Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №801 Отправлено: 06.12.19 05:10:31
Gothic93Plague пишет:
современное образование в России это обоссанная блевотина


и не только в россии

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, Kirov-13, Void Weaver
3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №802 Отправлено: 06.12.19 09:53:34
Gothic93Plague пишет:
параллельно услышав много раз о своей необучаемости

Может быть, не стоит так болезненно относиться к критике и доля правды тут есть?
Ведь не каждому ученику будут говорить о необучаемости, а значит, повод задуматься есть.

В девяностые мы в ВУЗах технических учились, и даже как-то без взяток обходились.
В Армию товарищи попали... Но только те кто в потолок плевали.
Йоу!

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Void Weaver, Gothic93Plague
4 10 23
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №803 Отправлено: 06.12.19 10:57:40
Void Weaver пишет:
L-тироксин?
это почему? )

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

VladGuardian пишет:
Ведь не каждому ученику будут говорить о необучаемости, а значит, повод задуматься есть.

Не хочу показаться грубой, но вы видимо из группы людей, которым легко давалась учеба и которые в силу этого не могут понять, почему такие "тупые", как я, не справляются. Причем удивляются совершенно искренне, я уже даже перестала злиться. Моя проблема в очень долгом запоминании и повторении - некоторых преподов попробуй переспроси - вони поднимется много. Мне реально нужно повторять 20 раз, чтобы я ЗАПОМНИЛА и ПОНЯЛА. А если я это запомню и пойму - это у меня остается на всю жизнь. Плюс еще проблема в моем универе была в том, что давали очень большой объем информации, которые мне за короткие сроки нереально выучить. Уже молчу о том, как они же за "элементарные" по их мнению вопросы еще сетовали и отправляли читать унылые книжки с кучей воды. И хорошо, если хоть какой-то минимум объясняли - обычно слышали что-то вроде "это вам не школа, мы вам не обязаны объяснять, мы лишь консультанты". Ага, а зп за что получают? За то что пьют чай у себя в кабинете, оставив студентов в аудитории книжки читать? И после всего этого я необучаемая? Хрена с два. В своей любимой ординатуре я за два года больше поняла и получила больше знаний, чем за 6 лет в универе. И это было то место, где я услышала, что у меня хорошие способности и что из-меня хороший врач получится, я чуть не плакала, когда мне это говорили. И где мне не просто объясняли, а разжевывали и наглядно показывали на практике.
Напоследок - репетиторы по музыке и английскому мне говорили, что способности у меня тоже хорошие. Когда я им говорила о своей "необучаемости", они очень удивлялись.
У меня пока все.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №804 Отправлено: 06.12.19 11:40:30
Жёстко конечно. Но с другой стороны они работают с теми людьми, которые реально фиг знает что забыли в вузе, и у них уже нет возможности смотреть адекватно на тех, кому реально хочется учиться, но которые не соответствуют их стереотипам "хорошего ученика".
С другой стороны, никто никому ничего не должен. И если смотреть на эту проблему, как на что-то, не зависящее ни от них, ни от тебя -- как-то наверное это перестаёт быть тем, на что ты хочешь жаловаться и тратить силы, а вместо этого тратишь их чисто на обучение.

Но всё равно -- очень жаль, что основная масса сил тратится именно на этот кафкианский абсурд.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, VladGuardian, theleo_ua, Void Weaver, Gothic93Plague
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №805 Отправлено: 06.12.19 11:42:26
Gothic93Plague пишет:
но вы видимо из группы людей, которым легко давалась учеба

Круглым троечником ("3"-"4") на первом курсе / почти до конца второго курса.
Потом всё лучше пошло, ближе к пятому курсу.
Не надо выдавать желаемое за действительное, делать из меня "чистюлю-ботаника"
4 10 23
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №806 Отправлено: 06.12.19 13:18:25
VladGuardian пишет:
Не надо выдавать желаемое за действительное, делать из меня "чистюлю-ботаника"

Так я вас не делала такой, мой брат тоже не блистал оценками в МГИМО. Но зачеты и экзамены он сдавал успешно. Почему? Потому что ему было достаточно разок почитать книжку или билеты. И все, отстрелялся и дальше фигней страдал. У меня так не прокатывало ). И мой однокурсник еще тоже - за ночь выучил тему по анатомии, отстрелялся, а после пар на компе играл. Был хорошистом. Я к тому, что у меня таких способностей нет и мне нужно больше времени на обучение. А у преподов на это времени нет. Вот от того я и была "необучаемой". И я говорю, что это проблема нашего образования - оно не подходит для таких тугодумов, как я. Благо в жизни все по другому - в ординатуре и больнице никто от меня не ждал сверх-знаний и нормально относились к тому, что я могла не знать что-то "элементарное".
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №807 Отправлено: 06.12.19 13:22:08
Gothic93Plague пишет:
У меня так не прокатывало )

Ну, тот факт, что вы в медицинском учитесь, уже заслуга.
Потому как заслуженно - медицинский ВУЗ считается одним из самых сложных дисциплин, с огромным объемом и плотностью информации. Сложнее учёбы в технических вузах. Не говоря про всякую специфику типа латыни.
Ну а про практику всё правильно сказано - "Тяжело в учении, легко в Раю", как говорится.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Void Weaver
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №808 Отправлено: 06.12.19 16:24:40
Gothic93Plague пишет:
Не хочу показаться грубой, но вы видимо из группы людей, которым легко давалась учеба и которые в силу этого не могут понять, почему такие "тупые", как я, не справляются.

Gothic93Plague пишет:
В своей любимой ординатуре я за два года больше поняла и получила больше знаний, чем за 6 лет в универе.

Как было написано на воротах Бухенвальда, jedem das seine.

Одни люди лучше обучаются в режиме анальной бюрократии, другие в режиме подмастерья, которого лупит посохом по голове лично мастер. Третьи вообще в режиме индивидуального естествоиспытателя. У меня вот вообще никакого официального образования нет, что не мешает мне жить инженерно-дизайнеро-пусконаладочной деятельностью.

А существующая система массовых универов вообще не ориентирована на изящный подбор ключика к голове каждого студента. Она ориентирована на селекцию. Тупо ферма просеивания биоматериала, не особо хорошая в качественном смысле, но дающая неплохие результаты в количественном. Поэтому селекционированные козлы развитого модернизма в массе своей и вытеснили огнеглазых мастеров старого времени. Для инаких дорожки тоже бывают, но не с парадного хода.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, ZZYZX, Void Weaver, Gothic93Plague
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №809 Отправлено: 06.12.19 17:17:56
Герр Смертоносец пишет:
огнеглазых мастеров

Огнеглазый мастер наш )
до конца жизни буду скорбеть о том, как я отучился в ХАИ )
4 10 23
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №810 Отправлено: 06.12.19 19:44:02
Gothic93Plague пишет:
Не хочу показаться грубой, но вы видимо из группы людей, которым легко давалась учеба и которые в силу этого не могут понять, почему такие "тупые", как я, не справляются. Причем удивляются совершенно искренне, я уже даже перестала злиться. Моя проблема в очень долгом запоминании и повторении - некоторых преподов попробуй переспроси - вони поднимется много. Мне реально нужно повторять 20 раз, чтобы я ЗАПОМНИЛА и ПОНЯЛА. А если я это запомню и пойму - это у меня остается на всю жизнь. Плюс еще проблема в моем универе была в том, что давали очень большой объем информации, которые мне за короткие сроки нереально выучить. Уже молчу о том, как они же за "элементарные" по их мнению вопросы еще сетовали и отправляли читать унылые книжки с кучей воды. И хорошо, если хоть какой-то минимум объясняли - обычно слышали что-то вроде "это вам не школа, мы вам не обязаны объяснять, мы лишь консультанты". Ага, а зп за что получают? За то что пьют чай у себя в кабинете, оставив студентов в аудитории книжки читать? И после всего этого я необучаемая? Хрена с два. В своей любимой ординатуре я за два года больше поняла и получила больше знаний, чем за 6 лет в универе. И это было то место, где я услышала, что у меня хорошие способности и что из-меня хороший врач получится, я чуть не плакала, когда мне это говорили. И где мне не просто объясняли, а разжевывали и наглядно показывали на практике.
Напоследок - репетиторы по музыке и английскому мне говорили, что способности у меня тоже хорошие. Когда я им говорила о своей "необучаемости", они очень удивлялись.
У меня пока все.


Gothic93Plague пишет:
Так я вас не делала такой, мой брат тоже не блистал оценками в МГИМО. Но зачеты и экзамены он сдавал успешно. Почему? Потому что ему было достаточно разок почитать книжку или билеты. И все, отстрелялся и дальше фигней страдал. У меня так не прокатывало ). И мой однокурсник еще тоже - за ночь выучил тему по анатомии, отстрелялся, а после пар на компе играл. Был хорошистом. Я к тому, что у меня таких способностей нет и мне нужно больше времени на обучение. А у преподов на это времени нет. Вот от того я и была "необучаемой". И я говорю, что это проблема нашего образования - оно не подходит для таких тугодумов, как я. Благо в жизни все по другому - в ординатуре и больнице никто от меня не ждал сверх-знаний и нормально относились к тому, что я могла не знать что-то "элементарное".


Вот есть ролик по теме - может ты попала в категорию тех, кто с точки зрения автора ролика "якобы хуже учится" ? И он там рассказывает причины

Герр Смертоносец пишет:
А существующая система массовых универов вообще не ориентирована на изящный подбор ключика к голове каждого студента. Она ориентирована на селекцию. Тупо ферма просеивания биоматериала, не особо хорошая в качественном смысле, но дающая неплохие результаты в количественном. Поэтому селекционированные козлы развитого модернизма в массе своей и вытеснили огнеглазых мастеров старого времени. Для инаких дорожки тоже бывают, но не с парадного хода.


верно
3 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №811 Отправлено: 07.12.19 16:22:03
Gothic93Plague пишет:
Void Weaver пишет:
L-тироксин?
это почему? )
А разве там не он самый?

Gothic93Plague пишет:
Моя проблема в очень долгом запоминании и повторении - некоторых преподов попробуй переспроси - вони поднимется много. Мне реально нужно повторять 20 раз, чтобы я ЗАПОМНИЛА и ПОНЯЛА. А если я это запомню и пойму - это у меня остается на всю жизнь. Плюс еще проблема в моем универе была в том, что давали очень большой объем информации, которые мне за короткие сроки нереально выучить.
Лол, так ты и есть "НЕОБУЧАЕМАЯ" в "классическом" понимании, такая же тормоз как и я. :) Плюс, как уже заметил Влад, - медицина дисциплина сложная и объёмы инфы там реально внушительные.

Gothic93Plague пишет:
Уже молчу о том, как они же за "элементарные" по их мнению вопросы еще сетовали и отправляли читать унылые книжки с кучей воды. И хорошо, если хоть какой-то минимум объясняли - обычно слышали что-то вроде "это вам не школа, мы вам не обязаны объяснять, мы лишь консультанты". Ага, а зп за что получают?
Закономерный результат капиталистического подхода к сфере образования - теперь они действительно лекторы и получают зп именно за это. А все "консультации" сверх базовой программы это уже по личным предпочтениям конкретного препода: кому не в падлу - подскажут, а другие пошлют, ну или сделают намёк различной толщины на материальную компенсацию их затраченного на вас времени. Бтв, см. пост Смертоносца.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gothic93Plague
1 9 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №812 Отправлено: 07.12.19 16:50:31
Задача универа -- заставить тебя справиться с вышеуказанными трудностями. Специальность значения в основном не имеет, особенно если работать ты идёшь не по ней. Справился? Молодец, получай диплом -- это характерная "справка от глупости", выгодно отличающая тебя от тех, у кого его нет. Она показывает, что ты обучаемый, что ты можешь запомнить что-то новое и выполнить задание работодателя.

Хоть это и звучит в какой-то степени, как попытка группировать людей, но я бы вряд ли хотел видеть у себя на работе каких-то лютых маргиналов, вроде тех, кто в школе тебя чмырил (и сейчас либо спились, либо сидят), и тех дурачков, которые всегда почему-то уходят после первой же сессии, или куда-нибудь в сетевой маркетинг/тренинги личностного роста, думая, что им все должны.

Такие люди обычно не меняются. Их конечно жалко, но с какого перепугу я обязан постоянно терпеть их компанию?

Исключения конечно есть, люди всякие бывают, но их, как правило, меньше.

Т.е. ты сам для себя выбираешь будущее окружение и условия жизни, которые дают хоть какую-то гарантию, что определённых людей больше не будет вместе с тобой рядом.


А те отличники, которых так любят преподы, имеют все шансы стать или их заменой, или просто профессиональными идиотами, не приспособленными к жизни, которые кроме своей узкой специальности ничего не знают.
2 2 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №813 Отправлено: 07.12.19 19:55:11
Zveraboy пишет:
потому что ситуаций которые требовали бы использования этих знаний не возникает в принципе.

А как же на форуме посраться с кем-то кто даже школьной программы не знает? Уличить в идиотизме - бесценно, соревновательное обучение, все дела. Жалко на практике пока не работает )

п.с. я даже не пытался чё-то тянуть, школу закончил на 5-8 из 12, на вышку не пошёл вообще. Работаю программистом задорого. Сочувствую тем кому приходится получать официальное образование.
Считаю школы большой ошибкой истории. Учишься не предметам, а смекалке, почти как в армии. Как подставить ближнего, откосить от работы, и т.п.) Ровно по той же причине что и в армии, загнана в одно место куча людей которым скучно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, alekv
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №814 Отправлено: 07.12.19 21:36:09
ZZYZX
Ах ты гадкий черный кот Сэйлем Сэйберхэген .
Дай тебе волю ты и мир захватишь только смеха ради. :D
А теперь давай серьезно. Понимаешь одно дело когда шутка остается доброй шуткой. И совсем другое когда человека пытаются чем ущемить, зацепить самым подлым образом. И самое ужасное в том что когда таких вот уродов начинаешь натурально за дело пиздить чем попало , как и куда попало , вдруг внезапно находятся моралисты которые начинают тебя осуждать за якобы агрессию. А то что эти самые так называемые жертвы где часа 2 или 3 назад могли издеваться над кем то еще самым диким образом они умышленно пропускают мимо ушей своих и чужих. Вот это называется ложная мораль. И вот по ней некоторые вдруг решили что имеют право судить о человеке по количеству и качеству того что он знает. И себя возвышать за то что они знают якобы много , для того чтобы считаться элитой. Но они не элита. Настоящая элита истинно ученых людей посвящает себя служению нуждам общества и народа. Для них слава это пустой звук.
Знаешь когда то 1 человек, не помню как его звать...
В общем он был ветераном второй мировой и директором школы в послевоенное время.
И он сказал: Учите детей доброте и пониманию окружающего мира. Без них ни 1 наука ничего не значит. Фашисты не были необразованными варварами, они были высокообразованными чудищами.
В общем как я понял , объем знаний не дает гарантий что человек останется человеком. Даже при этом вероятность того что он станет монстром истребляющим все и вся на пути к своим ложным идеалам нешуточно велика.

Кажется совершил я ошибку тогда, когда попытался тянуть то что давали в школе все что там было. Я не понимал что не всем дано знать хорошо и правильно все предметы подряд . Таких людей единицы. И их знания не гарантия того, что потом они смогут хорошо устроиться в жизни и найти там свое место. Мало было случаев когда вундеркинды кончали свою жизнь так плохо, как ни в 1 фильме не придумаешь?!
Да если поискать, то найти можно дохрена примеров. От некоторых из них становиться страшно, плохо и жутко на душе настолько , что не помогает даже водка.:(((((
Да и просто в жизни если говорить. Я долго думал что я делал не так и понял, что я просто пытался брать много и тянуть побольше, когда это нахрен никому не надо было. Я даже пытался играть скажем так не свои роли.
Я хотел всем и себе в том числе доказать что могу многое, если не все на свете. Но как оказалось это не только малореально, это еще и не то что я искал.
И теперь как и многие я ищу свой путь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua, Void Weaver, Gothic93Plague
1 2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №815 Отправлено: 07.12.19 22:22:38
ZZYZX пишет:
А как же на форуме посраться с кем-то кто даже школьной программы не знает?


В теории они тогда и писать не должны уметь. Вот и та градация по интеллекту о которой я мечтал.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

lafoxxx [B0S] пишет:
Задача универа -- заставить тебя справиться с вышеуказанными трудностями. Специальность значения в основном не имеет, особенно если работать ты идёшь не по ней. Справился? Молодец, получай диплом -- это характерная "справка от глупости", выгодно отличающая тебя от тех, у кого его нет. Она показывает, что ты обучаемый, что ты можешь запомнить что-то новое и выполнить задание работодателя.


Как уже было сказано:
ZZYZX пишет:
Учишься не предметам, а смекалке, почти как в армии. Как подставить ближнего, откосить от работы, и т.п.) Ровно по той же причине что и в армии, загнана в одно место куча людей которым скучно.


А некоторые дипломы вообще покупают, ага. И после этого всё равно идут в грузчики.
И нет, это не шутки. Сам видел.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №816 Отправлено: 07.12.19 22:46:30
ZZYZX пишет:
п.с. я даже не пытался чё-то тянуть, школу закончил на 5-8 из 12, на вышку не пошёл вообще. Работаю программистом задорого. Сочувствую тем кому приходится получать официальное образование.
Считаю школы большой ошибкой истории. Учишься не предметам, а смекалке, почти как в армии. Как подставить ближнего, откосить от работы, и т.п.) Ровно по той же причине что и в армии, загнана в одно место куча людей которым скучно.


согласен

Zveraboy пишет:
В общем как я понял , объем знаний не дает гарантий что человек останется человеком. Даже при этом вероятность того что он станет монстром истребляющим все и вся на пути к своим ложным идеалам нешуточно велика.


тоже согласен

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 107 points
8093

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1805
Ссылка на пост №817 Отправлено: 07.12.19 23:23:06
Школа в первую очередь - инструмент социализации. С переходом к индустриальному производству надо было куда-то детей девать, пока мама и папа вкалывают на заводе. Соответственно и принципы обучения индустриального общества - стандартизированные знания.
Сейчас индустриальное общество никуда не исчезло, лишь модифицировалось, вместо завода у подавляющего большинства - офис. Детей по прежнему надо чем-то занимать, пока родители зарабатывают деньги. Информации стало много, и есть Интернет, в котором вроде бы "все есть". А вот уметь пользоваться этим "всем" - наука, которой надо учиться.
И система вузов в свою очередь во многом служит тому, чтобы занять молодежь хоть чем-то. Иначе безработица вырастет в разы, никому это не нужно. Плюс извечная проблема бюрократических организаций: они функционируют по принципу раковой клетки - рост ради роста, не важно, нужен такой рост обществу или нет. Отсюда - перепроизводство психологов, юристов, экономистов и т.п., т.к. в 1990-е гг. каждый заборостоительный институт пооткрывал соответствующих факультетов на волне подъема спроса на эти спефицальности. Теперь надо снижать их численность, а бюрократическая организация не может этого сделать - упадут показатели, по которым бюрократы отчитываются.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): ZZYZX, theleo_ua, Void Weaver, Gothic93Plague
1 7 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №818 Отправлено: 07.12.19 23:31:41
ZZYZX пишет:
п.с. я даже не пытался чё-то тянуть, школу закончил на 5-8 из 12, на вышку не пошёл вообще. Работаю программистом задорого. Сочувствую тем кому приходится получать официальное образование.
Считаю школы большой ошибкой истории. Учишься не предметам, а смекалке, почти как в армии. Как подставить ближнего, откосить от работы, и т.п.) Ровно по той же причине что и в армии, загнана в одно место куча людей которым скучно.

У меня примерно так же, только школу закончил еще хуже чем на 5-8, вышке не обучен и не стремился, но попытка пойти учиться на программиста была, к счастью не взяли из-за очень плохих оценок и прогулов, а платить на то время лишние 3-4к грн (руб *6) не было возможности. =)
Сейчас работаю за относительно дорого 3дшником сидя дома и дико рад что не тратил время на учебу в институтах.

Только вот часто сталкиваюсь с людьми которые считают что высшее образование это как показатель что ты за человек, если его нет, без бумажки ты какашка..

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy, Void Weaver
1 3 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №819 Отправлено: 07.12.19 23:37:24
Shadowman пишет:
И система вузов в свою очередь во многом служит тому, чтобы занять молодежь хоть чем-то. Иначе безработица вырастет в разы, никому это не нужно.


По факту имеем безработицу после вузов. Не говоря уже о том что в этих самых вузах (да и не в вузах тоже, бери куда ниже) изучают не практику, а нынешние местозаполнители истории КПСС. Далее см. пункт 1, и это всё нарастает как снежный ком. Я вообще считаю, что это очень серьёзная проблема, но у нас как всегда считается что официально тигра не существует (см. притчу).


без бумажки ты какашка


А с бумажкой - "элитная" какашка. Опять же без шуток.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Артём, Gothic93Plague
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №820 Отправлено: 07.12.19 23:43:17
lafoxxx [B0S] пишет:
Задача универа -- заставить тебя справиться с вышеуказанными трудностями.

Единственная задача универа, выкачать бабки из студента и лишь единицам дать то что им надо, как побочный эффект.
Образование в разных областях жутко растянуто, просто до не приличия, порой можно обучиться специальности потратив год-два, но не 5-7 лет.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Zveraboy, Void Weaver
1 3 1
Страница 41 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....