Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Фильмы и новости киноиндустрии Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Болталка - Фильмы и новости киноиндустрииОтветить
АвторСообщение
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №21 Отправлено: 19.01.20 22:57:54
Чот какие-то фильмы пошли, как американские горки. В кинотеатр люди на будто на аттракцион идут. Не будет больше какого-нибудь "С широко закрытыми глазами", ну или там "Лица со шрамом" в кинотеатрах.
Или я ошибаюсь?
2 2 4
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 233 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2107

Doom Rate: 6.38

Posts quality: +316
Ссылка на пост №22 Отправлено: 19.01.20 23:22:53
Shadowman
Не люблю быть ЭТИМ человеком, но, по крайней мере, первую книжку (по ней снята большая часть сезона) стоит прочесть.
Хотя бы для того чтобы понять сколько всего было вырезано/упрощено, и сколько добавлено отсебятины.

Это всё, конечно, субъективно, но на некоторые сцены реально без слёз не взглянешь когда знаком с первоисточником.
1 4 39
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №23 Отправлено: 20.01.20 10:18:42
Shadowman пишет:
после "Игры престолов" (ИП)

Не знал, что существуют люди, смотрящие "Гарри Поттер", "Игры престолов", "Доктор хаоса", или прочие подобные вещи :)
Я вот скоро намереваюсь смотреть "The Outer Worlds" (1963).
Если кто не понял, это одна из знаковых вещей, сильно повлиявших на создание мира Half-Life.
Но многого от сериала не жду, поскольку год выпуска (1963) - прозрачно намекает на наивность той эпохи (эпохи наивной романтической веры в ракеты, ядерную энергетику и скорую встречу с инопланетными цивилизациями)
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №24 Отправлено: 20.01.20 10:22:52
А по моему тут уже нездоровая тенденция пошла.
Да я понимаю конечно что трудно снимать чисто по книге, но извращать фильм бог знает в какую сторону тоже не очень хорошо.
Да вон простой пример есть. Недавно вышедший дум анигиляция. Если не ошибаюсь 77 тысяч дизлайков за 1 лишь трейлер было. Знаете это по моему наверное абсолютный антирекорд.
1 2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №25 Отправлено: 20.01.20 10:23:29
VladGuardian пишет:
Не знал, что существуют люди, смотрящие

А зачем гордо себя сейчас невежей и нетакимкаквсе выставлять?
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №26 Отправлено: 20.01.20 10:27:33
Mostcus пишет:
невежей

Не смотрел "Игры престолов" = невежа?
Интересный взгляд на вещи )

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №27 Отправлено: 20.01.20 10:31:31
VladGuardian пишет:
Не смотрел "Игры престолов" = невежа?

Не читай попой, пожалуйста :(

Ты говоришь, что "Не знал, что существуют люди, смотрящие". Не знать о том, что культовые франшизы, зарабатывающие (сейчас или ранее) миллионы и миллиарды кто-то смотрит, серьезно?

Я тоже не смотрел ИП, если что.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №28 Отправлено: 20.01.20 11:00:23
Mostcus пишет:
франшизы, зарабатывающие (сейчас или ранее) миллионы и миллиарды

Буквально не далее чем через 10 минут после твоего сообщения, я понял секрет этих "миллионов и миллиардов".
Смотрю видео на ютубчике, и тут оно внезапно прерывается на рекламу "Браузерной игры по Игре Престолов". Вот такая вот контекстная вирусная хрень ))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №29 Отправлено: 20.01.20 11:17:39
VladGuardian пишет:
и тут оно внезапно прерывается на рекламу "Браузерной игры по Игре Престолов"

Биг дата нас всех погубит!
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №30 Отправлено: 20.01.20 11:25:57
VladGuardian пишет:
Не знал, что существуют люди, смотрящие "Гарри Поттер", "Игры престолов", "Доктор хаоса", или прочие подобные вещи :)
Я вот скоро намереваюсь смотреть "The Outer Worlds"

Ну и что ты этим хочешь доказать?
ИП неплохо раскрывает проблему Власти как таковой. Потому если кто-то смотрит и видит только шутки про члены - это его проблемы, а кто-то видит и нечто большее. Сериал этот - наглядная иллюстрация "Лестницы в небо" М. Хазина (тоже рекомендую к ознакомлению). Хотя, надо признаться, последние 2 сезона скатились в полный шлак.
Doomzilla пишет:
по крайней мере, первую книжку (по ней снята большая часть сезона) стоит прочесть.

Спасибо, тоже подумывал ознакомиться с первоисточником, хотя не уверен, что он мне зайдет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №31 Отправлено: 28.01.20 23:12:10
Пытаюсь смотреть Breaking Bad. Наконец понял, почему бросил в 2014: медленный темп и семейная драма портят неплохой сериал.
2 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №32 Отправлено: 14.04.20 19:11:11
Показали несколько кадров из новой экранизации "Дюны". Акцент на персонажах.



https://www.playground.ru/misc/novye_kadry_dyuny-717225

Кажется, с подбором актеров Вильнёв не прогадал. Пол, ну Пол - как Пол, по возрасту больше соответствует книжному, чем Маклахлан (и, уж тем более, чем верзила из мини-сериала). Чани, кстати говоря, тоже.

Герцог Лето немного диковат с его взъерошенной шевелюрой и бородой. Джессика вроде интересная, есть что-то в её взгляде. Дункан - кросавчег, Стилгар - типичный настоящий фримен. Гурни Халлеку вот чего-то не хватает. Джош Броллин, конечно, вытянет роль своей харизмой, но на изуродованного воина-трубадура он не похож ни разу. Даже шрама на лице не оставили.

Странно, конечно, что персонаж Лиета-Кинеса "сменил пол". Видимо, "наверху" потребовали сильную и стойкую женщину-лидера, а леди Джессика на эту роль им недостаточно подошла.
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №33 Отправлено: 01.06.20 02:07:41
Евгений Баженов о Зловещих Мертвецах (и их продолжении)


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): xray696
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №34 Отправлено: 02.02.21 22:44:49
Может новость, а может и нет - в декабре 2020 начал выходить новый сериал по "Противостоянию" Стивена Кинга. На данные момент вышло 7 серий.
В вики довольно куцая статья, но инфу легко найдете сами.
В целом более менее зашло, но первые 4 серии дико раздражали постоянными флешбеками, из-за которых повествование стало слишком рваным. Человека, не знакомого с сюжетом, ввело бы в заблуждение. Лучше бы последовательно показывали события, как в старом 4-серийном сериале 90-х гг.
Скрытый текст:

Ну и негры в главных ролях - уже типичная практика, увы...


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №35 Отправлено: 02.02.21 23:52:33
Shadowman пишет:
Может новость, а может и нет - в декабре 2020 начал выходить новый сериал по "Противостоянию" Стивена Кинга. На данные момент вышло 7 серий.

Читал книгу пару раз, но сериал пока не смотрел. Видел актёрский состав. Не такими представлял себе главных героев, особенно главного антагониста Рэндалла Флэгга. В книге это была отталкивающая личность с безумным взглядом, сумасшедшей улыбкой, а в фильме это симпатичный молодой человек со своими целями и взлядами. С другой стороны, может я слишком предвзято к этому отношусь, но после провала "Тёмной башни" к современным экранизациям по Стивену Кингу отношусь с недоверием.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №36 Отправлено: 03.02.21 01:16:32
BL@CK DE@TH пишет:
Не такими представлял себе главных героев, особенно главного антагониста Рэндалла Флэгга.

А по мне как раз Флегг удался. Это "не безумный дьявол", а именно обольститель - внешне приятный и участливый, но внутренне темный и жестокий. При прочтении книги у меня не сложилось четкого образа, а вот сериал его хорошо дополнил.
Вот другие герои - да, есть расхождения с образами, оставшимися после книги. Особенно Ларри.
"Темную башню" не смотрел (и не читал), так что судить не могу.
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №37 Отправлено: 03.02.21 05:38:07
Shadowman
Спасибо за интересную наводку.
Тем более, как раз эту книгу Кинга не читал (наряду с Темной Башней, которая показалась мне нудной, вступление)

Из недавних экранизаций смотрел "Оно" 2017 года - по-моему, ЛУЧШАЯ экранизация этого романа.
Очень много крутых сцен, пугающих образов. (могут же, когда хотят!)

От себя могу порекомендовать сериал "Американская история ужасов", особенно 2й, 3й, 7й и 8й сезоны.
Мне лично очень зашёл 3й сезон, "Шабаш".
Смотреть лучше в хронологическом порядке, т.к. имеется связь событий и персонажей, и отсылки к более ранним сериям.
Достоинства: неплохие сюжеты, хорошая игра актеров, отличная атмосферная музыка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Американская_история_ужасов
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №38 Отправлено: 03.02.21 12:16:39
VladGuardian пишет:
Из недавних экранизаций смотрел "Оно" 2017 года - по-моему, ЛУЧШАЯ экранизация этого романа.

Удивительно, но вот этот фильм мне как раз не зашел - не стал даже досматривать. Может быть, потому что "страшные клоуны" страшны только для англо-американцев, а русскому человеку совсем не страшны? Вообще не понимаю тему "страшных клоунов" в хорроре, видимо, сказываются разные культуры.
VladGuardian пишет:
как раз эту книгу Кинга не читал

Тогда приготовься в первых сериях для себя выстраивать хронологию событий самостоятельно, в фильме все перемешано, и без знания сюжета трудно разобраться.
"Темная башня" пугает своей масштабностью (7 книг или больше?) Стоит ли оно того, чтобы в нее погружаться?
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №39 Отправлено: 03.02.21 14:18:28
Shadowman пишет:
Может быть, потому что "страшные клоуны" страшны только для англо-американцев

Оказывается, ты не понял самую суть фильма.
"Вид клоуна" - это лишь один из сотен возможных видов Сущности, которая не имеет собственного образа.
Происхождение Сущности - инопланетное (о чем указывается в конце книги), книгу я читал.
Если держать всё время это в голове, всё происходящее приобретает более зловещий, глубокий оттенок.

Кроме сцен с "клоуном", там есть довольно страшные сцены с другими сущностями.

Например,
Скрытый текст:

В итоге эта экранизация мне нравится намного больше версии 1990 года. Более остро и напряженно, причем тут большая часть заслуг принадлежит музыке и звуковым эффектам.

Shadowman пишет:
"Темная башня" пугает своей масштабностью (7 книг или больше?) Стоит ли оно того, чтобы в нее погружаться?

Я думаю, нет.
Потому что даже "Оно" затянута, по объему текста приближается к Войне и Миру (!)
Эту книгу вполне можно было сделать в ТРИ раза короче, сама суть довольно проста, там нет никаких хитросплетений сюжета.
Кинг явно страдает графоманством.
Самая оптимальная по объему книга, на мой взгляд - "Ловец снов" (Dreamcatcher)
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №40 Отправлено: 03.02.21 14:43:43
Shadowman пишет:
"Темная башня" пугает своей масштабностью (7 книг или больше?) Стоит ли оно того, чтобы в нее погружаться?

Определённо стоит. После прочтения первой книги действительно не совсем понятно, что происходит, остаётся много вопросов, но потом история развивается, начинаешь вникать, понимать и сочувствовать героям. Финал вообще неожидан, но не буду спойлерить.

Shadowman пишет:
Может быть, потому что "страшные клоуны" страшны только для англо-американцев, а русскому человеку совсем не страшны?

Суть не в клоуне, а в сущности которая принимает образ твоих кошмаров считывая информацию из твоего подсознания. Победив свои внутренние страхи, можно победить сущность. В фильме многие подробности опустили, а в книге каждый из детей рос в своей обстановке. У кого-то были проблемы с родителями, у кого-то - со здоровьем и т.д., всё это формировало их страхи с которыми они в итоге справлялись.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Болталка - Фильмы и новости киноиндустрии