Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ascension (Release) v1.6 Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Ascension (Release) v1.6Ответить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №181 Отправлено: 28.06.20 07:36:48
TesaQ
С одной стороны - есть немного правды в твоих словах, с другой - иногда они начинают лезть первые, указывая всем вокруг, что и как. Помните историю с Kingdom Come: Deliverance? Вавра, впрочем, отстоял своё мнение.
Не стоит забывать: мир в ваде показан фэнтезийный, и он действует по своим законам, напоминающим средневековые. Народ помнит, ЧТО было в средние века? Или сейчас принято думать, что всегда и везде, сплошь повсюду одни только радуги, цветочки и пони? Жестокость людям присуща уже с рождения - вопрос только в том, когда у кого она проявляется, и в чём.

TesaQ пишет:
рэддите

Там тоже интересные граждане. Впрочем, ResetEra даже похуже будет.

Окончательное мнение, впрочем, за авторами. Но модератор DW в том посте показал себя не так, как следовало бы. Что же, теперь буду знать, что это за человек.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Zveraboy, MasterMind, TesaQ, RaRu Des2122
1 1 4
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №182 Отправлено: 28.06.20 07:51:33
[LeD]Jake Crusher пишет:
Не стоит забывать: мир в ваде показан фэнтезийный, и он действует по своим законам, напоминающим средневековые. Народ помнит, ЧТО было в средние века? Или сейчас принято думать, что всегда и везде, сплошь повсюду одни только радуги, цветочки и пони? Жестокость людям присуща уже с рождения - вопрос только в том, когда у кого она проявляется, и в чём.

Если учесть, что в Европе во Второй Мировой СССР ничего не сделала, ну а режиссера какого-нибудь фильма про чукч на севере, действия где ведутся в 1800 году, обязательно заставят вставить хоть одного негра и одного гея, думаю сразу понятно как относятся там к истории и традициям. Хмф. Прогресс же, с*ка :sad4:, вырождение культуры это успех. Хотя не, у них теперь культура лицемерия
Ладно, не буду дальше об этом, а то либерашечки обидятся еще, а сегодня прохладно, воду лить не надо.

Хотя лично мне казалось что жопу фемкам лизать уже не так модно, и сейчас достаточно много людей позволяют себе критику в их сторону, за это вроде как не гонят с работы.
Вообще я считаю что в творчество и искусство политика лезть не должна практически, разве что некоторые нормы установить, и то эти нормы должна устанавливать мораль, о которой наши левые видно даже не знают
1 3
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №183 Отправлено: 28.06.20 10:49:28
А я как раз собирался поинтересоваться у ребят, как у них идут дела.

"Torture porn", my ass. :x

Я так понимаю, "триггером" для особо ранимых иностранных пользователей служат именно описания пыток, в меньшей степени - само изображение. Возможно, для того, чтобы не было такой реакции, достаточно изменить текст? Вместо обещания вечных мук написать что-то попроще, вроде: "Здесь висит Лара Крофт. Попалась на расхищении гробницы."

И все: никаких вопросов, почему Лара, за что висит и т. д. - все и так понятно. Будут дальше возмущаться - тыкать носом в пасхалку из Shadow Warrior, где Лара подвешена на цепях. В Duke Nukem 3D пришельцы вообще творят с женщинами всякие непотребства, но никто почему-то не видит в этом смакование пыток.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Konrad_GRAU
2 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №184 Отправлено: 28.06.20 11:11:46
Претензия направлена не столько на данную конкретную сцену, сколько на общую тенденцию в творчестве автора. Он возвращается к теме истерзанных пытками женщин вновь и вновь, и для людей это выглядит не как похвальное стремление к исторической достоверности (согласитесь, те мелкие моменты не вносят существенного вклада в общую стилистику вадов), а как настораживающее поведение человека, помешанного на издевательствах над женщинами. Попытки преподнести этот момент с Ларой как-то иначе вряд ли закончатся успехом, потому что «намерения автора уже понятны» и его в любом случае будут рассматривать в контексте предыдущих работ.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №185 Отправлено: 28.06.20 13:53:26
Давно меня тут не было, сегодня случайно глянул - а тут такие лулзы пошли :x
Да плевать на этот думворлд форум, кто там что думает - пусть засунут х.. себе в задницу. Вот лично я не хотел там вообще тему создавать - вад сугубо для здум-коммьюнити, а на здум форуме народ вполне адекватный, никаких "возмущенных комментариев" нет.
Зря Биг Мемка тему на думворлде открыл - вад не для думворлда, и незачем было их провоцировать. Нам не нужны никакие каковарды и прочее, так что незачем вообще тамошней аудитории знать про этот вад. Кто хочет поиграть - с здум форума скачает и поиграет. А что за публика на думворлде - мне уже ясно давно, еще с истории вокруг Инквизитора. Они не любят здум, а потому ищут любые поводы, чтобы придраться и очернить здум вады, лишь бы их "ваниль" оставалась на коне...

Хрюк Злюкем пишет:
Я так понимаю, "триггером" для особо ранимых иностранных пользователей служат именно описания пыток, в меньшей степени - само изображение.

Это у них надо спрашивать, что там триггер. Вообще-то девушка на модели одетая, все "причинные места" закрыты - но нет, и тут умудрились придраться... Что до описания - понимающим достаточно, а для непонимающих придется расшифровывать:
Скрытый текст:

что данная "казнь" с точки зрения демонических сущностей (к коим судя по записке относится и упомянутый там "Азатот из дома Терронов") есть лишь способ создать вечный генератор адренохрома "гавваха", до которого в реале пока еще никто не додумался. Дальше остается периодически собирать адренохром гаввах прямо с Лары, не прибегая к необходимости использования других жертв. Кстати, после истории с аргент-энергией во вселенной Дум2016 - Дум Этернал - для дум коммьюнити подобные вещи могли бы стать понятны :o



Также у комментатора очень избирательная память - перечислил всех женщин в моих вадах, но почему-то не перечислил всех мужиков, которых было гораздо больше. Достаточно вспомнить модельных морпехов из Чеогш 2 - тоже пытки, тоже двигаются, но на них внимание почему-то не заостряется. Или растерзанные морпехи в Кобал-Кобал 2 на стенах - почему их забыли?
Или потому что в классике моделей нет, а спрайты в глаза не бросаются? (но спрайтовую Лару из хеллфайров почему-то вспомнил же?)
Ну и как вы отметили выше, дум - жестокая игра, и пытки и трупы являются частью ее антуража, который (антураж) авторы тоже имеют право развивать в своих проектах.

З.Ы. Надо бы чисто для эксперимента сделать вад, в который запихнуть пытку ниггера-трансвестита - чтобы посмотреть, какая будет реакция на думворлде :oops: Вот только неохота на это время тратить, а так я бы поставил такой эксперимент. Результат бы многое сказал о тамошнем сообществе.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Doomzilla, RaRu Des2122
1 7 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №186 Отправлено: 28.06.20 14:14:39
Shadowman пишет:
Надо бы чисто для эксперимента сделать вад, в который запихнуть пытку ниггера-трансвестита - чтобы посмотреть, какая будет реакция на думворлде

Не очень умно. Зачем вдаваться в крайности? Все равно, ничего и никому там не докажешь, а так ещё хуже отношение будет.

Кстати, не стоит забывать, что Doom-комьюнити довольно тесное и такие вещи быстро распространяются. На zdoom.org тоже могут появиться возмущенные юзеры, и модераторы, как пить дать, встанут на их сторону. Не будешь же ты ещё и с ними ругаться?
2 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №187 Отправлено: 28.06.20 14:21:58
Хрюк Злюкем пишет:
Зачем вдаваться в крайности? Все равно, ничего и никому там не докажешь, а так ещё хуже отношение будет.

Я ж написал, что неохота на это время тратить - кому-то что-то доказывать не собираюсь. Лучше сделать вад как задумывал делать.
Хрюк Злюкем пишет:
На zdoom.org тоже могут появиться возмущенные юзеры, и модераторы, как пить дать, встанут на их сторону. Не будешь же ты ещё и с ними ругаться?

Не собираюсь ни с кем ругаться и никому ничего доказывать. На здум.орг народ более вменяемый, как мне кажется. А вообще - в их властные игры играть не собираюсь. Если кому-то хочется выдавить меня из дум-коммьюнити, пусть скажет об этом прямо.
1 7 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №188 Отправлено: 28.06.20 14:55:50
Shadowman пишет:
Если кому-то хочется выдавить меня из дум-коммьюнити

Сомневаюсь, что кто-то хочет выгнать тебя с DW или какого-либо другого форума, но ты сам подставляешься и Мемку подставляешь под удар своей позицией "мне пофиг" и "нафиг ДВ".

Считаешь, что я согласен с оценкой "спорных" моментов твоего творчества NotJabba'ой и компанией? Нет, я воспринимаю их как обычные приколы - не всегда забавные и уместные, но ни в коем случае не оскорбительные или отвратительные.

И, кстати, я могу позволить себе грубую, сексистскую или расистскую шутку, но только среди тех, кто нормально к ним относится. Что в большинстве случаев не мешает мне спокойно общаться с людьми с другим менталитетом, жизненными ценностями и набором тараканов в голове.
2 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №189 Отправлено: 28.06.20 15:01:37
Хрюк Злюкем пишет:
ты сам подставляешься и Мемку подставляешь под удар

Хотелось бы узнать мнение Биг Мемки в этой теме, прежде чем продолжать обсуждение спорных моментов.
Хрюк Злюкем пишет:
"нафиг ДВ"

В этом мы с Мемкой расходимся: еще раз повторю - на мой взгляд он зря создал тему про этот вад на ДВ. Не та публика там.
Была бы тема на здум.орг, и этого было бы вполне достаточно.
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №190 Отправлено: 28.06.20 15:05:38
Странная ситуация. Т.е. их не смущает наличие борделя в городе, полный геноцид крестьян в одной из миссии, растерзанные трупы, но какое то описание там в тестовой картинке возмутило до глубины души? :shock:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Однако прежде всего нужен диалог, поэтому пока ничего не решено, я думаю.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Хрюк Злюкем
1 5 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №191 Отправлено: 28.06.20 16:22:41
Какое неожиданное развитие событий. Комментариев в вашу поддержку за час набралось больше, чем лайков у того модераторского поста почти за сутки. Может, всё не так плохо!
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №192 Отправлено: 28.06.20 16:33:20
Shadowman пишет:
А что за публика на думворлде - мне уже ясно давно, еще с истории вокруг Инквизитора.

Давно уже было понятно, что люди там слегка триггернутые; здесь очень уместно выражение про соринку в чужом глазу, и бревно в своём. Не стоит принимать их слова близко к сердцу. ИМХО, такими темпами ДВ постепенно начнёт превращаться (если не уже становится) в сборище борцунов за справедливость. Правда, такие люди в подобные игры не играют (или не должны, учитывая их взгляды).

Хрюк Злюкем пишет:
я воспринимаю их как обычные приколы - не всегда забавные и уместные, но ни в коем случае не оскорбительные или отвратительные.

Хрюк, ЭТО уже не прикол. Это очевидная попытка начать качание прав у себя, потому что "он делает такие вещи с женщинами, а мы этого допустить не можем". С одной стороны - смешно, с другой - нет, учитывая что эта толерантная зараза начинает набирать обороты, и пост с NotJabba тому явное подтверждение. А дальше ещё тот маразм будет.

BigMemka пишет:
Однако прежде всего нужен диалог, поэтому пока ничего не решено, я думаю.

Если диалог и состоится - то боюсь, что только в одну сторону; они будут давить на вас, пока вы не уступите их доводам.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 1 4
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №193 Отправлено: 28.06.20 17:06:55
Memfis пишет:
Какое неожиданное развитие событий. Комментариев в вашу поддержку за час набралось больше, чем лайков у того модераторского поста почти за сутки. Может, всё не так плохо!


Ну да, забавно читать. 20-30-40 летние мужики пишут что их чувства оскорбила текстовая вставка в фан-проекте игры. Читаю и смеюсь.

[LeD]Jake Crusher пишет:
Если диалог и состоится - то боюсь, что только в одну сторону; они будут давить на вас, пока вы не уступите их доводам.


Всегда можно найти выход. Вот и здесь я весьма четко вижу, как можно обойти эту ситуацию.
1 5 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №194 Отправлено: 28.06.20 17:14:10
BigMemka пишет:
Вот и здесь я весьма четко вижу, как можно обойти эту ситуацию.

Надеюсь, не убиранием той сцены из вада вообще? Или редакцией текста описания той сцены?
1 1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №195 Отправлено: 28.06.20 22:17:07
Вообще-то "товарищам" с думворлда спасибо надо сказать - это какую же рекламу ваду они создали! Причем совершенно бесплатно! :x
В этой связи вспоминается реальная история с "Бесогоном" Михалкова, который запретили по ТВ, в итоге он набрал в инете на порядки больше просмотров, чем если бы вышел в обычном формате (я приводил этот пример в теме про коронавирус).
Так что в плане рекламы вада пасхалка с Ларкой свою роль сыграла. Поняли теперь? :o
[LeD]Jake Crusher пишет:
Надеюсь, не убиранием той сцены из вада вообще? Или редакцией текста описания той сцены?

Ну... например, можно убрать модель, а в описании сказать: "Здесь была казнена Лара Крофт. Но по просьбам товарищей с Думворлда авторы убрали ее модель. Вы можете скачать оригинальную версию вада по ссылке - и указать ссылку на исходную версию" :x
Хотя честно говоря, это означает уже идти на поводу у ДВ.
Я бы ничего не менял - кто не хочет, тот не играет. На ДВ свет клином не сошелся - вад есть и на здум форуме, а там все тихо.
Ну а для совсем упертых можно было бы изменить текст таким образом:
"Здесь испытывает вечные мучения заколдованная Лара Крофт. Мы, дом Терронов, добываем из нее адренохром каждый день и таким образом живем вечно." Хотя вот такой текст как раз бы и порушил всю стилистику вада.
1 7 2
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №196 Отправлено: 28.06.20 22:25:14
Нормально на DW пердаки вспыхивают так! :x

про Torture Porn - я тут согласен, это именно тригер, призывающий недоразвитых толерастов начать кукарекать. И все же, Шед, а что для тебя DW? ну заблочат твой вад за это. И что? так прогнуться под петушков всяких? я модельки замучаных девок тебе делал не для того чтоб ты убирал ни дай боже пасхалку. есть русское дум комьюнити, вполне вроде адекватное на эту тему, как минимум, есть твой личный сайт. выложи как есть итог, а там будь что будет. Кстати там действительно бугурт вызван демонстрацией "бездушного сексисского отношения к несчастным леди" жестоким шадоуманом из раза в раз, то есть наезд на него как на личность. меня это если честно очень напрягает. надо обдумать все и ченить там подлить в костер так чтоб и догорело и от тебя отъе9лись
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №197 Отправлено: 28.06.20 22:56:57
А Not Jabba ещё и трусом оказался - закрыл тему, подчистил её, и оставил крайним свой пост, где дал понять, что будет разговаривать предпочтительнее с БигМемкой, а не Шэдом, что можно трактовать как единственное правильное мнение в этой теме (его мнение).
Типичный ДВшник. Слабак.
1 1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №198 Отправлено: 28.06.20 23:13:25
[LeD]Jake Crusher пишет:
А Not Jabba ещё и трусом оказался - закрыл тему, подчистил её, и оставил крайним свой пост

Да, вижу. Видимо, мой ответ про бесплатную рекламу вада его пронял.
Ну что ж, как и ожидал, на ДВ тему создавали зря, тамошний муравейник не надо тревожить - пусть варятся в своем соку и ванильных вадах, сделанных по всем правилам "толерантности".
Биг Мемка зря погнался за количеством потенциальных игроков.
И уж тем более после такого отношения лично ко мне ничего удалять или добавлять я не буду. Не хотят - не играют, никого насильно играть мы не заставляем.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): StasBFG[iddqd], Konrad_GRAU, RaRu Des2122
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №199 Отправлено: 28.06.20 23:28:01
Shadowman пишет:
Ну что ж, как и ожидал, на ДВ тему создавали зря, тамошний муравейник не надо тревожить - пусть варятся в своем соку и ванильных вадах, сделанных по всем правилам "толерантности".
Биг Мемка зря погнался за количеством потенциальных игроков.


Ну почему же зря? Да хотя бы ради этих лулзов с дв.
1 5 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №200 Отправлено: 29.06.20 00:11:52
BigMemka пишет:
Да хотя бы ради этих лулзов с дв.

Лулзы - лулзами, а вот то, что Шэду испортили настроение (не говоря уже о его демонизации там) - это факт. И главное - на полностью предвзятом, высосанном из пальца предположении. Что будет дальше?
А если в дальнейшем начнутся наезды, мол, "вады этого сексиста здесь недопустимы"? Как бы из этого не создали прецедент...

PS. С реплики модера просто ржу.

Personally, there is some medieval morality in Ascension that bugs me a little bit, because this is 2020 and not 1096.

Он вообще понимает, насколько глупо это звучит?
1 1 4
Страница 10 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Ascension (Release) v1.6