Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Wolfenstein: Youngblood Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Wolfenstein: YoungbloodОтветить
АвторСообщение
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №61 Отправлено: 02.09.19 23:24:21
Blackmore1014 пишет:
Как минимум на тяжелом.


Я только спустя полгода смогла играть Дум на сложном. Но если там очень давно не играла, все равно разминаюсь на среднем.

Зы: самой сложной игрой на моей памяти был второй ведьмак. Жопа у меня там горела сильнее, чем в бою на харде с Паучихой. Не шутан конечно, но от управления и жирности врагов просто стул подо мной плавился.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №62 Отправлено: 05.10.19 19:14:17
Божэ, какая убогая игра.
Купил лицензию в местном магазине Rozetka.

Прошел пару-тройку миссий, удолил, ибо нет сил далее заниматься онан самопринуждением к игре в ЭТО.

- Шутки "Вау подруга, ты крутая, кастюмчик ваще отпад" + плюс сверхмузыкальная немецкая нация 1970-х (из каждого радиоприемника играет гламурная музычка) - делают атмосферу игры излишне гламурной (думаю, не надо объяснять, почему это однозначно ПЛОХО для атмосферы и общего восприятия)
- Ни малейшего намека в атмосфере игры на общую опасность, стрёмность обстановки.
- Подземный схрон парижских "повстанцев" - всё в том же стиле гламура - с лампочками, пальмочками, блэкджеком и шлюхами -- больше похоже на бордель, чем реальную подземную базу.
(сравнить хотя бы с подземной базой в том же Fallout 4, где всё логично и нет бардака из нелогичных и ненужных вещей)
- Сюжет НЕУБЕДИТЕН. Две гламурные девахи в латексных костюмах, пытающиеся убедить нас, что они - дочери Блажковича. Не надо так, разработчики.
- Попытки "в юмор" убоги, иначе бы это всё ВЕСЕЛИЛО, а не раздражало
- Порой тупящая напарница
- Неинтересные задания
- Возможно потому, что геймплей заточен на кооператив, из-за чего одиночные игроки остаются обделены (!)
- Подозрение на бесконечный спавн противников на некоторых уровнях (например, на уровне "Маленький Берлин"). Ужасный приём в 2019.
- Странная архитектура уровней, у которой на лбу написано, что "это заточено под кооператив"
- "Нелинейность" заканчивается на формуле = "Раздвоим эту улицу на две ветки, а через 100 метров они снова сомкнутся воедино". Всё.
- и я бы сказал, какая-то нереалистичная городская архитектура
- Очередной шаг вниз по сравнению с "Wolfenstein: New Colossus"
- В свою очередь, "Colossus" был шагом вниз после "Old Blood"
- я не знаю, какой еще надо сделать "шаг вниз", но эта игра уже примерно на уровне "Дно"
- Из плюсов - только добротная игровая физика и "механика" персонажа, и стволов.
- Подытожа, можно сказать, что серия "Wolfenstein" себя изжила.
- А победителем всей серии по-прежнему остается RtCW (2001), с чем его и поздравляю.:igood: это был достойнейший потомок первых игр серии

P.S. Тут кому-то Rage 2 не понравился, так Rage 2 - это еще успех, неплохая "игра на разок", по сравнению с ЭТИМ

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, cacodemon9000
4 10 23
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №63 Отправлено: 05.10.19 20:58:41
VladGuardian пишет:
- Подытожа, можно сказать, что серия "Wolfenstein" себя изжила.

Как помню с Е3, все таки третий Вольф не за горами.
1
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №64 Отправлено: 05.10.19 21:32:06
VladGuardian пишет:
- А победителем всей серии по-прежнему остается RtCW (2001), с чем его и поздравляю. это был достойнейший потомок первых игр серии

Return to Castle Wolfenstein конечно великая игра, но Wolfenstein: The New Order не менее выдающийся продукт и и один из самых ярких и умных шутеров с невероятно качественной прописанной историей и раскрытием персонажей за последние годы.
The New Colossus уже был сильный шаг назад по сравнению с The New Order. Если The New Order был крутейшей Тарантиновщиной балансирующей на грани фола но не переходя красную черту, то The New Colossus просто вдарился в откровенную чернуху и стеб.
Про Younblood говорить даже не хочется.
Эх, верните 2014 год и ту уверенность в будущее Вольфа.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Gothic93Plague
2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №65 Отправлено: 05.10.19 22:48:47
Не ставьте на серии крест. Wolfenstein 2009 в своё время тоже получила свою порцию грязи. Хочется верить, что MachineGames не идиоты, и прекрасно понимают, во что вляпались, и что им нужно для очищения как себя - так и серии.
1 1 4
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №66 Отправлено: 06.10.19 03:37:07
[LeD]Jake Crusher пишет:
Не ставьте на серии крест. Wolfenstein 2009 в своё время тоже получила свою порцию грязи. Хочется верить, что MachineGames не идиоты, и прекрасно понимают, во что вляпались, и что им нужно для очищения как себя - так и серии.

Этот тот Вольф где еще система самоотхила как в Колде? Там помню еще были магазины, где покупал пушки. Мистические уровни помню были неплохие, а остальное не сильно понравилось.
Не знаю что там случилось в MachineGames и что там у них сломалось, но то что в The Colossus произошел какой-то сбой это точно. Ибо я большой фанат The New Order и The Old Blood, и после прохождения The New Colossus у меня был чувство неудовлетворенности и разочарования. Это касается не только сюжета и персонажей, но и даже по технической части. Я не знаю, возможно им еще урезали бюджет, но переход на движок Doom 2016 игре нельзя сказать что стал лучше. Если в геймплее все стало смотреться красивее и мягче, то вот лица стали намного хуже. Невероятно, но факт, лица в The New Order гораздо лучше проработаны, чем мультяшные в The New Colossus. Плюс у них что-то поломалось и в геймдизайне. Когда больше половины уровней это узкие бункеры, то что-то точно у них не так.
Вообще что будет дальше непонятно. Ведь The New Order тоже фактически провался на старте по продажам, но затем заработало сарафанное радио от игроков и проект окупился за счет распродаж в игровых магазинах. Помоему с этого года в магазине PS Store гордо вошел в подборку хитов Playstation Hits. The New Colossus не оправдал надежд издателя и тоже провался, но того сарафана нет и про успеха по распродажам тоже никакого.
После этого кассового фейла MachineGames видимо решили отрабатывать деньги для Беседки и родили Youngblood (параллельно еще вышел Cyberpilot для VR про который вообще никто не знает) в надежде что теперь то игрокам точно зайдет и можно будет колотить хоть немного денег. Проект даже не класса АА и издатель вряд ли от него ждал чего-то выдающегося, но то что-то хотели тихую стабильную доильню это точно. Но дальше результат мы знаем. Провал по всем фронтам.
После всего этого когда теперь выйдет заключительная третья часть Вольфа от MachineGames вообще неизвестно. И какой им при этом выделят бюджет. Да и что будет дальше сюжетно меня тоже пугает, после того что наворотили в The New Colossus.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
ACC
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 17 points
273

Doom Rate: 2.39

Posts quality: +31
Ссылка на пост №67 Отправлено: 10.11.19 11:58:59
Уважаемые, а что по сохранениям в игре? В первой миссии если выйти в меню, у меня начинается потом сначала. Миссии надо за раз пройти?
Разобрался, просто чекпоинты далеко расставлены.
Шикарная игра. Во время принудительного стелса и прокачки персонажей New Order невероятно доставил дробовиками на две руки. В аддоне разрешили класть в карман миниган, во второй части слева дробовик, справа ракетница. Я вот жалуюсь иногда, что со всеми этими Играми Года шутеров уже не осталось. Тем не менее, есть новый Дум, а Вульф наштамповал уже 4 игры...
Здесь сразу дают дробовик да ещё и напарницу. И это хорошо, мне очень нравилась Jericho 2007 года (если не ошибаюсь). Смена движка - гуд, четвертую игру смотреть на эти значки и графику было бы скучновато. Очередной шутер, где не надо искать смысл и задумку автора, а можно просто расслабиться.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №68 Отправлено: 12.11.19 20:33:55
Для Wolfenstein: Youngblood вышло крупное обновление, которое добавило новые задания, две локации, три вида врагов, четыре умения и два сигнала.
https://www.igromania.ru/news/88064/Dlya_Wolfenstein_Youngblood_vyshlo_krupnoe_obnovlenie_s_novymi_zadaniyami.html
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №69 Отправлено: 10.01.20 16:48:43
Вчера в Wolfenstein: Youngblood наконец-то добавили трассировку лучей — отражения и сглаживание.

Ирония в том, что изначально поддержка должна была появиться на релизе в июле: игру даже комплектовали с RTX-видеокартами NVIDIA.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №70 Отправлено: 13.01.20 13:50:25
Как пугало не украшай, а геймплей всё равно пугалом останется.
Никакие мантры самовнушения "Да тут же nextgen-графа!!!" не помогут справиться со стойким ощущением уныния, и "духоты" игрового пространства.

С другой стороны, игра с действительно захватывающим геймплеем вообще практически графона не требует.
Например, графон может быть 10-15-летней давности, и игроку будет пофиг на это.
(ну, если не кривить душой, за исключением, пожалуй режима 16 цветов, 320x200 или чего-то такого в этом духе. Я например, Дум в таком разрешении уже совсем не воспринимаю)

В адрес сабжа, я однажды один и в последний раз сказал - "Це остаточне прощавай!" (c)
Почему последний Вульфенштайн субъективно кажется самым слабым звеном серии? И кажется ли?
Даже если не брать во внимание совершенно потешный сюжет, а рассматривать только геймплей?
Скрытый текст:

4 10 23
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Wolfenstein: Youngblood