Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №841 Отправлено: 16.12.19 12:15:57
Время офигительных историй. Сразу скажу, что под спойлером не копипаста, это реально со мной было примерно в 1994 году (плюс минус). История, естественно, напрямую связана с id tech 1 (а также другими играми того времени). Поехали:

Скрытый текст:



Дело было у нас в городе в планетарии примерно в 1994 году (плюс минус). Там, прямо почти сразу после входа (если чуть пройтись влево), предприимчивая группа ребят купила примерно 4 компа (конфигурацию не знаю, но все требуемые игры тянули, в том числе и со звуком), вот такой шлем виртуальной реальности, и начала продавать игровое время за деньги, тобишь сделали тогдашний аналог комп клуба.

Несмотря на то, что они были далеко не первыми (ранее, например, в доме ученых уже похожим способом покупали приставку sega и продавали игровое время, там же я и познакомился с MK2 например), я не припомню, чтобы раньше я видел подобные инициативы именно с компами, а не приставками. Также напомню, что именно этот, так называемый "комп клуб" в кавычках, в планетарии, открыл мне глаза на крутость дума, еретика и хексена (а также десента, терминал велосити, дюка 3д, квейка и т д), так как несмотря на то, что дум 1 немногим ранее у меня уже был на домашнем компе, и мне он тогда не понравился, именно в этом планетарии я тогда впервые увидел, как шарящие игроки (ну те, кто продавал игровое время за деньги), ловко стрейфились в думе 2 налево и направо, зрелищно убивая врагов из двустволки, и уворачиваясь от их сранядов.

Я после этого начал (пока еще с читами (которые подсмотрел в журнале, который валялся все в том же планетарии), просто бегая по уровням с ноклипом) более подробно изучать дум 1 у себя на домашнем компе, постоянно расстраиваясь что там нет двустволки, арахнотронов и т д. Также в этом планетарии я увидел еретик, хексен, дюк 3д, квейк 1, десент 1, терминал велосити и другие игры того времени, причем в некоторых из них, как например в терминал велосити, меня очень впечатлила музыка (особенно на 3-й планете, причем настолько, что когда кто-то другой играл, я специально прислонял голову поближе к колонкам чтобы это послушать ), и напомню, что ни саунд карты, ни железа, которое потянуло бы этот терминал велосити, у меня дома тогда не было.

Можно долго рассказывать, как именно проходило знакомство с этими играми, но я сейчас о другом хотел поговорить.

Это было превью. Теперь собственно об офигительной истории.

Значит появился этот комп клуб там примерно в 1994 году (плюс минус), и примерно пару лет я туда периодически ходил (в основном смотреть и общаться с людьми, так как денег мне тогда много не давали), и, соответственно, в 1996 (плюс минус) году произошло событие, "значимость" которого я понял только спустя десятки лет

Однажды, когда я уже успел познать первые впечатления обо всех вышеперечисленных играх, так как дома уже был и комп который их тянул, и саунд карта, и сами игры были переписаны (но так как дома запрещали играть больше часа в день, приходилось наверстывать упущенное в планетарии), то, с гордой уверенностью (к слову, далеко не ошибочной), что процесс игры в эти игры просто неимоверно увлекательный, я пришел в очередной раз в этот планетарий. И увидел, как туда пришел мужик, на вид лет 40, и спросил, что за услуги вы предлагаете. Ему ответили: мы продаем игровое время за деньги, стоит столько-то в час, у нас есть дум 2, ходишь и стреляешь во врагов, еретик, то же самое но в мире фентези, хексен, то же самое но в мире дарк фентези, терминал велосити - летаешь и стреляешь во врагов, ..., и другие игры, а также можно поиграть в шлеме виртуальной реальности (забыл сказать - свой "комп клуб" они так и называли - виртуальная реальность, и стоит заметить, что это название привлекало людей тогда, например и я повелся (даже 1 раз попробовал сыграть) ).

Так вот: они сказали ему: игры есть такие-то. Он спрашивает: а для старого поколения что-то есть? Есть ли у вас что-то такое, что может доставить удовольствие старому поколению?

И тут вмешиваюсь в разговор я и говорю: старость не радость

Вы бы видели его реакцию! Он бомбанул так, как джокер не бомбит на стримах по игре Z. Он после этого как закинул мне речь о том, почему я ошибаюсь, и таким тоном, что после таких действий он обязан был жениться на моем мозге, настолько мощная была его речь. И так как это все было внезапно, плюс поправка на возраст, то воспринял из его речи я внезапно не слова, а эмоции, т.е. сам текст, который он говорил, я мало того что сейчас не помню, я даже тогда особо не понял, ибо мое внимание сосредоточилось исключительно на его эмоциях, исключительно на "ложись, сейчас бомбанет и тебя заденет, а лучше беги, глупец".

После той ядерной речи, осознавая, что nuclear launch уже давно был detected, и бомба уже упала, а на месте взрыва уже отстроили новую базу, я начал потихоньку приходить в себя, уже начиная воспринимать слова, которые он говорит. Естественно, он закончил речь в мою сторону, и вернулся к общению с "админами клуба", и из его слов я запомнил следующее: вот если этот шалопай придет в класс (под шалопаем имея в виду меня, под классом школу), то ничего полезного он там не сделает и не усвоит (как я понял, разговор он завел с ними в контексте того, что вместо чего-нибудь образовательного (например игры по изучению языка) у них какой-то треш). Самое смешное, что игры по изучению языка у меня были дома на компе, и играть в них разрешали без ограничения по времени, но не суть.

Я тогда голосом масяни подумал: мдяяяяяяяя, неужели я действительно такой шалопай, и причиной этому игры?

И в будущем дико ржал с этой ситуации, когда внезапно оказался одним из лучших учеников в классе, потом при поступлении в топовый универ города набрал самый высокий балл, т.е. поступил на бесплатное обучение и потом успешно защитил диплом. Но - это всего лишь одна сторона медали.

Другая сторона в том, что когда сейчас или на чужих стримах, или на своих (да и вообще, где угодно, если заходит такой разговор), кто-то врывается (например на стрим) и начинает доказывать, что старые игры, в которые вы играете, говно, а вот новые игры шедевры - у вас что, комп не тянет новые игры? На самом деле, комп тянет новые и не тянет старые, но сейчас не об этом. Собственно, когда приходят такие люди, начинается разговор на тему, что раньше игры были огого, а сейчас так себе, по итогу такой человек начинает считать меня (или стримера, если речь о чужом стриме) старпером, играющим в старые игры, и тут внезапно я вспоминаю того "НЕшалопая" из планетария, и понимаю, что теперь я плавно оказался на его месте, от чего вдвойне смешнее.

Представьте, если бы я сейчас зашел в современный комп клуб, спросил "ну-ка, что у вас есть, а ну, давайте, удивите меня", и мне бы ответили "есть дота 2, лол, фортнайт, овервотч", и я бы спросил "а для старого поколения что-нибудь есть, например дум 2, еретик, хексен, может быть страйф, или на худой конец старкрафт 1", на что случайный школьник ответил бы "старость не радость"



Вот такая небольшая история с философским подтекстом

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): BETEPAH[iddqd], klerk, VladGuardian, Julian Nechaevsky, Kirov-13
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №842 Отправлено: 16.12.19 12:20:09
theleo_ua
Странный мужик. Т.е. он понял, что не получится потратить свои деньги на то, что он хочет -- взамен решил потратить время (и своё, и твоё).
2 2 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №843 Отправлено: 16.12.19 12:58:29
Кой-как продрался сквозь стену текста...
theleo_ua пишет:
Представьте, если бы я сейчас зашел в современный комп клуб, спросил "ну-ка, что у вас есть, а ну, давайте, удивите меня", и мне бы ответили "есть дота 2, лол, фортнайт, овервотч", и я бы спросил "а для старого поколения что-нибудь есть, например дум 2, еретик, хексен, может быть страйф, или на худой конец старкрафт 1", на что случайный школьник ответил бы "старость не радость"

Честно говоря я бы ответил чё-т в стиле "атож :oops: "
А ото там какой-то городской сумасшедший был наверное.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kirov-13
2 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №844 Отправлено: 16.12.19 16:30:11
theleo_ua
А чему ты удивляешься? Это вполне нормальное явление - у каждого поколения деревья раньше были зеленее, а сейчас какие-то серые и ваще :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №845 Отправлено: 16.12.19 23:35:28
Мужык просто думал что игоры - это шашки или карты из грязи какие-нить, у данных персонажей это предел.

З.Ы. Просто тогда танков не было, ага.
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №846 Отправлено: 17.12.19 00:20:13
theleo_ua пишет:
Представьте, если бы я сейчас зашел в современный комп клуб, спросил "ну-ка, что у вас есть, а ну, давайте, удивите меня", и мне бы ответили "есть дота 2, лол, фортнайт, овервотч", и я бы спросил "а для старого поколения что-нибудь есть, например дум 2, еретик, хексен, может быть страйф, или на худой конец старкрафт 1", на что случайный школьник ответил бы "старость не радость"

Несравнимо.

В 1996 году игровая индустрия, как таковая, ещё зарождалась. Для старого поколения (по крайней мере в СНГ) просто не существовало аутентичных вещей, если не рассматривать поделия на спектруме, о существовании которых в СНГ почти никто не знал. Что он там ожидал увидеть, тетрис?
В 2019 году индустрия уже вошла в фазу поздней зрелости и раннего старческого маразма, когда заложенные ещё во времена HL1 паттерны геймплея упрощаются, обыдляются и щедро обмазываются микротранзакциями, низводя искусство до инструмента быстрой прибыли на переполненном рынке. Старые игры уже не являются прерогативой старпёров, они стали категорией антиквариата для эстетствующих "не таких как все", которым скучно брать скучный пластмассовый ширпотреб.

Вероятно, мужик ожидал там автоматы с жетончиком типа "морской бой". В таком случае он просто не туда пришёл.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Kirov-13
2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №847 Отправлено: 17.12.19 00:34:13
Герр Смертоносец пишет:
Вероятно, мужик ожидал


Мужых походу вообще н/я не понял с чем вообще дело имеет, pardon my French.
Потом поди в 2014 такой вспомнил если раньше не спился: "а так вот шо такое энти комплюктеры! а я когда-то давно такое видел, только не понял ни *, что это, там ещё шалопаи какие-то ошивались"

И не, я не прикалываюсь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №848 Отправлено: 17.12.19 05:56:08
theleo_ua, бро, нужно больше таких историй. Жаль, что она пока всего лишь одна. Спасибо, я люблю такое чтиво :crazy:

SLON, скорее он где-то что-то слышал или даже видел (допустим в кино - тогда ведь уже вышел тот же "Газонокосильщик") и тщетно силился понять, это именно то, что он себе представляет, или не то :o
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №849 Отправлено: 17.12.19 08:59:40
Вот вы зря не допускаете что он сумасшедший был, у нас такие шизики иногда встречаются.

В частности у нас по улице регулярно ходит какой-то мужик и на повышенных тонах что-то сам себе матерно доказывает (благо с 10 этажа плохо слышно), а в центре есть оборванец с фиксацией на "науке", может ебсти мозг пару часов подряд и даже нескольким людям одновременно.
И вот это "разродился речью на полчаса" очень похоже на таких людей. Особенно в сочетании с тем фактом что его что-то заставило туда прийти и докопаться, создаётся впечатление что докопаться было самоцелью.

В таком случае искать логику смысла нет вообще.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Zveraboy, Mud, SLON
2 2 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №850 Отправлено: 17.12.19 17:03:02
До кучи только добавлю, что если бы не интернеты, таких персонажей в реале скорее было бы ещё больше.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №851 Отправлено: 18.12.19 08:16:02
ZZYZX
Да господи, просто не нашлось нормального мужика админа который или вломил бы этому супостату монтировкой промеж ног, чтобы посетителей не пугал или выззвал работников дурдома да и все дела :D .
Сколько я живу уже, а понять не могу, почему наш народ всяких психов слушает вместо того чтобы взять дрын и выгнать на три веселые буквы из приличных мест гбе гуляют нормальные люди.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №852 Отправлено: 18.12.19 21:50:40
В современном мире быть дебилом выгодно, модно и прибыльно, если имеешь доступ к интернету. Сколько развелось всяких "экспертов" и "блоггеров".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №853 Отправлено: 18.12.19 22:01:27
BL@CK DE@TH
А почему тогда тот мужик не стал?
2 2 4
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №854 Отправлено: 19.12.19 03:42:58
lafoxxx [B0S], сэр, я бы не был так уверен в этом факте...
1 8
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №855 Отправлено: 19.12.19 10:33:34
klerk пишет:
я бы не был так уверен в этом факте...


блоггер по истреблению шалопаев
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №856 Отправлено: 29.12.19 16:36:13
Решил написать tgw_lead с вопросом, почему он покинул сайт (последнее посещение - август 2016-го). Связался через YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCFgAUUow5gRICpAGKkATXCA . Он ответил "Интерес к Doom подугас просто", причём ответил сразу же, а на другое сообщение не ответил. С одной стороны жаль, помню его активность в былые годы. С другой - я так понял, вроде бы у него всё хорошо, занимается своими делами. Но в то же время надеюсь, что остальные не последуют его примеру и не свалят с форума насовсем.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
1 8
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №857 Отправлено: 01.01.20 19:12:31
Это был самый мёртвый новый год, который я видел когда-либо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №858 Отправлено: 03.01.20 22:45:56
SLON пишет:
Это был самый мёртвый новый год, который я видел когда-либо

Я на Новый Год была дежурным реаниматологом XDD. Но пронесло, жесть не поступила ).

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, Zveraboy, DOOMGABR
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №859 Отправлено: 04.01.20 16:01:40
Gothic93Plague пишет:
Я на Новый Год была дежурным реаниматологом

Я ж тебе говорил, "тяжело в учении - легко в раю". То есть, реальность зачастую имеет мало общего с учебой.
В жизни главное смекалка, умение найти красивое решение. (правда, к выработке этой самой смекалки, учебный процесс имеет не самое последнее отношение...)

Но вот мне, программисту, например интегралы так и не понадобились за 20 лет рабочей практики.
А во время учебы это был самый СТРАШНЫЙ и непонятный предмет - МатАнализ. Люди погибали пачками, как в Аду с демонами.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, Kirov-13, Zveraboy
4 10 23
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №860 Отправлено: 06.01.20 12:58:21
Как-то порядком не заходил сюда... извините. Так получилось, что в прошлом году составить поздравление для форумчан и посетителей сайта не смог.
А всё потому что в декабре был обворован своим бывшим соседом по комнате, поляком. Эта, не постесняюсь данного слова, kurwa, проникла ко мне в комнату, когда я был на работе, и вынесла системный блок (с подключённым к нему USB WiFi-адаптером), монитор, наушники, внешний жёсткий диск (с воткнутой в него USB-флэшкой), клавиатуру, мышь и даже удлинитель :)
При этом подлец явно торопился, так как не взял блок питания от монитора и внешнего накопителя.
Полиция среагировала быстро, но думается мне, что вор слинял в тот же день в Польшу. А голландские менты с польскими не сотрудничают, к сожалению (даже при том, что мне известно его имя/имена, если он был не один).
В агентстве, случившееся списали на "невезение", хотя агентство дало промашку, достаточно большую + да и просто ступило (паскуда не вернул ключ от комнаты, когда съезжал, а агентство не отреагировало никак).
Жалко вещей, но скорее всего я их уже не увижу никогда.
Поэтому я теперь на поляков смотрю с подозрением. Особенно на тех, с кем приходится жить в одном доме. Если кого-либо из них поймаю в своей комнате по возвращению с работы - словами разбрасываться не стану; сразу к делу.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 1 4
Страница 43 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....