Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Half-Life Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-LifeОтветить
АвторСообщение
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №341 Отправлено: 07.10.19 08:52:42
cacodemon9000 пишет:
Рабское положение вортигонтов лучше показано. В оригинале игрок мог вообще не обратить внимания, что вортигонты в Зене его не атакуют, а по привычке расстрелять их, не особо запариваясь.

Вот сейчас обидно было. Это реально так? А то я считаю себя знатоком вселенной HL, игру на память помню, проходил десятки раз, но такого не помню. Или чтобы вортигонты не атаковали, надо убить всех контролёров в локации?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №342 Отправлено: 07.10.19 11:41:59
totktonada
да.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 4
cacodemon9000
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 2

Posts quality: +83
Ссылка на пост №343 Отправлено: 12.12.19 10:52:20
Это наконец-то свершилось. Black Mesa теперь доступна полностью.

Правда, пока это всё ещё открытая бета. Но все уровни полностью играбельны, за полное прохождение зена ни одного вылета не было, или каких-то ломающих игру багов, если не считать того, что матка мордопрыгов меня один раз меня запустила в полёт за пределы карты, откуда я не смог потом вернуться. Из менее критичных: сильные тормоза в некоторых боях ближе к концу главы Interloper (когда начинается подъём на лифте), у атак Нихиланта проблемы с регистрацией попаданий - они могут либо вообще не нанести урона, даже если игрок 100% попал под неё, либо нанести только 1-2 единицы урона.
Что в целом сказать? Столько лет ожиданий одного только Зена оказались не напрасными. Работа проделана просто колоссальная. И если Зен раньше многими считался худшей частью в оригинальной халфе, то в ремейке - это наилучшая его часть. А бой с Нихилантом заслуживает звания эпичнейшей битвы с боссом, если не десятилетия, то пятилетки уж точно. Бой был полностью переделан. Теперь у него несколько стадий, несколько слоёв защиты, около десятка видов атах, которые усиливаются при переходе на следующую стадию. Была убрана убрана телепорт атака. Вместо неё теперь создаются пространственные разрывы, из которых в игрока запускаются автомобили или даже танки. Ещё он может накрыть половину арены атаками по площади, вызвать огненное цунами, и много другого. Однако, хоть и бой был основательно переделан, при этом основные его этапы будут узнаваемы для тех, кто знаком с оригиналом.
Пожалуй, единственное, что меня огорчило - это то, что таких и не дали покататься на этих летающих скатах.
Скрытый текст:














Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, Kirov-13, DOOMGABR
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №344 Отправлено: 12.12.19 11:15:37
А мне не нравится блэк меса.

Если не принимать во внимания вызывающий уважение титанический труд команды, сделавшей всё очень качественно, всё равно они не смогли поймать халф-лайфовскую атмосферу лично для меня. Серьёзно, там даже у солдат узор камуфляжа на штанах не тот (надо M90 из ломаных многоугольников, а они сделали простой ERDL/M81). И таких мелочей, где они засчёт собственной необразованности упустили что-то или добавили отсебятину, множество. Вместо того, чтобы уделять внимание им, они решили сделать сверхдетализацию в рамках существующей (неправильной) дизайн-концепции, и в итоге настолько перегнули палку, что в игре слабым местом уже стал сам движок. Серьёзно, на скринах, где ящик в воде, вокруг него шейдерные куски этого ящика. Прямо как в играх 2003-4 года, как в DOOM3, когда у тебя ружьё "двоилось" на фоне искажений горячего воздуха.


Да плюс ещё и платная.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): klerk, VladGuardian, Mostcus, DOOMGABR
2 2 4
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №345 Отправлено: 12.12.19 11:40:38
lafoxxx [B0S] пишет:
Да плюс ещё и платная.

Вот тут самый стыд, конечно.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №346 Отправлено: 12.12.19 11:45:53
Не забываем, ребята, это не просто "ремастер", это тотальный ремейк легендарной игры.
Здесь лучше всё - и монстры, и текстуры, и физика, и геймплей.
По мне, здесь всё лучше, чем в оригинале.
Ценой потери некой доли атмосферы, только тут я согласен с lafoxxx [B0S]
Какая-то доля "загадошности" утерялась, это чувствуется.
Не знаю, может, виной тому чересчур яркие, сочные цвета в лабораториях / реакторных (в оригинале более приглушены были)
(я проходил БлэкМезу два раза (до мира Кзен, понятно), в последний раз с еще большим удовольствием, видимо это был более зрелый билд, более отлаженный.)

Судя по всем скринам, Кзен смотрится просто ахово. Вот же постарались. Прямо раскрыли тему на 300%.
Браво движку Source.
Браво ремейкерам.
Будет возможность - КУПЛЮ.
Чтобы у разрабов были средства на ремейк также гениальных Opposing Force и Blue Shift.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): lafoxxx [B0S], klerk, Mostcus, cacodemon9000, DOOMGABR
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №347 Отправлено: 12.12.19 11:48:46
VladGuardian пишет:
ремейк также гениальных Opposing Force и Blue Shift.

Через 15 лет поиграем в первую половину, да.
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №348 Отправлено: 12.12.19 12:19:37
Вот в такие переделки OpFor и Blue Shift я бы как раз поиграл с удовольствием, потому что ненавижу Gearbox, и соответственно смотрю на них, как на дополнения с купленной надписью "ОФИЦИАЛЬНОЕ!!!11".
2 2 4
cacodemon9000
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 2

Posts quality: +83
Ссылка на пост №349 Отправлено: 12.12.19 12:35:56
Mostcus пишет:
Вот тут самый стыд, конечно.

А чего стыд то? Данная работа вполне заслуживает денег, которые за неё просят. Да и не так много просят ведь. Объём работы просто колоссальный проделан. И это не какой-нибудь HD-пак текстур или копипаст карт оригинала с небольшими улучшениями на Source, как это было с Half-Life Source. Почему за те же Ion Maiden или Wrath можно просить деньги, или за очередной кривой ремастер, вместо которого можно было бы просто патч выпустить для исходной игры, а за такую работу - нет? Да и много ли сейчас крупных одиночных шутеров, которые не пиксельное инди, не превращённых в унылый гриндан в открытом мире, да ещё и с микротранзакциями? По-моему Black Mesa чуть ли не единственный такой образец.
Mostcus пишет:
Будет возможность - КУПЛЮ.
Чтобы у разрабов были средства на ремейк также гениальных Opposing Force и Blue Shift.

Они уже в процессе разработки. И чуть ли не столько же, сколько и Black Mesa. Но делаются другой командой, которая не связана с разрабами BM. Но там что-то совсем глухо. Хотя, вроде как и что-то намечается в последнее время.
Ещё слышал про альтернативный ремейк Blue Shift, который делается на основе Black Mesa. Но автор этого ремейка присоединился к разработчикам Black Mesa, и работа пока приостановлена, и продолжится после выхода из раннего доступа.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, DOOMGABR
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №350 Отправлено: 12.12.19 14:17:13
Мне не нравится Xen в Black Mesa. Слишком "Аватаристый" раскрасивый. В оригинале это место было куда более мрачным, неприветливым и запустелым.
2
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №351 Отправлено: 12.12.19 14:39:43
Blackmore1014 пишет:
А чего стыд то? Данная работа вполне заслуживает денег, которые за неё просят. Да и не так много просят ведь.

Ты меня не так понял. Человек жалуется, что игра платная, я говорю, что это стыд. Что делаешь ты? Объясняешь мне почему ок просить за игру денег.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №352 Отправлено: 12.12.19 14:50:05
Mostcus пишет:
Человек жалуется, что игра платная, я говорю, что это стыд.
Mostcus пишет:
Подучись читать, что ли.

Ну вот, предложение достаточно двусмысленное, я тоже ошибся. Из-за чего ошибочно минусанул. ((
4 10 23
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №353 Отправлено: 12.12.19 14:53:44
VladGuardian, ой, да ерунда.

Как по мне Зен выглядит очень круто, но да, цветовая гамма новая совершенно создаёт иное представление о мире, но не плохое определенно.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №354 Отправлено: 20.12.19 02:04:37
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Тут вот кое-что произошло опять. Не то чтобы особо интересное, поэтому можете нащупать в темноте немного подгнивших бататов, чтобы запулить по мне. Я увернусь, не впервой.

Во-первых, некто Leaufai подвёз в оригинальную халфу апскейленных текстур. Улучшение делалось, как утверждается, при помощи нейросетей, как это модно теперь. Скачать можно отсюда: https://www.moddb.com/mods/half-life-resrced-hd-graphics-mod/downloads/half-life-resrced-v10
Как бе предполагается совместимость со Стим-версией оригинальной первой халфы и обоих официальных модов (не сорс-версии). С остальным - не гарантировано, но возможно. Мод содержит движок Xash3D FWGS (форк GoldSrc), с которым и запускается. Причём для наилучшего результата автор рекомендует High Definition Pack 2: https://www.moddb.com/games/half-life/addons/high-definition-2-pack

Во-вторых, команда Valve позвала какого-то чувака поиграть в Alyx. Чувак конечно же пришёл и даже поиграл. Сделано это с целью публичной демонстрации игрового процесса на разных там шлемах и контроллерах для них. Новость: https://games.mail.ru/pc/news/2019-12-19/valve-dala-poigrat-v-half-life-alyx-populyarnomu-blogeru/
Видео вставляю отдельно ниже. Я вот почему-то думал, что ограничение будет касаться и изображения тоже (т.е. оно будет выводиться также только в шлем и больше никуда). Тупанул, бывает. Так что для меня это открытие. Видимо, если бы не трекинг головы, можно было бы обойтись только контроллером без шлема и играть на мониторе (чего я в принципе и хотел бы), но увы. Но больше всего стыдно наблюдать вот эти руки, похожие на пародию на Worms, неужели нельзя было сделать их нормальными, фак мой мозг...

1 8
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №355 Отправлено: 25.02.20 10:02:14
Black Mesa, фанатский ремейк оригинальной Half-Life, выйдет из раннего доступа Steam уже 5 марта.

При этом разработчики продолжат поддерживать и выпускать обновления для Black Mesa и после этого.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, cacodemon9000
1 2 1
cacodemon9000
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 2

Posts quality: +83
Ссылка на пост №356 Отправлено: 25.02.20 14:25:50
Вот даже не верится, что релизный день уже так близко. А ведь немногом более года назад всё было как обычно. Про Зен ничего не слышло, новостей значимых никаких, и неизвестно было, когда это всё будет доделано. Многие, наверное уже и надежду потеряли к тому времени. Жаль, что они не смогли скооперироваться с авторами ремейков Opposing Force и Blue Shift. Возможно, мы бы их увидели гораздо быстрее. Ну а после выхода из раннего доступа перепройти нужно будет обязательно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №357 Отправлено: 26.02.20 03:38:02
Я только напомню - кто хочет играть с переводом, он есть. Нормальный (не без косяков, но качество на отличном уровне) перевод от студии GamesVoice, у него есть страница в Стиме: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=444519903

Надо устанавливать полную последнюю версию (ссылки там на странице). Кто играет на Linux, пролистайте комменты ниже - в них выкладывали архив без инсталлятора, чтобы вручную распаковать в папку с игрой (Steam\steamapps\common\Black Mesa). Чтобы правильно работала озвучка, надо вводить в консоли "snd_restart" (каждый раз после запуска). Ксен уже переведён (хоть там особо и нечего).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №358 Отправлено: 02.03.20 23:21:07
Четыре новых видео Half-Life: Alyx.
https://www.youtube.com/watch?v=30v1UWkMBlU
https://www.youtube.com/watch?v=LTLotwKpLgk
https://www.youtube.com/watch?v=nFjtVmka54E
https://www.youtube.com/watch?v=Qspam8ftpIc

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Astar
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №359 Отправлено: 03.03.20 01:08:33
Mostcus:
Четыре новых видео Half-Life: Alyx.

Цветовая гамма (характерный фирменный грязно-бирюзовый оттенок), модели - довольно аутентичны.
Интересно, будет ли настолько аутентичной ритмика геймплея? (ритмика боёв)
Вообще конкурент у Дума Етернал наклёвывается неслабый... ЖАЛЬ, что выходят они одновременно (3 дня разницы)... мне такой расклад например, совсем не нравится.
По-любому, к Думу Етернал внимания будет больше. Он более "бедовый", и кажется, Бесезда хорошо работает над раскруткой и популяризацией. (всевозможные брифинги, публичные летсплеи, рэпчик и т.д.)
4 10 23
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №360 Отправлено: 03.03.20 02:08:25
Боже, как же это офигенно выглядит, на самом деле. У меня даже появилась некоторая надежда.
Удивительно, что при явно обновленной и улучшенной графике, старая атмосфера всё еще на месте, местами (в том же самом поезде) создается неиллюзорное впечатление хоррора.
И звуки, боже мой, ЗВУКИ. Как приятно слышать знакомые звуки зомби, вой сирены, голос диспетчера и, самое главное, частично видоизмененное мямленье комбайнов через вокодер у некоторых солдат и сигнал смерти/потери связи с пользователем :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
Страница 18 из 23Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-Life