Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Флуд Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 83, 84, 85  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - ФлудОтветить
АвторСообщение
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1501 Отправлено: 25.08.21 13:23:06
Gadavre пишет:
Следуя моей логике для счастья нужно возвращаться к истокам

К говну и палкам? Нет спасибо, я лучше в этом ипанутом веке останусь жить, спасибо.

Gadavre пишет:
заниматься может быть моддингом,

И далеко ты на моддинге одном уедешь, вася?

Gadavre пишет:
В 90 -х для нас 3D игры и тот же Doom были играми с офигенной графикой

Сейчас бы сравнивать себя когда пиздюккми были мелкими с себя сегодняшними.

Кто-нибудь отключите у этого блаженного право писать в тредах. Спасибо.
5 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1502 Отправлено: 25.08.21 13:28:18
BL@CK DE@TH пишет:
пересядем на Pentium-1 или Pentium-2.
А ведь между прочим, скоро так и будет. Или тут кто-то всерьёз, начитавшись новостей, решил копить на производительные многоядерники будущих поколений или квантовые компьютеры?))) Да ещё чтобы ИИ там был, прямо у него дома, на кухне, в холодильнике, чтобы с ним разговаривать, пока чашечку кофею выпиваешь?))) Не то время сейчас, это при коммунизме власть была бы заинтересована в благосостоянии людей, потому что люди и были бы властью, и сделали бы себе технику доступной, (каждый школьник в кружке мог бы собрать процессор, и после сборки обработать напильником(!)) а при развитом и развивающемся капитализме даже чашечку кофею (настоящего, не химического) могут себе позволить далеко не все, не говоря уже про холодильники с микропроцессорами.
Все производительные решения уже расхватываются корпорациями, едва успевая сойти с конвейера, особо этому способствует всё более ускоряющий развитие век цифровизации, и новая эпоха, которая с ним грядёт, с новыми правами, где весь реальный мир будет смоделирован и отражен в цифре. Для чего? Для лучшего управления им.

ЗЫ пару слов по теме. Ремастерингом доволен (мой комп тянет x))) Играю в Квейк 64, оч нравится.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №1503 Отправлено: 25.08.21 13:58:52
Oville пишет:
А ведь между прочим, скоро так и будет.

Что-то вас совсем в какую-то утопию киберпанковскую потянуло.
1 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1504 Отправлено: 25.08.21 14:14:20
BL@CK DE@TH пишет:
Что-то вас совсем в какую-то утопию киберпанковскую потянуло.
Ну, об этом ещё до киберпанка говорили.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

И пока что есть основания полагать, что цифровизация общества больше реальность, чем утопия)
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1505 Отправлено: 25.08.21 14:24:51
Шапочки из фольги приготовил?
1 2 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1506 Отправлено: 25.08.21 14:31:56
Mostcus пишет:
Шапочки из фольги приготовил?
Масочки, ты хотел сказать?)))
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1507 Отправлено: 25.08.21 16:28:05
Gadavre пишет:
а это уже речь о киберспорте. И на кой лешего нужна игра с такой графикой, если процесс в ней настолько быстрый, что не успеваешь оценить высокотехнологичную графику?


А на кой лешего нужны остальные игры? Дашь обоснованный аргументированный ответ?

Gadavre пишет:
А нужна она, чтобы продать игру прдороже и чтобы ты, игрок, еще бы потратился на железо.


Повторю вопрос: чем плохо то, что игроки покупают топовое железо?

Gadavre пишет:
По сути мы переплачиваем и тратим время и нервы на модернизацию, без которой можно было бы обойтись. Выигрывают все, но не мы в том же киберспорте...


И рынок десктопов держится на плаву, следовательно производителям выгодно производить топовое железо дальше (а также вкладывать деньги в разработку все более и более мощного железа), следовательно такие как я имеют возможность купить топовое десктопное железо по адекватным ценам (ибо чем больше спрос (речь про разумные пределы, майнинг не рассматриваем), тем проще произвести/продать и тем ниже цены)

Меня устраивает такой расклад. При таком раскладе я всегда смогу купить себе то железо, которое мне нужно, и играть на нем в те игры, в которые захочу (хоть в старые игры 90х, хоть в этернал 2020, хоть в квейк ремастеред 2021)

Gadavre пишет:
Возьми тот же Unreal Tournament 4. Поначалу по трейлеру все были в экстазе из за его графики... но начав играть уже не замечаешь графон. Но замечаешь баги и недоделанность игры. Но разрабом пофиг, они уже заняты другой игрой. Так происходит со многими проектами. Нас подкупают графикой. Главное чтоб мы купили. Но потом к игре быстро теряется у разрабов интерес и они клепают новую игру с уже другой графикой. И большинство людей переключается уже на новую игру. Опять же из за графики...


Давай лучше возьмем варкрафт рефоржед. Тонны обещаний и пара килограмм говна на выходе. И что мы получили в плане реакции игроков и комьюнити? Мы получили, что куча игроков сделало рефанд, и даже преданные фанаты близзард отказались покупать дальнейшие их игры. Тем самым, пострадала репутация близзард, и теперь они подчеркнули, что негативный опыт ремейка Warcraft III напрямую повлиял на подход к разработке обновлённой Diablo II, которая выйдет в сентябре.

Тобишь сделали говно, получили по голове и поняли, что нельзя так делать, иначе компании настанет близзапокалипсис

С UT4 то же самое: разработчики забили болт на игру, игроки увидели "адекватность" в кавычках разработчиков, и теперь с опасением будут смотреть на UT5, когда он выйдет

Gadavre пишет:
ну зашел так зашел. Главное чтоб ты не разучился видеть красоту в старых играх


Не разучусь, не переживай. Но даже если бы разучился, это плохо?

Gadavre пишет:
А то боюсь за тебя, что ты забудешь тот же Хексен и перестанешь в него играть, так как будешь избалован высоким графоном новых игр )


С января 2017 по август 2021 (чуть больше чем 4 с половиной года) я провел 164 стрима, из которых 40 были по хексену, т.е. 25% всех стримов был хексен. Все остальные игры стримились меньше чем 40 раз. И это не включая моддинг а также участие в оплачиваемых проектах. Так что ты зря переживаешь, расслабься

Gadavre пишет:
так я никому ничего не навязываю


В таком случае не делай утверждений в стиле "да нет игр лучше игр 90 -х.исключение Doom 3 и Халфа", ибо выглядит как навязывание. Вместо этого делай формулировки в стиле "мне нравятся игры 90х" или "мне нравятся игры 90х больше, чем игры 2021". Так будет более правдоподобно, и без навязываний

Gadavre пишет:
а только предлагаю задуматься умным людям форума


данная цитата реально заставила меня задуматься. Давайте рассмотрим чуть детальнее:

1) Gadavre предлагает задуматься
2) Задуматься предлагается именно умным людям
3) Т.е. умные люди сами не могут задуматься, им надо чтобы кто-то с форума их об этом попросил, причем не кто-нибудь, а конкретно Gadavre

У меня это вызвало Error 404 в моей нейросети, и я ушел перезагрузку

Gadavre пишет:
Мне лично не хотелось бы чтобы


Разочарую: объективной реальности обычно пофиг на наши хотелки. Зачастую, чтобы реализовались твои хотелки, приходится усердно напрягаться и работать

Gadavre пишет:
Мне лично не хотелось бы чтобы iddqd стал местом обсуждения только высотехнологичных игр


Не думаю, что iddqd в ближайшее время станет местом обсуждения только высоКОтехнологичных игр

Gadavre пишет:
А хотелось бы чтоб люди разговаривали и об думе 1 , 2 старом квейке и т д...) то есть чтоб не забывали классику. Делали моды. Развивались.


Это и происходит, расслабься

Gadavre пишет:
Развивались.


А закончу я этот комментарий следующим образом: есть такая интересная цитата "хочешь поменять мир - поменяй себя". Перефразируя: хочешь чтобы другие развивались - начни развиваться сам, покажи своим собственным примером, как ты развиваешься, в чем это проявляется, какие это дает тебе бонусы и почему это может быть полезно другим, в результате чего это мотивирует их на саморазвитие

Начать предлагаю со следующего: сними с игнора Wereknight прислушайся к тем мнениям, что тебе высказывают форумчане здесь, прими их к сведению, и устрани все свои текущие проблемы. Программа минимум - добиться такой ситуации, чтобы мне не приходилось тебе длинными текстами расписывать очевидные вещи. Программа максимум - чтобы Wereknight на тебя не агрился

Удачи в саморазвитии!

З.Ы.

Скрытый текст:



Wereknight пишет:
Ты уже заебывать начинаешь со своей нездоровой обцессией на тему графики. Остановись.


Gadavre пишет:
возможно, вы так считаете потому, что поиграли в новые игры и подсели на кинематографтчную графику?


с этого в голосину

3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1508 Отправлено: 25.08.21 16:33:10
BL@CK DE@TH пишет:
К каким истокам? К пиксельной графике? К простейшим играм 90-х? А моддингом заниматься вам и сейчас никто не мешает. Более того, сейчас есть куча разных программ и инструментов для создания "игры своей мечты". О таком в 90-е годы даже не мечтали.
Можете назвать современные игры с отличной графикой для новых видеокарт и с поддержкой моддинга? Хочу посмотреть в сети, какие такие моды или сингл кампании создаются простыми людьми как мы с вами

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Mostcus
1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1509 Отправлено: 25.08.21 16:35:45
Gadavre пишет:
и с поддержкой моддинга?

Ты доебался до одного пункта и по нему судишь по всей индустрии. Ты глупее, чем я думал. Гораздо.

Моддинг не панацея, это просто один из плюсов. Его отсутствие не делает никакую игру плохой.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №1510 Отправлено: 25.08.21 16:53:12
Gadavre пишет:
Можете назвать современные игры с отличной графикой для новых видеокарт и с поддержкой моддинга?

Задам обратный вопрос. Много ли игр из 90-х поддерживали моддинг?

Gadavre пишет:
Хочу посмотреть в сети, какие такие моды или сингл кампании создаются простыми людьми как мы с вами

Да вот взять хотя бы ту же DoT-у. Начиналась как простая карта для третьего Warcraft-а. Потом переросла в отдельную игру.

P.S. Вам здесь вроде всё по полочкам объяснили и разложили, но вы продолжаете гнуть свою линию. Из принципа что-ли?
1 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1511 Отправлено: 25.08.21 19:10:39
BL@CK DE@TH пишет:
Вам здесь вроде всё по полочкам объяснили
обьяснили друг другу, но не убедительно. Так что каждый останется при своем мнении...

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): TheTaintedSlav, theleo_ua
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №1512 Отправлено: 25.08.21 19:22:57
Gadavre пишет:
обьяснили друг другу, но не убедительно. Так что каждый останется при своем мнении...

Бессмысленно вести диалог с человеком, который игнорирует конкретные вопросы, но продолжает писать ерунду и упёрто стоять на своём ничем не подкреплённом мнении.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Gadavre, theleo_ua
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1513 Отправлено: 25.08.21 19:41:59
Ребята, давайте завязывать с оффтопом, и будем говорить по делу, в данном случае - о ремастере.
Для подобных споров болталка (на допустимом уровне), или чат.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, theleo_ua
1 1 4
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1514 Отправлено: 25.08.21 21:16:39
Mosctus.
Ты решил теперь под каждым постом моим ставить минус? ))) Лишь бы досадить человеку, да? ))) не умеешь ты думать. жаль тебя. одни эмоции... Я не буду больше побуждать работать твои извилины....Это бесполезно. Видит Бог, я пытался из благих побуждений...
и вообще не буду читать твои посты...это тоже не несет пользы мне

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:

BL@CK DE@TH пишет:
Бессмысленно вести диалог с человеком

Смысл есть . мы поняли. что живем в разных мирах. и у нас разные жизненные ценности и материальные возможности )

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Mostcus
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1515 Отправлено: 25.08.21 22:02:45
упал под стол, проломил пол и свалился нахрен в подвал от смеха, КАК ЖЕ этот чувак жжет, не могу сдержаться (джейк, извини)

Gadavre пишет:
мы поняли. что живем в разных мирах


а это добило
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1516 Отправлено: 25.08.21 22:07:16
theleo_ua пишет:
упал под стол, проломил пол и свалился нахрен в подвал от смеха,
Я с большим уважением отношусь к тебе... Ты умеешь помогать и приходить людям на помощь в нужную минуту. Ты добр и умен. ... от тебя нет оскарблений. а то что ты играешь в современные игры, это никак не снижает моего уважения к тебе. а то что ты посмеялся, я уверен, пойдет тебе на пользу, ведь смех и улыбки увеличивают жизнь.
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №1517 Отправлено: 25.08.21 22:27:45
Gadavre пишет:
Смысл есть . мы поняли. что живем в разных мирах. и у нас разные жизненные ценности. )

Вы так и не ответили на вопросы заданные вам постами выше. Принципиально игнорируете. О каком смысле может идти речь в данном случае?

P.S. Просьба модераторам: перенесите весь этот диалог в другую тему, чтобы не продолжать оффтоп.
1 2 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1518 Отправлено: 25.08.21 23:00:22
Gadavre пишет:
Можете назвать современные игры с отличной графикой для новых видеокарт и с поддержкой моддинга?

Да ты ЗА-Е-БАЛ!
СУКА, НУ КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ УПЕРТЫМ И БЕЗ МОЗГОВ?!

Алсо список обширный. Контракт го, инсурдженси, батла (силами энтузиастов), гмод, халфа. Сука, тысячи их, только возьми загугли.
5 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1519 Отправлено: 25.08.21 23:01:36
BL@CK DE@TH пишет:
Вы так и не ответили на вопросы заданные вам постами выше.
Так вы сами не ответили на мой вопрос. я вас спросил про моддинг в современных новых играх. а вы мне про старую доту... это не ответ.... я говорю, мы с разных планет )

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

BL@CK DE@TH пишет:
Задам обратный вопрос. Много ли игр из 90-х поддерживали моддинг?
вот вот . не отвечаете конкретно а задаете обратные вопросы. предлагаю нам всем перестать умничать )
1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1520 Отправлено: 17.11.21 02:24:00
Герр Смертоносец пишет:
Неужели авторитетные люди забыли про самый достойный научной дискуссии аргумент?


Ну всё парниша
за вами уже выехали
щас только по айпи вычислят и выедут
вы ж не согласились со светочем истины
которому макс кац и журнал ланцет всё давно дали понять
копи на гроб крч
Страница 76 из 85Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 83, 84, 85  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Флуд