому синту "как в ералаше" могу предположить, что это кто-то из ГДР (скорее всего) или остального соцлагеря (маловероятно), т.к. нормальные группы (западноевропейские и UK) имели саунд гораздо более приличный и целостный даже на демо-записях.

Я бы не сказал, что Yamaha DX7, которая использовалась в песне, так уж плоха и не использовалась нормальными группами.
Вон, Siouxsie and the Banshees использовала в песне Cities in Dust этот синт. Можно определить по пресету "TUB BELLS" из данного синтезатора - похожий пресет можно услышать в любой песне советской группы 80-ых. А я напомню, что Cities in Dust - это хит группы Siouxsie and the Banshees.
А ещё в песне Тины Тёрнер - What's Love Can To Do With можно услышать пресет "HARMONICA", который также легко услышать в песнях советской эстрады и групп 80-ых.
Я уже молчу про драм-машину Yamaha RX-11, известную благодаря песням из альбома "Группа Крови" и той же советской эстрады конца 80-ых. Её тоже использовали некоторые западные группы: Erasure, Black и так далее. Она ещё у западных панков использовалась.

Да и вряд ли эта группа была из ГДР. Учитывая, что с ФРГ они никогда не общались и находились по разные стороны лагерей. Скорее, из какой-нибудь другой страны. Не думаю, что NDR прям вот так взяла и решила использовать рандомную песню из враждебных стран.
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1424 Отправлено: 15.08.21 21:12:35
Taw Tulki
Общались, и были в ГДР группы, о которых слышали в ФРГ. Мало, но были.
Про DX7 -- я не говорил, что он отстой, этот синт -- как Fender Stratocaster в мире синтезаторов. Вопрос в самом исопльзовании, точнее в "уместности" семпла. В той песне он явно выходит за рамки на мой взгляд.
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1425 Отправлено: 15.08.21 21:16:03
lafoxxx [B0S]
Как говорится, на вкус и цвет.

Тоже интересная группа пост-панка.
15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №1426 Отправлено: 15.08.21 22:31:37
lafoxxx [B0S] пишет:
Ты рофлишь что ли?
Почему сразу рофлишь?))) Я же не говорю, что это он. Вот это мне напомнило: Как по мне, у этих песен есть общее - немного в голосе, немного в темпе и композиции, хотя, конечно, и отличий тоже много. На 1:40-1:55 в обеих песнях рекомендую обратить внимание.
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1427 Отправлено: 15.08.21 22:45:32
Oville
У Горшка певческий голос выше, особенно видно, когда он пытается петь басом низкие ноты.
А вот тот чел, которого я сразу вспомнил, с голосом такого же тембра, как в песне:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
2 2 4
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №1428 Отправлено: 16.08.21 16:35:38
Ну тут да, голос больше похож, может он и пел...
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1429 Отправлено: 16.08.21 19:12:21
В связи с последними событиями сами знаете где
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1430 Отправлено: 16.08.21 21:09:03
Горшок слишком много кокаинумом увлекался, поэтому и почил в бозе - не выдержало сердце.
У меня к его лирике давно доверия не было - чтобы писать адекватные песни, нужно хотя бы 70%-80% времени быть трезвым (в широком смысле слова).
Хотя бы больше половины жизненного времени. Хотя бы.

Скрытый текст:

С 1990-х годов Горшенёв употреблял героин, вследствие чего перенёс восемь клинических смертей
(c) Вики


И потом - почему, если напиваться, то обязательно сразу до блевоты??
Вот никогда не понимал этого.
Еще в юности помню рассказы некоторых своих знакомых - про то как "блевали с балкона общежития, а наутро ничего не помнили", с явным хвастовством.
А некоторые даже димедрол с водкой смешивали. Я держу в строгом секрете, кто именно это был, но я хорошо знаю этого парня. (друг детства)
Он даже выжил, и переехал жить из Харькова в Киев. (нет, не от того, что мешал водку с димедролом, как тут заметят некоторые остряки)

Я первый раз в жизни попробовал пиво аж на 3-м курсе института, и иногда пью пиво или вино, и мне нравится состояние опьянения.
Это кайфово - особенно во время прогулки и/или под кумарную музыку, звучащую в плеере.
И в этом состоянии я способен еще долго ходить по прямой, а не валяться где-то в кустах, без контроля над телом.

Однако, если занимаетесь чем-то важным (оформление документов, написание программы, монтаж видео, маппинг), то дозы пива >0.3 - 0.5л уже идут строго во вред. (=рассеивает внимание, замедляет реакцию, невозможно сосредоточиться, начинаешь делать элементарные ошибки, разливаешь чай на клавиатуру)

Никогда не понимал, когда люди делают это во имя саморазрушения.
Ведь изначально подносят стакан (или бокал) ко рту - во имя удовольствия. Вот парадокс.

Карочи, я призываю к УМЕРЕННОСТИ

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1431 Отправлено: 16.08.21 21:50:13
VladGuardian пишет:
Горшок слишком много кокаинумом увлекался, поэтому и почил в бозе - не выдержало сердце.
У меня к его лирике давно доверия не было - чтобы писать адекватные песни, нужно хотя бы 70%-80% времени быть трезвым (в широком смысле слова).
Хотя бы больше половины жизненного времени. Хотя бы.

Наркотики портят людей.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1432 Отправлено: 17.08.21 00:51:07
Taw Tulki пишет:
Наркотики портят людей.

Для меня самый жуткий пример - Сид Барретт.
Человек буквально спёкся от LSD. (психика поехала необратимо)
Очень талантливый чел был - песня "Shine on crazy diamond" посвящена именно ему, как бывшему члену группы:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
4 10 23
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №1433 Отправлено: 17.08.21 11:38:56
- Гляди, Василь Иваныч, белые пиво с раками жрут!
- Нет, Петька, это у них рожи такие...

ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1434 Отправлено: 17.08.21 15:38:41


Добавлено спустя 2 дня 23 часа 55 минут 3 секунды:

2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1435 Отправлено: 29.08.21 19:45:04
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1436 Отправлено: 29.08.21 19:51:51
Taw Tulki
В последнее время появляются какие-то "фальшивые" дорожки якобы из прошлого, на самом деле являющиеся новоделом, стилизованным под старый лоу-фай. Некоторые даже выдаются за "утерянные" демо-записи известных групп. Может это одна из них?
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1437 Отправлено: 29.08.21 20:07:46
lafoxxx [B0S] пишет:
В последнее время появляются какие-то "фальшивые" дорожки якобы из прошлого, на самом деле являющиеся новоделом, стилизованным под старый лоу-фай. Некоторые даже выдаются за "утерянные" демо-записи известных групп. Может это одна из них?

Возможно. Но я всё же считаю, что это малоизвестная группа из 80-ых, которая оставила после себя мало записей, а потом исчезла. Такое бывало в СССР, когда за неимением возможности записаться и выпустить на легальных лейблах альбомы (Мелодия) приходилось записывать на магнитоальбомы и распространять либо в своём городе, либо между знакомыми. Такое бывало в 90-ые, когда происходил кризис в России, альбомы не распространялись и не переиздавались, а группы не становились популярными из-за тогдашних условий.
Но это у нас. В США и на Западе немного по-другому всё. И тем не менее, всё же я думаю, это реальная песня из 70-80-ых. Рано или поздно найдётся автор и название.
Вот например 5 лет назад я слушал интересную песню, которая в Интернете называлась как "Поль Мориа - Камера Смотрит в Мир". Но уже тогда я сомневался, что это Поль Мориа. Во-первых, он никогда не писал в стиле "сёрф", а тем более "рок" (только занимался аранжировкой рок-песен). А во-вторых, этот трек в программе "Камера Смотрит в Мир" никогда не использовался (как и в Международной Панораме). Долгое время я искал настоящего автора и настоящее название. Писал об этом в форумах, заходил на watzatsong - никто не знает. Все ссылались на The Ventures - Pipeline, тем более, что трек использовался в советской передаче Панорама. И вот спустя 5 лет я узнал, кто автор. А это, оказывается, отечественная группа The Crushers, а трек называется Surface. В этом помог сам YouTube, когда наложил АП. Хоть какая-то польза.
К тому же, ютубер Barni выкладывал много видео с неизвестными треками. Какие-то смогли распознать и написать, а какие-то нет.
15
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1438 Отправлено: 29.08.21 21:00:56
2 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1439 Отправлено: 31.08.21 14:40:32
Чем-то напоминает старую советскую инструментальную музыку конца 80-ых, по звучанию синтов и драм-машины, а также голосов на заднем фоне.
И ещё создаёт атмосферу того времени, когда я был ребёнком (нулевые, я тогда много подобной музыки слушал).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Astar
15
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №1440 Отправлено: 31.08.21 15:28:14
VladGuardian пишет:
Для меня самый жуткий пример - Сид Барретт.
Человек буквально спёкся от LSD. (психика поехала необратимо)

Лсд для него было лишь только катализатором. А спёкся Барретт из-за депрессии, огромного стресса и давления со стороны продюсера и других участников группы, которые заставляли его делать то, чего он не хотел делать, в т.ч. и постоянные перелёты туда-сюда по гастролям.
1 1
Страница 72 из 90Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - Болталка - Музыка. Что слушаем?