Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №1161 Отправлено: 26.10.19 02:45:20
theleo_ua
Надо же, реально он.
Сорри, я ж уточнил -- я в Red Alert играл, там его не было.


Про шутеры 2000-х -- он точно был в NAM, Die Hard Trilogy (уровень 2, Die Hard 1, когда дают пулемёт), GTA 3 (вертолёт полиции), Vice City (пулемёт на последнем уровне).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 2 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1162 Отправлено: 26.10.19 03:09:29
lafoxxx [B0S] пишет:
Сорри, я ж уточнил -- я в Red Alert играл, там его не было.


мой вопрос был не в контексте первоисточника звука, а в контексте "в каких шутерах он был, ибо я таких не помню"

lafoxxx [B0S] пишет:
Про шутеры 2000-х -- он точно был в NAM, Die Hard Trilogy (уровень 2, Die Hard 1, когда дают пулемёт), GTA 3 (вертолёт полиции), Vice City (пулемёт на последнем уровне).


понял, я в эти игры не играл, от того и не помню этот звук где-либо еще

З.Ы. Кстати, послушай внимательно звук на 0:27 вот этого трека: https://www.youtube.com/watch?v=6iJIFob2HSk&t=0m24s#t=0m24s (мне он очень напоминает тот самый пулемет, я сначала думал что именно его они копипастнули в саундтрек)
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №1163 Отправлено: 26.10.19 18:59:42
theleo_ua
Очень похоже.
Вообще в похожем индастриале (уж очень трек похож на всякие FLA, Front 242 и прочие, конца 1980-х) сэмплер очень активно использовался. Могли и тут запросто так сделать, как ты и описал.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 2 4
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №1164 Отправлено: 28.10.19 16:26:58
Death Stranding выйдет на ПК, но только летом 2020.
https://twitter.com/KojiPro2015_EN/status/1188787623965401088

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Gothic93Plague
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1165 Отправлено: 28.10.19 16:45:28
Mostcus пишет:
Death Stranding выйдет на ПК, но только летом 2020.
https://twitter.com/KojiPro2015_EN/status/1188787623965401088

Кошмар, как долго ждать.

Взамен могу рекомендовать The Beast Inside, незаслуженно не упомянутый здесь.
"Очень положительные", Steam.
По личным впечатлениям:
Разноплановый приключенческий хоррор, с двумя параллельными сюжетными линиями:
[1] - Линия сына владельца пиритовой шахты (19 век, скримеры, хоррор и стэлс - в этой линии)
[2] - Линия агента шифровальных спецслужб США (20 век, эпоха "холодной войны", квесты и головоломки - здесь)

Практически до конца прохождения держит интригу, чем же связаны эти две линии (и связаны ли вообще?) То есть интрига ЕСТЬ.
И без заезженной банальщины в старом стиле - "Жена умерла, но продолжает писать мне письма".

Игровое время - не менее 6-10 часов.
Графон на высоком уровне, особенно радует проработка интерьеров особняка 19 века. Природные локации - чуть с уклоном в мультяшность, но всё равно богаты деталями.
4 10 23
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1166 Отправлено: 28.10.19 21:13:50
Mostcus пишет:
Death Stranding выйдет на ПК, но только летом 2020.
https://twitter.com/KojiPro2015_EN/status/1188787623965401088

А я только в эту субботу сделал предзаказ делюкс-издания)
2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1167 Отправлено: 28.10.19 21:25:46
Ну и отлично. Возьму и на PS4, и на PC.
Народ, никогда не меряйтесь платформами/не выясняйте, какая круче. Просто играйте, и любите играть.
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1168 Отправлено: 28.10.19 21:28:41
[LeD]Jake Crusher пишет:
Народ, никогда не меряйтесь платформами/не выясняйте, какая круче. Просто играйте, и любите играть.

Большинству приходится делать выбор между стоящей настольной машинкой,и ещё одной платформой.
4 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1169 Отправлено: 28.10.19 21:48:35
[LeD]Jake Crusher пишет:
Ну и отлично. Возьму и на PS4, и на PC.
Народ, никогда не меряйтесь платформами/не выясняйте, какая круче. Просто играйте, и любите играть.

Всем бы это вложить в голову. А то вон сейчас в комментариях под статьями о новости ПКшники радостно льют коричневую массу на консольщиков и издеваются.
2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №1170 Отправлено: 28.10.19 22:34:23
sobran пишет:
Большинству приходится делать выбор между стоящей настольной машинкой,и ещё одной платформой.

Я сделал выбор в пользу и того, и другого. Причём не только ради эксклюзивов. Настоящий геймер, ИМХО, впадать в измерение крутости платформы мужским половым органом не будет.

Blackmore1014 пишет:
Всем бы это вложить в голову.

Каждый должен будет понять это сам. Вопрос только - когда?
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1171 Отправлено: 28.10.19 23:58:14
Blackmore1014 пишет:
А то вон сейчас в комментариях под статьями о новости ПКшники радостно льют коричневую массу на консольщиков и издеваются.

Да это они скорее над нами издеваться. В старые времена я был убежденным консольщиком-куча игр, адекватные цены, никакого секса с аппаратурой.

Теперь консоли-это покалеченные удороженные компьютеры с залоченными кривыми операционками требующими постоянного интернета и неадекватными ценами, которые не спадают даже через год после выхода игры.

Вопрос не в каком-то фетишизме а-ля "компьютеры лучше потому что они компьютеры". Нет просто создатели консолей проебали за последние 10 лет почти все преимущества которые у них были перед ПК(что меня помнящего и сегу ,и нинтендо ,и денди, и восьмибитки, и плойки 1-2 жутко бесит) и теперь живут только и только за счет того, что удерживают половину тайтлов в заложниках, запрещая разрабам портировать их куда либо кроме чудо-ящиков. Ну и за счет неграмотности среднего человека привыкшего ,что "компы-для работы, приставки для отдыха".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
4 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №1172 Отправлено: 29.10.19 00:20:32
У меня отношение к консолям очень простое, пока есть консоли, никто не лоббирует и не проплачивает аппаратный дрм на компе.
Радуемся, иначе бы уже давно завезли :oops:

Производителям рабочего софта на дрм пофиг, они на лицензиях для компаний наживаются. А вот игры это как раз одно из направлений за которое бы схватились первым.. а не как щас, что интел чёто там сделал, но у 99% этого нет и не будет.
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1173 Отправлено: 29.10.19 00:26:14
sobran пишет:
что меня помнящего и сегу ,и нинтендо ,и денди, и восьмибитки, и плойки 1-2 жутко бесит

Хэх.. На днях купил hdmi кабель и подключил к пк телевизор 49" и геймпад, зарубился в денди и ps1 игры на эмуле.
По истечению некоторого времени, забываешь откуда и куда торчит кабель и вообще что телек на пол стены, тогда-то и появляется ощущение как раньше. :)

Я вот после ps1, dreamcast не следил за консолями, разок пробовал играть в ps2 игры через эмулятор, тогда еще тормозил пк, сидел и не понимал почему некоторые игры не выходили на пк, неужели выгодно терять аудиторию пк.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 3 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1174 Отправлено: 29.10.19 00:36:10
sobran пишет:
Да это они скорее над нами издеваться. В старые времена я был убежденным консольщиком-куча игр, адекватные цены, никакого секса с аппаратурой.

Теперь консоли-это покалеченные удороженные компьютеры с залоченными кривыми операционками требующими постоянного интернета и неадекватными ценами, которые не спадают даже через год после выхода игры.

Вопрос не в каком-то фетишизме а-ля "компьютеры лучше потому что они компьютеры". Нет просто создатели консолей проебали за последние 10 лет почти все преимущества которые у них были перед ПК(что меня помнящего и сегу ,и нинтендо ,и денди, и восьмибитки, и плойки 1-2 жутко бесит) и теперь живут только и только за счет того, что удерживают половину тайтлов в заложниках, запрещая разрабам портировать их куда либо кроме чудо-ящиков. Ну и за счет неграмотности среднего человека привыкшего ,что "компы-для работы, приставки для отдыха".

Неадекватные цены это только для России. Не для другого мира.
Чувствую какую-то боль в посте про отсутствие поддержки модов. А насчет подключения к интернету, то ожидайте что вскоре все сингловые проекты тоже будут требовать подключение к сети - самый элементарный способ избавиться от пиратства, а не мучаться со всякими Denuvo.
Что за выдумки про неспадающие цены? Регулярные скидки в магазине. А на ААА-игры скидосы 40-50% постоянно бывают спустя месяца 3-4.
Глупости. Конечно же преимущество консоли всегда есть. То что человеку не нужно морочиться со всей херней которая может случаться с системой Windows, драйверами и прочей мутью. С консолью я гарантировано не буду испытывать никаких проблем и неудобство (кроме тех технических косяков со стороны разработчика игры) из-за проблем что описал выше, не буду тратить время на устранение и буду просто играть. Последнее что мне хочется после работы и разбираться что же случилось с моим гребанным компом. Ну и впечатление от игры на здоровом телевизоре на удобном диване (можно это и с пк сделать, но это может не каждый простой юзер) - это куда более лучший игровой экспириенс, чем сидеть в три погибели за столом компа. Это я к своим 30 года уж точно понял. На этот счет уже говорил в другой теме.

У меня то и ПК и PS4. Но речь была все таки о том, что ПКшники не перестают себя считать себя элитой (а чтобы такой быть, то нужно иметь соответствующий царский комп, а не ржавое ведро как у половины) и при каждом случае уничижительно относятся к консольщикам и троллят их. Интересно, наверно бояре считают держателей Nintendo Switch и вовсе червями.

А что касается релиза Death Stranding, то решение странное. По идее должны были объявить новость как минимум спустя хотя бы неделю после релиза на Соньке.
2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1175 Отправлено: 29.10.19 02:20:45
Blackmore1014 пишет:
Неадекватные цены это только для России. Не для другого мира.
Чувствую какую-то боль в посте про отсутствие поддержки модов. А насчет подключения к интернету, то ожидайте что вскоре все сингловые проекты тоже будут требовать подключение к сети - самый элементарный способ избавиться от пиратства, а не мучаться со всякими Denuvo.
Что за выдумки про неспадающие цены? Регулярные скидки в магазине. А на ААА-игры скидосы 40-50% постоянно бывают спустя месяца 3-4.

http://www.jeuxvideo.com/jeux/jeu-642588/boutique/
Code vein, магазин европейский, есть и на пк, и на плойку, и на х-коробку.
Разница в 10 евриков, при этом разница сохраняется ,что для кода, что для носителя (то есть код на пк, стоит на 10 евриков дешевле чем код на пс4. Пачаму? Патаму.) Плюс через полгода-год в стиме СТОПУДОВО будет распродажа в которой вейн можно будет взять за полцены, а вот дисочек на пс4 дай бог если на те же самые 10 евриков подешевеет. Регулярные скидки и мгновенно спадающие цены только на непродаваемый шлак аля fallout 76.
Blackmore1014 пишет:
Глупости. Конечно же преимущество консоли всегда есть. То что человеку не нужно морочиться со всей херней которая может случаться с системой Windows, драйверами и прочей мутью.

Мммм, непропускаемые апдейты, вылеты из за расчудесных псевдооперационок, невозможность апгрейда системы? Инсталяция и требование следить за памятью на чудо ящиках?(при этом не иметь возможность её расширить простым походом в ближайший магаз с 1000 рублей?)
Blackmore1014 пишет:
Ну и впечатление от игры на здоровом телевизоре на удобном диване (можно это и с пк сделать, но это может не каждый простой юзер) - это куда более лучший игровой экспириенс, чем сидеть в три погибели за столом компа.

Ну Батенька, к экрану можно и комп подключить, чай в 21 веке живем. Плюс если купили хреновый стол и плохой стул, ктож в этом виноват?


Blackmore1014 пишет:
Интересно, наверно бояре считают держателей Nintendo Switch и вовсе червями.

Нинтендо единственная фирма консольная которую я ещё уважаю. Пытаются сделать что-то новое вместо тупово заграбливание всех игор в заложники.

Blackmore1014 пишет:
У меня то и ПК и PS4. Но речь была все таки о том, что ПКшники не перестают себя считать себя элитой (а чтобы такой быть, то нужно иметь соответствующий царский комп, а не ржавое ведро как у половины) и при каждом случае уничижительно относятся к консольщикам и троллят их.

Потому что повторюсь-консоли разве что у нинтендо, у сони и майкрософта колеченые переоцененные компы, искуственый рынок несуществующих преимуществ.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
4 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №1176 Отправлено: 29.10.19 06:56:39
Какие-то дурацкие претензии к платности игр на консолях, если готов тратить время на игрушку, то странно, что её стоимость проблема, а если проблема, то ещё более странно, что человек тратит время на игры, когда у него такие серьёзные финансовые проблемы.
С другой стороны, я, как владелец двух консолей, считаю, что часть жанров на приставках, убог и отвратен, те же FPS, когда как ряд других жанров хорошо играются как на консолях, так и на пк, а что-то удобней на консолях.
Что касается Death Stranding, не вижу в этой игре пока что ничего, что могло вызвать желание в неё поиграть, покрайней меря для себя, не важно, на консолях или ПК. Какой-то дутый хайп от страдающего нарциссизмом в терминальной стадии стареющего японца.

sobran
строго говоря, у нинтендо вообще, не просто калеченный комп, а самый дешёвый китаепланшет, из реальных особенностей которого действительно любопытная система управления :) Но свой сыч я нежно люблю, в отличии от пс4, которая стоит мертвым грузом уже год и, видимо, будет стоять так до мая, так как кроме одни из нас 2 я, после Год оф Вар и РДР2, ничего интереного в планах релизов, не вижу

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №1177 Отправлено: 29.10.19 09:24:21
Люблю запах диванной экспертизы на iddqd по утрам, ух!

В Steam стартовала хеллоуинская распродажа. До 1 ноября.
https://store.steampowered.com/sale/halloween2019
1 2 1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1178 Отправлено: 29.10.19 09:53:00
sobran пишет:
Code vein, магазин европейский, есть и на пк, и на плойку, и на х-коробку.
Разница в 10 евриков, при этом разница сохраняется ,что для кода, что для носителя (то есть код на пк, стоит на 10 евриков дешевле чем код на пс4. Пачаму? Патаму.) Плюс через полгода-год в стиме СТОПУДОВО будет распродажа в которой вейн можно будет взять за полцены, а вот дисочек на пс4 дай бог если на те же самые 10 евриков подешевеет. Регулярные скидки и мгновенно спадающие цены только на непродаваемый шлак аля fallout 76.

Зачем какой-то другой магазин? Ну так и понятно что диски будут за фулпрайс продавать. И у нас сети цифровых магазинов редко сбивают цены дискам. Надо по внутреннему магазину смотреть и говорим про цифровые версии. В магазине PS Store скидки чуть ли не каждые две недели бывают и скидки очень часто бывают по 40-50%.
sobran пишет:
Мммм, непропускаемые апдейты, вылеты из за расчудесных псевдооперационок, невозможность апгрейда системы? Инсталяция и требование следить за памятью на чудо ящиках?(при этом не иметь возможность её расширить простым походом в ближайший магаз с 1000 рублей?)

Ни с чем с этим не знаком. Непропускаемые апдейты смешно - это точно также как Стим автоматом обновляется каждый раз и игры точно также на автозагрузке. Если человек не задрот и не покупает игры каждый месяц, то он не будет испытывать проблем с террабайтной памятью на соньке (у самого только 400гб занято), точно также как и не будет жаловаться на высокие цены, если покупать игру раз в два три месяца, а не менять их как перчатки.
sobran пишет:
Ну Батенька, к экрану можно и комп подключить, чай в 21 веке живем. Плюс если купили хреновый стол и плохой стул, ктож в этом виноват?

Я уже сказал, что большинство людей не будет заморачиваться таким. Человеку просто нужно сразу включить здоровенный ТВ и все. И с хорошим столом и стулом человек будет горбаться.
sobran пишет:
Нинтендо единственная фирма консольная которую я ещё уважаю. Пытаются сделать что-то новое вместо тупово заграбливание всех игор в заложники.

Тут такая теория заговора оказывается.
sobran пишет:
Потому что повторюсь-консоли разве что у нинтендо, у сони и майкрософта колеченые переоцененные компы, искуственый рынок несуществующих преимуществ

У тебя просто какая-то обида к консолям и все. Это ясно Топовые игровые платформы и искусственный рынок. Окей.
Все таки мало людей находятся кто могут нормально относиться к обоим платформам. Обязательно что клин вбивать.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1179 Отправлено: 29.10.19 10:14:11
totktonada:
часть жанров на приставках, убог и отвратен, те же FPS,

Согласен. Пробовал играть в Resident Evil 4 на PC, при помощи купленного беспроводного геймпада... чуть не родил.
В итоге скачал патч, подключающий мышку, и почти что преуспел. Всё равно как-то кривовато всё.
Алсо, многие стримеры на ютубе ругают жанр FPS на консолях, с этим прицеливанием геймпадом.
Наверное чудная опция "Помощь в прицеливании" снимает большинство объективных проблем геймпада...
А вообще, кажется, жанр "хоррор" и "гонки", где не нужно точное выцеливание - это потолок для консолей, для неподготовленного к геймпаду игрока.
totktonada:
Какой-то дутый хайп от страдающего нарциссизмом в терминальной стадии стареющего японца.

Неизвестно еще, где больше субъективизма - в "стареющем японце-нарциссе", или в твоем отзыве на этот счет.
Death Stranding - очевидно, весьма амбициозный проект, а такие проекты в любом случае интересны, ведь человек вкладывает туда душу, запас накопившихся идей, и неважно, кто он по "национальности" - нарцисс или нет.
totktonada:
РДР2

Red Dead Redemption 2 - отдельная тема. Отличное развитие и углубление идей GTA 5. Здорово, что ее решили портнуть таки на PC. (один человек на ютубе мне таки проспорил :))
[LeD]Jake Crusher:
Настоящий геймер, ИМХО, впадать в измерение крутости платформы
totktonada:
в отличии от пс4, которая стоит мертвым грузом уже год

Повторюсь, только ради Horizon Zero Dawn и Last of Us - приобрел бы Плейстейшн.
Мысли уже были, и даже в отделе у меня потенциальный продавец приставки есть.
Но обе эти игры, увы, требуют быстроты действий и точных выцеливаний, где геймпад однозначно сливает.
Тем не менее, это дико интересно смотреть даже в чужом прохождении.
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №1180 Отправлено: 29.10.19 11:00:57
Лонч-трейлер Need for Speed: Heat. 8 ноября, ПК, PS4, Xbox One.
1 2 1
Страница 59 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии