Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Покажи скриншот вада, над которым работаешь! Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!Ответить
АвторСообщение
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3401 Отправлено: 11.09.19 12:46:24
lafoxxx [B0S] у тебя отлично получается рисовать писюны, ты в курсе? мне нравится особенно вот этот верхний так мило склонивший головку правее яичка))) а снизу натуральная головка в состоянии "готов" :x

я хз что сракетницей - она не моя. будет мой вариант - тогда скажу все что думаю. ну нет. я же делал определенные изменения в бочке (ваообще снуля ее рисовал просто по своей памяти) - и нормально - никто не сказал что плохо. а вот ракеты меня смущают.

ZZYZX пишет:
В вокселях же ширина к высоте 1 к 1, как и в моделях? А в спрайтах 1 к 1.2


Вот это ты здорово вспомнил кстати! только это не высота к ширине спрайтов а это высота к ширине самого рендерера была изменены. вернее разрешение экрана так искажало - там ведь было 320 на 200 ане 320 на 240 насколько я помню. вот отсюда и могла вытекать подобная поправка, а так же то, что мы порой думаем что "почему думгай такой низкий" итд... а вот да. оно же выше в оригинале было. молодец!

Видимо это и есть объяснение разности в спрайтах. хорошо тогда красные кольца? Есть одна теория что это может быть но для ее озвучивания даже пока мало оснований. Делать разные я не буду. Есть в таком случае предложение. Раз ракету в полете игрок почти никогда не видит - я оставляю итемы как есть+2пикселя по высоте вытяну там и сям и будет ок - никто даже не заметит. А летящую делаю 1 в 1 такой же , удлинняю ей крылышки по бокам (вот по поводу того что они "выскакивают" из ракеты чуток после выстрела - я всегдапонимал что это норм иначе в лянчере застрянет, потом кладу на нее освещение по другому - как у оригинала, и все. Длину оставлю как у айтема. хотя мне лично симпатизируют красные кольца на ракете. Я за то чтоб их оставить. кому не безразлична судьба колец - пишите мнение свое) :shock:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): axredneck
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №3402 Отправлено: 11.09.19 12:54:13
ConradRDW[B0S]
Не надо исправлять ошибки id (елси это только не потерянные ротации спрайтов). Сделай как в оригинале. без красных херовин и короткую.

Может она в полёте удлинняется, и как раз те красные херовины показываются -- это её внутренность. типа раздвижная ракета.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

p.s.

ConradRDW[B0S] пишет:
Вот это ты здорово вспомнил кстати!

там по идее пофиг что за объекты -- aspect ratio correxion должен работать на весь viewpoint. и пусть там хоть модели -- их тоже "улучшит".
2 2 4
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3403 Отправлено: 11.09.19 12:58:48
нет не пофиг. мы сейчас, по крайней мере судя по видео в интернете, все играем на "поправленном соотношении. а как раз при поправленном отображение идет 1 к 1 - как есть. а в оригинале высота была как бы длиннее ширины потому то что короткое по высоте - становилось выше на экране. а то что короткое по ширине - оставалось такой же ширины. потому ракета итем имея высоту в полтора раза меньше чем ширина летящей - могла удлиняться в 1.2 раза и "почти догонять" длину ракеты в полете. и то - она не догоняла ее. а вот занятно - почему так? почему летящая ракета в полтора раза!!! длиннее стоячей? для чего так было сделано? с каким умыслом? в раскладные ракеты я не верю. в этом смысла нету в отличии от удлиняющихся фалоиммитаторов.
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №3404 Отправлено: 11.09.19 13:27:07
ConradRDW[B0S]
нет там никакого умысла. это косяк id software, который если поправить, он будет резать глаз. чисто из этих соображений лучше сделать по спрайту, который используется.
Ты же коробки и броники свои с факелами не ринешься потом править, а с ними такая же штука будет.

При писюны -- это Ромеро хотел стреляющий член в игре, а не я. Так что это всё он виноват)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): axredneck
2 2 4
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3405 Отправлено: 11.09.19 13:33:39
я придумал. смотри. ракету с кольцами, летящую на нас мы видим как правило в сингле когда в нас стреляет кибер. Про мультиплеер молчу - уверен никто не будет играть в зандронуме с вокспаком. А значит ориентир на сингл держим: ракета с красными ободами - ракета кибера. и точка. вот ими он и будет стрелять и мы будем видеть ужасающие красные обода которые вот вот нам в жопу залетят :x тем более что с кибера боезапас "нормальных" ракет не падает. Свою ракету мы видем как правило только сзади - а значит ракеты думгая - могут быть другие ракеты, вполне вероятно. и сам думгай будет лупить теми ракетами что он собирает, без ободов. вот как-то так я сделаю. А дальше кому чтото не нравится - сделаем пару альтер паков-фиксов. 1 все будет совсем как в классике, 2 все будет всегда без красных колец кальмара, 3 - всегда с ними. если понадобится конечно ))

lafoxxx [B0S] пишет:
Ты же коробки и броники свои с факелами не ринешься потом править, а с ними такая же штука будет.


да брось ты. ничего не надо править. вокс пак делается сугубо исходя из моего видения ситуации. кому нравится тот играет. кому не нравится - берет делает свой или играет с чужим или со спрайтами - это уже не моя головная боль абсолютно. как по мне все замечательно сейчас. с ракетами была заминка ну вот я уже придумал как быть - спасибо за помощь ;)

lafoxxx [B0S] пишет:
что с ракетницей? из-за той серой херни выглядит, будто её обрезали вдоль по сторонам

Вот ты извини но кстати на этом ракурсе (я только сейчас присмотрелся) - выглядит максимально уместно этот блик. между нами и этой ракетницей - источник освещения (вернее он над ней, но раз она наклонная блик там как раз в нашу сторону мог бы быть... конечно же это совпадение но по моему такое освещение на ней вполне уместно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3406 Отправлено: 11.09.19 14:46:18
ConradRDW[B0S] пишет:
Вот это ты здорово вспомнил кстати! только это не высота к ширине спрайтов а это высота к ширине самого рендерера была изменены. вернее разрешение экрана так искажало - там ведь было 320 на 200 ане 320 на 240 насколько я помню. вот отсюда и могла вытекать подобная поправка, а так же то, что мы порой думаем что "почему думгай такой низкий" итд... а вот да. оно же выше в оригинале было. молодец!

Это в оригинале это высота к ширине рендерера. А в гздуме высота к ширине спрайтов. Потому что к моделям это не применяется, они всегда квадратные. К вокселям, вероятно, тоже. Но надо проверять. Вот в чём суть, а не в рендерере )
И нет, это применяется не на уровне всей сцены, а конкретно к стенам, спрайтам, и вроде HUD'у (но последнее уже неточно). Все кто хоть раз делал модели под гздум знают что им надо прописывать Z Scale 1.2, иначе криво )
2 2 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3407 Отправлено: 11.09.19 16:43:57
я делал когда то к гздуму немало моделей. но никогда ничего не прописывал. это полный бред. Я всегда настраивал разрешение экрана под свое родное а еще чаще гамал в окне и и все было четко никаких искажений. Так что не знаю ничего. В гл вообще пропорции 1 к 1 во всем и везде .

Вот я специально сейчас кузедум запустил в гл режиме.. где тут что вытянуто?
3 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №3408 Отправлено: 11.09.19 18:49:02
ConradRDW[B0S] пишет:
я делал когда то к гздуму немало моделей. но никогда ничего не прописывал. это полный бред. Я всегда настраивал разрешение экрана под свое родное а еще чаще гамал в окне и и все было четко никаких искажений. Так что не знаю ничего. В гл вообще пропорции 1 к 1 во всем и везде .

Ты напрасно так горячишься, ZZYZX правду пишет. Другое дело, что далеко не всегда актуальны точные пропорции у модели и всякие искажения не бросаются в глаза. Можешь поставить простой эксперимент - сгенери кубик (можно раскрасить под деревянный ящик для красоты) и состакай в гоззе (типа один ящик лежит на другом). Вот тут и начинаешь соменваться в изотропности внутригоззовского пространства :)

Также фигня становится заметной для вращающихся моделей, я постил картинки о том, как выглядит в этом случае:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=104196#104196

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, Void Weaver
3 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3409 Отправлено: 12.09.19 03:39:33
ладно. не важно что как искажается. я не вижу искажения на картинках. возможно етсь еще и нюанс в том какой монитор с какуим соотношением сторон итд. я не буду спорить - просто предположение. На а по поводу ракет - пока чделал как в классике Но с поправкой размеров. обе ракеты одинаковой длины теперь.

итем в софте:
Скрытый текст:




итем в гл:
Скрытый текст:




летящие ракеты в софте:
Скрытый текст:




побоище в софте:
Скрытый текст:





Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
3 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №3410 Отправлено: 12.09.19 09:07:38
Норм, но Кибер-ракеты коротковаты.
1 9 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3411 Отправлено: 12.09.19 17:21:22
они у всех одинаковы. по поводу коротковаты - 2 варианта. делать длиннее, но тогда и итем сильно от своих пропорций уйдет...

Ну вот как вариант я подкрутил оффсеты, вытянул пол ракеты из собственного пламени скажем так) +заодно пламя гуще сделал, чтоб без дырок и разрывов





дело в том что ракеты в полете мы реально видим хуй да нихуя, и в динамике эта "коротковатость" в глаза даже не бросается. а вот длинноватость итема - явно будет заметна :bitsa: :diatel:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): JSO x, Void Weaver
3 1
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №3412 Отправлено: 12.09.19 19:45:33

Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): Konrad_GRAU, xray696, ZZYZX, Dagamon, Chaingunner, Mud, JSO x, Void Weaver, axredneck
1 4 32
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №3413 Отправлено: 12.09.19 22:29:30
StormCatcher77
Сразу чем-то напомнило обстановочку "предбанников" аэрошлюзов из Prey(2017).
Так же подтянуто, аккуратненько, высокотехнологично.
Ну и SSAO конечно добавляет веса картинке.

Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3414 Отправлено: 12.09.19 23:14:14
StormCatcher77
Когда-то давно искал игры по сг, а теперь оказалось даже в думе делают )))
Только воду уменьшить бы раза в 2. Где-то на шедертое подходящая была чтобы подогнать...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): StormCatcher77, Void Weaver
2 2 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3415 Отправлено: 12.09.19 23:21:07
StormCatcher77

Клево. радует такие поделки видеть в думе. Радует когда понимаешь что некоторые не зря гл берутся использовать. А по секрету - перила тоже моделью?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
3 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №3416 Отправлено: 13.09.19 00:17:03
ConradRDW[B0S] пишет:
дело в том что ракеты в полете мы реально видим хуй да нихуя, и в динамике эта "коротковатость" в глаза даже не бросается.
Кому как, мне вот бросается:
Скрытый текст:



ConradRDW[B0S] пишет:
Ну вот как вариант я подкрутил оффсеты, вытянул пол ракеты из собственного пламени скажем так) +заодно пламя гуще сделал, чтоб без дырок и разрывов
Теперь значительно лучше. И да, предыдущее пламя ощутимо так скрадывало реальный размер снаряда.
---
StormCatcher77
Божечки, да это жи СТАРГЕЙТ!
Скрытый текст:




Ваши разработки будут вознаграждены рукой великого Ра.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
1 9 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3417 Отправлено: 13.09.19 01:58:02
Божечки, да это жи СТАРГЕЙТ!

вивер, вот твоя картинка мне уже немного другое почему то напомнила.. может смотрел кто - сквозь горизонт:

[/img]

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
3 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №3418 Отправлено: 13.09.19 02:50:28
Ядро Хорайзона довольно аутентично так что я не представляю как оно может напоминать что-то ещё. Тем более там вроде чёрный портал открывался.
А киношка действительно зачётная, жаль таких мало.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
1 9 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3419 Отправлено: 13.09.19 03:05:33
ConradRDW[B0S]
Чисто визуально перила моделью, а вот пол секторами там )
Он бы охренел такие круглые детали вырисовывать секторами и поворачивать на ~20 градусов кверху. А вокселями было бы квадратно в гоззе.

Мне, к слову, всегда было интересно, почему перила не распыляет выбросом из портала сразу, а всё остальное — распыляет. Если с ирисом ещё объяснимо (он очень близко к поверхности), то вот перила явно защитает магия сюжета :x

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
2 2 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3420 Отправлено: 13.09.19 03:33:26
я тоже к такому мнению пришел про сектора/модели, про воксели вообще даже не думал - там и так ясно что они не при делах) по поводу специфики данного портала ниче не знаю)
3 1
Страница 171 из 200Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 198, 199, 200  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Покажи скриншот вада, над которым работаешь!