Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & IIОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1161 Отправлено: 25.03.21 14:28:42
Blackmore1014 пишет:
Жаль что весь этот скилл мой улетучивается в Battle mode. Там за Палача я практически всегда отхватываю. Чаще даже в сухую проигрываю... Нечестный мультиплеер с сомнительными правилами. Я бы хотел нормальный сетевой режим, где я играю за Палача с оружием против других таких же игроков. Я не хочу этих сраных демонов.

Я пару раз пытался поиграть, но меня жёстко мочили как за Демонов, так и за Палача. Желание играть как-то сразу пропало. Дело не в балансе, а в скорости и реакции. Да и потом, сам режим... Двое против одного - слишком мало.
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1162 Отправлено: 25.03.21 16:33:41
Mostcus пишет:
Написал статейку про сюжеты DOOM, где хвалю хорошее и ругаю плохое.

Про сюжет в Doom 3 и его подачу - субъективное мнение. На тот момент и сюжет был неплохой для такой игры, да и подавалось всё это порционно и ненавязчиво, кто не хотел читать сообщения, тот их не читал и шёл дальше, а кто читал, там вполне неплохо раскрывалась атмосфера и давались ответы на вопросы. Но это тоже лишь моё субъективное мнение, потому что в своё время получил от Doom 3 удовольствие.

В целом же, статья неплохая и я со многим согласен. Действительно, создаётся ощущение, будто сюжеты первого и второго дополнения Eternal делались на скорую руку, чтобы успеть к релизу (а тут ещё пандемия). Получился скомканым и явно не таким, какой все ждали. Сюжет Doom 2016 был более продуманным и лучше подавался.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, theleo_ua
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1163 Отправлено: 25.03.21 16:39:58
BL@CK DE@TH пишет:
На тот момент и сюжет был неплохой для такой игры


На тот момент были HL2 и Риддик, считай, где подача была глубже и многогранней, а D3 сводилась исключительно к одному месту и одной цели. Это не нормальный сюжет для 2004 года уже, но оно плюс-минус в думчике работало, да. Просто видно, что потенциал был на более крутые шутки.

BL@CK DE@TH пишет:
и давались ответы на вопросы

Ответы подразумевают наличие вопросов, а базовая экспозиция D3 на них отвечает вполне, как в 2016. Просто мое мнение в том, что дополнительный лор в д3 просто скучный и совсем не обязательный, ты не потеряешь ничего, не прочитав отчеты шахтеров и электриков с Марса.

BL@CK DE@TH пишет:
потому что в своё время получил от Doom 3 удовольствие.

Самое главное!

BL@CK DE@TH пишет:
В целом же, статья неплохая

Спасибо! :beer:
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1164 Отправлено: 25.03.21 16:59:35
По Дум 3 спорить не буду. Иначе опять тут начнётся... Все равно останусь при мнении что сюжет и лор в Дум 3 был идеальным. Он расширял вселённую, предлагал более реалистичный взгляд, но при этом придерживался классических канонов (типа главного героя, uac, ада). А сегмент сюжета с древней цивилизацией и возможной связью с человечеством, что они являются потомками нашей расы и что люди изучают собственную историю - это вообще на роскошно.

Статья хорошая.
Я считаю великим упущением что Палач Рока не оказался тем самым Предателем. Это был бы очень крутой ход. Что тот кто стал Предателем и погибелью своей цивилизации, в свой злобе и ненависти к демонам, в той же степени относится точно также и к самому себе. И сам себя обрек на вечные муки в бесконечной войне с силами зла. Ведь что бы он не сделал, главным виновником содеяного останется только он сам, а не демоны. И сколько бы порождений ада не истребил и не оставил камня на камне в преисподней, прощения и шанса на искупление он не получит никогда. И не будет он никогда знать ни сна, ни покоя. Я считаю это было бы очень здорово.
Но увы Палач Рока в Doom Eternal растерял свою крутость что была в Doom 2016. Было меньше пафоса, никаких там недовольных взглядов по сторонам и игрой мускулами, а лишь безмолвие главного героя, за которым следует нарастающая в воздухе лёгкая поступью грядущего разрушения всего что лежит перед ним (я считаю что переход кат сцен на третье лицо плохое решение, а все события Doom 2016 непрерывно показанные из глаз героя - восхитительное решение на равне фильма Иньярито "Выживший" с Ди Каприо в главной роли).

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mostcus, theleo_ua, Doomzilla
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1165 Отправлено: 25.03.21 18:22:32
Blackmore1014 пишет:
Значит не замечают.

На чужих стримах замечал? На обзорах?
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1166 Отправлено: 25.03.21 19:33:19
Mostcus пишет:
Просто мое мнение в том, что дополнительный лор в д3 просто скучный и совсем не обязательный, ты не потеряешь ничего, не прочитав отчеты шахтеров и электриков с Марса.

Все эти отчёты и сообщения сделаны для придания атмосферы, как городские истории ужасов. Когда я всё это читал, то ощущал психоз внутри марсианской базы. Все эти звуки, шорохи и голоса, которые слышали работающие на базе люди, я хорошо себе это представлял. Работала игра на воображение. И это очень круто, на мой взгляд. Лучше, чем то, что сделали в Eternal и двух последующих дополнениях.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Хрюк Злюкем, theleo_ua, D1m3, MasterMind
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №1167 Отправлено: 25.03.21 20:02:14
BL@CK DE@TH пишет:
Все эти отчёты и сообщения сделаны для придания атмосферы

Вот именно, в первую очередь для этого они и были добавлены в игру. Это скорее "fluff", чем полноценный "lore", если так можно выразиться.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, MasterMind
2 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 252 points
4638

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1168 Отправлено: 25.03.21 23:50:27
Blackmore1014 пишет:
Значит не замечают. Такой звук не железо вызывает.


в саппорт багрепорт делал с аттачем видео?
3 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1169 Отправлено: 25.03.21 23:59:08
Да. Сказали спасибо за обращение, мы наблюдаем эту ошибку сразу у нескольких игроков. А на форуме даже тему отдельную создавал.
2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 252 points
4638

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1170 Отправлено: 26.03.21 00:24:09
Юзер моего сервера, спидраннер этернала (на вполне неплохом уровне), один из авторов Horde Mode 1 и 2, Solart, совершенно случайно пообщался голосом с Хюьго Мартином, обсуждая в том числе и вышеперечисленные моды и мнение Хьюго о них. Запись данного разговора послушать можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=WM97MtOuds4

Кому лень слушать весь ролик, кину некоторые моменты под спойлером:

Скрытый текст:



Solart — Вчера, в 22:08
удалось сейчас побыть примерно час в голосовом чате с хьюго мартином и еще парой людей
и очень любезно поговорить
это все на стриме было
скину запись потом

Solart — Сегодня, в 15:23
ну, самое важное как по мне так это то что они будут возвращать сложность в первом длс как она была
делать изменения со вторым
и менять курсед провлера
исходя из наших советов
а так мы просто базарили о всяком, менее важном

Solart — Сегодня, в 15:26
да не знаю, я просто с тойотой и еще парой человек сидели в дискорде базарили пока он играл во второй хорд мод и из ниоткуда в чате ютуба появляется хьюго мартин
немного пишет в чате
и потом такой, а можно к вам в войс?
ну, он на самом деле ранее появлялся на его стримах
но в этот раз решил в войс залететь

он именно на стриме тойоты уже был пару раз в чате
в этот раз вот вышел в войс

theleo_ua — Сегодня, в 15:29
понял
в двух словах - что он думает про моды в принципе, и конкретно про хорд моды 1 и 2?

Solart — Сегодня, в 15:31
Что это абсолютно безумная хрень, и что он в принципе игра была расчитана на такое
на столь высокий уровень (что они как раз таки специально делали игру под столь высокий потолок скилла)
ему очень понравилась мини игра которую протех сделал
с отстрелом турелей за ограниченное время



Blackmore1014 пишет:
Да. Сказали спасибо за обращение, мы наблюдаем эту ошибку сразу у нескольких игроков. А на форуме даже тему отдельную создавал.


когда делал запрос/тему на форуме, и когда был последний ответ?
3 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1171 Отправлено: 26.03.21 00:48:28
theleo_ua
Да ещё где-то осенью прошлого года. Когда вышло первое dlc
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1172 Отправлено: 26.03.21 01:45:07
Theleo_ua, надо было спросить у Хьюго, собираются ли они выпустить полноценный инструментарий для создания карт и модификаций, чтобы люди могли реализовывать свои фантазии.
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1173 Отправлено: 26.03.21 02:15:07
Нет конечно. Успокойтесь.
2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №1174 Отправлено: 26.03.21 08:13:55
Blackmore1014 пишет:
Жаль что весь этот скилл мой улетучивается в Battle mode. Там за Палача я практически всегда отхватываю. Чаще даже в сухую проигрываю... Нечестный мультиплеер с сомнительными правилами. Я бы хотел нормальный сетевой режим, где я играю за Палача с оружием против других таких же игроков. Я не хочу этих сраных демонов.

А мне вот как с противником повезет. Играю в основном за демонов, но отбор игроков конечно такое себе. То попадается палач, которого мы разносим за пару секунд, то который за пару секунд разносит нас. Ну как играю... Раньше играл, как-то быстро наскучивает, даже если игроков примерно равных по силе дают. Вот Invasion звучит повеселее.
Mostcus пишет:
Этот нормальный режим никому не был нужен в 2016, зачем нам второе недоразумение? Да, BM тоже проблемный, но хотя бы идейно свежий.
Blackmore1014 пишет:
Ну в мультиплеере Doom 2016 я провел много времени.

Поддерживаю. Я тоже очень много времени провел в мультиплеере 2016-го и считаю что он был сильно недооценен. Недоразумением была разве что выкладка оружия, а так играть очень даже весело.

BL@CK DE@TH пишет:
Theleo_ua, надо было спросить у Хьюго, собираются ли они выпустить полноценный инструментарий для создания карт и модификаций, чтобы люди могли реализовывать свои фантазии.

Я был бы рад даже подобию SnapMap
1 3
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1175 Отправлено: 26.03.21 09:43:47
ZZYZX пишет:
На чужих стримах замечал? На обзорах?

Это шутка такая?
2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1176 Отправлено: 26.03.21 09:54:53
Blackmore1014 пишет:
Это шутка такая?

Да нет, серьезный вроде вопрос. У моих знакомых и у меня не было такой беды. Писал ли ты в саппорт? Если баг отловить сложно, то и пофиксить его без твоего отчета может и не получиться.
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1177 Отправлено: 26.03.21 10:01:01
Mostcus пишет:
Да нет, серьезный вроде вопрос. У моих знакомых и у меня не было такой беды. Писал ли ты в саппорт? Если баг отловить сложно, то и пофиксить его без твоего отчета может и не получиться.

Да писал. А что вы предлагаете? Просто помню что заметил эту херню примерно перед выходом первого DLC. Потом удивлялся что и после выхода DLC эта херня осталась. Она выскакивает рандомно. Бывает вызывают карту и закрываю - нормально. Бывает вызываю и звук этот остается навсегда. Может быть баг вылетает в определенных участках уровней. Я не знаю.
2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №1178 Отправлено: 26.03.21 10:24:54
Blackmore1014 пишет:
Да писал.

Что ответили? Я писал про баг, его спустя полгода даже умудриилсь исправить.
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1179 Отправлено: 26.03.21 11:10:58
Mostcus пишет:
Что ответили? Я писал про баг, его спустя полгода даже умудриилсь исправить.

Тех. поддержка лишь сказала что "спасибо за обращение. Постараемся исправить". В теме на форуме отвечали и подтверждали лишь другие игроки.
2
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1180 Отправлено: 26.03.21 02:13:06
Прикол. Твоя статья появилась в моей ленте Google на телефоне. Хех.

Добавлено спустя 9 часов 29 минут 3 секунды:

Вот в статье сам указал что безумный фанатизм Хьюго по Вархаммеру, могло отразиться и на Думе. Просто когда я говорил что лучше сменить гейм-директора, то со мной вступили в конфронтацию.
Я это к чему. Бывает так, что когда дают полную творческую свободу, то это может иметь и негативные последствия. Так как "Я же творец, я так вижу". Тот же Кодзима, Дракман... И думаю туда же полетел Хьюго. Нужен тот, кто будет его одергивать: "Подожди, не горячись. Нет... возможно это плохое решение".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, theleo_ua
2
Страница 59 из 64Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II