Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Quake 2 RTX Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Quake - Quake 2 RTXОтветить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №21 Отправлено: 11.06.19 23:22:18
[LeD]Jake Crusher, но разве это сработает с версией для RTX? Речь ведь о ней.
1 8
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №22 Отправлено: 11.06.19 23:36:12
klerk
Как вариант - стоит попробовать, ведь разве Q2RTX с треми бесплатными уровнями не базируется на стимовской версии Q2 (где музыки и не было)?
Да и потом, не припоминаю, чтобы здесь кто-нибудь что-нибудь предлагал по этой части.
Надо попробовать на полной версии, и не обязательно стимовской, благо я слышал, что можно указать папку с полной версией игры.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №23 Отправлено: 01.12.19 05:21:33
Итак, Quake 2 RTX обновился до версии 1.2.
Изменения, помимо техчасти, включают в себя и воспроизведение музыки. В большинстве случаев.
Также есть кое-какие дополнительные изменения. Какие? Смотрим.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Mostcus
1 1 4
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №24 Отправлено: 01.12.19 15:22:53
Мне оригинальный Quake 2 нравится больше. Вместе со всеми этими новоротами пропала атмосфера.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): BFG2407, Konrad_GRAU, klerk, VladGuardian, Kirov-13
2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №25 Отправлено: 04.12.19 10:50:33
Мне кажется, или слишком много блеска на текстурах? Всё какое-то слишком уж полированное на вид.
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №26 Отправлено: 04.12.19 10:56:53
Kirov-13 пишет:
слишком много блеска на текстурах? Всё какое-то слишком уж полированное на вид.

Тот же самый фурор, в своё время связанный с введением эффекта "bump texturing" на видеокартах. (первая половина нулевых, 2002-2005 примерно)
Когда в каждой второй игре все поверхности будто глазурью политы, даже бетон или дерево )) профессиональные рецензенты естественно, эту глазурь нещадно троллили.
А сейчас глазурь частенько можно видеть в инди-проектах.

Но стекло весьма зачётно смотрится, супер. Раньше такое можно было лишь на рендерах 3Dmax увидеть.
Прямо такое впечатление, что знаешь, какое оно на ощупь!
Ждём не менее реалистичную воду. (а во втором Квейке её немало)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Khtun
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №27 Отправлено: 04.12.19 12:46:17
Скорее тогда как какой-нибудь 3dfx Glide for Windows -- шаг вперёд, но серьёзных отличий по сравнению с RTX Off минимум (прогресс не стоял на месте, и screen space-шейдеры вполне приличные -- прямо как Software Rendering в те годы -- вполне приличный), сыро, дорого.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №28 Отправлено: 04.12.19 12:54:27
lafoxxx [B0S] пишет:
screen space-шейдеры вполне приличные

Неужели маломальски опытный глаз (геймера) не отличит подлинный рейтрейсинг - от дешевого по сути метода постобработки? (чистый фотошоп "2D")
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №29 Отправлено: 04.12.19 13:04:18
VladGuardian
Да всё это дешёвая имитация природы. Текстура-халтура, цвета какие-то, бамп, полигоны...
В реальном мире всё не так работает.

Именно засчёт новых идей, как аппроксимировать реальность (при мощности старых компов) поначалу делались принципиально новые подходы, из-за которых игры 1990-х знамениты и по сей день.

А щас получается они гавно, т.к. "там всё не как в жизни"?


Я считаю, что если полигоны и текстуры -- гавно, то попытка завернуть их в новую "обёртку" в виде "правильнава апщёта лучехь" -- просто надувательство, искусственно вызванная, разрекламированная потребность для "американского" геймера, которого надо развлекать, пока он сидит на диване и жрёт картошку фри. Но зато готов платить.

А что потом будет? Виртуальные атомы, нативная разрушаемость окружения в том же ку2? Нужна ли она в таких играх? Думаю, что нет.


Если человек не способен оценить прекрасный пиксельный кошмар так, как задумывал автор (гейм-дизайнер, а не отделы маркетинга), и ему надо "всё как в жизне", таким человеком быть плохо, и на нём можно только бабки зарабатывать. Не знаю, виноват он в этом или нет -- что тратит бабло на ненужные вещи, и стимулирует индустрию таким образом).

Кто хочет кэжуал гейминг ("просто поиграть") -- тому суперкомп не нужен для этого, хватит и телефона/приставок/стриминговых платформ.

А геймеры -- в плане того, что у них есть какой-то "опытный глаз" -- они такие эксперты поневоле -- жрут, что дадут, и от этого тащатся. Ну впрочем тоже хобби, тоже интересно, новые технологии, как-никак.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №30 Отправлено: 04.12.19 13:47:23
lafoxxx [B0S] пишет:
В реальном мире всё не так работает.

В реальном мире даже рейтрейсинг "не так" работает.
Я читал когда-то, что рейтрейсинг - рейтрейсингу рознь.
Например, важный параметр - количество "отскоков" трассируемого луча (от неважно каких поверхностей).
В 3дМаксе этот параметр (количество) настраивается - чем больше отскоков, тем более реалистичный получается результат.
Но при этом (увеличении этого числа) драматически возрастает время на просчёт сцены.
Я к чему клоню. Не думаю, что у этого "RTX" большое число "отскоков" просчитывается. (1-2, в лучшем случае)

А в мире реальном фотон будет отскакивать сколько угодно раз, пока совсем не затухнет (рассеется, поглотится). Особенно долго - от светлых и блестящих поверхностей.

lafoxxx [B0S] пишет:
просто надувательство, искусственно вызванная, разрекламированная потребность для "американского" геймера,

Слишком цинично относишься.
Думаю, рациональное зерно в этой технологии есть.
Всё, что будет приносить визуальную радость (и не стоить при этом космически дорого) - всё будет к месту.
Просто пользуются всеми новинками поначалу - неумело, излишне, и пошло. (бамп-текстуры - как пример)

lafoxxx [B0S] пишет:
нативная разрушаемость окружения в том же ку2? Нужна ли она в таких играх? Думаю, что нет.

Мне например, НУЖНА.
Я еще со времен D2 мечтаю, чтобы стены частично обрушались при попадании в них ракет. (это б добавило угара в мир Дума, однозначно)
Воксельные миры лучше всего заточены под такое, но современные GPU по-прежнему импотенты в вокселях.
А такая разрушаемость, как в Red Faction, как-то слишком специфична, а не вызывает уважения.
К тому же, имхо, разрушаемость НЕ должна использоваться как фетиш, на манер мыльного сериала "Just Cause". (иначе это надоест уже через неделю)
А должна идти как бы фоном, дополняя всё происходящее.

lafoxxx [B0S] пишет:
Кто хочет кэжуал гейминг ("просто поиграть") -- тому суперкомп не нужен для этого, хватит и телефона/приставок/стриминговых платформ.

Вот именно, казуальщику "Бешеная ферма" никакие физ. эффекты вообще не нужны, он и не знает о таких.
А продвинутому геймеру хочется, чтобы иногда на голову упала крыша здания, от попавших киберских ракет.
Потому что до этой эпохи, он уже 20 лет играет в игры, где на стенах - ни царапинки даже от попадания ядерной бомбы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №31 Отправлено: 04.12.19 14:06:25
VladGuardian пишет:
казуальщику

Ты не поверишь, но казуалы это не только те, кто играют в фермы. Человек может покупать новинки и проходить на вери изи, не особо разбираясь. Казуал — это, в первую очередь, стиль игры и подход к играм.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №32 Отправлено: 04.12.19 14:23:22
Ну пусть те фанбои, которые готовы отдать баснословные бабки за последнюю, сырую технологию, чтоб её тестить, только потому, что им это нравится, и будут "героями", благодаря фидбэку которых в свет выйдут улучненные и менее дорогие продукты. Я просто не из их числа, но наверное им всё же стоит отдать должное.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №33 Отправлено: 04.12.19 16:24:42
VladGuardian пишет:
Я еще со времен D2 мечтаю, чтобы стены частично обрушались при попадании в них ракет. (это б добавило угара в мир Дума, однозначно)
Воксельные миры лучше всего заточены под такое, но современные GPU по-прежнему импотенты в вокселях.
А такая разрушаемость, как в Red Faction, как-то слишком специфична, а не вызывает уважения.


В Battlefield Bad Company 2 некоторые стены разрушаемы.
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №34 Отправлено: 04.12.19 17:14:25
Manul12 пишет:
В Battlefield Bad Company 2 некоторые стены разрушаемы.

Видел когда-то то ли демку, то ли кусок геймплея - мне реально понравилось.
Причем, разрушалось не по границам каких-то мифических полигонов, а по границам кирпичной кладки, или границам состыковки разных материалов "дерево"-"камень", "стена"-"крыша", и так далее.
Смотрелось точно более реалистично, чем разрушения в более аркадном Red Faction 2.
(кстати, что-то смутно припоминаю, что в древнем первом Крайзисе тоже какие-то разрушения были, чуть ли не на первой карте, у будок на побережье океана)

lafoxxx [B0S] пишет:
Ну пусть те фанбои, которые готовы отдать баснословные бабки за последнюю, сырую технологию, чтоб её тестить, только потому, что им это нравится,

Ну так, на серию Geforce 2*** из умных мало кто поведётся, ибо она - стартовая.
Но обидно как раз, что моя 1060 например, в RTX уже не умеет. (это какие-то специальные RT-ядра в видюхе за технологию отвечают)
А кто-то например, напрасно надеялся, что с помощью новых драйверов, технологию RTX удастся "подвезти" и к некоторым старым видяхам.

Mostcus пишет:
Казуал — это, в первую очередь, стиль игры и подход к играм.

Значит, проходя D-2016 в первый раз на уровне "Normal", я получаюсь уже не просто трус, а уже типа "казуал". Хорошо, такое оправдание для себя я принимаю :x
4 10 23
ulx88
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 26 points
104

Doom Rate: 1.18

Posts quality: +56
Ссылка на пост №35 Отправлено: 21.01.20 22:12:16
Quake 2 RTX - это , наверное , новый взгляд на вторую кваку. Думаю , что пойдет к ознакомлению современным школьникам. Надо же знать , какой шутан хотя бы не батя , но всё же дядька всех шутеров.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №36 Отправлено: 21.01.20 22:36:54
ulx88 пишет:
современным школьникам

Современным школьникам нужен брутал, увы.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Юс
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №37 Отправлено: 09.02.20 16:54:54
Я почему-то думал, здесь это уже выкладывали. Поскольку всё-таки нет, то сделаю это.






Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №38 Отправлено: 09.02.20 16:56:04
А зачем здесь выкладывать чей-то стрим?
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №39 Отправлено: 15.02.20 16:39:28
Mostcus, это полное прохождение с целью демонстрации технологии. Компания Nvidia даже предоставила для этого экземпляр видеокарты RTX 2060 Super Founders Edition.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №40 Отправлено: 16.02.20 10:19:16
klerk пишет:
Mostcus, это полное прохождение с целью демонстрации технологии. Компания Nvidia даже предоставила для этого экземпляр видеокарты RTX 2060 Super Founders Edition.

Да, когда я делал такой же стрим,но на харде у меня было 1,5 зрителя. Мда.

К слову Макрона я выпотрошил секунд за 10, тут человек минут 10 его елозил. :x

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BFG2407, Khtun
4 1
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Quake - Quake 2 RTX