Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
SIGIL - Мегавад от Джона Ромеро Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
   Список разделов - Мегавады и уровни - SIGIL - Мегавад от Джона РомероОтветить
АвторСообщение
siealex
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 56 points
474

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +19
Ссылка на пост №101 Отправлено: 27.09.19 20:13:55
Последняя карта действительно не особо впечатлила. Большинство монстров мелкие, в конце кибер и спайдер, которые тут как раз очень легко прибиваются из БФГ. Вот что реально удивило - уже ПОСЛЕ боссов несколько баронов. ВТФ?
1
djdocent
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №102 Отправлено: 10.10.19 00:06:56
А мне сигил понравился. С бруталити получилось хардкорненько, как я м люблю. Правда, сигил не вызывает жадного чувства пройти его ещё раз, как например alien vendetta.
Julian Nechaevsky
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 40 points
560

Doom Rate: 3.86

Posts quality: +200
Ссылка на пост №103 Отправлено: 14.02.20 21:12:28
История такая: я заказал себе бокс Сигила, и планировал сделать высококачественный рип музыки с компакта, но уже позже вспомнил, что альбом «Sigil Shreds» можно купить отдельно в цифровом формате, что я, собственно, и сделал и которым хочу поделиться. По ссылке доступны две папки, с форматами MP3 (320 kb/s) и высококачественным FLAC (800-900 kb/s).

https://drive.google.com/drive/folders/1jV89pUUcLTVeOjimdux5F9jAN0JpSgTd?usp=sharing

В вадах и на торентах качество mp3-шек порядка 192-256 kb/s, что совсем не хорошо. Не благодарите. Я лишь напоминаю, что честно приобритести музыкальный альбом и поддержать композитора можно по ссылке: https://music.bucketheadpikes.com/album/sigil-soundtrack (стоит 10$).

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, Mostcus, theleo_ua, DOOMGABR, Blackmore1014
1 6 5
Blackmore1014
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.01

Posts quality: +186
Ссылка на пост №104 Отправлено: 15.02.20 12:57:20
Спасибо
1
DOOMGABR
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 12 points
1128

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +697
Ссылка на пост №105 Отправлено: 15.02.20 16:12:14
Julian Nechaevsky
Огромное спасибо :o
Julian Nechaevsky
- Sergeant Major -
560

Ссылка на пост №106 Отправлено: 20.02.20 09:42:59
Обновил папку, добавил музыку от Джеймса Пэддока (James Paddock) в форматах:

- Синтез OPL3 в MP3. Конвертация из MUS с помощью foobar2000, плагин foo_midi / Nuclear option, DoomOPL DMX Doom1. Конвертация в MP3 с помощью MP3 (LAME), 320 kb/s.
- MIDI. Midi оно и есть Midi. :)

Спасибо Алексею "Nuke.YKT" Хохолову за рекоммендацию по использованию Foobar.

Ссылка прежняя: https://drive.google.com/drive/folders/1jV89pUUcLTVeOjimdux5F9jAN0JpSgTd?usp=sharing

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Kirov-13
1 6 5
Julian Nechaevsky
- Sergeant Major -
560

Ссылка на пост №107 Отправлено: 03.03.20 19:49:49
Мне сегодня пришла коробочная версия, и по случаю этого радостного события хочу поделиться доп. контентом, обнаруженом на установочной "дискете".

1) В папку с музыкой от Buckethead добавлены 10й (Triceratoptron) и 11й (Eye on Spiral part 1) треки, которые отсутствовали в продаже на сайте исполнителя. Переконвертировал из wav в mp3 и flac, ссылка прежняя: https://drive.google.com/drive/folders/1jV89pUUcLTVeOjimdux5F9jAN0JpSgTd?usp=sharing

2) Получасовое видео «SIGIL behind the scenes»: https://drive.google.com/drive/folders/1zTGoE690P0FqN4YMDIEruIiVFKFYegS0?usp=sharing

Со своей стороны напоминаю, что коробочную версию Сигила можно купить в магазине Ромеро: https://www.romerogames.ie/shop

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Lainos, klerk, Mostcus, theleo_ua, DOOMGABR
1 6 5
klerk
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +460
Ссылка на пост №108 Отправлено: 07.03.20 19:38:21
Если не хотите для себя ничего проспойлерить (хотя я думаю, особо и нечего), то не читайте отзыв ниже, а вместо этого скачайте и посмотрите материалы из поста выше. Спасибо.

Мы тут с theleo_ua пару дней назад обсудили этот ролик "SIGIL behind the scenes", причём полностью смотрел его только я, а он - фрагментарно. В итоге я сделал вывод, что смотреть там нечего. Хоть сама идея снять такое видео мне и кажется толковой, поэтому я вначале посчитал ролик интересным, но в итоге я там ничего хорошего не увидел. Почти все части этого грандиозного шоу, кроме скринкастов и каких-то небольших фрагментов, Ромеро поручил своей специально обученной жене, у которой не получилось даже нормально поснимать, как он о своём творении рассказывает. Сам рассказ тоже не зашёл, потому что поначалу я думал, что чего-то не догоняю, а когда Ромеро стал снова и снова повторять про свою великую идею, что все уровни должны быть синглом и мультиплеером одновременно, до меня дошло, что там понимать особо и нечего. В итоге по содержанию там что-то вроде: "Я сидел, пердел и думал, а потом меня ошарашило, я ошалел, взял да и сделал Сигил, и вот что получилось". После сего действа и небольшой предыстории, как Ромеро по ходу дела совершал мировое турне (это всё тоже интереса из себя не представляет), Ромеро просто показывает скриншоты Билдера и рассказывает про каждую карту буквально в 2-х словах. И этот показ карт занимает почти всю вторую половину. Отдельно надо указать качество съёмки, потому что то ли старушка Бренда не считает нужным протирать объектив, то ли вообще считает, что раз аудитория Сигила собирается в 2k!9+ играть в игру 1993 года, то им и так сойдёт. Лично я считаю, что снимать на грязную камеру - это вообще не круто. Ещё печальнее, что обычно сам Ромеро так не делает (судя по его снимкам в соцсетях и фрагментам из видео, которые он снимал сам), но тут решил вывалить всё как есть. То ли он промахнулся с недостатком контента, которого в сумме не хватило даже на полчаса. То ли он даже и не хотел это снимать, но одновременно с этим думал, что почему-то надо (видимо другие коллекционные издания с видео его на это натолкнули). То ли это была идея старушки Бренды, которая несмотря на желание это сделать, видимо, не понимает толком, как это делается, и не справилась. То ли вообще все 3 варианта сразу (я считаю, это скорее всего).

Стоит наверно повторить тезис о том, что я не считаю Сигил каким-то особенным достижением, поэтому мне вообще было странно на съёмочные потуги Ромеро смотреть. Карты у него хоть и хорошие (на 4+), но не выдающиеся. Единственная отдушина - это треки Бакетхэда, они мне реально понравились, хоть и не все, но как фоновая музыка они оправдывают себя даже более чем полностью. А видео так и вообще дно, в нём самое лучшее - это название.

Не, радует ещё и то, что после стольких лет Ромеро не побухивает в забвении, а продолжает фанатеть от игр, в том числе от старых, но в этом видео это можно сказать разве что по его глазам. Передать это зрителям не получилось совсем никак.

Пишу это для тех, кто не знал, надо смотреть или нет. Может быть, после моей "рецензии" вам что-то станет более понятно, а кому-то она может сэкономить полчаса на более важные дела.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mostcus, MasterMind, Xtor
1 5
Страница 6 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
   Список разделов - Мегавады и уровни - SIGIL - Мегавад от Джона Ромеро