Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
S.T.A.L.K.E.R: вселенная, игры, книги Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Игры похожие на Doom - S.T.A.L.K.E.R: вселенная, игры, книгиОтветить
АвторСообщение
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №81 Отправлено: 02.07.20 16:52:34
Kirov-13
Кем похороненную и когда?
Похоже на очередной мод для куаке, очень популярной на PSP. Kurok, "Half-Life", теперь и S.T.A.L.K.E.R.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
2 2 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №82 Отправлено: 02.07.20 17:17:16
А на эму-ленде когда-то делали Сталкера для ps2 :)
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,44787.0.html
Даже две видеозаписи сохранились:
Скрытый текст:



Разумеется, автор "порта" далеко не продвинулся, в 2012 году всё успешно заглохло. Зато на тестовых билдах можно увидеть разрушаемое окружение в стиле Red Faction.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
2 1 1
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №83 Отправлено: 02.07.20 22:04:51
Kirov-13 пишет:
Или нет?

Вообще не знаю. Никаой информацией не владею.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Хрюк Злюкем пишет:
всё успешно заглохло

Разумеется. Не надо пытаться объять необъятное. Один разработчик или маленькая команда (без инвестора) может сделать что-то очень простое. Либо просто мултиплеер с простым набором оружия и контента в соответствующей стилистике, либо простой синг в стиле "иди и мочи". Или инди (tower defense , Survival ). А с сюжетом и сложным комлексом квестов практически невозможно совместить с 3d-движком, который под это дело не заточен..

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

По движку. Оказывается один чел пыталcя делает дум-движок с поддержкой RPG https://www.koraxheritage.com/
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №84 Отправлено: 02.07.20 23:25:57
lafoxxx [B0S] пишет:
Кем похороненную и когда?

Ну вообще я имел в виду планы на PSP-версию, от которых отказались ещё до релиза ТЧ :ha:
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №85 Отправлено: 23.07.20 21:25:38
Не поверите - ОНО ВСЁ ЕЩЁ ЖИВОЕ!



Разработчики даже поделились новыми подробностями второй части.

Ну и разумеется, арты и скриншоты.

Игра выйдет на PC, и также будет временным эксклюзивом XBox Series X. Дата релиза пока неизвестна.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BETEPAH[iddqd], Kirov-13, camper, FoxPlays
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №86 Отправлено: 24.07.20 00:11:17
[LeD]Jake Crusher пишет:
Не поверите - ОНО ВСЁ ЕЩЁ ЖИВОЕ!

В своё время очень понравилась первая часть. Была в ней какая-то своя атмосфера, которая цепляла несмотря на несколько грубый геймплей и деревянную физику. Надеюсь, вторая часть будет как минимум не хуже.
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №87 Отправлено: 24.07.20 00:25:09
Да, порадовали, есть чего ждать. Когда-то слышал, что Григорович говорил, что инфу начнут бросать примерно за 4 месяца до выхода игры. Но я думаю затянется это дело аж до следующего года)
2 2
STALKEROZ_
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 40 points
160

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +17
Ссылка на пост №88 Отправлено: 24.07.20 07:25:09
BETEPAH[iddqd]
Ты не сомневайся, так и будет! ТЧ в народе прлзвали ждалкером за то что он долго разрабатывался но в итоге вышел шедевром! Так что если сталкер 2 так долго пилят значит-игра будет годной!
1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №89 Отправлено: 24.07.20 08:44:26
[LeD]Jake Crusher пишет:
Не поверите - ОНО ВСЁ ЕЩЁ ЖИВОЕ!

Закопайте обратно :ha: Если будут делать так же, как и "Тени Чернобыля" - опять получим чудовище Франкенштейна из старых и новых идей.

Но вообще посмотрим, чему разрабы научились за это время.
1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №90 Отправлено: 24.07.20 10:42:28
Я бы не спешил с оценкой, но то, что делают, в любом случае хорошо, даже если будет забагованый как обычно. Всё же делают они на новом движке Энджин 4, а не на своём старом. Я думаю Григорич вынес множество уроков за эти годы, и кстати, не спроста начал с XBox One, чтобы не пиратили сразу. Ну и как не странно даже на "западе" приняли трейлер очень тепло, что не может не радовать. А если игра будет норм, то я постараюсь её прикупить.
Плюсом для проекта СТАЛКЕР 2, так же является и то, что он попал в хорошую струю сегодняшнего времени, пиратство уже не так актуально как раньше, игры стали именно покупаться чаще, чем пиратиться (я и сам стал покупать игры, которые мне очень нравятся, хотя и был старой закалки пиратства).
Ну и еще то, что снова же, в сегодняшнее время снова больше стали ценить игры с одиночным прохожденим. Градус бума мультиплееров немного стих.

Ну а по трейлеру, видео вызывает какую-то неоднозначность... артифакт как-то не очень показался, и электро как-то хз.. но посмотрим... А вот "деревня дураков" порадовала, выглядит очень качественно. И я очень надеюсь, что "А-Лайф 2", который они нахваливают, действительно сделал огромный шаг вперед, так как даже моды на старых сталкерах уже ушли далеко вперед от того, что было в оригинале. Ну а атмосфера, вроде на высоте, как надо.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Eagle, STALKEROZ_
2 2
demonized
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 21 points
139

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +41
Ссылка на пост №91 Отправлено: 25.07.20 06:31:19
Скорее всего на выходе будет выживалка с рейдами в раннем доступе, возможно с упором на реалистичность с т.з. оружия, инвентаря и общего геймплея, наподобие Escape From Tarkov только в Зоне, с мутантами и артефруктами.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №92 Отправлено: 25.07.20 15:23:51
Какой патч на данный момент наиболее оптимален для прохождения сингла "Тени Чернобыля"?
На pcgamingwiki пишут, что последний официальный патч версии 1.0006 забагован и отозван разработчиками, а для одиночной игры рекомендуется установить версию 1.0005. :-|
2 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №93 Отправлено: 25.07.20 15:57:06
Хрюк Злюкем
1.0004 -- "минимально необходимый", в своё время брался за основу для многих модов. Но видимо тебе лучше прислушаться к разрабам и ставить 1.0005.
Кстати, сейвы 1.0004, 1.0005 и 1.0006 будут совместимы.


А если серьёзно, этот "патч" называется "моды", т.к. патчи не смогли полностью всё починить.

Рекомендую OGSM -- там нет "дофига крутых ненужных фич" как в народной солянке, и вырвиглазгых моделей, текстур и шейдеров, не ломается геймплей, пофикшены баги...
Правда может не понравиться наличие взрывающихся зомби и пары отсебятных квестов -- но их можно и не выполнять. Также не надо включать выброс и пси-зоны с динамическими аномалиями.

На базе этого мода (версии 2.3.1 Ultimate) я как-то делал свой самый крутой сталкер, который был вообще лучший (без лютой отсебятины, зато с мелкими фиксами и прочими приятными мелочами).

Скрытый текст:

Скачать относительно играбельную сборку (правда на какой она стадии -- что за фишки внесены, а что только хотелось, я уже не помню, но т.к. делал для себя, по крайней мере пройти можно):
1
2
3
Установка -- создать папку gamedata и извлечь туда содержимое.

Играл на патче 1.0006, на 10004 может не работать. 1.0005 должно.



Внизу посоветовали неплохой вариант.

Неохота портить игру отсебятиной? Можешь поизучать вопрос, например -- прочитать, что за моды легли в его основу (как например Bug Fix Attempt от Bardak), и поставить их отдельно.
2 2 4
Eagle
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 8 points
72

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +11
Ссылка на пост №94 Отправлено: 25.07.20 21:10:01
Хрюк Злюкем пишет:
Какой патч на данный момент наиболее оптимален для прохождения сингла "Тени Чернобыля"?
На pcgamingwiki пишут, что последний официальный патч версии 1.0006 забагован и отозван разработчиками, а для одиночной игры рекомендуется установить версию 1.0005.


Проходил пару раз через стим - все нормально. Если без стима, то 1.0006 у меня особых проблем не вызывал никогда. Хотя, может повезло с репаком...
demonized
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 21 points
139

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +41
Ссылка на пост №95 Отправлено: 26.07.20 00:15:10
Если хочется пройти именно оригинал то советую мод Zone Reclamation Project
Это именно багфикс мод, который ничего не меняет с т.з. геймплея, а только правит ошибки игры.
Хотя и ванильный ТЧ играется нормально, а про баг с последним патчем в первый раз слышу такую хрень. На 1.0006 даже моды многие делают так то

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №96 Отправлено: 29.08.20 17:58:10
проделана огромная работа, нарезаны самые примечательные моменты
с прошлогоднего прохождения Сталкера ТЧ (август '2019)

Ролик составлен из более чем 220 мелких фрагментов, тщательно отобранных.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
4 10 23
Страница 5 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Игры похожие на Doom - S.T.A.L.K.E.R: вселенная, игры, книги