Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & IIОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №861 Отправлено: 28.10.20 15:41:15
Blackmore1014 пишет:
А вообще мне не нравится что какодемона практически выпилили из игры, посредством ваншота из дробовика.

Я Какошек обычно Баллистой сливаю с дальнего расстояния. Два выстрела и Какошки нет. А если ещё с модом на подрывной снаряд, то и с одного выстрела. Вблизи убиваю с двустволки. Дробовик в дополнении вообще не использовал.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, theleo_ua
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №862 Отправлено: 28.10.20 17:19:35
ZZYZX пишет:
Я магнетроном пользовался иногда, не поверите, чтобы оценить сколько хп осталось у толстенных мобов. Потому что реально пару раз было ощущение что я бью-бью, а он бессмертный.


Например как здесь (с 1:15:50 по 1:17:06). Он где-то минут 40 не мог этого барона загасить на UV
3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №863 Отправлено: 28.10.20 18:56:57
theleo_ua пишет:
Он где-то минут 40 не мог этого барона загасить на UV

Ну и на#ер такие игры? ))
Для этого существует отдельный класс игр, называется - "с мазохистским геймплеем". Dark Souls, например.
Мы играем для эстетического наслаждения, а не из желания помучить себя любимых.

P.S. Реально жаль парня, у него такое страдальческое выражение лица было в конце. Я даже лайк поставил.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, theleo_ua
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №864 Отправлено: 28.10.20 20:22:21
Простите, что вклиниваюсь в обсуждение, но не могу не поддержать VladGuardian

VladGuardian пишет:
Ну и на#ер такие игры? ))

Мне хватило Doom2016 с его выматывающими босс-аренами (и просто аренами тоже).
Этернал и дополнения даже не стал смотреть.
Почему разработчики разучились делать многовариантный геймплей? Либо хоррор и пугалки (как в дум3), либо арены и мясо (дум2016 и продолжения). А вот чтобы было и хоррор, и мясо, и просто исследование уровней с отстрелом врагов - этого никак нельзя сделать в одной игре?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
1 7 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №865 Отправлено: 28.10.20 20:34:56
Посмотрел видео, вдохновился. Попробую под запись поиграть в длц на найтмаре или ув. Без комментариев, правда.
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №866 Отправлено: 28.10.20 21:15:37
Shadowman пишет:
А вот чтобы было и хоррор, и мясо, и просто исследование уровней с отстрелом врагов -

Только вот недавно упоминал в разговоре с Бивнем map27 "Monster Condo" второДума... эх, времечко... и хоррор, и мясо... и проходи как хочешь... самое то

А не "прогон через строй римских солдат".
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №867 Отправлено: 28.10.20 22:05:46
VladGuardian пишет:
А не "прогон через строй римских солдат".

1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №868 Отправлено: 28.10.20 23:04:48
VladGuardian пишет:
Ну и на#ер такие игры? ))

Сделали хоррор - многие плевались "Где мясной шутер и куча монстров?", сделали мясной шутер и кучу монстров - "Где хоррор?". Всем не угодишь.
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №869 Отправлено: 28.10.20 23:07:30
BL@CK DE@TH пишет:
Сделали хоррор - многие плевались "Где мясной шутер и куча монстров?", сделали мясной шутер и кучу монстров - "Где хоррор?". Всем не угодишь.


тоже верно
3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №870 Отправлено: 29.10.20 00:34:50
BL@CK DE@TH пишет:
Сделали хоррор - многие плевались "Где мясной шутер и куча монстров?", сделали мясной шутер и кучу монстров - "Где хоррор?". Всем не угодишь.

У каждого в голове свой "правильный Doom". Классические части в этом плане более гибкие - куча опций, портов и пользовательского контента на любой вкус; как хочешь, так и играй.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №871 Отправлено: 29.10.20 00:43:25
Хрюк Злюкем пишет:
Классические части в этом плане более гибкие - куча опций, портов и пользовательского контента на любой вкус; как хочешь, так и играй.

Поэтому, как я и писал выше, новому Doom-у нужен инструмент для создания уровней и модов. Если разработчики дадут такой инструментарий, каждый желающий сможет создать тот Doom, который ему по душе. Хочешь ужастик в тёмных коридорах? Пожалуйста. Хочешь мясной шутер? Нет проблем.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, totktonada
1 2 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №872 Отправлено: 29.10.20 02:20:53
Почитал про узкую специализацию оружия, что кто-то какие-то стволы был вынужден использовать только в узких случаях. Забавно то, что я тоже пришел к узким специализациям, но совсем в других тактиках :)
Например глаза на колоннах гасил подствольным гранатометом дробовика, а не автоматом с прицелом. Плазму использовал против духов и щитоносцев, хотя последних чаще выносил с супершотганом, когда они опускали щит от крюка. Баллиста активно шла против ангелов, так как автомат с прицелом терял в фове и скорости камеры. Против жирдяев лучше всего шел пакет из трех ракет с самонаведением.
Т.е. с одной стороны вроде как и узкая сфера применения оружия, а сдругой стороны у каждого игрока складывается своё. Линейный шутер и в тоже время персональный опыт.
Может быть, это и есть гениальность, на самом деле?
Как говорится, «Мы так привыкли к возможности критиковать, что разучились замечать прекрасные вещи» (с)

Но, особенно после последнего сема, я считаю, что оптимальней, когда практически у каждого вида оружия свой боезапас. Когда один вид припасов жрет 2-3 ствола, это скорее напрягает и ограничивает.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): ZZYZX, theleo_ua, Xtor
1 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №873 Отправлено: 30.10.20 08:26:38
Прошел второй уровень.
Я не понял.
Скрытый текст:

Почему Палач решил уничтожить сферу Всеотца?
Ну я понял что он хочет воскресить Давота, чтобы его уничтожить, поэтому забрал его сферу. Но зачем уничтожать сферу Всеотца?

2
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №874 Отправлено: 30.10.20 09:26:06
Blackmore1014
Чтобы никто не завладел его силой.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Blackmore1014
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №875 Отправлено: 30.10.20 12:18:24
Blackmore1014
Насчёт этого только догадки, но лично моя гипотеза такая:
Скрытый текст:

Именно товарищ Отец создал ад, причём даже не специально, а чисто ради эксперимента, и даже увидев какой в аду творится трэшак, решил его не уничтожать. Идея слеера была в том, чтобы уничтожить текущий ад убив Тёмного Лорда, и предотвратить создание нового ада убив Отца.

2 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №876 Отправлено: 30.10.20 20:53:50
ZZYZX пишет:
Именно товарищ Отец создал ад, причём даже не специально, а чисто ради эксперимента, и даже увидев какой в аду творится трэшак, решил его не уничтожать. Идея слеера была в том, чтобы уничтожить текущий ад убив Тёмного Лорда, и предотвратить создание нового ада убив Отца.

Скрытый текст:

Ну Всеотец не специально Ад создал. Он создал идеальное измерение Джеккад, с идеальным обществом которое не имело никаких запретов и ограничений. И собственно как разумная форма жизни (даже высшая), захотела большего - бессмертия. От чего Джекаад превратился в Ад, а Давот стал самим Сатаной. Это я так понимаю по всем записям по заключению второго уровня.


Я не вижу причин Палачу вот так поступать.
Скрытый текст:

Тем более после неудачи с Джеккадом, Всеотец создал людей, со страданиями и болью, чтобы ценили жизнь.



А в Doom 2016 говорилось что Темных Лордов много. Или они пониже и Темный Владыка самый самый.

Палач слишком самоуверенный кстати представляется. Я бы сказал дебилом. Одно дело когда тебя наделили супер-силой. Другое дело выступать против самого прародителя Зла во вселенной, который существует с момента создания мироздания. Должна быть в игровом мире некая сила, которую невозможно превозмочь. Я слабо могу поверить в мир, где Палач вообще может всех победить.
2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №877 Отправлено: 30.10.20 21:07:35
Blackmore1014 пишет:
А в Doom 2016 говорилось что Темных Лордов много.

А где?

Blackmore1014 пишет:
Должна быть в игровом мире некая сила, которую невозможно превозмочь.

Так откуда ты знаешь, что он обязательно победит? И даже если победит, почему нет, неуязвимых в этой вселенной нет, даже Палача однажды смогли замуровать.
1 2 1
Khtun
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 1.88

Posts quality: +5
Ссылка на пост №878 Отправлено: 30.10.20 21:16:46
Blackmore1014

Blackmore1014 пишет:
Палач слишком самоуверенный кстати представляется. Я бы сказал дебилом. Одно дело когда тебя наделили супер-силой. Другое дело выступать против самого прародителя Зла во вселенной, который существует с момента создания мироздания. Должна быть в игровом мире некая сила, которую невозможно превозмочь. Я слабо могу поверить в мир, где Палач вообще может всех победить.



Палач крушил орды ада эоны напролет. Его самого можно считать (полу)богом. Самоуверенный? Да. Могущественный? Несомненно. А учитывая, что
Скрытый текст:

Темный Лорд есмь Палач-из-ада, то, на мой взгляд, их силы равны.



Скрытый текст:

Blackmore1014 пишет:
Ну я понял что он хочет воскресить Давота, чтобы его уничтожить, поэтому забрал его сферу. Но зачем уничтожать сферу Всеотца?


Как уже сказал товарищ BaronOfMeme: чтобы никто не завладел его силой. В частности - Хэйден/Серафим. У него явно были свои планы, о чем говорят его монологи в Некраволе. Там он, описывая схему технологии по переработке душ в аргент сказал, что, мол, такое чудо инженерной мысли было бы неплохо передать в правильные руки.




Mostcus

Mostcus пишет:
Blackmore1014 пишет:
А в Doom 2016 говорилось что Темных Лордов много.

А где?


Slayer's Tetament I

In the first age, in the first battle, when the shadows first lengthened, one stood. Burned by the embers of Armageddon, his soul blistered by the fires of Hell and tainted beyond ascension, he chose the path of perpetual torment. In his ravenous hatred he found no peace; and with boiling blood he scoured the Umbral Plains seeking vengeance against the dark lords who had wronged him. He wore the crown of the Night Sentinels, and those that tasted the bite of his sword named him... the Doom Slayer.

Было еще в каких-то записях кодекса.

Но я думаю, есть существенная разница между The Dark Lord и some dark lords. Например, титул перешел кому-то другому после пленения Давота.
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №879 Отправлено: 30.10.20 21:21:49
Mostcus пишет:
А где?

В скрижалях палача "Dark Lords".
Mostcus пишет:
Так откуда ты знаешь, что он обязательно победит? И даже если победит, почему нет, неуязвимых в этой вселенной нет, даже Палача однажды смогли замуровать.

Всего то замуровали.
Khtun пишет:
Палач крушил орды ада эоны напролет.

Для меня все равно он остается всего лишь человеком из плоти и крови. Пускай и прокаченный искусственно.
2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №880 Отправлено: 30.10.20 21:24:56
Blackmore1014 пишет:
Всего то.

Будто это элементарно.
Blackmore1014 пишет:
прокаченный

Вот и ключевое слово к тому, почему у него может получиться.
1 2 1
Страница 44 из 64Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 62, 63, 64  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal - The Ancient Gods I & II