Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)Ответить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №681 Отправлено: 16.10.19 10:48:02
VladGuardian пишет:
В Думе-I не было опенворлда.

Первый дум был 26 лет назад, алло, индустрия несколько раз изменилась.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №682 Отправлено: 16.10.19 10:51:16
Mostcus пишет:
Первый дум был 26 лет назад, алло, индустрия несколько раз изменилась.

Какая разница, сколько лет назад?
Я опираюсь на лучшие примеры, неважно сколько ВРЕДНЫХ привычек приобрела индустрия за эти годы.

В том-то и ошибка индустрии в целом, что она отметает прошлый позитивный опыт,
зато придумывает сомнительные методологии, которые влияют негативно на геймплей / интересность / реиграбельность.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
4 10 23
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №683 Отправлено: 16.10.19 10:52:05
VladGuardian пишет:
Всего трех монстров распилить можно

Mostcus пишет:
даже троих распилов хватит на безбедную аннигиляцию всего живого на локации.

Ээээээ.. ребят, а про аргент-ячейки и прокачку боезапаса вы не забыли? Там у вас уже 7 распилов будет
VladGuardian пишет:
Пинки просто отличные, как по мне. Их образ примерно соответствует спрайту.

Согласен. Когда я услышал что дизайн монстров будет более близким к старым играм, меня очень тревожил именно дизайн пинки, однако ребята просто молодцы.
VladGuardian пишет:
А вот то, что карта НЕУДОБНА, полностью соглашусь.
В итоге я редко туда смотрел, потому что ориентироваться по ней неудобно, и трудно.

Хз, как по мне самое то. Без проблем находил по ней всё что нужно, и прокачивал первой именно её, чтобы искать секреты.
VladGuardian пишет:
Остальные боссы норм.

Кстати говоря, я часто слышал мол "Стражи вообще здесь не к месту", но лично мне больше всего нравится бой именно со стражами Ада. Новый и необычный босс, крайне динамичный и с большим набором способностей. К тому же это единственный чисто адский босс, не киборг. И когда во второй фазе вылезло сразу два... :ogo:
VladGuardian пишет:
Мне только кибер не очень, слишком он "показушный
Ну, лицо игры. Вон щас на меня смотрит со стены.
VladGuardian пишет:
По мне так лост-соулы норм (на твердую четверку с плюсом), но в принципе могли быть и лучше.
(лично мне старые спрайтовые лост-соулы тоже больше нравятся, они такие кругленькие)

Дизайн ближе к оригиналу, чем в том же Doom 3, и всё такие же бесячие твари, вызывающие зубовный скрежет в перемешку с матами "опять эти гниды". Поэтому я доволен, поскольку свое первое место в номинации "самый бесячий демон" они держат крепко. А в Eternal вернутся элементали... Как же я ненавижу этих сволочей, но как же я по ним скучал...

aivar242 пишет:
Мало крови, черепов - не ощущается присутствия сатанизма.

Всегда удивлялся таким комментам в стиле "мало пентаграмм, мало рож на стенах, мало гаргулий и трупов"...
Ребят, вы когда игру проходите, по сторонам вообще смотрите? Почему я вижу и пентаграммы, и рожи, и гаргулий, и прах, и кишки, а вы нет?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Mostcus
1 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №684 Отправлено: 16.10.19 17:04:51
aivar242 пишет:
Этот летающий монстр - реально лишний в ней.

При этом не уточняешь, какой. ОК. Но впрочем, для тебя это вполне характерно.

aivar242 пишет:
Лост соулов заменить на около-старых. Чтобы у них был вес, значимость, хотябы видимость их перед собой. А так - улетают через тебя как картонные.

Что ты несёшь вообще? Лост соулы в Д2016 сами по себе достаточно опасны, особенно если игрок прыгает по парящим в воздухе скалам (полагаю, не надо говорить, почему?). А их вопль, когда они летят к тебе, заставляет понервничать, особенно если ты их не видишь.

aivar242 пишет:
Импов

Не проходят они между ног у думгая, извращенец хренов.

aivar242 пишет:
Пинки

Мясистый = здоровый, или же будет некий быстрый мини-манкубус. У каждого демона есть свой образ, и пинки не исключение.

aivar242 пишет:
Бароны - Нормальны, но кидают плазмой из физически не понятных позиций.

Не суди о демонах исключительно исходя из человеческой логики.

aivar242 пишет:
Боссы - Не понравились, - ни один. Может и лишние они в игре.

С какой попытки прошёл, и на какой сложности?

aivar242 пишет:
покрутить вокруг оси её нельзя.

Что ты несёшь?

aivar242 пишет:
Рельсовый и в этом вся слабость. Слаб по графике, в плане деталей. Мало крови, черепов - не ощущается присутствия сатанизма. Где портреты авторитетов на стенах?

Практически все шутеры и есть рельсовые. Ты же всегда движешься вперёд-назад.
Слаб по графике? Серьёзно? И каких же ты деталей не увидел?
Не ощущается присутствия сатанизма, и мало крови с черепами? А ты точно именно в DOOM 2016 играл?
Каких ещё авторитетов, умник, блин?

aivar242 пишет:
Лучше подошёл бы эмбиент, с криками и индастриал-рок.

Учитывая темп боёв игры, как и скорость происходящего - сомневаюсь.

aivar242 пишет:
External

Садись, двоечник. Неуд.
Иногда хоть думай, что пишешь, и не позорься.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, Артём, MasterMind, Khtun
1 1 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №685 Отправлено: 17.10.19 09:16:24
MasterMind:
Всегда удивлялся таким комментам в стиле "мало пентаграмм, мало рож на стенах, мало гаргулий и трупов"...

Я понял в чем дело, и сейчас поделюсь с вами секретом.
aivar242 жалуется на малое количество демонской атрибутики (черепа, перевернутые кресты, пентаграммы, проч.)
А на деле это - недостаток атмосферы.
Как раз то, о чем я говорил в отношении D'2016.
Правда, на большинство адских локаций грех жаловаться - в них как раз атмосфера таки есть. Не без пафоса конечно (в Аду хочется больше какой-то иррациональности, чем монументальности)
А вот лаборатории и аргент-башня - так себе. Только видно, что "графека хорошая", не более.

Хоть ты вагон черепов с костями завези, но если нет общего настроя, то всё это не соберется в общую картину, и останется неубедительной театральной бутафорией.
aivar242:
В игре нет чувства таинственности, которое присутствовало в старой игре

+1
4 10 23
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №686 Отправлено: 18.10.19 00:20:19
VladGuardian пишет:
Ты не прав насчет "нельзя крутить" (!)
А вот то, что карта НЕУДОБНА, полностью соглашусь.
В итоге я редко туда смотрел, потому что ориентироваться по ней неудобно, и трудно.
Просто запоминал расположение комнат, благо уровни достаточно просты и линейны по структуре.


мне кажется что даже теоретически невозможно создать удобную трехмерную карту, соответственно это не провтык разработчиков

буду рад ошибиться

Mostcus пишет:
Практика показала, что блуждения негативно влияют на восприятие игр, поэтому их делают удобней.


http://nevainfo.ru/2017/08/543251-kompyuternie-igri-shuteri-mogut-atrofirovat-mozg/

VladGuardian пишет:
Какая разница, сколько лет назад?
Я опираюсь на лучшие примеры, неважно сколько ВРЕДНЫХ привычек приобрела индустрия за эти годы.

В том-то и ошибка индустрии в целом, что она отметает прошлый позитивный опыт,
зато придумывает сомнительные методологии, которые влияют негативно на геймплей / интересность / реиграбельность.


полностью согласен

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №687 Отправлено: 18.10.19 01:57:42
theleo_ua пишет:
мне кажется что даже теоретически невозможно создать удобную трехмерную карту, соответственно это не провтык разработчиков

Ну в некотором роде провтык. Например, в Dead Space есть карта, но поскольку удобную трёхмерную карту создать невозможно, то там также есть и автоматический показ пути к цели по кнопке. Прям поверх уровня показывает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №688 Отправлено: 18.10.19 02:45:11
ZZYZX пишет:
автоматический показ пути к цели по кнопке. Прям поверх уровня показывает.


Здесь можно аргументировать тем, что в думе это будет казаться читом, и что в оригинале такого не было (т.е. была автокарта но не было GPS), и, соответственно, разработчики, пытаясь в некотором роде "копировать" оригинал, тоже намеренно отказались от GPS.

Считать GPS в думе читом или нет, философский вопрос.

Касательно "почему трехмерные карты неудобны", я думаю причина следующая: человек видит пространство трехмерно (тобишь если в шкатулке лежит ключ, ты не увидишь ключ, пока не откроешь шкатулку (а если бы видел пространство 4-мерно, то видел бы ключ даже не открывая шкатулку) ). Соответственно, при 3-мерном восприятии пространства, ты одновременно видишь каждый маппиксель двухмерной карты (если на уровне будет квадратная комната, внутри которой будет лестница, то ты увидишь лестницу на 2мерной автокарте, даже если стены этой квадратной комнаты наглухо закрывают лестницу от обзора).

Если же карта трехмерная, то уже не каждый маппиксель доступен твоему глазу одновременно, и на такой карте лестницу ты либо не увидишь, либо придется специально повращать/поперемещать/позумить карту, чтобы увидеть лестницу. Как пример, вспомним карту в игре Descent 1/2.

Соответственно, двухмерные карты в разы удобней (с этой точки зрения), особенно, если игра, в которой ты юзаешь карту, сама представляет из себя 2.5д, как например iwad-ы на движке id tech 1.

Была бы удобной 2-мерная карта в полностью трехмерном думе 2016 - тоже без понятия.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
3 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №689 Отправлено: 18.10.19 09:03:51
theleo_ua пишет:
Была бы удобной 2-мерная карта в полностью трехмерном думе 2016 - тоже без понятия.

Исходя их многоуровневости эээ уровней — я думаю, что не очень удобно. Либо делать как было в Bioshock, но там есть свои нюансы.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №690 Отправлено: 18.10.19 10:01:28
ZZYZX:
Dead Space .... то там также есть и автоматический показ пути к цели по кнопке.

В хорошем смысле это читерство.
То есть некий вмонтированный в шлем "путеуказатель", который всегда подсказывает путь к цели. "Через 50 метров поворот направо", ага
Но иногда простоты не хочется, хочется самому находить путь, включать мозги.
Или пользоваться традиционной "бумажной картой" - это тоже какая-никакая работа мозга.
theleo_ua пишет:
Была бы удобной 2-мерная карта в полностью трехмерном думе 2016 - тоже без понятия.

2D-карта + Кодировка цветом.
Самый нижний уровень раскрашен самым темным, средний - более светлым оттенком, самый верхний - совсем светлым.
В Doom'2016 не такие уж многоуровневые уровни.
Исключение - аргент-башня, где этажей десять наверное наберется. Там легко возникнет путаница, какой объект на каком этаже расположен.

Еще напрашивается вариант "высокая изометрия", то есть вид почти сверху, и чуть под углом, и без возможности вращать. Тогда бы читаемость карты была повыше, как по мне.
Как это:
Скрытый текст:

только с видом почти "из-под купола".
В последнем Резиденте (RE 7) мега-удобная карта: иконки, линии, цвета - всё классно проработано. Минималистично, без лишних деталей, текстур, прочей мишуры.
Но RE - совсем уж плоская игра, понятно. Как правило, там два этажа в основном.
Mostcus:
Либо делать как было в Bioshock, но там есть свои нюансы.

В Биошоке была карта? :beer: вот это поворот )) придется снова перепроходить... :?
4 10 23
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №691 Отправлено: 18.10.19 10:25:08
VladGuardian пишет:
2D-карта + Кодировка цветом.

имхо, такое будет удобно, только если уровней максимум два, дальше все будет смешиваться
они вроде собираются сделать больше вертикального геймплея - все эти лазанья по стенам, прыжки по турникетам
плюс, если они вдруг решат сделать уровень с очень вертикальным геймплеем
Скрытый текст:

который, кстати, был в дум 16 - лазанье по какой-то трубе аргент башни

- забираться по многоэтажке например, это будет адом с 2д миникартой


мне кажется маленькая миниатюрка реального уровня, которую можно взять в руки и повертеть как угодно, самым удобным вариантом

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №692 Отправлено: 18.10.19 10:39:33
MyNameIs
Всё в твоих словах, кажется, правильно, кроме вот этого:
Скрытый текст:

маленькая миниатюрка

На деле, уровни Doom'2016 довольно раскидисты (по горизонтали), автокарта насыщенна деталями, линиями, значками,
и мне было зачастую сложно найти СВОЁ местоположение на карте.
Куда уж там разобраться, куда идти дальше.
Ненаглядно, не репрезентативно. Сложно привыкнуть к такому нагромождению деталей, где "из-за деревьев леса не видно".
Плюс всё портит трёхмерность - имхо, изометрия сюда бы более подошла. (с возможностью вращать карту по осям)
Скрытый текст:

Но на деле всё более прозаично - было примерно и так понятно в каком направлении двигаться (локации хорошо узнаваемы + копипаста почти нет), поэтому карту редко трогал в игре.
4 10 23
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 64 points
2026

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №693 Отправлено: 18.10.19 10:54:29
но.. там же здоровая желтая стрелочка на карте, обозначающая местоположение игрока, да и уровни не настолько плотно "упакованы", чтобы запутаться
по крайней мере, можно вертануть и понять, как оно все в трехмерном пространстве лежит

ну фиг знает. у меня таких проблем не возникало, я вообще считаю такую автокарту лучшим решением для трехмерных игр

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

кстати, если бы иконочки предметов были бы не иконочками, а полноценными объектами на карте, как стрела игрока и дверь, было бы гораздо лучше

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
1 1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №694 Отправлено: 31.01.20 10:41:17
Канал Mashed довёл идею с уровнем сложности в Doom до логического конца, и получился самый милый мультфильм про резню демонов.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BL@CK DE@TH, MasterMind, DOOMGABR, FoxPlays
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №695 Отправлено: 31.01.20 21:42:51
VladGuardian пишет:
В хорошем смысле это читерство.
То есть некий вмонтированный в шлем "путеуказатель", который всегда подсказывает путь к цели. "Через 50 метров поворот направо", ага

Ах, а было время когда всем форумом мы над такими девайсами смеялись и слали пародии,а теперь вот. Хороший смысл, так и надо.
4 1
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +51
Ссылка на пост №696 Отправлено: 26.02.20 14:40:56
Прошёл на новом железе и понял, что мне нужен старый Doom. Новый мне показался резиновым. Пожалуй следующий и ждать не буду.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №697 Отправлено: 26.02.20 14:42:21
Angel Of Nemesis пишет:
резиновым.

Слишком расплывчатая формулировка, а телепаты здесь не водятся.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 2 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №698 Отправлено: 16.03.20 23:38:16
В рамках подготовки к DE, добил все стимовские ачивки в Doom'16 :vgavno:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, MasterMind
1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №699 Отправлено: 17.03.20 11:06:01
totktonada пишет:
В рамках подготовки к DE, добил все стимовские ачивки в Doom'16

О, добро пожаловать в клуб! Я думал у меня одного с головой непорядок. :crazy: Шутка.

Какое достижение тебе показалось самым сложным?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 3
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №700 Отправлено: 17.03.20 20:37:18
MasterMind пишет:

Какое достижение тебе показалось самым сложным?

Как ни стыдно, прохождение первого уровня на Абсолютном Кошмаре, для меня это все же тяжко. Так-то всегда играл на льтражестокости.
1 1
Страница 35 из 40Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)