Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Кто во что играет (кроме Doom) Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Болталка - Кто во что играет (кроме Doom)Ответить
АвторСообщение
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №661 Отправлено: 11.04.20 15:22:55
[LeD]Jake Crusher
О, переведённые на английский игры серии Nekketsu - это реально круто. Помнится мне, в былые времена очень любил из этой серии хоккейную и футбольную части. А вот второй HoMM после третьей части кажется очень уж детским в плане графики, даже несмотря на далеко не детские сюжет и геймплей.

Я вот как-то подзабил на Fallout 3 и Salt&Sanctuary и сейчас чаще зависаю в C&C3: Tiberium Wars с модом Tiberium Essence.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №662 Отправлено: 13.06.20 15:06:03
Command & Conquer Remastered Collection



Неспешно прохожу сразу несколько кампаний: GDI и секретные миссии с динозаврами в Command & Conquer, кампании Союзников и СССР в Red Alert.

Игровой процесс по сравнению с оригинальными играми почти не изменился, но сложность заметно ниже - на руку играет большая площадь обзора на экране, улучшенный интерфейс (которому по прежнему не хватает базовых современных функций) и возможность заказывать юнитов очередями. ИИ не поумнел, а в скирмише так и вовсе кажется, что стал ещё примитивней.

Уже появились моды, добавляющие точки сбора, продвинутый поиск пути и другие улучшения, которых не хватает для полного удобства, но и в текущем виде играть вполне можно.
Жду ремастера Tiberian Sun! :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kirov-13
2 1 1
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №663 Отправлено: 20.06.20 03:20:28
Сейчас вот решил Daikatana пройти. С неофициальным патчем 1.3, естественно. А так вообще серию Сталкер люблю, игры на движке Build люблю, ну и моды к ним, само собой.
1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №664 Отправлено: 20.06.20 14:41:53
"Shovel Knight"

Не могу оторваться от этого шедевра, адреналин выше чем в Бруталити :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
2 3
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №665 Отправлено: 20.06.20 22:39:05
Insurgency: Sandstorm. Очередное "натовцы против каких-то арабов", но какое... Отличный звук, иногда -- как в жизни почти (особенно бомбёжка сверхзвуковыми снарядами, когда сначала взрывы, а потом сам звук стрельбы с самолёта слышен)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №666 Отправлено: 12.07.20 11:21:45
Adam: Lost Memories - психологический хоррор с паззлами, очень напоминающий атмосферу Silent Hill 3.
Из выходившего за последние несколько лет, этот хоррор больше всех напоминает атмосферу олдскульного Сайлента. В основном это касается текстур и паззлов, и общей атмосферы.
Монстров и скримеров тут почти нет, бегать от монстров придется крайне редко. (один раз / на несколько уровней)

Встречаются несколько криповых моментов, и это не тупые скримеры, а сделанные в духе Сайлента, моменты с символизмом.
https://store.steampowered.com/app/1121590/Adam__Lost_Memories
4 10 23
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №667 Отправлено: 31.07.20 22:05:25
Малой поставил сталкерский мод "Золотой шар: завершение", теперь я больше играю, чем он.
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №668 Отправлено: 01.08.20 08:05:38
Прохожу Diablo II.
15
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №669 Отправлено: 01.08.20 14:12:44
Я вот сам мало играю. Время от времени. Из интересного открыл для себя походовую стратегию Fantasy General. В ГОГе. Она ка кбы старая времен МС ДОС.
Прошел пару уровней,очень понравилось.


Landsberg
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 4 points
196

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +22
Ссылка на пост №670 Отправлено: 01.08.20 22:16:27
War Thunder, кроме него и GZDoom на моём "не имеющем аналогов в мире" компьютере ничего не запускается...

Добавлено спустя 27 секунд:

А, ну метро ещё запускается, но я его 2 года назад прошёл
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №671 Отправлено: 02.08.20 15:09:32
Спустя 2 года отдыха вернулся к старой доброй Team Fortress 2,на удивление даже спустя столько лет продолжительной игры в неё (а начал ещё с 2011-го) она мне не надоедает и перед/после работы я всегда готов ворваться туда собирать фраги. Игра хорошо проходит проверку временем. :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №672 Отправлено: 03.08.20 01:40:38


Скрытый текст:









Единственная игра из новья которая меня чем то смогла зацепить дольше чем на день. и увы одно время прям вообще не вылезал оттуда.
3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 302 points
2988

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №673 Отправлено: 18.08.20 23:03:15
Прошёл The First Tree. Смешанные впечатления. Сюжет я игнорировал (читал, что он там тяжёлый, а мне не хотелось). Хотел побегать по самим уровням и посмотреть красивые виды, которые эта игра вроде бы обещала. Геймплейчик, конечно, примитивный, если честно. Бегаем, прыгаем по скалам иногда, собираем предметы, слушаем историю (которую я особо не слушал), любуемся видами. А виды - в принципе неплохо, но некоторые детали смотрятся очень неестественно. Например, трава в большинстве уровней примитивно сделана и не смотрится, а где-то небо зеленоватое, что показалось странным. Но вот что интересно: в самом последнем эпизоде - классная графика! Вот там реально красиво. Скрины я делал (особенно этого последнего эпизода), в Стиме в сообществе игры лежат они. Прямо удивительно, почему самую красоту мы видим только в конце. Была бы вся игра такая - было бы ВАУ, а то, что есть - сыровато, даже графика. В середине игры я даже написал отзыв с пальцем вниз, в конце игры изменил. Даже интересно, почему самое лучшее только в конце. Банально не потянули всю игру такую?

А сюжет и сама идея может и со смыслом, но представлено так, что довольно сильно на любителя.
1 1 3
STALKEROZ_
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 40 points
160

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +17
Ссылка на пост №674 Отправлено: 22.08.20 07:05:40
Сейчас играю в прикольную игрушку под названием Base Defense, игра сделана на GoldSrc. в ней надо переживать волны и между ними покупать пушки, патроны и качать навыки и пушки у демона-торговца
Пока пережил 25 волн
1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №675 Отправлено: 22.08.20 13:27:20
Открыл для себя American Mcgee's Alice. Я много раз слышал об этой игре, но только на этой неделе решил сыграть в нее.
Мне очень нравится Алиса в Стране Чудес Льюиса Кэролла. В детстве перечитывал ее. Дома у меня аж целых две книги: советская 70-ых и та, что вышла в 2007 году, с иллюстрациями в стиле "минимализм". Ну и конечно же интересовался экранизациями. Правда я из экранизаций смотрел только советскую версию от Киевнаучфильма, фильм Бёртона да мультфильм совместного производства Японии и США, который как по мне ни рыба, ни мясо (даю подсказку, снят он студией Jetlag Productions для Goodtimes Entertainment). А диснеевскую я так и не умудрился посмотреть. Хотя я много раз видел картинки с диснеевской Алисой, в частности, помню когда мне было 7-10 лет у нас продавались газированные напитки "Алиса", где на обертке была та самая диснеевская Алиса, которая смотрела вверх (даже в качестве логотипа напитка использовалась диснеевская Алиса, не говоря уже о том, что была акция, типа собери столько-то крышек и выиграй поездку в Диснейленд).
Ну да я отвлекся. В общем, я открыл для себя Алису от Американа Макги, который как оказалось, работал в студии id Software. Что я могу сказать? Весьма удивительный, очень необычный мир Алисы получился. Страна Чудес, где вокруг все не так радостно, как у Кэролла. Жутко, пугающе, но от того еще интереснее. Алиса тут вообще выглядит как маньячка, что неудивительно, так как по сюжету она лишилась родителей и дома. Сирота круглая.
Играю, кстати, в пиратском переводе от GSC - той самой, которая переводила Макса Пейна. Только Макса переводила для Триады, а Алису - для 8Bit. Во многом потому, что очень нравится мужской голос от этой конторы. Вообще я предпочитаю пиратские переводы, так как у них перевод гораздо ближе к оригиналу, нежели у официальных локализаторов, да и голоса ненадоедливые.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
15
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №676 Отправлено: 10.11.20 07:44:07
Visage
Жанр: Экшены / Приключение / Хоррор / Квест
Разработчик/издатель: SadSquare Studio
Скрытый текст:

я с компасом в парке


Играть всем, мечтавшим об исполнении P.T. в формате полноценной игры.
Это именно самое то.
Дом, который ИЗМЕНЯЕТСЯ (концепция P.T.).
Дом, который пугает локальными рандомными явлениями полтергейста.
Дом, где нужно держаться света, и по-настоящему бояться темноты (геймплейно, это элемент геймплея, как в первой Амнезии)
Дом, где напрягает "банальный" звук скрипа цепи, на которой висит люстра в прихожей.
Дом, где ты не хочешь начать просмотр видеокассеты, не закрыв дверь позади себя... неуютно, бррр

Это скорее не чистый хоррор, а квест/приключение/в последнюю очередь хоррор.
Необходимо нахождение некоторых ключевых предметов, просмотр видеокассет, поиск открывшихся проходов на уровне и т.д.

Из минусов - некоторая нелогичность действия врагов - практически все смерти были НЕ по моей вине, не оттого что не смог убежать,
а оттого, что враг появлялся внезапно, без всяких звуко-визуальных указаний (не дающих игроку времени сориентироваться)
Впрочем, враги нападают РЕДКО, главное долго не стоять на одном месте, и избегать находиться в темноте без источников света.
Страх тут создан все-таки не скримерами, а в основном атмосферой. (как уже говорил, которая схожа с P.T.)

Графика впечатляет, особенно материалами (поверхностей), и освещением. Выполнена на Unreal Engine.
На открытых пространствах свет ложится особенно, я бы сказал, фотореалистично. Довольно редко увидишь такое.
Визуальная часть явно ВЫШЕ среднестатистического уровня в хоррорах. Из схожего нечто подобное я видел пожалуй, в Layers of Fear.

Еще пара скринов:

Итог:
Из хорроров - лучший полнокровный проект этого года, наряду с Song of Horror (тоже кстати, рекомендую)
Этим двум играм я бы отдал "Знак качества" (в 2020 году), по проработанности и созданной атмосфере ужаса.
4 10 23
silsli
Recruit
Next rank: Marine after 4 points
16

Doom Rate: 1.78

Posts quality: +1
Ссылка на пост №677 Отправлено: 10.11.20 18:07:22
Люблю в кс поиграть, но сейчас, в основном, играю в дум
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №678 Отправлено: 11.01.21 23:40:02
В перерывах между отстрелом монстров в DOOM Eternal/вознёй со своим островом в Animal Crossing: New Horizons, поигрываю по тихому в Red Dead Redemption 2.
Нахожусь во второй главе, но в третью не лезу пока что - хочу поохотиться, собрать шкуры, скрафтить талисманы, сделать легендарную сумку, и поизучать мир.
Касаемо сюжета на данный момент...
Скрытый текст:

Нах..й Мику, нах..й Датча, нах..й план.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №679 Отправлено: 12.01.21 11:38:00
[LeD]Jake Crusher пишет:
хочу поохотиться,

Насколько в RDR2 важна охота, всякие подсумки, и прочее выживание?
Или можно чисто по фану "налегке" проходить, как GTA ?
4 10 23
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №680 Отправлено: 01.10.21 21:53:18
Поиграл немного в D2 Resurrected на эмуляторе Switch (ПК-версия на Win7 не запускается). Честно говоря, не впечатляет ни графика, ни управление на геймпаде - и то, и другое сделано качественно, но не более. Однако, в первом случае сказывается выбор платформы и её технические ограничения, а ко второму просто нужно привыкнуть (хотя в других дьяблоидах на приставках, таких, как Baldur's Gate Dark Alliance и Champions of Norrath, копаться в инвентаре гораздо удобней). И, естественно, на "больших" консолях и компьютере графика будет выглядеть лучше, так что жду возможности опробовать обновленную Диаблу там.

Вот зря Номад (который ag.ru) в свое время назвал "дешевым" эффект перспективы в оригинальном Д2. Все-таки, с ним происходящее по ту сторону экрана становилось не таким плоским. В Resurrected картинка вроде бы трехмерна, а спрайты заменены на модели, но вот этой самой глубины не хватает - объекты при приближении к ним/отдалении не меняются в размере, перспектива не чувствуется. Не знаю, насколько дорого будет стоить разработка полностью трехмерного ремейка Диабло 2, но хотелось бы его когда-нибудь увидеть, хоть в отдаленном будущем...

Ну а пока немного поковыряю этот свитчевский порт и вернусь к оригиналу с его спрайтовыми монстрами в низком разрешении. Он, все-таки, привычней и уютней.

P.S. Тему лучше бы перенести в "Другие игры".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 1 1
Страница 34 из 36Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Болталка - Кто во что играет (кроме Doom)