Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вопросы-Ответы (не игра) Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)Ответить
АвторСообщение
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №461 Отправлено: 07.08.19 20:32:08
Почему сайт меня постоянно блокирует? Лет 10 назад у меня был профиль и потом забыл пароль. Четыре года назад я снова зарегистрировался и меня тут же забанили отправив в вечный - висит табличка "вы были забанены. Причина не указана и все". Вот наконец я смог зарегистироваться опять. И что? Проходит около 10 часов и меня опять банят. Сейчас смог зайти только через VPN. Ну что это за фигня? Почему меня банят и за что?

UPD. Вот опять. Меня постоянно выбивает из учетки и сейчас. Даже с VPN. И через раз пишет что "Вы были забанены" или "Извините, вам запрещено оставлять сообщения и создавать темы".
Похоже для меня iddqd навсегда закрыт.
2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №462 Отправлено: 07.08.19 21:44:09
Blackmore1014
Полагаю причина проста. Мультиаккаунт. Видимо кто-то очень давно за это зацепился (вполне возможно что и автомат). Надо было добиваться восстановления аккаунта, вместо создания нового.
MAZter[iddqd]:

4.2.3. Регистрация нескольких аккаунтов одним человеком
4.2.4. Регистрация нескольких аккаунтов с одного IP

.

Кстати, регулярное использование прокси тоже не очень хорошо
MAZter[iddqd]:

4.2.9. Регулярное использование прокси серверов или анонимайзеров для посещения форума


Вообще про 1 пункт давно говорил, что тут есть ситуации спорные.
2 1 7
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №463 Отправлено: 07.08.19 22:07:05
Всмысле автоматически банит?
Ну и как мне быть? Моему самому первому аккаунту лет 15. Я его не помню.
Зачем такие жесткие правила.
2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №464 Отправлено: 07.08.19 23:17:36
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Надо было добиваться восстановления аккаунта, вместо создания нового.
А что, у нас нет штатной функции "отошли в саппорт 5 крышечек от колы мэйл на который регистрировался акк и получи восстановленный пасс"?

+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Кстати, регулярное использование прокси тоже не очень хорошо
Кстати люди говорят что при заходе через тор например таки включается автобан, тогда как прокся из под фригейта вполне прокатывает. Эксперимента ради уже как 3 день захожу с активным фригейтом.

Также знаю как минимум 2 активных акка, чьи юзеры достоверно имеют по крайней мере ещё один акк. Вроде захаживают без проблем.
1 9 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №465 Отправлено: 07.08.19 23:36:58
Void Weaver пишет:
А что, у нас нет штатной функции "отошли в саппорт 5 крышечек от колы мэйл на который регистрировался акк и получи восстановленный пасс"?

Человек не помнит никнейм или мыло на которое регался. Так что функция (да, она есть) здесь не поможет.
Void Weaver пишет:
Кстати люди говорят что при заходе через тор например таки включается автобан, тогда как прокся из под фригейта вполне прокатывает. Эксперимента ради уже как 3 день захожу с активным фригейтом.

Я больше скажу. Есть пользователи, которые с посещениями с разных аков, а их никто не банит. Почему-то.
Blackmore1014 пишет:
Зачем такие жесткие правила.

Фиг знает. Был уже вопрос подобный давно. Кто-то также пытался сделать. Не помню чем кончилось. А вот про автомат - говорю "возможно". В общем, момент спорный, напиши админам в личку. А так можно попытаться вспомнить акк, по старым сообщениям в архиве. Но вот если почта потеряна, то всё :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
2 1 7
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №466 Отправлено: 08.08.19 17:49:06
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Человек не помнит никнейм или мыло на которое регался. Так что функция (да, она есть) здесь не поможет.

Я помню свой первый аккаунт на iddqd, но не помню пароль. Имя почты я тоже помню, на яндексе была. Но в нее зайти не могу. Пишет - "такой почты не существует". Может они просто удалили.
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Фиг знает. Был уже вопрос подобный давно. Кто-то также пытался сделать. Не помню чем кончилось. А вот про автомат - говорю "возможно". В общем, момент спорный, напиши админам в личку. А так можно попытаться вспомнить акк, по старым сообщениям в архиве. Но вот если почта потеряна, то всё

Так вот что я вспомнил. Свой первый аккаунт я создавал еще на древнем компе. Повторная регистрация 4 года назад была с компа и меня тоже забанили. То есть получается меня забанили по ошибке или попался под руку чью-то... Тогда я по почте общался с Mazter и мне ответили что может меня забанили по ошибке. И больше никто мне не отвечал по почте. Забыли наверно.
2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №467 Отправлено: 23.10.19 07:41:03
Ребят, есть тут те, кто шарит в Lua?
Я в этом коде ноль по вдоль, а времени его учить нет
Суть вопроса: в игре есть готовая консольная команда cmd.coins (int amount)
Команда должна давать монеты, но когда я пишу допустим cmd.coins(200) выходит ошибка
attempt to index ? a nil value вопрос, соответственно в том как правильно прописать эту команду? Или это какая-то ошибка со стороны разработчика? Команды в которых не нужно ничего в скобки вводить работают нормально
1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №468 Отправлено: 23.10.19 12:33:46
MasterMind
Не могу помочь тебе конкретно с твоим вопросом, но нашел статью с кучей полезных ссылок в конце (видеоуроки на ютубе + справочники): https://geekbrains.ru/posts/about_lua

MasterMind:
attempt to index ? a nil value

Скорее всего, тот объект который ты пытаешься заиндексировать (массив coins) - не инициализирован / не создан.
Более развитый, "интеллигентный" язык C# в таком случае бы написал:
- "Use of unassigned variable XX"
- "Attempt to use object before its initialization"
(тип того)

cmd.coins(200)

Либо выход за пределы массива (?)
Если массив ровно на 200 элементов, а ты пытаешься обратиться к элементу [200], то это выход за пределы массива, т.к. последний элемент имеет индекс = 199

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №469 Отправлено: 23.10.19 14:47:44
VladGuardian пишет:
Либо выход за пределы массива (?)
Если массив ровно на 200 элементов, а ты пытаешься обратиться к элементу [200], то это выход за пределы массива, т.к. последний элемент имеет индекс = 199

Вряд ли, он любое число не обрабатывает
VladGuardian пишет:
Скорее всего, тот объект который ты пытаешься заиндексировать (массив coins) - не инициализирован / не создан.
Более развитый, "интеллигентный" язык C# в таком случае бы написал:

Вполне возможно, значит это все-таки ошибка разработчиков. Там в полном тексте ошибки идет ссылка на какой-то скрипт, и что на линии 292 и есть эта ошибка с индексом (есть еще код на здоровье, там уже на 303-ю)
Там вроде кто-то писал что консоль разработчика еще не допилена как функция игры, возможно ввиду имелись именно подобные ошибки

VladGuardian пишет:
Не могу помочь тебе конкретно с твоим вопросом, но нашел статью с кучей полезных ссылок в конце (видеоуроки на ютубе + справочники): https://geekbrains.ru/posts/about_lua
Спасибо, посмотрю. Я в принципе всегда хотел изучить языки программирования, только времени не хватает теперь.
1 3
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №470 Отправлено: 29.11.19 18:04:37
Предыстория вопроса:
Скрытый текст:

Инструктирую я значит одну деваху по телефону где качнуть определённую кбшкку... и тут вдруг она мне выдаёт:
"чего-то у меня не ПРОВАЛИВАЕТСЯ".
Я: - Не понял...
Она: - Я же говорю не проваливается!!
Я: - Что "не проваливается", ты о чём?!
О: - Ну я же говорю не проваливается в ссылку!
Я: - ... ... ...
Я: - Т. е. ты имеешь в виду что ссылка не открывается, не происходит переход по ссылке, так что ли?
О: - Ну да, я так и говорю.
Я: - А с чего вдруг "провалиться" стало равно "перейти"? Откуда ты вообще взяла такой речевой оборот?
О: - Так говорят программисты! А проваливаются в ссылку на другой уровень!
Я: - Да? А если ссылки находятся "на одном уровне"; куда тогда должен совершаться "провал"? Кароч, не слышал ни от одного программиста такого убогого термина.
О: - Ссылки всегда на разных уровнях! Значит твои программисты не настоящие, а программисты из 1С именно так и говорят!
Я: - ... Ооооке.

Внезапно оказалось что "проваливаться" действительно имеет хождение в среде эксельщиков, и хотя поисковики выдали всего полтора результата по соответствующему контексту, но вкладываемый смысл действительно означает переход по ссылке (из ячеек). Более того, гоогле считает что "как провалиться по ссылке в excel" - это достаточно распространённый запрос релевантный запросу ""провалиться" по ссылке"!
В поисках семантического первоисточника\кальки я попробовал поискать аналогичный выверт на инглише но ни "fall through link" ни аналогичные ожидаемо не выдали никаких результатов.

Внимание вопросы:
1. Кто-нибудь ранее сталкивался с употреблением "провала" в таком значении?
2. Можно ли рассматривать оборот "провалиться по\в ссылк(е\у)" как корректный аналог "перейти по ссылке", и если да то откуда вообще происходит сия богомерзкая конструкция?
1 9 1
STALKEROZ_
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 40 points
160

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +17
Ссылка на пост №471 Отправлено: 02.08.20 16:55:02
Void Weaver
ни разу такого бреда не слышал...
1.нет,с таким бредом я не сталкивался
2.нет,нельзя т.к перейти по ссылке это корректный вариант а откуда это происходит надо спрашивать у самых бородатых людей интернета которые сидят в нём с того момента как америкосы дали доступ к интернету гражданским :ha:
1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №472 Отправлено: 29.09.20 14:25:58
Зашёл на сайт спустя сто лет, посмотрел в личные сообщения, а там все входящие сообщения на месте, а все отправленные куда-то делись.
Что за массовая зачистка всех исходящих сообщений? Я там в прошлом году кому-то отправлял ссылку на один патч к нужной мне игре и сейчас хотел посмотреть её в своём старом сообщении. А его уже нет.
Неужели текст в базе данных сайта занимал так много места, что тут всем профили зачистили? Или это только у меня такой баг? Или это не баг?
Или тут какая-то автоматическая зачистка, включающаяся через некоторое время?
1 1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №473 Отправлено: 29.09.20 15:44:05
Y-Dr. Now
Возможно была какая-то чистка, я знаю что темы старые в архивы пихают. Эти архивы даже вроде где-то можно посмотреть, только уже не помню где. У меня тоже пусто всё, кроме последнего сообщения.
P.S. Я вообще уже нечто важное в текстовые файлы на компе сохраняю, хоть и не знал что такое может произойти тут. У меня до сих пор инструкции по созданию монстров для одного вада лежат...
1 3
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №474 Отправлено: 11.10.20 17:48:36
Народ, мне нужен баннер с изображением высотой ровно 322 см. Почитал про все эти DPI, да призадумался. Какие параметры установить?
Пока какие-то фантастические цифры получаются:
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №475 Отправлено: 11.10.20 18:10:07
Хрюк Злюкем
Если это типа типографическая продукция (книга), то обычно для высокого качества берут - 600 DPI.
Для удовлетворительного (home made books) - 300 DPI.
А если это баннер типа небольшой, уличный на стену, то пожалуй, 150-200 DPI должно хватить выше крыши.

Я думаю, для бигбордов больших (которые на столбах устанавливают), берут вообще низкие значения, типа ~100-150 DPI.
4 10 23
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №476 Отправлено: 11.10.20 18:15:15
VladGuardian
Баннер высотой 3,22 метра, даже при 150 DPI выходит нереальный размер в пикселях, не говоря уже про вес.
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №477 Отправлено: 11.10.20 18:18:05
Хрюк Злюкем пишет:
нереальный размер в пикселях, не говоря уже про вес.

Смотря сколько у тебя оперативки в компьютере, а также слоёв в изображении...

Надо смотреть что там за изображение еще. Для монотонных артов (графики) можно и снизить DPI.
4 10 23
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №478 Отправлено: 20.11.20 15:40:56
Как в Sony Vegas (у меня версия 13.0) задейстовать ядра графического процессора (GPU) для рендеринга видео?
Я ставлю в опциях рендеринга: "CUDA" / "OpenCL" - что-то не помогает.
Судя по тому что показывает Диспетчер задач, всё на ядрах центрального процессора.
Рендрерит на моём проце (Intel i7-8700) он достаточно быстро, но тем не менее, в случае высококачественных видео (1920x1200 @60 fps / 14Mbps) 1-часовые видео рендерятся более двух часов.
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №479 Отправлено: 20.11.20 16:06:48
VladGuardian пишет:
1920x1200

VladGuardian пишет:
1200

:bitsa: Сударь знает толк в?

Вообще-то это разрешение (1920x1200) нужно, чтобы отображать для профессиональных нужд FullHD плюс какую-нибудь полоску статуса и управления.

Видео-то зачем в нём делать? Делайте в FullHD.
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №480 Отправлено: 20.11.20 16:13:39
Manul12 пишет:
Видео-то зачем в нём делать? Делайте в FullHD.

Какое это вообще имеет отношение
к рендерингу с использованием GPU?..
4 10 23
Страница 24 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Болталка - Вопросы-Ответы (не игра)