Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Короновирусы и (не)оправданная паника. Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.Ответить
АвторСообщение
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №41 Отправлено: 24.03.20 21:34:48
Всё короношиза до меня добралась-захожу в магазин обязательно куплю какую-нибудь консерву со сроком годности год. Успокаеваю себя тем, что если чего не случится , то в течении года доем как гарниры. Пока 10 банок.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, ZZYZX
4 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №42 Отправлено: 25.03.20 17:18:40
Хэхэй ребятки, уже слышали про чоткий мув Путина?
https://meduza.io/news/2020/03/25/putin-ob-yavil-nedelyu-s-30-marta-po-5-aprelya-nerabochey?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Doomstalker
1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №43 Отправлено: 25.03.20 17:35:41
Astar пишет:
слышали про чоткий мув Путина?

Считаю, что это совершенно правильное решение. Многие ездят в общественном транспорте на работу в Москву и обратно, а это самый верный способ заразиться.
1 2 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №44 Отправлено: 25.03.20 17:43:28
По Москве уже начала гулять росгвардия, чтобы у рандомных людей чекать документы.

Я работник медучереждения, я, извиняюсь, людям помогаю, мне нельзя просто вот так взять и не выходить на работу :bitsa:
1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №45 Отправлено: 25.03.20 18:42:30
Astar пишет:
Я работник медучереждения, я, извиняюсь, людям помогаю, мне нельзя просто вот так взять и не выходить на работу

Поликлиники, продуктовые магазины, аптеки, банки и др. социально значимые объекты в течение следующей недели будут работать в обычном режиме.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №46 Отправлено: 25.03.20 21:32:42
Стоматологи будут принимать только с острой болью.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №47 Отправлено: 26.03.20 02:11:20
Разработчик «симулятора пандемии» Plague Inc. пожертвовал $250 тыс. на борьбу с коронавирусом
и добавит в игру режим предотвращения пандемии.
https://itc.ua/news/razrabotchik-simulyatora-pandemii-plague-inc-napravit-250-tys-na-borbu-s-pandemiej-koronavirusa

И еще онегдод про могущество:
Скрытый текст:

- Господин Сорос, а правда что вы за деньги можете из любого человека сделать объект поклонения ?..
- Конечно...
- Вообще из любого?..
- Абсолютно...
- Даже из больного?..
- Да хоть из слабоумного, который вообще ничего не понимает. Вот ты, девочка, как тебя зовут?..
- Грета...
- Хочешь стать знаменитой?..


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Doomstalker, Revenant777
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №48 Отправлено: 26.03.20 13:39:14

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Nil, VladGuardian, Doomstalker
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №49 Отправлено: 27.03.20 01:04:25
Знакомый из гос учереждения сообщил, что в Москву стягивают росгвардию. Видимо всех кого поймают шляющимися на улице на следующей неделе будут пи***ть прикладами.

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

Так Шойгу подписал приказ о комендатском часу с 30 числа, с 20-00 до 5-00 всех пойманых на улице будут ловить и расстреливать.
4 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №50 Отправлено: 27.03.20 01:49:30
На охоту ехать - собак кормить. Тигра короновируса ж не существует, чи що теперь не так?
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №51 Отправлено: 27.03.20 01:56:25
У нас начались последствия этой коронашизы.
Практически все (если не все) рестораны/клубы/бары (и т.д)/... в общем, клиенты, с которыми мы работаем, закрылись. И как я понял - такая фигня в Нидерландах будет до 1 июня.
Объём работ сократился, и прилично. В результате, вчера было сокращено 11 человек, которые работали у нас через рабочие агентства. Но это пол-беды.
Другая половина - как им вернуться домой, с этим карантином и прочим? Ведь немалое количество стран ЕС позакрывало свои границы, а без денег же...

... чем бы ни был коронавирус - боюсь, что расхлёбывать его последствия мы будем долго.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №52 Отправлено: 27.03.20 03:50:35
[LeD]Jake Crusher
Прекрасно вас понимаю, вот сейчас все рестораны в моей сети прикроют, и не очень ясно откуда нам айтишникам зарплату будут брать? Видимо отпуск не оплачиваемый будет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №53 Отправлено: 27.03.20 07:30:55
Чума 21 века, господа? Черная смерть в свое время прекратила распространяться, потому что 80% населения всей Европы вымерло.
Сейчас, на примере России нужно, чтобы 70% населения... нет, не умерло, а заразилось. Это нужно для того, чтобы корона уже находясь в организме человека, эволюционировала в подтип "коронавирус человека инифицированного" и на нее начал вырабатываться иммунитет. Потому что на корону в чистом виде иммунитет не реагирует

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Артём
1 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №54 Отправлено: 27.03.20 16:08:47
Astar пишет:
Сейчас, на примере России нужно, чтобы 70% населения... нет, не умерло, а заразилось. Это нужно для того, чтобы корона уже находясь в организме человека, эволюционировала в подтип "коронавирус человека инифицированного" и на нее начал вырабатываться иммунитет. Потому что на корону в чистом виде иммунитет не реагирует

Дозировка ещё имеет значение. Тут почти как с радиацией, только лучше.
Одно дело, когда в трёх метрах чихнул больной, в твой организм попало немножко вирионов, которые тут же начали размножаться. Но из-за того, что их мало - у организма больше времени на реагирование, и реагирование это требуется в небольших масштабах.
Другое дело, когда ты целый день тусуешься в начиханном месте, и в твой организм попало овердофига вирионов. К моменту, когда иммунитет раздуплится, вирусом будут уже густо пропитаны все лёгкие, и с этого можно словить тяжёлую форму.

Т.е. правильно подбирая обстоятельства заражения можно получить такой примитивный эффект вакцины. Весь вопрос в том, как это в масштабах населения контролировать.

sobran пишет:
Так Шойгу подписал приказ о комендатском часу с 30 числа, с 20-00 до 5-00 всех пойманых на улице будут ловить и расстреливать.

Фейк. https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e7287dc9a79476393c3714d
Но автобусы с росгадиной, таки да, на трассах замечены.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №55 Отправлено: 28.03.20 00:29:49
sobran пишет:
Так Шойгу подписал приказ о комендатском часу с 30 числа, с 20-00 до 5-00 всех пойманых на улице будут ловить и расстреливать.

Я вот рекомендую не рассылать это дело в мессенджерах/соцсетях, потому что уже несколько человек, которые это разослали, оштрафованы на 10-15 тыс. р. Причём чем дальше, чем сильнее госорганы охотятся на таких граждан.
https://hi-tech.mail.ru/news/shtraf_za_feiki_o_covid/
https://tass.ru/obschestvo/8086787

Своих я уже предупредил, чтобы не репостили то, что им присылает кто-то. Этот тренд давно уже присутствует в российских, так сказать, внутренних органах. Причём всякие отечественные кулблоцхеры-патриотисты усиленно штампуют месседжи, что именно вот это вот как раз сейчас больше всего и надо. Такъ победимъ!

Там уже кое-кто наличные деньги отменять собрался. Они же такие грязные, только заражают, а ещё мешают отслеживать заболевших. И не заболевших тоже.
https://regnum.ru/news/economy/2893557.html

Да и попытки ввести ЧС также имеются. Хоть автор и не Шойгу.
https://ria.ru/20200326/1569181448.html

Мне тут кое-кто из домашних философов сказал, что это же не конец, а может быть даже начало чего-то нового. На этот счёт я думаю, что если это начало, то скорее всего Нового Мирового Порядка. Если бы коронавируса не существовало, его бы стоило придумать. Такая хорошая штука, чтобы весь мир зачистить и поставить под пяту одного, что будет править всеми.

Скрытый текст:



Так что в принципе уже понятно, что без работы и без средств к существованию останутся миллионы людей. Убьёт их не коронавирус. Их убьют специально обученные человечки, у которых будет приказ. А приказы, как вы знаете, не обсуждаются.
1 8
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №56 Отправлено: 28.03.20 09:55:08
Я пока хз, у нас тут в Ахтубе тихо. А вот в Волжском и Волгограде была паника, людей не особо много, что удивительно, обычно на улицах их много.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
5 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №57 Отправлено: 28.03.20 10:27:44
klerk пишет:
Убьёт их не коронавирус. Их убьют специально обученные человечки, у которых будет приказ.

Это предположение тоже относится к вышеперечисленному паникёрству. Они постараются сделать так, чтобы люди благополучно повыпиливали сами себя за пакетик макарон. И это вполне может произойти, если пойти на поводу у официальных СМИ и поддаться старательно насаждаемой ими панике.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Dragon Hunter, klerk, VladGuardian
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №58 Отправлено: 28.03.20 11:41:51
klerk
Серъезно, я тебя знаю как интеллектуала здесь, на iddqd.
Просто хочу, чтобы ты не спешил видеть в таких явлениях сразу же - глаз в треугольнике, звезду Давида, серп-и-молот, или что-либо еще.
Мне кажется, что говорить о каком-то "заговоре" пока, мягко говоря, преждевременно...
Ежедневные 400-1000 (ежедневные!) трупов в Италии, сотни в Испании, сотни в Германии - яркое тому подтверждение.

Конечно, никто из нас смертных, НЕ обладает хоть какой-либо полнотой информации, (=многое внутри нас держится в основном на вере)
но лично я пока твердо уверен, что никакие биолаборатории не причастны к этому новому вирусу.

Зато надо присмотреться, как методично изгаживается экосистема Земли, начиная примерно с середины XX века...
... и как природа нам отвечает на это (даже не отвечает, а скорее - видоизменяется под техногенным влиянием)

Даже если не лезть в околонаучные (ничем не подтвержденные) теории типа "Биосферы Вернадского",
а взять чисто материальный фактор физико-химического воздействия человека на окружающую среду.
(начиная с миллиарда тонн CO2, ежегодно выкидываемым Китаем в окружающую среду,
и заканчивая несколько сотен тысяч тонн иприта, люизита, и наверное даже табуна, затопленных в мировом океане по всему миру.
В своё время топили все, начиная от СССР, заканчивая "прогрессивными" западными державами типа Британии, Италии, Японии.
Почему топили? - Хотели навредить природе? - Да нет. Просто это самый дешевый, копеешный способ избавиться от огромных запасов хим дряни.
Я почитал книгу Льва Фёдорова (разработчика советского химоружия), и ужаснулся.

Добавлено спустя 44 минуты 17 секунд:

И кстати, насчёт мнимой "паники".
У нас еще в январе месяце (!) на западной Украине (там, где много заробитчан, которые постоянно гоняют в Европу на заработки)
переболело НЕСКОЛЬКО СОТЕН человек непонятным "двухсторонним воспалением легких" (пневмония). Во время тёплой, бесснежной зимы. Странно, правда?
Но.
Ни в январе, ни в феврале - ни единого сюжета об этом по телеку/инет-каналам. Только в марте, когда в Китае буча поднялась, говорить стали.
Об этих фактах январских пневмоний я вообще случайно узнал не из официальных СМИ, а от одного весьма популярного в Украине видеоблогера.
Так паника, или анти-паника? Или скорее замалчивание?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
DOOMGABR
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 116 points
1174

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +765
Ссылка на пост №59 Отправлено: 28.03.20 15:39:21
В Италии какой-то трындец творится. Врачи мрут как мухи, а на вывоз трупов уже не хватает грузовиков.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №60 Отправлено: 28.03.20 18:27:18
klerk пишет:
Да и попытки ввести ЧС также имеются. Хоть автор и не Шойгу.
https://ria.ru/20200326/1569181448.html

ЧС у нас: ввели, всем норм.
ЧС в России (причём в конкретных городах): ааааааа мы все умрём большой брат овладевает.

Ты уверен что всё настолько однозначно?)

Почитав википедию, у вас вообще давно уже должны были ввести глобальный карантин по вот этой статье, который имеет много общего с ЧС. Учитывая количество заболевших, которое увеличивается. Но по какой-то причине боятся и не вводят. Видимо, за экономику беспокоятся. Имхо тут если и надо беспокоиться, то как раз за экономику, а не за то, что большой брат овладевает.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian, CYCJIUK
2 2 1
Страница 3 из 27Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Короновирусы и (не)оправданная паника.