Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №601 Отправлено: 15.09.19 21:38:26
klerk пишет:
всех граждан страны,

Погуглите физлицо и его права и всё происходящее обретёт более понятные контуры.
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №602 Отправлено: 16.09.19 09:25:38
klerk
Ну я описывал нормальные цивилизованные методы решения проблем.
К тому же я уже давно догадывался к чему все это ведет.
Но я надеялся что хоть кто то видит кроме меня это. И слава богу я не 1. Встречал я людей которые тоже видели это.

Касаемо закона яровой я точно текст его не скажу, но помню что вроде как там хотели заставить мобильных операторов записывать телефонные разговоры и хранить их в датацентрах.
Как оказалось в течение трех лет инфу с записанными разговорами и прочим оказалось нереально хранить. Ибо дохрена нужно ресурсов.
Но вот в чем прикол как я понял по 1 статье от 1 автора дело в том что это закон будет работать не только на обычных гражданах, но и на власть имущих.
Но как правильно человек написал, опасаться надо несунов. Я бы их правда назвал крысами.
Это твари которые воруют со своей же работы что то ценное и несут на продажу.
Причем я не говорю о людях на заводе. Их еще понять и простить можно.
Но я никогда не пойму и не прощу тех кто зарабатывает так, что ему купить нью орк не проблема, но при этом он все равно ворует.
То же самое и с этими борцами за авторское право.
Они никакие не борцы. Они обычные шакалы. Или говоря языком закона обычные коллекторы.
Нет ну правда а как их еще назвать?
ИХ претензии смешны до абсурда. И их волнует не соблюдение чьих то прав, а только денежки. :)
Вот только рано или поздно зубки будут обломаны людьми доведенными до отчаяния, которые готовы будут пойти на все.
Но я думал, что все таки надо решать все цивилизованным путем. Иначе это может привести сами знаете к какому исходу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №603 Отправлено: 17.09.19 16:09:38
Zveraboy пишет:
Касаемо закона яровой я точно текст его не скажу, но помню что вроде как там хотели заставить мобильных операторов записывать телефонные разговоры и хранить их в датацентрах.

Это только 1 пункт, на который и обратили внимание СМИ. Но это далеко не всё, что там есть - в этом-то и прикол. Большинство "новаторских наноинноваций" прошло мимо внимания общества.
Zveraboy пишет:
И их волнует не соблюдение чьих то прав, а только денежки.

Конечно. Более того - они считают, что ни у кого кроме них нет никаких прав, и быть не может. А это и есть типичный образец фашистской диктатуры по примеру Муссолини, где "вы можете иметь любое мнение, пока оно совпадает с нашим" и "есть два мнения - одно наше, другое неправильное". В наше время это звучит как шутка или мем, но если мне не изменяет память, именно сторонники Муссолини заявляли это всерьёз.
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №604 Отправлено: 17.09.19 16:12:36
BeeWen пишет:
Погуглите физлицо и его права и всё происходящее обретёт более понятные контуры.

Так гражданин и физлицо это разные сущности, не? Физлицом даже я буду, если в РФ приеду. А вот её граждане это другая ситуация...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №605 Отправлено: 17.09.19 17:24:34
klerk
А можно поподробнее в лс рассказать по пунктам все прелести этого термоядерного коктейля тупости, наглости и эгоизма? Если что я про пакет Яровой.
Знаешь я как и не подумал про фашистов...
Мне почему то пришли на ум первыми коллекторы. А впрочем ты прав. И те и другие хуже любых волков охотящихся за наживой.
Настоящего волка можно оправдать. Он родился хищником, у него не было выбора.
А вот людей которые решили зарабатывать таким образом, а именно придираясь за авторское право, оправдывать нельзя.
Как там говорили они? Кто не с нами , тот против нас. И здесь эта фраза полностью им к лицу.
ZZYZX
Все правильно впринципе сказал. Только стоит добавить. Дай волю некоторым нашим начальничкам они живо превратят любое физическое лицо в физическую задницу. Думаю и так ясно что они будут делать дальше. :) :D

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №606 Отправлено: 17.09.19 21:31:21
ZZYZX пишет:
Физлицом даже я буду, если в РФ приеду.

Приехать недостаточно. Нужно зарегистрироваться в таком статусе в миграционном отделении и получить на руки удостоверяющий этот статус документ.

Zveraboy пишет:
они живо превратят любое физическое лицо в физическую задницу.

Это одно и то же.
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №607 Отправлено: 18.09.19 20:38:55
BeeWen
Жестокий человек вы Командор Бивенс.
Вы бы хоть давали призрачную надежду людям.
Как никак мы в этой заднице родились , мы в этой заднице живем :D
А если по делу, то смотря обычно какая ситуация.
ГЛавное отыскать лазейку.
1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №608 Отправлено: 26.09.19 05:49:26
Zveraboy, извиняюсь за отсутствие ответа, но об этом просто так сходу не напишешь. Я не забыл, отвечу.
1 8
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №609 Отправлено: 06.11.19 18:35:49


Хочу видеть, как этот бред будет работать.
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №610 Отправлено: 29.01.20 07:14:25
Вчера в новостях увидел, что компания Blizzard подала в Мосгорсуд заявление о защите авторских прав против нескольких ресурсов, решение об их предварительной блокировке уже передали в РКН.
https://games.mail.ru/pc/news/2020-01-28/razrabotchiki-world-of-warcraft-obratilis-v-rossijskij-sud/
Сообщение на сайте суда: https://www.mos-gorsud.ru/mgs/news/v-mosgorsude-zaregistrirovan-isk-blizzard-intertejnment-ink-po-zashhite-isklyuchitelnyh-prav-na-kompyuternuyu-igru-world-of-warcraft
Как я понимаю, касается оно владельцев сторонних серверов WoW, часто создание таких серверов расценивается как нарушение авторских прав и приводит к претензиям от корпораций. Получали ли владельцы серверов претензии Близзарда - неизвестно, но насколько я знаю по российским законам эта формальность и не требуется - можно сразу идти в суд и не обязательно ставить ответчика в известность (в отличие от того же американского DMCA). Я могу ошибаться, если что - поправьте. В комментах на мейле даже сомневаются, что Близзард Инк могла подать в суд, скорее всего там было бы написано что-то вроде "Активижн Близзард", тогда получается, что от лица компании вообще представляются какие-то третьи лица. Если так, то вообще всё плохо, это будет означать, что в РФ с этим всё намного хуже, чем даже в самых криминальных странах Африки и Ближнего Востока, где идёт война. Но пока остаётся надежда, что это не так. Хотя всё равно в этом ничего хорошего. Потому что раз пошла эта тема (а тема эта давно уже идёт вообще-то), то Беседка тоже может начать заниматься такими вещами (вспомним историю с Doom Remake).

А лично у меня такое мнение, что российский суд вряд ли будет разбираться досконально, в чём состоит претензия, кто должен быть ответчиком и так далее. Вполне возможно, что там сработает типичная схема российских силовиков: есть цель - надо мочить, есть статья - человек найдётся, и так далее. Тем более, что реальные владельцы серверов, наверно, испугаются, и в суд не придут, и тогда теоретически их можно безопасно обвинять в чём угодно.
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №611 Отправлено: 29.01.20 14:15:48
klerk
Это касается не владельцев серверов, а тех людей которые выложили клиент не в торренте. Ну так это норма, отсев дураков.

Ты вообще список ответчиков видел?
Я вообще не понял каким боком тут РКН.
Дебилизм какой-то, американская компания Blizzard обратилась в российский суд, чтобы призвать к ответу американский же CloudFlare, российский Pro-Managed, французский OVH и румынский BTS.

Я думаю журналисты где-то что-то очень крепко преувеличили, и на самом деле просто представитель Pro-Managed присутствует где-то там :x

Искренне сомневаюсь что хоть кому-то из этих людей не пофиг, ибо во всех нормальных странах уже давно выяснили что хостинги не являются ответственными за то что юзеры там размещают. Обязаны удалить по заявке — да, но вот ответственности за сам факт хранения нет. Только если отказались удалить или доказанно сами вернули назад.
Поэтому предсказываю что никого ни к чему не обяжут, потрындят и разойдутся.
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №612 Отправлено: 29.01.20 15:06:10
ZZYZX, я и говорю, что это может быть и не Близзард.
ZZYZX пишет:
Я вообще не понял каким боком тут РКН

В России принята такая практика, с которой суд обычно соглашается, что на время разбирательства в РКН передаётся для блокировки список ресурсов, предположительно что-то нарушающих (потому что делается это ещё до суда). Если по-нормальному, то это беспредел (по сути блокируют ни за что по любой заяве, но есть тут вещи и похлеще), и против этого была общественная кампания ещё в 2012 году (она же с тех пор и осталась практически самой массовой в истории сайта РОИ - это российский гос.сайт для петиций и голосований). Но власти как водится подтёрли этой кампанией жопу, чем сходу и дискредитировали весь РОИ, Госуслуги и себя лично. Я там участвовал, кстати. Общались тогда с Пиратской партией (есть такая).

ZZYZX пишет:
Дебилизм какой-то, американская компания Blizzard обратилась в российский суд, чтобы призвать к ответу американский же CloudFlare

Они сначала подали заявление о блокировке ресурсов, размещённых у этих провайдеров, потом подали заявление о том, чтобы потребовать прекратить размещение указанных сайтов. О материальных претензиях и прочем пока никто не сообщает, но это не значит, что их нет. Просто из анонса этого не поймёшь, он максимально краткий. Может быть ставка ещё на то, что от провайдеров таки удастся раздобыть данные о заказчиках услуг, чтобы подать ещё раз уже на них - по-моему, такое тоже вполне возможно.

ZZYZX пишет:
Я думаю журналисты где-то что-то очень крепко преувеличили

Там же есть ссылка на сайт суда.

ZZYZX пишет:
во всех нормальных странах уже давно выяснили

Во всех нормальных странах может и выяснили, а у нас это не то что надо доказывать, а ещё и хрен докажешь. Хотя это не то что в законах - это даже в гражданском кодексе прямо написано.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №613 Отправлено: 29.01.20 15:28:05
klerk пишет:
Там же есть ссылка на сайт суда.

Ну посмотрел. https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/first-civil/details/01bb6ebb-9a02-4252-8f34-fc6a0730b6f8
Судятся конкретно с Pro-Managed. Ну как бы, удачи. Удалят и всё, скорее всего.
Остальные там видимо перечислены чтобы сбить с толку и отвлечь внимание. В деле они не фигурируют... хотя в медиа прямым текстом написано, что должны.
2 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №614 Отправлено: 29.02.20 20:03:16
https://twitter.com/doom_txt/status/1195383008871636992/

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №615 Отправлено: 03.03.20 00:45:08
ZZYZX, по-моему это означает, что юридические письма составляются в США по одному шаблону, либо скорее там даже есть специальный бот от какой-нибудь неизвестной нам конторы, который эти письма от лица компании рассылает. А то, что в реакции на письмо найдены совпадения - ну так ничего удивительного, т.к. сомневаюсь, что он обладает таким знанием разговорного английского, чтобы взять и сходу это написать. Лично я там не вижу ничего смешного (как представляет автор этого упоротого копирастического треда), и он бы тоже наверно не увидел, если бы утрудился подумать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №616 Отправлено: 03.03.20 02:55:35
klerk
Гуглим C&D letter и понимаем, что все эти письма разные в зависимости от воображения написавшего юриста, в вольной формулировке.
Некоторые квадратно-гнездовые фразы повторяются, но тут даже пунктуация совпадает. Это невозможно в нормальном случае. А тут ещё и объявление один в один. Чувак, ну это не смешно.

Вопрос только в том, зачем анонимусу на васяне это понадобилось.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №617 Отправлено: 03.03.20 06:38:07
ZZYZX, ты прав, нашёл скрин письма Бетесды какому-то разработчику: https://external-preview.redd.it/BaMGGOBUC6cvs9eYqESv-kyEc77EQMFyfm-jEzk-9YI.jpg?auto=webp&s=747e2f05e55685dd34a93cbf6301a85ba250bd9d

Они действительно пишут их вручную. Мда. Васян-то и впрямь непростой парень.
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №618 Отправлено: 03.03.20 10:57:59
klerk
Я считаю тут реально очень-очень нужно понимать что это человек который вылез толи с двача, толи с форчана. То есть невозможно даже точно определить сколько людей на этом васяне сидело.
Кажись это была такая особенная пост-ирония с этим C&D, а-ля — юзер и мод созданы показать всем что разработка римейков ведёт к хуёвому контенту и письму от разработчиков :x
Меня смущает тот факт, что после письма автор пропал. То есть это не могло быть ради внимания или славы, какая на фиг слава, если он исчез? Вывод — ради чего-то другого сделано.

Альтернативно это действительно всего лишь русский студент школьник, и всё правда. И он просто психанул от реакции общественности и удалил мод, чтобы не позориться.
Но удалить просто так ему гордость не позволила и он сымитировал C&D...
Но это было бы скучно. Мне больше нравится образ непонятого художника, который что-то хотел показать )

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): klerk, CYCJIUK
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №619 Отправлено: 04.03.20 02:11:50
ZZYZX, то есть ты считаешь, что на форуме присутствует вообще не тот чел? А он ведь до сих пор присутствует, и сборки какие-то другие от него до сих пор появляются, причём именно здесь, а не где-то. После ближайшего рассмотрения мне вообще стало казаться, что "сюжетных линий" в этой истории несколько и развивались они параллельно. Вопрос zoromo777 я не задавал, но может он просто зайдёт и напишет своё видение, уж как-то теперь сильно сквозит в этой истории чьё-то постороннее вмешательство.
1 8
вован1
Recruit
Next rank: Marine after 6 points
14

Doom Rate: 0.61

Posts quality: +15
Ссылка на пост №620 Отправлено: 03.07.20 15:50:15
вот про ютубную политику авторских прав, недавно в ОтветМэйле:
https://otvet.mail.ru/question/220774050
Страница 31 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть