Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal (разработка) Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)Ответить
АвторСообщение
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №881 Отправлено: 22.11.19 22:22:35
[LeD]Jake Crusher пишет:
В плане чего авторитет? Навыка игры/знаний?

Его хорошего отношения к играм и их анализу. Его обзор Wolfenstein: The New Order как раз в свое время очень запомнился и без сомнений взял игру. Думчанский он тоже любит.
2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №882 Отправлено: 24.11.19 09:11:55
Blackmore1014 пишет:
Думчанский он тоже любит.

Он любит, а у нас Doom в душе

Как-то незаметно прошли эти дни, а ведь мы уже могли бы играть в Doom Eternal...
Правда я немного разочарован... Могли бы хоть еще какой-то трейлер или новость подкинуть на заявленную дату релиза. К тому же всё коммьюнити слеерклуба только и обсуждало в последние дни что нам подкинут на эту дату. А в итоге хрен на постном масле.
1 3
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №883 Отправлено: 24.11.19 11:24:27
MasterMind, третьего Ведьмака тоже переносили и ничего, игра выстрелила. Надеюсь, и с Этерналом все ок тоже будет. Да и я с 20 марта специально ради игры возьму свой первый отпуск xD
1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №884 Отправлено: 24.11.19 13:34:07
[LeD]Jake Crusher пишет:
В плане чего авторитет? Навыка игры/знаний?

В плане понтов. Самый обычный игрожур, просто на сцене игровой он аж 6 лет, что по нынешним меркам считается ветераном игр.

Я был бы благодарен,еслиб опцию анимации добивания можно отрубать, ибо в прошлой части дамаг по тебе проходил, так что был шанс потерять все хп набраное с добивания. Что тупо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
4 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №885 Отправлено: 24.11.19 13:51:22
sobran пишет:
ибо в прошлой части дамаг по тебе проходил

Не проходил.
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №886 Отправлено: 24.11.19 16:28:42
Mostcus пишет:
Не проходил.

Всмысле в тебя прилетало в тот же момент как заканчивалась анимация, без шансов с реагировать. С плазменами шарами солдатов особенно было актуально.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
4 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №887 Отправлено: 24.11.19 17:40:45
sobran пишет:
в тот же момент как заканчивалась анимация

Тут возможно, но за всё время со мной такой на кошмаре случилось... один раз? Два? Не помню, чтобы это было проблемой.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gothic93Plague
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №888 Отправлено: 24.11.19 18:24:06
Mostcus пишет:
Тут возможно, но за всё время со мной такой на кошмаре случилось... один раз? Два? Не помню, чтобы это было проблемой.

А вот у меня часто. Но это скорее всего потому что я садист и я почти все время использую добивания. Но серьезно, я помню набрал себе около 80 хп добиванием, и тут сразу после добивания в меня прилетел шар какодемона и я сдох. 80 хп с копейками.1 шар шара.
Вывод: злоупотреблять добиваниями на кошмаре не стоит. Хотя можно отвлечь голограммой, но опять же кому придет в голову что шар шара снесет 80 хп
1 3
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №889 Отправлено: 24.11.19 20:03:38
Не знаю, что вы так добивания не любите. Половина геймплея с ними у меня проходит, патроны хоть экономятся. А то не очень метко стреляю xD. Как и у Мосткуса, я только пару раз после добиваний коньки отбросила, так то они меня выручают. Да и с ними веселее банально.
1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №890 Отправлено: 24.11.19 20:11:25
Gothic93Plague пишет:
Не знаю, что вы так добивания не любите. Половина геймплея с ними у меня проходит, патроны хоть экономятся.

Добивания отличная штука, но когда проходишь на ультра кошмаре с одной жизнью они зачастую вредят. А не делать ты не можешь ибо хп востанавливают. На других сложностях все норм,хотя опять же к концу игры приедаются.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
4 1
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №891 Отправлено: 30.11.19 13:35:53
sobran, я рискнула на абсолютном кошмаре только первый уровень в аркадном режиме пройти (ради достижения в Стиме) :D Хочу попробовать другие, но вроде добивания особо не мешали тогда. Мешают больше внезапно взрывающиеся плазмо-шары от зомби-солдат ). Все остальное прошла на ультра-кошмаре и ок. Но еще в них очень выручает читерская руна "Спасбросок".
1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №892 Отправлено: 30.11.19 15:43:50


Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

MasterMind пишет:
Он любит, а у нас Doom в душе

Слишком пафосно.
sobran пишет:
Всмысле в тебя прилетало в тот же момент как заканчивалась анимация, без шансов с реагировать. С плазменами шарами солдатов особенно было актуально.

И это было реальной проблемой, если играл на абсолютном кошмаре на первых порах. На первых уровнях, примерно до Аргент-башни от вот таких прилетевших шаров приходилось начинать заново ибо сразу ваншот.
Самое сложное в абсолютном кошмаре это первые уровни. Но начиная с Аргент-Башни становится полегче. К этому времени персонаж становится выносливее и не отъезжаешь от каждого чиха.
И на этой сложности избранным моим оружием была связка "ракетомет-двустволка". При помощи дистанционного подрыва не подпускаешь к себе демонов, всех остальных добиваешь в упоре.
Gothic93Plague пишет:
Не знаю, что вы так добивания не любите. Половина геймплея с ними у меня проходит, патроны хоть экономятся. А то не очень метко стреляю xD. Как и у Мосткуса, я только пару раз после добиваний коньки отбросила, так то они меня выручают. Да и с ними веселее банально.

Добивания, как бы они хорошо не были, приедаются. Тут надо делать как минимум по 10 вариантов против каждого монстра, чтобы игроки не жаловались на это.
Gothic93Plague пишет:
Все остальное прошла на ультра-кошмаре и ок. Но еще в них очень выручает читерская руна "Спасбросок".

Руна, которую игроки заслуженно считают худшей на первых четырех сложностях. Но когда проходишь на абсолютном кошмаре, то эта руна в лице игрока из мусора превращается в божественное благословение. Потому как может тебе спасти жизнь и есть шанс выжить. Еще круто что она перезаряжается каждый уровень. Но во время своего прохождения (удачного) на абсолютном кошмаре, я его так и не задействовал. Или может быть на Паучихе. Не помню.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, ABRAM
2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №893 Отправлено: 30.11.19 17:10:37
Blackmore1014 пишет:
Слишком пафосно.

Разве? Тогда фраза
Blackmore1014 пишет:
В плане Doom и Wolfenstein он для авторитет.

не менее пафосная. Авторитетов я признаю только отсюда, с этого ресурса. С иностранных - очень редко/практически никогда.

Gothic93Plague пишет:
Не знаю, что вы так добивания не любите

Началось это ещё с обвинений в кальке с Brutal Doom.
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №894 Отправлено: 30.11.19 19:15:11
Gothic93Plague пишет:
Все остальное прошла на ультра-кошмаре и ок. Но еще в них очень выручает читерская руна "Спасбросок".

Gothic93Plague пишет:
Не знаю, что вы так добивания не любите. Половина геймплея с ними у меня проходит, патроны хоть экономятся.

Угу, но на абсолюте нужно ещё дожить до неё. Плюс этот незабываемый момент когда ты начинаешь раздирать импа и на заднем плане видишь медленно плывущий энергетический шар.
4 1
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №895 Отправлено: 30.11.19 20:44:45
Просто напишу сюда свое мнение, основываясь на впечатлениях от первой части. Геймплей в DOOM (4) хороший: немного комплексдума, но без пидорского геймлея в стиле быстро-стреляй@быстро-убегай, нету у монстров и непредсказуемых убивающих с одного выстрела "реалистичных" атак. Ровный и четкий геймплей как и в любом подобном шутере. Фаталити присутствуют чисто для пафоса стиля, на геймплей они почти никак не влияют и это хорошо. К визуалу тоже особых претензий нет, хотя в трейлерах Eternal он мне больше нравится, особенно каноничные модельки плазмагана и какодемонов. А вот к движку претензий много. Он - ужасен. Мне все равно какие минимальные требования нужны для игры. Игра выдает 10-25 фпс в почти пустых коробках, да и уровни в игре в целом мелкие. Низкий фпс, даже если поставить настройки графики на минималки - они вообще почти никак не влияют на производительность. До выхода игры я предсказывал, что будет движок, сделанный из говна и палок - это и случилось. Есть ощущение, что его писал лично Graf Zahl, потому что я не понимаю как можно заставить тормозить такой ноудетайл. Для желающий написать, что для игры необходимы высокие требования к оборудованию™, вам необходимо понимать, что движок примерно такой, что это как если unreal tournament 3 будет на среднем железе конца 2016 года выдавать в среднем 20 фпс.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №896 Отправлено: 30.11.19 21:10:52
Monsterooovich пишет:
на геймплей они почти никак не влияют и это хорошо

Всего лишь восстанавливают здоровье и дают патроны, подумаешь.
Monsterooovich пишет:
Низкий фпс, даже если поставить настройки графики на минималки - они вообще почти никак не влияют на производительность.

Запускал на корыте 2012 года на минималках в 25-30 фпс. Ты уверен, что тебя там совсем не ведро с гвоздями?
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №897 Отправлено: 30.11.19 23:01:35
Запускал на компе за 500 баксов купленном в 2015. Это недорого, если что. 60фпс.
А монстерович это человек у которого гздум не работал когда они обновили до опенгл 3, не удивлюсь если он где-то добыл самую минимальную видеокарту, о проце не подумал вообще, а теперь жалуется )
2 2 1
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №898 Отправлено: 01.12.19 07:37:54
sobran пишет:
гу, но на абсолюте нужно ещё дожить до неё. Плюс этот незабываемый момент когда ты начинаешь раздирать импа и на заднем плане видишь медленно плывущий энергетический шар.

Моя нервная система слишком слабая для прохождения кампании на абсолюте :D
1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №899 Отправлено: 01.12.19 10:14:52
[LeD]Jake Crusher пишет:
Началось это ещё с обвинений в кальке с Brutal Doom.

Меня это и правда бесит уже. Честно признаюсь, я после Doom 2016 в брутал вообще играть перестал. Я уже выше писал что "Зверские убийства" и "Фаталити", это небо и земля. Если добивания в 2016 смотрятся органично, хорошо вписываются в геймплей и не занимают много времени, то в брутале это просто параша. Поэтому комменты в стиле "Дум 2016 слизали с брутала" ИМХО комменты тех, у кого и брутал с трудом на компе идет. И лично мне вообще пофиг, отрываются у спрайтовых демонов руки или нет. Вот проект бруталити - это несколько другое дело, потому что это прям глобальная модификация. И с версии 21 уже вот ну чувствуется в брутале что-то не то. Теперь его даже БД:БЕ переплевывает, потому что добавляет немало интересных фич.

Blackmore1014
Может еще гифку с Рыщащим кинешь? Выглядит мясисто, жаль только прерывается на самом интересном моменте:star:
P.S.Как вам вообще удается такие картинки кидать? Я как не загружу, вечно картинка мелкая как бицепс какодемона

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Blackmore1014
1 3
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №900 Отправлено: 01.12.19 15:46:46
Monsterooovich пишет:
Фаталити присутствуют чисто для пафоса стиля, на геймплей они почти никак не влияют и это хорошо

Еще как влияют. При должном умении можно вовсе избегать урона, если мариновать врагов и переходить в добивания когда в тебя что-то прилетает. Например можно вовсе избежать прыжок того же Барона. Если подобрать руны, то становишься быстрее и можешь вообще перескакивать от одного монстра к другому, покрывая значительные расстояния и преодолевая преграды. В некоторых случаях можно и забрать на уступы как раз благодаря добиваниям.
Monsterooovich пишет:
Мне все равно какие минимальные требования нужны для игры. Игра выдает 10-25 фпс в почти пустых коробках, да и уровни в игре в целом мелкие. Низкий фпс, даже если поставить настройки графики на минималки

Движок очень хорошо оптимизирован. У тебя значит совсем слабый комп.
Я покупал комп для Doom 2016. Комп 2015 года - все отлично с фпс.
MasterMind пишет:
Может еще гифку с Рыщащим кинешь? Выглядит мясисто, жаль только прерывается на самом интересном моменте

Момент выглядит недоделанным. Крови вообще нет.



MasterMind пишет:
Как вам вообще удается такие картинки кидать? Я как не загружу, вечно картинка мелкая как бицепс какодемона

Открываю код странице в твиттере, нахожу в поиске адрес mp4 файла, затем его адрес загружаю в онлайн-конвертер, сохраняю себе, потом загружаю на imgur, копирую ссылку.
2
Страница 45 из 90Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)