Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of AgonyОтветить
АвторСообщение
Newb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 34 points
206

Doom Rate: 3.89

Posts quality: +41
Ссылка на пост №301 Отправлено: 12.06.21 13:19:25
N00b2015 пишет:
Не могли бы Вы, пожалуйста, про трассер поподробнее? С каким оружием это происходит, при каких условиях? В версии, разработка которой ведётся сейчас, пули вылетают с правильной высоты.

Попробовал пострелять с командой freeze - трассеры действительно вылетают с разных высот, видимо показалось. Тут приношу извинения. Ну и до выключения Lens Flare тоже дошёл. Прошёл дамбу с зенитками - пока всё хорошо, только во время перекатов противников возникает ощущение, что им даётся временная неуязвимость на время переката.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): N00b
1 2
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №302 Отправлено: 12.06.21 14:08:38
Хрюк Злюкем пишет:
Если так, то странно, что он не озаботился этим вопросом до выпуска мода.

Вот-вот, поэтому я и считаю, что это отговорка, чтобы не дразнить вышеупомянутых гусей, которым до всего есть дело. Ничего противозаконного в этой модификации не было и нет.
Newb пишет:
им даётся временная неуязвимость на время переката

Верно подмечено, только там не совсем неуязвимость, а снижение урона на 50%. Многие игроки на это обращали внимание, я сам больше года назад просил Торментора выключить эффект, он ответил "Regarding the lowering of the rolling damage: This was implemented on purpose and I think it should stay as it is."
1 2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №303 Отправлено: 12.06.21 14:13:07
N00b2015

Противозаконного то нет, понятное дело, однако, как уже отписывался doomjedi, больше шумихи = больше вероятность того что какой-нибудь алёшка напишет донос в немецкую полицию/прокуратуру/гестапо/совет толерантности, донос будет раздутым по абсурда, понятное дело, а дальше по накатанной, найдут что захотят, было бы желание.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): N00b
1 4 39
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №304 Отправлено: 12.06.21 16:49:26
Doomzilla
Немецкая полиция работает не так, как российская, если что
Это ненормально, когда "найдут что захотят". Встречный иск за подлог не хрень собачья
2 2 1
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №305 Отправлено: 12.06.21 18:15:18
ZZYZX
По всякому может быть, чего уж там. На такие вещи сильно влияет уровень гласности и адекватность участников процесса. Чем меньше гласности - тем выше вероятность того что всё закончится хорошо, попадёшь в газету - считай пропало, если не официальные органы оприходуют, значит соседи постараются. Под "найдут что захотят" я имею ввиду не подбросы/ложные обвинения, а неверную интерпретацию имеющихся данных - "Что это у вас, в игрульке компьютерной можно по евреям стрелять? Вы что антисемит? Это зомби-евреи, говорите? Это вы так подчёркиваете их бесчеловечность?" - дальше додумывай сам. В Германии с этим очень строго - там Гитлеру усы регулярно сбривают.

Погугли историю Пола Миллера, если не знаешь, это немного не о том, но корень проблемы тот же самый - "Не лижешь левым? - Сломаем тебе жизнь!"
Не то чтобы это оправдывало ту клоунаду что он устроил впоследствии, но случай весьма показательный, к вопросу о встречных исках.

P.S

Завязывать надо с этим обсуждением, оффтоп всё-таки.
1 4 39
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №306 Отправлено: 12.06.21 18:18:32
N00b2015 пишет:
Вряд ли Торментор согласится вернуть v3.0 на moddb

Це не страшно, у меня сохранилась та самая, с Master Race, так что, ничего не пропало, наследие в безопасности. :ha:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

ZZYZX пишет:
Немецкая полиция работает не так, как российская, если что

Несовсем, есть моменты в которых что наш, что их полицай - будут действовать абсолютно одинаково, в рамках предписанного шаблона специально готового под случай на подобие текущего.
Возьми и донеси на какого-нибудь Васю что он создал модигру про нацистов - в РФ разбираться никто не будут и просто закроют по пропаганде оного. А человеку жизнь сломают, и даже если будет доказано опосля что это все был гон - простите, поезд ушел, чел на нарах, досрочное его не спасет т.к. судимость есть, соответственно и дальнейшая его судьба на воле будет не самая завидная.
В Германии, с учетом особо острого отношения к повестке нацизма и его изображения в медиа, торма таки могут закошмарить, внести ложный предлог в дело и затем четыре варианта варианта: штраф, тюрьма, и то и то вместе, либо долгие судебные тяжбы на фоне ответного заявления о клевете и возможно вин. А возможно и нет.

Добавлено спустя 43 минуты 48 секунд:

Doomzilla пишет:
Завязывать надо с этим обсуждением, оффтоп всё-таки.

Вовсе нет, в свете текущих событий. Все связано.
5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №307 Отправлено: 12.06.21 20:44:51
Wereknight пишет:
у меня сохранилась та самая, с Master Race, так что, ничего не пропало, наследие в безопасности.

Отлично! Скинь мне в личку, пожалуйста, если не хочешь здесь ссылку светить.

Кстати, я не вникал в лицензию БОА, потому такой вопрос: если я, допустим, вывешу этот мод у себя на сайте просто для хранения и сделаю ссылку для всех желающих, но без всякой связи с официальным релизом и официальным хранилищем Торма, это авторы мода разрешат? Это не повредит Торму?

Wereknight пишет:
Вовсе нет, в свете текущих событий. Все связано.

Согласен. Надо вырабатывать совместную позицию по вопросу - как противостоять "полиции мыслей". Делать нейтральное хранилище, новый независимый сайт, 2 версии вада или что-то еще?
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №308 Отправлено: 12.06.21 21:06:54
Shadowman пишет:
Это не повредит Торму?

Не повредит конечно, как ты себе это представляешь? У торма нет официальных средств давления на другие проекты, чтобы обвинить его в бездействии. Он может попросить удалить, но по факту на этом всё.
2 2 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №309 Отправлено: 12.06.21 21:11:27
Shadowman пишет:
Кстати, я не вникал в лицензию БОА, потому такой вопрос: если я, допустим, вывешу этот мод у себя на сайте просто для хранения и сделаю ссылку для всех желающих, но без всякой связи с официальным релизом и официальным хранилищем Торма, это авторы мода разрешат? Это не повредит Торму?

Могут не разрешить, с одной стороны, но с другой, а какая разница-то теперь, на официальных серверах будет "правильная" версия, для ценителей - действительно правильная и кошерная, но не поддерживаемая разрабами официально (но из под полы да). Чисто ИМХО
А повредит или нет, нууу... нет, сомнительно. Тут как не хоти а списать на то что Торм кого-то подписал на выкладку устаревшей версии мода не выйдет при всем желании его ненавистников. Есть вещи которые даже они, при всем желании, не способны выдавать за действительность.
Хотя с некоторыми вещами они смогли... да...

Shadowman пишет:
Делать нейтральное хранилище, новый независимый сайт, 2 версии вада или что-то еще?

Чувствую, все и вместе. Тем более уже были предложения попробовать перенести адекватную часть сообщества на наши ресурсы.
5 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №310 Отправлено: 12.06.21 21:12:39
Цепная реакция запущена: https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=58860&start=30

З.Ы.
Скрытый текст:

В ориджинал думе есть тоже спрайты Очень Ужасных Пыток, так что это думаю только вопрос времени.



Добавлено спустя 1 час 48 минут 54 секунды:

N00b2015 пишет:
теперь там снова появляются провокаторы


Щас будет новый виток срача, я уже вижу. А вообще, как я теперь понимаю, главной причиной было даже не то, что кто-то сделал игру где фошысты это фошысты. Точнее, это пришло сразу после. Главной первостепенной причиной было то, что некое туловище "крайне оскорбилось", и все знают о чём речь.
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №311 Отправлено: 12.06.21 23:04:58
SLON пишет:
и все знают о чём речь.

Точнее о ком. арлин прославилась. фемки и лгбт рады, да не все, нормальные люди оскорблены и возмущены.
Забавно что вместо получения поддержки своего видео о тех самых спрайтах выходит все-таки противоположная картина, дизлайков больше. На тытрубе нет статистики кто минусит, поэтому люди выражают своё недовольство более "открыто".
5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №312 Отправлено: 12.06.21 23:13:40
Разместил новость о проекте BOA и ссылку на "неотцензуренную версию" (спасибо Wereknight) у себя на сайте:
Посмотреть страницу с описанием проекта
Скриншот и текст взяты с Realm667, они хотя и относятся к более ранним эпизодам, но, полагаю, к проекту в целом их также можно отнести. Если я где-то ошибся - напишите здесь, поправлю. Текст я немного скорректировал, но постарался сохранить основу исходного описания с риэлма667. Все-таки Второй фронт был открыт в 1944 году, потому указание года я из описания убрал.
Скриншоты не стал постить, думаю, проект и так все знают.
1 7 2
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 235 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2105

Doom Rate: 6.4

Posts quality: +315
Ссылка на пост №313 Отправлено: 12.06.21 23:19:31
Вот и газеты высрались.
1 4 39
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №314 Отправлено: 12.06.21 23:30:58
Doomzilla пишет:
Вот и газеты высрались.

Видимо, кто-то все-таки настучал...
Но нельзя исключить и коммерческой подоплеки - игра, сделанная любителями "на коленке", которая по качеству, глубине сюжета и интересности способна переплюнуть многие коммерческие проекты. А там, где задействованы Большие Деньги - можно ожидать чего угодно...
В этом смысле даже хорошо, что в России нет собственной развитой индустрии комп. игр. Некому гнобить разработчиков-энтузиастов, чьи проекты могут составить конкуренцию коммерческим проектам (конкуренция идет не только за деньги - но за время игроков: время, проведенное за БОА = времени, не проведенного за коммерческой игрой).
1 7 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №315 Отправлено: 12.06.21 23:33:15
Doomzilla
Какая-то неизвестная шарашкина контора, "профессиональная журналистика" начинается уже с заголовка:

"...Taken Down Due To Holocaust References And Transphobia"


Причинно-следственная связь? Нет, не слышали.
2 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №316 Отправлено: 12.06.21 23:56:52
ээээ... но ведь издание просто осветило то что реально произошло? Этого стоило ожидать.
Никаких личных мнений или призывов я там не видел.
2 2 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №317 Отправлено: 13.06.21 00:19:55
Wereknight пишет:
Точнее о ком. арлин прославилась. На тытрубе


"Я буду продолжать использовать видео в образовательных и исторических целях."

А ей походу втайне нравится. Наверняка представляет себя на месте этих бабъ.
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №318 Отправлено: 13.06.21 00:49:20
SLON пишет:
А ей походу втайне нравится. Наверняка представляет себя на месте этих бабъ.

Без понятия. Я не баба, устройство бабского (не женского, уточняю) мне не ведомо.
5 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №319 Отправлено: 13.06.21 01:34:52
Ну серьёзно. Им так это "болезненно" видеть, что аж смакуют. Там кстати один в комментах уже докопался что о ужас это не первый мод, где были сиськи. Теперь это точно не остановится.
demonized
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 21 points
139

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +41
Ссылка на пост №320 Отправлено: 14.06.21 10:31:47
Это тоже под запрет попало?)
Скрытый текст:

Страница 16 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony