Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom : Planet Wars Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Doom : Planet WarsОтветить
АвторСообщение
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №21 Отправлено: 03.07.15 23:33:41
У меня ощущение, что тут мне будут дичь втирать...

Будем посмотреть.
5 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №22 Отправлено: 04.07.15 00:17:33
simple
C подобными изысками ты бы смог занять первое место в недавнем спидмапе, по теме "мистика". На каждом шагу в твоих уровнях можно ожидать абсолютно чего угодно.
Единственно, что не идет на пользу (кроме стелс-врагов), соседство больших пустых комнат и одинаковых коридоров с мелким детайлингом в 1 Мп.
Обратное перемещение пройденным путем после большинства взятых ключей тоже скучновато, недурно было бы продумать альтернативные варианты возвращения.
1 1 1
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №23 Отправлено: 04.07.15 01:25:04
BeeWen
Хахахаха, не знаю уж. Совсем противопожность спидмапа, больше похоже на словмаппинг в моём исполнении :evil: . Второй уровень уникальный в этом смысле, после него назад не будешь ходить кроме MAP15.
Один из приколов в этом мегаваде это что все oни совсем разные. Ничего не повторяется кроме декораций и атмосферы. Есть уровни огромные и открытые, есть клаустрофобические и маленькие.
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №24 Отправлено: 04.07.15 01:35:41
А есть такие которые желание отбивают играть.
Я про второй.
5 1
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №25 Отправлено: 04.07.15 08:09:29
CWolf
Всё возможно... буду переделывать второй если он да такой степени недоработан. Но для этого нужно больше отзывов, а то вдруг выяснится какая то особенная проблема а не "весь второй уровень". Хотя это тоже возможно.
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №26 Отправлено: 04.07.15 10:19:46
simple:
а то вдруг выяснится какая то особенная проблема а не "весь второй уровень". Хотя это тоже возможно.


По двум первым уровням я тебе точно могу сказать пару общих проблем:

1) Не есть понятно, куда, черт возьми, идти
2) Какой свитч за что отвечает.
5 1
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №27 Отправлено: 04.07.15 21:17:42
CWolf
Понятно. Я смогу переделать некоторые корридоры в залы что бы было видно вход/выход. И уменьшу количество свичей. Спасибо за отзыв! Выложу новую версию через час-два примерно. Назову её 1.01 что бы отличать от первой. Версия 1.01 теперь выложена.
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №28 Отправлено: 05.07.15 19:53:24
simple
Вчерашний стрим.
Я ж так понял прыжки можно использовать? А то я в самом начале как застрял... всю голову сломал
2 2
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №29 Отправлено: 05.07.15 21:35:28
BETEPAH[iddqd]
В самом первом посте : Прыжки и присядания обязательны что бы пройти все уровни. :oops:
Очень советую скачать 1.01 с первого поста, в ней MAP02 намного проще и понятней.
The SAL
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 16 points
64

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +3
Ссылка на пост №30 Отправлено: 06.07.15 07:08:11
Ну нифига себе! Вот это обьем. Меня хватило на 2 с половиной мапы. Первые впечатления - хорошие, понравились новые монстры и Smooth спрайты оружия.
print]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 38 pointsМодератор форума
1002

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +14
Ссылка на пост №31 Отправлено: 09.07.15 19:07:31
Заценил вадник. Заценивал долго (потому что столько проходил). Вадник мне понравился. Люблю стиль "техно", поэтому мне из линейки файнал думов больше нравится TNT.
Уровни достаточно детализированы, красивые. Конечно, во многих местах было бы логичней использовать 3D-полы, раз ориентирован под GZDoom, но и так тоже ничего - даже придает некоторый шарм. Понравились звуковые эффекты (эхо, например). Хотя затруднение управления на жидкостях иногда заставляло проораться, особенно когда 3% здоровья и на тебя прет десяток какодемонов :)

Да, раз уж упомянул про здоровье, то не могу не отметить ложку дегтя: уровни мне показались несколько несбалансироваными по здоровью/патронам. То есть на каком-то уровне бегаешь без патронов с 3% здоровья, а на другом лежит куча патронов и аптечек/сфер, хотя они там не сильно актуальны. Может быть, конечно, там где я бегал пустым, я просто не замечал секретки, но вроде Secrets 0/0 казало. Приседания/прыжки поначалу очень сильно путали думерские инстинкты. По привычке пытался бегать без прыжков/приседаний, пытаясь понять - куда идти. Только потом вспоминал про них и тогда проходил дальше. Ну и иногда было слишком темно для меня. Последние пара левелов - сплошная беготня, ибо вынести всю эту кучу монстров было нереально (хотя я даже не пытался).

По поводу музыки - местами зря оставил стандартную, можно было бы подобрать что-нибудь поинтересней. Хотя иногда была очень даже в тему)

Но в целом, не смотря на небольшие придирки, вад добротный и интересный. Не зря столько лет разрабатывается. В некоторых местах вспоминал скриншоты 10-летней давности. В общем, молодец, камрад, хороший вадник сделал)
1 1 1
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №32 Отправлено: 10.07.15 03:59:23
print]ASTS[
Спасибо! Баланс действительно может быть не слишком хорошим. Большинство раз я проходил его сам когда тестировал, а сам маппер который проходит свои уровни не всегда положит нормальное количество припасов. В общем, рад что он понравился. Я посмотрю на скользкие полы и наверно уберу большинтсво их, вижу что они часто упоминаются.
Я специально не использовал 3D полы, что бы сохранить хоть что-то думерское (а то и прыжки, и присядания). Как мне кажется, 3D полы выглядят уж очень чужими в этом движке, больше чем отражения и т.д.
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №33 Отправлено: 15.10.15 20:47:48
Я подработал немного над компонентом мультиплеера, убрал 9 карт, и сделал Co-op сервер с Planet Wars на Zandronum. Он работает 24/7.

Aдрес: 24.211.132.65:10666
Имя: Planet Wars - CO-OP Test - v1 Alpha


Ревизия самая первая, так что проблемы ещё есть. Большинство проблем получаются из-за миграции от Gzdoom на Zandronum, так что некоторые текстуры не отоброжаются правильно. Например прозрачные текстуры почему-то только прозрачные с одной стороны, и случайные текстуры двигаются.

Карты которые остались: 01, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 14, 15, 18, 19, 31
Короче все корридорные карты убраны :)
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №34 Отправлено: 22.02.21 13:27:41
Делаю бамп, потому что WAD теперь довольно сильно отличается от ранней версии в треде. Обновление здесь (и в теме): https://drive.google.com/file/d/1cDue64no0SSLzU3lhfhGhInvyTfNtgwi/view?usp=sharing

Самые большие изменения начинаются с второго уровня. Я стараюсь его "распутать", сделать более линейным, понятным ну и компактнее где можно. Теперь 12 уровней, а не 21 (12 отличаются от поста 15.10.15).
Поиграл в большую разновидность co-op уровней за последние несколько лет что бы понять что летит а что нет. Хоть я и работаю над этим очень давно, но все равно, это мой первый WAD! Я его начал когда мне было наверно 13, а теперь мне под 30.
Проект живой и для всех кому нравится. Если честно, наслаждаюсь просто работой над ним, даже если работаю медленно :crazy:

Самые большие изменения тем кому интересно:

MAP02 - Надеюсь намного более понятно куда идти, кнопок меньше, корридоры стыкованы с друг другом и больше больших комнат вообще.
MAP03, 04, 09, 10 - Карта в другом порядке, чем раньше. Малые изменения чтобы было более понятно куда идти.
MAP05, 06, 07, 08, 11 - Теперь они комбинация двух карт, много изменений для красоты и опять же прохождения.
Не знаю ещё если оставлю конец MAP08, он довольно большой и я не знаю как он будет восприниматься игроками.
Небольшие изменения в MAP01 и MAP12.

Chaingun / Shotgun / Pistol ведут немного по другому.

Пожалуйста комментируйте чтобы я мог дальше исправлять и улучшать! Наверное это будет моим единственным WAD проектом. Я серьёзно хочу его вывести на высокий уровень качества, и беру отзывы серьёзно.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, JSO x
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №35 Отправлено: 23.02.21 00:43:10

Пожалуйста комментируйте чтобы я мог дальше исправлять и улучшать!


Не хочется расстраивать автора, но бессмысленность нагромождений секторов в этих картах не скрасят никакие гозовские прибамбасы. Это будет покруче некоторых уровней Етернал-вад. Зачем там нужны эти никчёмные зомби в халатах и особенно прозрачные монстры. Звук взрыва больше похож на падение сухого дерева.
1 1 1
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №36 Отправлено: 23.02.21 00:53:03
BeeWen пишет:
Зачем там нужны эти

BeeWen пишет:
прозрачные монстры

Ну, наверное, затем же, зачем и на Плей Стешн Один и Нинтендо 64.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): TheTaintedSlav, Mostcus
1
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №37 Отправлено: 23.02.21 07:16:23
BeeWen пишет:
но бессмысленность нагромождений секторов в этих картах не скрасят никакие гозовские прибамбасы


Какие карты сильно ненравятся - пиши какие! А то я то знаю что секторов много в общем, но какая карта имеет проблему я не пойму, я же автор и смотрю на своё произвидение через розовые очки. Наверно ты имеешь в виду MAP02? Про взрыв понял, пока что возвращу обычный звук.

Прозрачных монстров я старался не совсем много пихать, во всяком случее 90% это "75% прозрачные" а не те которые пропадают полностью. Если они действительно просто не прут заменю всех нормальными, но большой проблемы с ними не заметил...



А ещё - Я ищу человека который мне может помочь с тем, чтобы этот WAD работал с DOOM2.WAD а не с TNT. Я не продумал факт что он требует TNT.WAD, всё таки 13 было, а теперь непонимаю как исправить. Заплачу 20$ за усилия! Пишите в личку кто желает.
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №38 Отправлено: 23.02.21 10:13:30
simple, а ты молодец, жизнерадостный и оптимистичный. По-моему, речь шла о все Ваде.

simple пишет:
давненько над этой фигней работаю, больше 10 лет, но конешно с перерывами

BeeWen пишет:
бессмысленность нагромождений секторов в этих картах не скрасят никакие гозовские прибамбасы

А этот herr мог быть и поделикатнее.

simple, но ты действительно не расстраивайся и оставляй как есть. Под tnt, только инструкцию в архив положи. Есть Вады и для Plutonia и Sheware Doom. Твой пусть будет под tnt. Все нормально.
Монстров не трогай. В любом случае Вад выделяется на фоне остальных благодаря им.
Плюнь еще деньги платить.
Если хочется поработать, то убери лишние спецэффекты и подбери другую музыку для первого уровня, более мрачную и переходящую в динамичную.
1
simple
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 11 points
89

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +7
Ссылка на пост №39 Отправлено: 23.02.21 12:46:58
:beer: Деликатность конечно хороша, но мне главно чтоб правда была. Если говоришь прямо это хорошо, потому что у меня перспектива на это дело узкая. Главно конструктивно и конкретно.

Я хостил WAD на Zandronum, и иногда даже был полный сервер, но я думаю совместимость с DOOM2.WAD важна хоть для того чтобы легко запускать было. Мне просто голову морочить надоело, я пытался текстуры перенести и несработало. Поэтому и платёж, я знаю у нас здесь есть профи которым это легко.

Насчёт спецеффектов = имеешь в виду particles? Или звуковые? Я думаю все вернуть в изходный вид, кроме может быть плазмовки. Её звук мне всегда надоедал.
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №40 Отправлено: 23.02.21 12:58:24
simple, вот ты сам себе противоречишь и действительно оптимист.
Ну где же конструктивность и конкретика и тем более правда, когда тебе прямо сказали, что твоя работа просто "нагромождение секторов"? Набор квадратиков без смысла, если перевести на простой язык. Конкретика - это когда все описывается по делу.
Тебе такое выдают, а ты переспрашиваешь.

Звуковые эффекты не трогай. Можно добавить прозрачные окна.
simple пишет:
у меня перспектива на это дело узкая

И какая же?
1
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Doom : Planet Wars