Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom: Annihilation Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Doom: AnnihilationОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №121 Отправлено: 21.10.19 12:09:14
Mostcus пишет:
Я не делаю никаких утверждений

Пока что. Но дистанция между утверждением и словами может сократиться постепенно, нет? Тем более, что старт для такого начинает проклёвываться...

Mostcus пишет:
Будем честны, основной контингент нашего форума не очень щепетилен в вопросах отношения к женскому полу, но проводить ликбез я не намерен.

Поэтому ты решил выступить как рыцарь на белом коне в данной теме? Боюсь, что в данной ситуации этого никто не оценит.
Плюс, если у людей есть основания считать что фильм дерьмо - может к ним стоит прислушаться, а не пытаться набрасываться на них?

Также замечу - щепетильность уместна в том случае, где она присутствует. В данной ситуации - её присутствие под большим вопросом (не мисогинист, если что).

VladGuardian пишет:
Что не так?

Я удивлён присутствием там отсылки на Блазковица, если честно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 1 4
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №122 Отправлено: 21.10.19 12:14:13
Mostcus пишет:
Можно не быть фемкой и играть не фемку, но она фемка. Блестящее умозаключение.

Да в любом случае-что бы снять что-то "основанное на думе", достаточно потратить пару дней, поиграв и пройдя думы, увидеть основные положения(ну само собой что-то поменять) и сделать хоят бы среднекачественный кинчик, но никак не менять пол персонажа, делать его максимально убогим, и пытаться показать его суперменом.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian, Артём, Zveraboy
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №123 Отправлено: 21.10.19 12:15:04
[LeD]Jake Crusher пишет:
Пока что. Но дистанция между утверждением и словами может сократиться постепенно, нет?

Ты можешь следить за развитием событий!
[LeD]Jake Crusher пишет:
Поэтому ты решил выступить как рыцарь на белом коне в данной теме?

Я ни в коем случае не рыцарь, брось.
[LeD]Jake Crusher пишет:
Плюс, если у людей есть основания считать что фильм дерьмо - может к ним стоит прислушаться, а не пытаться набрасываться на них?

Я ценю твою предрасположенность к стадному формированию мнения, но я тоже не считаю фильм хорошим, я не считаю, что он плохой из-за мерещегося людям феминизма. Звон люди слышат, а откуда он — не видят.
[LeD]Jake Crusher пишет:
Я удивлён присутствием там отсылки на Блазковица, если честно.

Там еще и Кармак дальше будет.
1 2 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №124 Отправлено: 21.10.19 12:27:25
Mostcus пишет:
Я ценю твою предрасположенность к стадному формированию мнения, но я тоже не считаю фильм хорошим, я не считаю, что он плохой из-за мерещегося людям феминизма. Звон люди слышат, а откуда он — не видят.

"откуда" он идет, я тебе четко показал, это лишь твое нежелание его увидеть, и ничего стадного тут нет. Пипл играл в игру, и не увидел там бабы супермена, и поэтому первая мысль-сраный прогиб под фемок-оправдана на все 100%.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, Zveraboy
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №125 Отправлено: 21.10.19 12:33:51
Li$TeR пишет:
это лишь твое нежелание его увидеть

Это твое желание его увидеть, скорее.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №126 Отправлено: 21.10.19 12:38:43
Mostcus пишет:
Это твое желание его увидеть, скорее.

Я скзал тебе еще, что это фемское гавно еще посмотрев только трейлеры, и сказал как человек, игравший в дум, с самого начала на дискетах через дос. И стадного тут ничего нету, вообще. Не увидев даже что-то похожее на дум, а увидев тупую замену персонажа на бабу-пипл вполне резонно реагирует, говоря что это прогиб под фемок. Стадность, это когда куча даунов, в том числе и русских, кудахтают что Листор с клоакафука спер, не пытаясь ни в чем разобраться, тупо веря той херне, что скажет сосед, а тут вполне обоснованная точка зрения, которая ярко выражена и совпадает у большинства, притом совпадает не просто "потому, что так вышлО", а потому что видят весь кал и идиотизм в целом.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, Zveraboy
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №127 Отправлено: 21.10.19 12:40:26
Li$TeR пишет:
посмотрев только трейлеры

Типичная диванная аналитика, фильм не посмотрим, а выводы сделаем по трейлерам и обзорам.
Li$TeR пишет:
обоснованная точка зрения

Учитывая, что феминизма в фильме нет, то обосновал ты максимум самому себе.
1 2 1
Li$TeR
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 18 points
142

Doom Rate: 0.55

Posts quality: +170
Ссылка на пост №128 Отправлено: 21.10.19 12:53:49
Mostcus пишет:
Типичная диванная аналитика, фильм не посмотрим, а выводы сделаем по трейлерам и обзорам.

Ты и так знаешь, что потом я его посмотрел полностью и только лишь убедился в том, о чем думал ранее. Так что этот выпад ни о чем.
Mostcus пишет:
Учитывая, что феминизма в фильме нет, то обосновал ты максимум самому себе.

Ну пока высер в стиле фемок увидел не только я, и не поддаваясь ни какому-либо влиянию, и не поддакивая чьему-то мнению.
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №129 Отправлено: 21.10.19 13:00:50
Li$TeR пишет:
Ты и так знаешь, что потом я его посмотрел полностью и только лишь убедился в том, о чем думал ранее. Так что этот выпад ни о чем.

Но тут диванный сударь не только ты!
Li$TeR пишет:
в стиле фемок

Уже лучше.
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №130 Отправлено: 22.10.19 04:21:15
ZZYZX пишет:
Всё равно с первым думом и его лишней хромосомой не сравнивайте, пожалуйста


Mostcus пишет:
Лишняя хромосома в этом треде у тех, кому феминизм мерещится.



Li$TeR пишет:
Ну пока высер в стиле фемок увидел не только я, и не поддаваясь ни какому-либо влиянию, и не поддакивая чьему-то мнению.


Mostcus пишет:
Но тут диванный сударь не только ты!



[LeD]Jake Crusher пишет:
Поэтому ты решил выступить как рыцарь на белом коне в данной теме? Боюсь, что в данной ситуации этого никто не оценит.
Плюс, если у людей есть основания считать что фильм дерьмо - может к ним стоит прислушаться, а не пытаться набрасываться на них?


Mostcus пишет:
Я ценю твою предрасположенность к стадному формированию мнения



VladGuardian пишет:
Ага.


Mostcus пишет:
VladGuardian, ну тогда ты либо не очень дальновидный либо мудак



theleo_ua пишет:
А я скопипащу мнение знакомого с нашего сервера (с которым, я, естественно, согласен):

извини, но я больше 50минут не выдержал, после нападений монстров в саду я выключил, это просто лютое гавнище

за те 50 мин. что я посмотрел выбесило больше всего: профессиональные военные ведут себя как малолетние дебилы 12летние девочки, у которых истерика, менструация и чсв и непонятно ещё, что хлещет больше. Когда актёрская игра похожа на мои малолетние кривляния перед зеркалом. Когда главной героине ни сисек, ни жопы не завезли (была бы хоть интрига, раскроют ли тему/иль нет). Когда "зомби" похожи на участников bluemangroup под барбитуратами. Когда hud игры doom ( любого года выпуска) в 10^10 лучше прорисован. Когда : там ещё 50млн. причин что я увидел за 50мин. Единственное что понравилось, это двухстволка капитана очевидность


Mostcus пишет:
Сильный вой со стороны параши, ничего не скажешь.



Mostcus пишет:
Не пиши тупую херню


Mostcus пишет:
жопой не читай


Mostcus пишет:
утверждения ты делать верные не умеешь



похоже у Mostcus когнитивное искажение self serving bias (искажение в пользу самого себя), когда субъекту кажется что ошибается/виноват кто угодно, только не он сам

З.Ы. Ради эксперимента, сохраните ссылку на текущий комментарий, и каждый раз, когда будете читать очередной его ответ, сравнивайте с процитированным здесь, скорее всего разницы не будет

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
3 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №131 Отправлено: 22.10.19 09:06:40
theleo_ua мне льстит твоя диванная экспертиза, очень приятно :)
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №132 Отправлено: 22.10.19 09:10:27
Li$TeR пишет:
Да в любом случае-что бы снять что-то "основанное на думе", достаточно потратить пару дней, поиграв и пройдя думы, увидеть основные положения(ну само собой что-то поменять) и сделать хоят бы среднекачественный кинчик, но никак не менять пол персонажа, делать его максимально убогим, и пытаться показать его суперменом.

Созвучно моим мыслям.
А насчет супермена - что-то такое в образе думера точно есть - по-крайней мере как объяснить то, что ОДИН человек смог выгрести всё дерьмо с map01 до map30, теоретически ни разу не погибнув при этом ))

Совсем другое дело, что в фильме надо показывать это "as is", не выпячивая пафосную героику, от которой зачастую только тошнит.
(исключение - Duke3D, там всё держится исключительно на неповторимой харизме главгероя)
(вспомните, даже образ ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕГО терминатора T-800 состоит минимум процентов на 50-70% из приколов и самоиронии -- и это в итоге обеспечивает лютый вин фильму Терминатор-2)

достаточно потратить пару дней,

Я думаю уже не достаточно.
Сейчас, почти в середине XXI века, перенасыщенном визуальной информацией, смартфонами и прочим "junk food", двух дней уже недостаточно.
Двух дней было достаточно, чтобы с головы до ног пропитаться атмосферой, в 90-е годы. Когда был определенный вакуум инфы, и новых ярких образов, особенно у нас на территории ex-USSR.
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №133 Отправлено: 22.10.19 09:22:19
VladGuardian пишет:
что ОДИН человек смог выгрести всё дерьмо

Потому что это видеоигра, ничего себе!

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №134 Отправлено: 22.10.19 09:35:49
Mostcus пишет:
Потому что это видеоигра, ничего себе!

Я намекал на то, что органично смотрится в игре, в фильме будет выглядеть наоборот, нереалистичным трэшем.
Поэтому в фильмы вводят целый отряд десантников (вместо одного супергероя),
добавляют необходимые для реалистичного восприятия - смерти действующих лиц,
разбавляют "типа сложными" кухонными диалогами (хотя в этих ненужных диалогах - какая-то искусственная "реалистичность" = в реале ВДВ-шники почти молча и крайне эффективно выполняли бы свою работу, а не бурно дискутировали на кухне за чашкой кофе, и т.д.)
Очень забавно наблюдать, как в подобных фильмах группа спецназначения бурно спорит, такое впечатление, что этих людей только что собрали, случайно набрав с улицы, причем, с разных раЁнов города )))
И такие диалоги зачастую анти-конструктивны: "-Ты говно! -Нет, ты сам говно"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZZYZX
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №135 Отправлено: 22.10.19 09:50:01
VladGuardian пишет:
Поэтому в фильмы вводят целый отряд десантников (вместо одного супергероя)

Один герой, конечно, круто, но тут есть обратная сторона медали — нужно делать большой упор на визуал и стрельбу, иначе фильм очень сильно просядет. См. вон Джона Уика, один герой, убивает за фильм по 70 человек, кажется офигенным мясом, но тут огромная работа хореографов и других специалистов. У дешевых фильмов на это не будет банально средств и сил :(
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №136 Отправлено: 22.10.19 10:08:46
VladGuardian пишет:
Очень забавно наблюдать, как в подобных фильмах группа спецназначения бурно спорит, такое впечатление, что этих людей только что собрали, случайно набрав с улицы, причем, с разных раЁнов города )))
И такие диалоги зачастую анти-конструктивны: "-Ты говно! -Нет, ты сам говно"

Так типичный подход к сценарию ужастиков ж. Сделать участников как можно большими дебилами, чтобы не заморачиваться со сценарием :oops:

Только непонятно, в чём прикол добавлять типичные элементы ужастиков в экшн-то.
Просто, ну я понимаю, когда главгерой какой-нибудь мистики затыкает уши наушниками, заходит в тёмный подвал незнакомого здания, и обязательно доходит до дальней стены, где в него и входит стелс-пихота вселяется диавол.
Но когда то же самое делает солдат с пушкой, это смотрится необычно :x

Ну и я с самого начала говорил, что отсутствие связи между отрядом непонятно совершенно.
Но тут мне в дискорде пояснили, что я не прав :oops:
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Артём
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №137 Отправлено: 08.11.19 14:33:13
обзор сабжа, в том числе и в контексте феминизма:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, Zveraboy
3 1
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №138 Отправлено: 08.11.19 23:31:28
theleo_ua пишет:
контексте феминизма:

Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №139 Отправлено: 10.11.19 11:00:42
Чую, что меня тут закидают тапками и обвинят в феминацизме, но... я не ожидала, но фильм не вызвал у меня тугую струю блевотины, какую я ожидала при просмотре трейлеров. Гг и "думгай" (по сравнению с остальными) мне показались наиболее вменяемыми персонажами. Картинка в целом не режет глаз (лично мне). Люди в костюмах демонов прям дань олдскулу ). Диалоги и действия героев в целом да, тупые и нелогичные. Игрой недожимали, но гг мне была чем-то даже симпатична :ha: . Масштаб Ада не впечатлил, но судя по концовке, там это типа только начало. Музыка - чувствуется очень сильный закос под Мика Гордона. Отсылки местами радовали, но и местами слишком уж были жирными (с Блажковичем особенно). Четвертый Дум весьма повлиял на стилистику фильма. Еще лично мне показалось, что общей канвой сценария создатели больше косили под Чужого (если так подумать, то фильмы про Чужих прям ПРОПИТАНЫ феминизмом).
Вердикт - сойдет как проходное кино для канала ТВ3 или мне под рисование (я на фоне люблю что-то смотреть-слушать, когда на компе рисую). Ожидала худшего. Шуму больше наделали тот самый твит гг и трейлер.

зы: жду двойку по русскому от Мосткуся :crazy: (я любя))

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Zveraboy
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №140 Отправлено: 10.11.19 13:05:31
Если в подробности не вдаваться то тогда норм. Если полностью смотреть, то легко блевануть от тупости "фильма".
Вот детали собственно:
1. В самом начале фильме выясняется, что ученый идущий в группе спецназа, по совместительству еще и бывший главной героини.
Зачем это было в фильме вообще? При учете того что толком не рассказана даже причина расставания.
Показать что героиня независимая? Ну ок.
2. Смерть пулеметчика была лоховская. У него было было 2-3 секунды скинуть импа. Но он не смог. КАААК!?
Он был самым здоровым мужиком по комплекции не считая индийца и капитана.
3. Тупейшая Смерть Капитана. Он пошел сдерживать толпу, зная что группа без него загнется.
4. Мужики там реально толком рукопашки почти не показали.
5. Смерть индийца штурмовика. Его напополам разорвали и он даже не воспользовался толком ножом когда был на лестнице.
6. Риторика доктора за истинные мысли и поведение напарников героини главной.
Если капитан ее считал предателем почему в начале фильма он ее успокаивал?
Почему позже он заткнул самого выебистого члена группы когда он не хотел идти в группе с главной героиней, когда по сюжету они разделились?
7. Смерть Азиатки. Местный имп или зомби легко проткнул когтями защитную одежду ее так будто она была в легкой маечке. А как же трусы на удачу? Неужели трусы не защищают от неожиданного зомбака? Так стоп... а трусы на какую удачу? В японском автобусе? А это удача для азиатки или автобуса , как узнать кому там повезло ? По звукам? :) Но о них припомню я отдельно
8. Смерть первого солдата.Который полиглот. Тот вообще сопротивления не оказал. А напарник не догадался пристрелить зомбака убившего его сослуживца. Просто класс.
9. Смерть охранника с фамилией Бласковиц. Нахер сюда Бласковица приплетать в качестве такой тупой отсылки. Бласковиц был так слаб да что ему башку оторвали будто он индейка на новый европейский год?
Плюс не рассказано как и при каких обстоятельствах Капитан был знаком с ним. Только Капитан сказал что не знает что сказать его семье.
10. Доктор требует от спецназа восстановить энергоснабжение базы , зная что его сломали его же кхм союзники. Зачем? Слишком наивно с его стороны. Ложить жизнь ради базы, пусть даже передовой и научной будет тупо.
11. Трусы на удачу!? Бля но это же не Аш дум! :evil: Какое отношение имеют трусы к спецоперации? Значит автомат для войны не нужен. нож тоже. Экипировка нахуй не нужна. Нужны трусы на удачу. Черт почти как тачка на прокачку. Только это трусы. :D
12. Зомби похожи на персонажей аватара. Они синие, они прыгают и у них когти..... Это скорее импы. Только без фаерболов.
13. Пилот корабля ходит по кораблю без оружия совсем. Ни пистолета , ни ножа.
14. Не раскрыта тема с нарушением приказа главной героиней. Она освободила опасного террориста, но не сказано почему он опасный. Че терорист то натворил что он опасный?
15. Бфг превратили в бластер. Очень круто.:)
16. Пулемет нашего пулеметчика почему судя по звуку еще и раскручиваеться, но при этом он 1 ствольный. Это как друзья вообще понимать? :D
17. Резкое изменение характера 2 доктора. Который индиец. То он был против политики Бетругера, то вдруг отказывается закрывать портал? Даже учитывая ЧТо героиня пришла в состоянии в говно загнанной?

Ну пока все вроде.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): theleo_ua, Артём, MasterMind, Gothic93Plague
1 2
Страница 7 из 8Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Doom: Annihilation