Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1801 Отправлено: 11.12.20 03:25:12
Там, это... как бы
Скрытый текст:

И мой первый опыт в летсплеях состоялся (ВЕТЕРАНУ - привет)
Свою копию игры я приобрел на Стиме, за 900 грн. (~32 долл.)
Почему так дешево? - мне непонятно. Ведь это типа "AAA", и долгострой.
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BETEPAH[iddqd], klerk, Zveraboy, EiZe193
4 10 23
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1802 Отправлено: 16.12.20 09:36:19
Создатель Raptor Call of the Shadows (офигеть, какие люди!) просит поддержать его денюжкой на "улучшенное" переиздание для приставок и мобилок.
(на данный момент у него нет прав на издание Windows-версии, которую распространяет DotEmu; ДОСовский оригинал до сих пор продаёт 3D Realms)
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1803 Отправлено: 16.12.20 17:36:35
Объявлены игры-победители The Game Awards 2020.

https://www.overclockers.ua/news/games/2020-12-11/128225

Скрытый текст:

Игра года:
The Last of Us: Part II;

Лучший экшен:
Hades

Лучший саундтрек:
Final Fantasy VII Remake;

4 10 23
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1804 Отправлено: 23.12.20 21:24:59
Очень содержательный обзор Cyberpunk 2077.
Игра красива графически, есть содержательные задания, но есть и не очень.
Открытый мир вяловатый, во всяком случае - открытому миру GTA 5 в подметки не годится.
Куча однотипных побочных заданий, которые быстро приедаются.
Плохо реализовано вождение и вообще физика машин.
Пока что противоречивое впечатление, как сказали обзорщики - "Блеск и нищета". Где-то блеск, но рядом и нищета.
Главное - в игре пока много багов, надо ждать январского и февральского патчей.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Blackmore1014
4 10 23
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1805 Отправлено: 24.12.20 09:57:29
VladGuardian
Забавно наблюдать как часть приверженной секты iXbt.games которая с таким упоением их слушала, когда Виталий и Михаил разносили все прочие игры (особенно что касается The Last of Us: Part II), но сейчас ноют и разочаровываются/дизлайкают/отписываются за то что критикуют Cyberpunk 2077 и CDPR.

Лично я никогда не играл в Ведьмака и к CDPR отношусь к ним с безразличием. Cyberpunk 2077 не ждал совершенно, но я готов был в него поиграть. Теперь же на ближайшие пол года к игре даже прикасаться не стоит, пока не исправят баги.

Но вот что могу сказать тем слепым фанатикам и защитникам. А вы не рассматриваете вариант что CDPR стали самой типичной ААА-студией с эффективными менеджерами и руководством которые хотят получить максимальную прибыль любой ценой и заполучить все деньги мира? Может быть уже просто некого жалеть? За исключением подневольных обычных работников и специалистов, труд которых был растоптан и опозорен опять же из-за бестолкового начальства.
И почему автора статьи удивляет почему CDPR так топят? Годами, повторяю ГОДАМИ, людей накачивали хайпом. Раздували хайп до таких несоразмерных высот, что если не оправдает ожиданий продукт, то его взрыв может обратиться в обратную сторону и просто сметет самих создателей. Задолго до релиза многие говорили что такой нездоровый хайп, который продолжали накачивать, может привести к катастрофе в случае неудачи. А сами CDPR просто взвалили на свои плечи просто неподъемную ношу чуть ли не создать величайшую игру, спасительницу всей игровой индустрии, вмещающая в себя практически все. Они впервые вступили на поле настоящих ААА-студий и получили по голове кувалдой. За длинный язык, за обещания, за нездоровый хайп и за вранье. Вот что собственно и произошло.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1806 Отправлено: 24.12.20 10:15:51
Blackmore1014 пишет:
разносили все прочие игры (особенно что касается The Last of Us: Part II)

Они разносили ТОЛЬКО сюжетную часть (по понятным причинам, для тех кто знаком с выходками сценаристов второй части), и излишнюю маскулинность Эбби.
Что касается технической части игры, то они ею только восхищались.

Лично я никогда не играл в Ведьмака и к CDPR отношусь к с безразличие.

То же самое. Знаю, что Witcher III - крутой проработанный продукт, но меня не устраивает такой сеттинг (чересчур "домашняя" обстановка)
Для меня например Dishonored 2, проект куда более интересный, в силу своей атмосферы ретрофутуризма. Хотя масштабы конечно разные.

А вы не рассматриваете вариант что CDPR стали самой типичной ААА-студией с эффективными менеджерами и руководством которые хотят получить максимальную прибыль любой ценой и заполучить все деньги мира?

Твой спич поломался на фразе "любой ценой".
Если пользователи сейчас массово возвращают копии игры (особенно консольщики), полнейшее мыло на консолях, а Microsoft и Sony готовят судебный иск против CDPR... то что же это за ЦЕНА такая? )

Задолго до релиза многие говорили что такой нездоровый хайп, который продолжали накачивать, может привести к катастрофе в случае неудачи.

Чем больше ожидание, тем больше и разочарование.
Я на своём канале прошёл только "первую серию" игры, дальше не стал, буду ждать января/февраля и патчей.
Не хочу нарваться на ситуацию, когда критический баг сделает игру непроходимой на определенном моменте.
Например, в Fallout 3: New Vegas - несколько квестов (около 4) у меня было, которые стали принципиально и бесповоротно непроходимы из бага.

неподъемную ношу чуть ли не создать величайшую игру, спасительницу всей игровой индустрии, вмещающая в себя практически все.

Я изначально не ждал от игры "мессианства" в игроиндустрии. (интуитивно знал, что это будет некая помесь Mad Max + Rage2)
Это просто смешно, зная о существовании в природе Grand Theft Auto №5.
Сколько лет GTA 5 в этом году?... то-то же. И еще долго останется непокорённой вершиной. Как по масштабности игрового процесса, так пожалуй, и по графике тоже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №1807 Отправлено: 24.12.20 11:47:30
VladGuardian пишет:
Чем больше ожидание, тем больше и разочарование.

Люди сами создают себе кумиров и строят воздушные замки, а потом разочаровываются.
Я не ждал Cyberpunk 2077 с таким вожделением как некоторые, хоть и сделал предзаказ задолго до выхода игры, поэтому и разочарований особых не испытываю. Не понимаю созданного ажиотажа вокруг неё. Игра как игра со своими достоинствами и недостатками. Планирую поиграть на новогодних праздниках. Сейчас пока времени на неё нет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Khtun
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1808 Отправлено: 25.12.20 13:28:59
Жалко пшеков. Не руководство, конечно, а обычных сотрудников, которые кранчили не покладая рук.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Zveraboy, MyNameIs
2 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1809 Отправлено: 26.12.20 18:59:29
Хрюк Злюкем пишет:
Жалко пшеков. Не руководство, конечно, а обычных сотрудников, которые кранчили не покладая рук.


Неплохие разборы имхо:

https://www.youtube.com/watch?v=JD5OVMxdC3A

https://www.youtube.com/watch?v=zy-rtN4cp3M

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1810 Отправлено: 27.12.20 23:35:12
Скрытый текст:

VladGuardian пишет:
Лучший экшен:
Hades


ЭТО было оценено выше, чем DOOM Eternal? Мда, что творится с миром...

На днях купил Angry Video Game Nerd I & II Deluxe на Switch, и столкнулся с одной неприятной вещью.
Поскольку консоль была настроена на русский язык (как системный) - игра сразу же скачалась на русском языке, и поменять язык не представляется возможным.
И именно русский перевод меня взбесил. Мало того, что перевод реплик практически ВООБЩЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ английскому оригиналу, так ещё встречается наглая отсебятина! Например, один из уровней в игре называется Hang Dong 97. Перевели это как "Задроты против ниндзя". :bitsa:
Каким идиотом/какими идиотами надо быть, чтобы перевести именно так?! Неужели не хватило мозгов, например, перевести как "Ган Дон 97"? Разумеется, мне могут возразить, намекнув на закон РФ, в котором использование нецензурной лексики в играх запрещается, но тогда, машу вать - НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ВООБЩЕ! Бесит, что таким вот "перьяфотчыгом" доверяют подобные проекты, и на выходе получается г...но! Я заплатил деньги не за тупорылый перевод!
... что же, придётся удержать себя от фейспалмов при прохождении (на данный момент насчитал штук 5-6, и это ещё лишь начало игры).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], Zveraboy
1 1 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1811 Отправлено: 27.12.20 23:55:36
[LeD]Jake Crusher пишет:
Разумеется, мне могут возразить, намекнув на закон РФ, в котором использование нецензурной лексики в играх запрещается

Не могут, потому что по уровню цензурности "задрот" примерно там же, где и "гандон"
2 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1812 Отправлено: 28.12.20 00:12:16
ZZYZX
К слову, в игре (в оригинале) часто используются fuck, shit, asshole, piss, и иже с ними. Видать, я не самый удачный пример привёл.
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №1813 Отправлено: 29.12.20 21:23:47
[LeD]Jake Crusher
Я один подумал про вариант перевода ГАНГ ДОНГ ? Я подозреваю что это название города скорее всего взято для названия игры, но я могу ошибаться
Если что, я просто перевод написал большими чтоб лучше было видно, а так да полностью согласен мир катиться в лютую поеботу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1814 Отправлено: 03.01.21 18:10:02
Лучшие игры 2020 года по количеству наград GOTY 2020:

https://gamemag.ru/news/153523/the-last-of-us-part-ii-goty-2020-gotypicks/page/2

The Last of Us Part II -125 (91 награда от критиков + 34 победы в пользовательских опросах)
Hades - 34 (33 от критиков и 1 от пользователей)
Ghost of Tsushima - 17 (15 от критиков и 2 от пользователей)
Animal Crossing: New Horizons - 13
Cyberpunk 2077 - 13
Final Fantasy VII Remake - 11
Half-Life: Alyx - 8
DOOM Eternal - 6
Microsoft Flight Simulator - 2
Assassin's Creed Valhalla - 1
Immortals Fenyx Rising - 1
Spider-Man: Miles Morales - 1
Ori and the Will of the Wisps - 1
Sakuna: Of Rice and Ruin - 1
Yakuza: Like a Dragon - 1

Кстати, удивила низкая оценка Spider-Man: Miles Morales - ведь это многолетняя типа франшиза, с громким именем.
Ghost of Tsushima - очень достойный и красивый проект. Но увы, не такой пиаренный, как TLOU.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
4 10 23
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1815 Отправлено: 11.01.21 23:53:56
Блогер Денис Бейсовский умер от covid-19

https://dtf.ru/life/607422-ot-posledstviy-covid-19-umer-bloger-denis-beysovskiy

Ужас. :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1816 Отправлено: 12.01.21 13:22:16
Да уж, год начался весело :sad4:

Умерла Джули Стрейн - модель и актриса, прототип героини мультфильма Heavy Metal 2000 и компьютерной игры Heavy Metal F.A.K.K.2.
https://www.heavymetal.com/news/julie-strain-heavy-metal-obituary/?fbclid=IwAR0lOYxdX7rSAwHwnFmfuVLGSrFeO45BCr1OR3c-uOL2CZbviKkvM9R4tGg

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Mud
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1817 Отправлено: 12.01.21 14:42:42
Хрюк Злюкем пишет:
Умерла Джули Стрейн

Хм, так это она позировала для художницы Оливии де Берардинис, достаточно известный образ:
(я ранее предполагал, что образ чисто выдуманный)
Кстати, относительно молодая, 1962 г. рождения
Скрытый текст:

4 10 23
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1818 Отправлено: 16.01.21 12:10:27


Речь идет о CDProject Red, как вы уже, наверное, поняли. Странные правила у них в компании.
ИМХО, если ты приехал на работу в чужую страну - будь добр, выучи язык хотя-бы на минимальном уровне. Так хоть с уверенностью будешь знать, что "kurwa" было сказано именно в твой адрес. :x

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): ZZYZX, Zveraboy, Khtun
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1819 Отправлено: 16.01.21 14:48:00
Хрюк Злюкем пишет:
Так хоть с уверенностью будешь знать, что "kurwa" было сказано именно в твой адрес.

Подозревать - недостаточно.
Важно - уличить.
Скрытый текст:


Попробовал поставить себя на место поляков...
Скрытый текст:

Если бы ко мне в Украину приехали english-speakers работники,
а потом начали бы меня подозревать, что я о чем-то шепчусь на кухне на своей native-мове, то лично для меня это выглядело бы странно.
Независимо от того, сплетничал бы я, или нет.
Хотя бы потому, что не я в гостях у них, а они у меня.

4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1820 Отправлено: 16.01.21 16:59:19
Хрюк Злюкем
VladGuardian

Нет, ну ключевое слово тут "in front of them", то есть прямо посреди комнаты. Они не уединялись где-то, а просто вот прям захотелось что-то брякнуть и брякали.
У нас в компании тоже есть негласное правило общаться на английском, хотя почти вся команда русскоязычная, за исключением одного человека и начальства.
Как бы мне ничего не мешает вставить пару слов на общем звонке на русском, но это тупо неприлично.

Но вообще конечно тут обе стороны слегка поехавшие. И те, кто так себя ведут, и те, кто из-за этого уволился.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
Страница 91 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии