Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DOOM Eternal (разработка) Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)Ответить
АвторСообщение
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №661 Отправлено: 31.08.19 12:59:47
totktonada пишет:
Логично, правильно и на любой вкус. Нефиг делать из игры кинцо.


Но когда ты попросту можешь ПРОПУСТИТЬ ключевые моменты сюжета это не круто. Вон посомтри на первый Outlast, не прочитав ВСЁ, ты попросту не понимаешь концовку. В дум3 не такая проблема, даже ничего не прочитав ты примерно понимаешь происходящее на интуитивном уровне, что немного обесценивает подавляющее число записей в КПК.
1 2 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №662 Отправлено: 31.08.19 13:52:01
Mostcus
Нет, это как раз круто. Как минимум делает эксплоринг осмысленным, а не просто писькомерством и выбиванием ачивок.
ИМХО конечно. Но с глубоким убеждением.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BETEPAH[iddqd], Zveraboy
1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №663 Отправлено: 31.08.19 14:05:07
totktonada пишет:
Как минимум делает эксплоринг осмысленным

Это убивает нарратив. По сюжету персонаж якобы всё понимает, игрок не понимает. Я понимаю прятать доп. детали в бумажках, почему бы и нет, про всё с озвучкой и сценами не расскажешь. Но про важные вещи нужно рассказывать так, чтобы игрок точно хотя бы имел базовое представление.
1 2 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №664 Отправлено: 31.08.19 14:20:18
Mostcus
Э, нет. Откуда десантник в д3 мог понимать, что творится в uac? Откуда думгай в д16 мог знать, что натворили алчные человеки, что про него думают людеры демонов, что про него писали остатки днуровцев после его заключения в саркофаг?
1 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №665 Отправлено: 31.08.19 17:03:42
totktonada пишет:
Отзывы поигравших появились, хоть и журналистов
https://shazoo.ru/2019/08/28/83757/gamescom-2019-vpechatleniya-ot-60-minut-doom-eternal?fbclid=IwAR0FtYWHvqufWZe-qw1filYWm38iMISqxHuHoKaIzY-u0EbG0fMssC4ZopM



Локации показались более открытыми, многие из них можно пробежать, не расстреливая всех и вся из своего оружия. Главное – добраться до нужной точки, а там уже новый чекпоинт ждет и новые враги тоже. В нужных местах игра запирает нас наедине с какими-то особо противными гадами и дальше пройти не дает, пока их не уничтожишь, но ощущения, что тебя постоянно заводят в комнаты, которые непременно нужно зачистить на 100%, чтобы продвинуться дальше, не возникает.

О, вот это радует, это уже ближе к оригиналу, где не обязательно всех зачищать.

Большие противники, опять же, не чувствуются просто губками для патронов. У них есть уязвимые места, которые можно и нужно разрушить. Например, сбить пушку с руки или выбить какую-то деталь, открывающую доступ к уязвимой точке. Патронов на уровне было не особо много, все крутое оружие использовало их куда быстрее, чем ты получаешь пополнение боезапаса (даже если пилишь всех бензопилой направо и налево), поэтому без поражения уязвимых точек некоторых противников слишком тяжело пройти — убить-то убьешь, только потом придется туго.

Тоже отличная идея. Патроны и аптечки не просто высыпаются, а нужно будет потрудится, что бы их добыть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
2 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №666 Отправлено: 01.09.19 13:05:17
sobran пишет:
"Но умирал я в основном не от врагов, а от падений в пропасти, пытаясь куда-то допрыгнуть или через что-то перелететь"
Очередной эксперт из подворотни,в дум до этой демки не игравший по видимому.

Согласен. Как это он умирал от падений в пропасть, если на QuakeCon нам рассказали и показали что при падении игрок не умирает, а просто телепортируется обратно :crazy:
1 3
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №667 Отправлено: 03.09.19 11:27:14
Якобы слив начала сюжета игры.
Достоверность под вопросом, разумеется.
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №668 Отправлено: 03.09.19 11:30:44
Так, я прочел одну строчку и мне хватило.Все, что отуда взято требую ставить под спойлер с пометкой, модеров прошу удалять все что сливает сюжет и не под спойлером, по очевидным для всех причинам.
4 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №669 Отправлено: 03.09.19 11:54:46
Вспоминается эпопея с типа слитым сюжетом д"16, на основании чего была тонна теорий, вплоть до расписанных событий до финального босса, в т.ч. на этом форуме. Никто не угадал ))))
1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №670 Отправлено: 03.09.19 11:57:32
totktonada пишет:
Никто не угадал ))))

Тут когда как, вон слив по DMC5 был правдивым. Но я не верю в то, что написали сейчас.
1 2 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №671 Отправлено: 03.09.19 12:34:28
sobran пишет:
все что сливает сюжет

да там и сюжета-то по сути не написано, лишь завязка
1 1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №672 Отправлено: 03.09.19 12:40:23
Судя по всему, автора спойлеров очень сильно вдохновила промо-картинка с легионом, да. Дальше оф материалов его спойлеры чего-то не идут.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №673 Отправлено: 03.09.19 18:25:34
Mostcus
Согласен, дико тянет на какой-то фанфик. Особенно меня убило "Игрок пройдет обучение". Обучение, мать его. Я слышал что в демке было обучение, но я думаю это из-за того, что в демо предоставлен далеко не начальный уровень игры, сами разрабы об этом говорили, думаю большое обучение разобьют на небольшие секции по мере получения Думгаем его новых сил. Ну и еще "взял ССГ с модом с алтаря". Это ж вроде фан-арт был с ССГ, прикованным цепями к алтарю. Да и вообще - ССГ? ССГ в самом начале игры? Не пистоль, не дробовик, а сразу ССГ? Чё бы БФГ и горнило сразу не выдать, гулять так гулять. И вместо мародера сразу всех боссов игры.
1 3
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №674 Отправлено: 03.09.19 19:39:34
MasterMind пишет:
Чё бы БФГ и горнило сразу не выдать, гулять так гулять. И вместо мародера сразу всех боссов игры.

:D
В точку!

Увлёкся человек, строча фанфик, бывает. Но идея с легионом в начале могла бы быть классной, конечно.
1 2 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №675 Отправлено: 04.09.19 11:05:36
MasterMind
Горнило как раз и выдали, пресловутый меч, заменяющий бензопилу, как я понимаю :) Но супершотган, конечно, повеселил. Вообще нет никаких подтверждений, что у древних днуровцев был огнестрел и аналоги.
1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №676 Отправлено: 04.09.19 11:35:59
Утекли еще одни спойлеры, на этот раз более достоверные, которые Беседка старается тереть. Ниже перевод от меня:


Скрытый текст:

Скины для игрока и его оружия будут разблокироваться и будут отсылаться ко всей франшизе DOOM. Например, плазменная пушка из Doom 3 или скин Думгая из комикса.
DLC-паки будут рассказывать о Фобосе и возникших проблемах, каждая из которых происходит во время демонического вторжения на Землю.
Есть функция спринта, можно бегать, зажав шифт.
Угу Мартин любит читать форчан.
Игра начинается с предыстории DOOM 2016, где игрок сражается вместе со стражами, которые учат игрока, как использовать Горнило. Предположительно, это оружие, которое можно использовать только после совершения 3 глорикиллов.
Возвращаясь в "настоящее", игрок начинает в хабе, где можно найти фрагменты старой брони.
После убийства пары демонов ОАК возвращает Думгая обратно на Фобос.
Будут сражения с небесными силами и 3 богами какого-то рода, нужно будет спасать людей (непонятно, буквально или фигурально)
В одной из сцен Хейден разговаривает с демонами о том, как какой-то план продвигается как задумано.
В игре будет сцена, где на думгае нет шлема и когда он берёт оружие, его ухмылка будет такой же, как и в оригинальных частях.
Краш и Фобос из Q3 используют копии брони Палача. Краш примерно 30 лет, она старше по званию чем Фобос. У неё обнаженный пресс и короткие темно-каштановые волосы.
Последний босс — это изгой-ангел женского пола с 3 формами, последняя из которых является Иконой греха.
Есть несколько мародеров. Бывший Рыцарь-Страж. Один из них — старый друг Думгая.
Думгай и Думслеер — это один и тот же человек, он находится в ВЕЧНОЙ петле времени, где он проходит через все измерения. Это подтверждает, что все вады каноничны.
В конце игры будет сцена с зелеными холмами, полные людей и кроликов. Думгай жертвует собой, чтобы войти в последний цикл. Сцена, где Думгай без шлема происходит в середине титров, сцена с Хайденом и демонами происходит после титров.
Анимации подбора оружия присутствуют, плавающие зеленые пушки был только для E3 и демок.
Классический вид пушек можно будет открыть.
Будут племётчики!
В хабе можно будет тренироваться, избивать плененных импов и играть в автомат с курочкой.
Демон-гладиатор демон на обложке и мужик на троне в этой голограмме и есть тот самый предатель.
Согласно утечке, Ангелы фантастичны и не содержат никаких ссылок на христианство, чтобы не раздражать христиан и/или атеистов.



А вот список уровней:
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BL@CK DE@TH, VladGuardian, MasterMind, Xtor
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №677 Отправлено: 04.09.19 13:57:20
Я так понимаю, это последняя часть Doom-а как таковая, не считая DLC?

P.S. Не знаю, стоит-ли публиковать это здесь, ведь интерес к игре высок, а спойлеры убивают эффект неожиданности. Этого анонимуса, который слил информацию вообще неплохо бы забанить.
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №678 Отправлено: 04.09.19 14:16:47
BL@CK DE@TH пишет:
это последняя часть Doom-а как таковая, не считая DLC

Я думаю, будет минимум трилогия, если не считать всяких спин-оффов. И опять же, если это всё правда.

BL@CK DE@TH пишет:
а спойлеры убивают эффект неожиданности

Поэтому обсужадем не в открытую :)
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №679 Отправлено: 04.09.19 17:05:28
Скрытый текст:

Mostcus пишет:
Думгай жертвует собой, чтобы войти в последний цикл.

Бредово как-то звучит. Кому войти в последний цикл?

Mostcus пишет:
Краш и Фобос из Q3 используют копии брони Палача

Что б***ь? Это скины или что? Или персонажи вселенной?

Mostcus пишет:
Есть функция спринта, можно бегать, зажав шифт.

Да ну вас на хрен. Вот скажите, братья думеры, хоть у кого-нибудь из вас Always Run выключен? Ладно если будет так, как в классике с Always Run, но если как в Дум3 - пробежался и ползи как улитка, ну на фиг. Если всё-таки будет стамина, то надеюсь это будет что-то вроде очередного усиления вроде доджей и блад-панча, чтобы игрок, пока есть заряд, мог бежать со скоростью Думгая из лихих 90-х
Mostcus пишет:
Предположительно, это оружие, которое можно использовать только после совершения 3 глорикиллов

Если так, то горнило не должно быть особо мощным. Всего 2 глорикилла активируют блад-панч. А так - 3 зомбика и ты уже властелин галактики.
Mostcus пишет:
Думгай и Думслеер — это один и тот же человек, он находится в ВЕЧНОЙ петле времени, где он проходит через все измерения. Это подтверждает, что все вады каноничны.

Если "сливки" правда, то я очень рад хотя бы в этом плане. Ибо Думгай - это мы.
Mostcus пишет:
В хабе можно будет тренироваться, избивать плененных импов и играть в автомат с курочкой.
В принципе, на что я и надеюсь (опять же, если сливки имеют хоть долю правды)
Mostcus пишет:
Согласно утечке, Ангелы фантастичны и не содержат никаких ссылок на христианство, чтобы не раздражать христиан и/или атеистов.

Не раздражать атеистов? Что? :shock: :crazy: :lol2:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №680 Отправлено: 04.09.19 17:07:30
MasterMind пишет:
Не раздражать атеистов? Что? :shock:

Я вот например атеист, верю, шо ангелов нет. И бога.
И тут БАЦ - ангелов вставили в игру. И сатону.
Я - бешенстве, бросаю диск об стену, он ломается.
Я за клаву... но играть уже не хочется - плачу, плачу.
Потому что я нежный человек.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, MasterMind
4 10 23
Страница 34 из 90Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 88, 89, 90  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - DOOM Eternal (разработка)