Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ваше творчество (стихи, рассказы, песни, музыка и т.д.) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Болталка - Ваше творчество (стихи, рассказы, песни, музыка и т.д.)Ответить
АвторСообщение
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №81 Отправлено: 08.07.19 23:18:22

Походу разработки уровней для моего WAD для Doom 2 под названием Удаленный Аванпост, вот появилась такая художественная зарисовка.
Сам ВАД самый обычный набор уровней. Пока их три.



Коридор и дробовик


Я открыл глаза и взял черный, словно крыло ворона, дробовик в руки. Левой рукой я погладил свою короткую фирменную военную стрижку, а правой придерживал дробовик. Мои глаза смотрели постоянно, то вправо, то влево. Я все видел и все контролировал. Тут такое дело - или ты, или тебя.

Но вот - незадачка, здесь темно. Вокруг меня каменные стены и железные перекладины. И иногда компьютеры и бывают ящики. Большие такие ящики. Кто знает что в них? В компьютерах я не силен, если честно. Но их тут хватает. Просто я стараюсь их не замечать. Я контролирую то, что можно приконтрить из дробовичка. А знаете, в этих компьютерах чертовых все сложно. Как-то слишком сложно для такого бравого парня как я. Вообще, я слишком много занимаюсь философией. Я иногда люблю поразмышлять. И даже считаю себя философом. Но у меня много дел. С моим другом дробовиком.



Итак, ситуация. Здесь темно, я где-то внутри базы. И, похоже, потерял сознание. Но мой друг всегда со мной. Здесь темно и мигает свет. Значит, есть проблемы с электричеством. Кто-то устроил саботаж и провокацию на базе. Он пожалеет.

Я вышел из комнаты, и оказался в темноватом коридоре. Каменные стены. Узкий проход. Я прошел пару метров вперед. Здесь тихо. Смертельная тишина. Я посмотрел в право, посмотрел влево.



Тихо. Я открыл дверь и вошел в небольшую комнату. Компьютер. Он тут как тут. Стоял слева. Там что-то было написано, с какими-то веселыми картинками. Графиками, как их называют ученые. Я почуял неладное, и увидел мертвого бравого парня. Он был морпехом. Кто бы это не сделал, он заплатит за это. Я покинул комнату. Посмотрел направо и налево. Это инстинкт. Прошел по коридору вперед. И вошел в другую комнату. Там кто-то стоял спиной ко мне. Он был вооружен пистолетом, и, как-то, странно стоял в углу, словно зомби, мать его, из кино. Люблю кино про зомби, серьезно.

Эй! - спросил я. В ответ услышал какое-то нечленораздельное рычание. Звериный рык. Странно. Впрочем, не все из нас коммуникабельные ребята. Я сделал шаг вперед, и подготовил дробовик к стрельбе.

Рык повторился и парень повернулся ко мне. Он был бледен. И как-то озлоблен. И начал палить в меня. Я спинным мозгом так и подумал, и за секунду до первого выстрела уклонился. Спрятался за компьютером. Компьютеры тоже полезны. В качестве укрытия.

Эй! Успокойся! - сказал я. И проверил заряд дробовика. Я не хотел стрелять. Раздалось еще два выстрела, и монитор компьютера разлетелся на куски. Магнум, твою мать. Подумал я. 48 калибр. Это не смешно. Затем, рык раздался прямо надо мной.

Я не стал прятаться и выстрелил в живот противнику. Раз. И еще раз. Перезаряд. Все как в учебке. Парень рухнул. Он перестал рычать. Бледный, какой-то. Я его осмотрел. Взял патроны. И вышел.



Прошел дальше по коридору. Зашел в комнату. Там было темно. Были компьютеры. Были ящики. Такие большие. И два парня. Они смотрели прямо на меня. И рычали. Опять. Они не стали ждать и стали стрелять.

Я уклонился. Но меня немного задело. Ерунда. Я начал стрелять из дробовика. Я хороший стрелок. Всегда мечтал быть ковбоем. Люблю кино с Клинтом Иствудом. Они мертвы и больше не рычат. Я взял патрончики. Вышел.



Комната дальше была светлее, тут были металлические конструкции. Кажется, тут должен быть лифт где-то. Металлические конструкции были в качестве перил, и решетка отгораживающая эту секцию от соседней. Тут темно, разглядывать нечего. Раздался рык. И я ждать не стал. Пару выстрелов. И кто-то упал. Хо-хо. Даже смешно. Я сделал шаг вперед. Вот и лифт.



Прочесть рассказ на сайте разработчика: Коридор И Дробовик

Страничка разработки WAD Удаленный Аванпост: Удаленный Аванпост - WAD для DOOM 2

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BETEPAH[iddqd], VladGuardian, JSO x, Doomstalker
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №82 Отправлено: 08.07.19 23:56:40
Изложено несколько лаконично и суховато для художественного рассказа. И почему на скринах не дробовик?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
1 1 1
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №83 Отправлено: 09.07.19 00:03:21
BeeWen пишет:

Изложено несколько лаконично и суховато для художественного рассказа. И почему на скринах не дробовик?


Ну да, зарисовка. Такая. Как бы делал уровни и вот в перерыве написал. Касательно скринов - они как бы от набора скриншотов, которыми я иллюстрировал третий уровень. Скриншоты остались, но в описание не вошли. И я их включил в этот рассказ. Думаю, такая нестыковка не критична.

Касательно суховатости - ну типа думгай это вояка, этаких рембо, не слишком многословный.
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №84 Отправлено: 09.07.19 00:37:24
nailzx128 пишет:
https://www.deviantart.com/nailzx128/art/The-King-and-the-Jester-Damned-old-house-804866674
Нарисовал тут арт-иллюстрацию песни Проклятый, старый дом довольно колоритной группы Король и Шут.
Исполнение конечно так се, но выглядит атмосферно, плюс прогресс таки заметен, молодца.

А вот этот рисунок реально классный:
nailzx128 пишет:
UPD:
Продолжаю видеть странные сны, связанные с НЛО...и продолжаю их зарисовывать)
https://www.deviantart.com/nailzx128/art/Uwaga-UFO-803443981
смотрю динлайты вот _Варпом прикрутил.
А если серьёзно то действительно неплохая сюрр-композиция.

DimaLink пишет:
Коридор и дробовик
Интересно, "Жестокую Голактику" случаем не ты писал?
DimaLink пишет:
Удаленный Аванпост - WAD для DOOM 2
При том что вад в общем-то местами довольно оригинальный, хотя и неоднозначный в связи с изобилием дичайших контрастов скилла.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): nailzx128
1 9 1
nailzx128
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +97
Ссылка на пост №85 Отправлено: 09.07.19 01:09:40
Void Weaver пишет:
Исполнение конечно так се

Что вы подразумеваете под термином исполнение, уважаемый?)
Void Weaver пишет:
но выглядит атмосферно

Значит свою миссию я выполнил)
Void Weaver пишет:
плюс прогресс таки заметен, молодца.

Понятное дело) Спасибо. Развиваюсь, любезнейший, развиваюсь. Если художник не развивается, то это не художник, а бог знает что.
Void Weaver пишет:
А вот этот рисунок реально классный:
nailzx128 пишет:
UPD:
Продолжаю видеть странные сны, связанные с НЛО...и продолжаю их зарисовывать)
https://www.deviantart.com/nailzx128/art/Uwaga-UFO-803443981

Премного благодарен.
Void Weaver пишет:
смотрю динлайты вот _Варпом прикрутил.

Бог знает, что вы, уважаемый, имели ввиду под Варпом, но я изволю объяснится. Блики добавил в фотожопе, ибо те, которые нарисованы, плохо были видны на фото. И дааа. В моём арсенале не имеется хорошей камеры, или сканера. Что весьма и весьма прискорбно.
Void Weaver пишет:
А если серьёзно то действительно неплохая сюрр-композиция.

Ну, до этих ваших Эшэров и Дали мне далековато, конечно, а если конкретнее, то как от Херсона, до Сибири на карачиках, хехех, но горячо благодарю за оценку.
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №86 Отправлено: 09.07.19 01:22:13
nailzx128 пишет:
Что вы подразумеваете под термином исполнение, уважаемый?)
Скилл, любезнейший, скилл.

nailzx128 пишет:
Бог знает, что вы, уважаемый, имели ввиду под Варпом
Видимо это был неудачный моддерский йумор, отсылка к одноимённой функции, которая якобы и удерживает ФШопленные блики на своих местах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): nailzx128
1 9 1
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №87 Отправлено: 13.07.19 17:56:44
Void Weaver пишет:

DimaLink пишет:
Коридор и дробовик
Интересно, "Жестокую Голактику" случаем не ты писал?


Не я :beer: Но я как бы посмотрел что это такое). Мем такой, рассказ писайтеля. На луркморе прочел. :book:
Жестокая Голактика — полный пафоса и драмы научно-фантастический опус

Свое написал как по фану, как умел. :pc: Больше по приколу. Типа шутка под вечер, такая.

Void Weaver пишет:

DimaLink пишет:
Удаленный Аванпост - WAD для DOOM 2
При том что вад в общем-то местами довольно оригинальный, хотя и неоднозначный в связи с изобилием дичайших контрастов скилла.


:rules: Здорово, что попробовал. И даже, как-то оценил. Без негатива. А в чем например неоднозначность? Может быть исправлю, или на будущее учту. :book:
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №88 Отправлено: 13.07.19 20:56:02
DimaLink пишет:
Свое написал как по фану, как умел. :pc: Больше по приколу. Типа шутка под вечер, такая.
Такой "фан" лучше оставлять "в столе" а не тащить на свет божий. Я не знаю сколько тебе лет, но если 18+ и тебе не очевидно что не так в данном опусе, то всё очень печально. :[

DimaLink пишет:
Здорово, что попробовал. И даже, как-то оценил. Без негатива. А в чем например неоднозначность? Может быть исправлю, или на будущее учту.
Подробнее здесь.
1 9 1
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №89 Отправлено: 15.07.19 21:59:30


Вашему вниманию еще одна история по мотивам моего вада Удаленный Аванпост. История имеет несколько ироничный характер. В стиле подражания кинобоевикам из90ых.
Предлагается для чтения в качестве прикола,Фана. Просто по позитиву.



Война среди ящиков


Похоже, я заблудился на каком-то складе. Это целая страна из ящиков, настолько их тут много. Они серые по цвету и повсюду здесь. Большие комнаты, маленькие складские комнатки и все заполнено – не поверите – ящиками – большими и маленькими. Хорошо, что тут свет есть. Постоянно постреливаю бледных морпехов, с которыми что-то не так. Что же все-таки с ними не так? Может утечка химикатов или биологическое оружие?

Досадно, что здесь нету компьютеров. Я так люблю их использовать как укрытие. А между тем в этом складском помещении разворачивается настоящая война. Походу своих вылазок я растратил весь свой дробовик. Теперь вот из пистолета стреляю. Чувствую себя школьником с детской игрушкой в руках. Или детсадовским полицейским.

Пистолет я держу в одной руке. Я же профи. И стреляю, стреляю, стреляю. Опять бледный морпех, и я выхожу из укрытия и палю в него. Вот он падает. Их так много! Честно, мне уже скучно. Засада ждала меня из-за угла. Какой-то черт огромный в человеческий рост с темной кожей и частично похожей на человека формой стал поливать меня огнем. Он методично кидался огненными шарами. Демон,черт,имп? Я не силен в демонологии. И подобной ерунде.



Эта тварь меня потрепала и заставила побегать. Все-таки я его убил из пистолета. Выстрелов было много. Прыгая из одного укрытия в другое, я стрелял во врага. Вылезал из укрытия и бежал к следующему. Стрелял на ходу при этом. Делал кувырок и стрелял снова. Я не давал монстру передышке и убил его.

Теперь я стал двигаться уже осторожнее. Вот, вошел в очередную дверь. И опять тут ящики. Когда же они кончатся. Убил пару бледных морпехов и двинулся в следующую комнату. Тут, был один бледный друг. И я его приконтрил мастерским выстрелом из-за угла. Враг упал. Я ринулся вперед бегом, протаранил своим мощным корпусом какие-то ящики. И вылетел прямо на какого-то коричневого монстра. Он так орал и во все стороны кидался огненными шарами. Хотите верьте- хотите нет, но прикурил от одного такого огненного шара. Выкурил сигаретку. И потом, отправил монстра спать на веки вечные.

Стрелок я хороший. Но бегая по этим складским помещениями, перепрыгивая через ящики, забираясь на некоторые их них, я чувствую себя, опять школьником. Вспоминаю школьные годы, эх любил я с друзьями из учебки пострелять. Мы всегда играли в войнушку. Порою, мы играли с палками, порою, с игрушечными пистолетами. Но мы всегда играли в нашу любимую войну. Представляя себя десантниками. Эх, школьные годы прекрасные.



Вот я опять выбегаю из-за ящика, и расстреливаю в упор пару бледнолицых. Вероятный противник появился сзади, но был медленнее меня. Я как ковбой из кинобоевиков, мастерски расстрелял его. Потом, было много интересных ситуаций, я стрелял с разных углов и валил врагов постоянно. И везде были вездесущие ящики. Я стреляю из пистолета, и враг падает. Такое правило у меня. И оно работает.

Мне эти ящики надоели. Я с ноги сбил с места небольшой ящик. И налетел опять на обугленного парня, который метался огнем. Я сделал кувырок, потом убежал за ящики. Сбежал с поля боя, так сказать. Но, собравшись с духом, я пошел в наступление, пистолет гремел словно гром. И вот гром стих, а враг пал.



Дальше было много ящиков. Было много вероятных врагов, вооруженных пистолетами. И я их угомонил. Я был этаким громовержцем. Я был ловок как ниндзя из кунг-фу боевиков. И смертоносен как перекачанные парни из кинобоевиков про полицейских. Если бы я не стал воякой, я бы стал полицейским. Эх, представляю себе себя с магнумом таким. Ох! Но отвлекаться не стоит – тут пара бандитов на 9 часов.



Бандит даун! Роджер вет! Извините, за мой французский. Вернее английский, американский английский. Но я, знаете, не оратор, а вооруженный морпех. Еще выстрелы. Стрелял я в бледных. И их больше нет. Это такой морской бой. Вот впереди уже выход в коридор. Похоже ящики закончились. И сказке конец, как говорится.



Прочесть на страничке Вада:Удаленный Аванпост (ВАД) - рассказ Война Среди Ящиков

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №90 Отправлено: 22.07.19 21:03:53
DimaLink пишет:
Коридор и дробовик

Довольно стёбно получилось :x
Сразу вспоминается сцена из сериала "Клан Сопрано"



DimaLink пишет:
А знаете, в этих компьютерах чертовых все сложно. Как-то слишком сложно для такого бравого парня как я. Вообще, я слишком много занимаюсь философией. Я иногда люблю поразмышлять. И даже считаю себя философом. Но у меня много дел. С моим другом дробовиком.

Забавно так главный герой оправдывается перед собой. Такой контраст! Буквально каждое новое предложение даже не знаешь с чего начнется))
DimaLink пишет:
Тут темно, разглядывать нечего. Раздался рык. И я ждать не стал. Пару выстрелов. И кто-то упал. Хо-хо. Даже смешно. Я сделал шаг вперед. Вот и лифт.

Для тех, кто не любит длинные описания :x :x :x
Со скринами идея неплохая, единственное, по мне, так лучше убрать худ и оружие, ну или хотя бы вместо пистолета взять дробовик, а то как-то немного режет глаз)

Чуть позже прочту "Война среди ящиков")
2 2
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №91 Отправлено: 27.07.19 20:56:07
Новую композицию сделал. Название: "Перед рассветом".
https://drive.google.com/open?id=1yFSP_NXCX2cNybtzjuEEyxNA3UowomOH

Предыдущую композицию позже переделаю.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №92 Отправлено: 27.07.19 22:12:12
Отлично!

Очень затянутое гудящее вступление, явный перебор до 00:50. С 01:40 уже лучше но гул по-прежнему весьма выражен.
Самая лучшая частьв середине, с 02:05 по ~05:20. Далее с 05:20 по 05:50 и с 06:05 по 06:45 гул опять выводится на передний план, имхо не айс.
После 06:45 идёт вполне достойный финал.

Ждём-с новых треков. )

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 9 1
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №93 Отправлено: 29.07.19 10:29:58
Рок: https://drive.google.com/open?id=1mRHkIfWdd0zrDWVKr3w7DOOOU4TzSKn8

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
1 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №94 Отправлено: 29.07.19 12:47:37
Восхитительно, металлика отдыхает! Неимоверно атмосферная и стильная вещь, сразу навеяла ассоциации с F.A.K.K. 2
Правда в финале я ожидал какой-нибудь ускоренный проигрыш а получилось наоборот. Ну и конечно очень жаль что такая замечательная композиция столь коротка. :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 9 1
nailzx128
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +97
Ссылка на пост №95 Отправлено: 31.07.19 23:00:35
https://www.deviantart.com/nailzx128/art/The-sights-of-hell-bring-its-viewers-back-in-807842587
Шизоарт, вдохновлённый жуткими флешбеками, связаными с моей первой любовью. :lol2:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №96 Отправлено: 31.07.19 23:23:51
nailzx128
Круто. Напомнило обложки из мистических книг 90-ых годов.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Void Weaver, nailzx128
15
nailzx128
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 24 points
136

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +97
Ссылка на пост №97 Отправлено: 01.08.19 20:44:18
https://www.deviantart.com/nailzx128/art/The-Shapes-Of-Evil-807975542
И ещё шизоарт. :diatel:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Void Weaver
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №98 Отправлено: 02.08.19 02:49:00
Черепок реально добротный, прям таки отшлифован с душой. ) И действительно есть что-то от стилистики оформления всякого мистического чтива 90-ых.
"Очертания зла" концептуально интересней, но исполнение довольно посредственное, хотя и не без изюминки.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): nailzx128
1 9 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №99 Отправлено: 02.08.19 13:52:26
Doomstalker:
Рок: https://drive.google.com/open?id=1mRHkIfWdd0zrDWVKr3w7DOOOU4TzSKn8
Void Weaver пишет:
Восхитительно, металлика отдыхает!

Чуточку другой жанр - похоже на дум/стоунер.
Да, сделано здорово, размеренно и со вкусом - я бы целый альбом послушал в какой-нить из депрессивных осенних дней.
Вот, навскидку нашел подобный трек у культовых Acid King:
Скрытый текст:

А метла всё же разнообразный трэш и хэви, она подинамичнее и "поамериканскее" = с национальным духом кантри.

nailzx128 пишет:
Шизоарт, вдохновлённый жуткими флешбеками, связаными с моей первой любовью.

Та и так понятно, что на обложку Guns'n'Roses похоже ) а это не может быть просто так
В своё время (в школе) так обслушался этой группой, что сейчас у меня СТОЙКИЙ иммунитет к этой гадости,
как у закодированного алкаша, который блюёт даже при упоминании о водке )
При всей музыкальности и мелодичности, ЕСТЬ у этой группы какая-то чудовищная бесквусица... не могу даже рационально объяснить

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Doomstalker, Void Weaver, nailzx128
4 10 23
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №100 Отправлено: 02.08.19 21:33:38
Весна
Скрытый текст:

Я гляжу в окно, на улице Весна:
Тает снег, деревья все цветут;
Чудесная, прекрасная она,
Весной придет пора очередных причуд.

Весна стучит в окно, меня гулять зовет,
Одевшись, я из дома выхожу.
Я наступил на мягкий, теплый лед.
Я так люблю ее, я так люблю Весну.



Веселый маньяк
Скрытый текст:

Меня боятся все, со мной нельзя шутить,
Могу любого на пути в два счета погубить.
И темной ночью смело я иду по переулкам,
А если попадешься мне, конец твоей прогулке.
Я не жалею никого, и я в душе нечистый.
Увидишь вдруг меня – беги отсюда быстро,
Хоть я не ем кишки и кровь пить не люблю,
Но все равно, коль захочу, тебя я погублю,
Ведь я хоть и веселый, но опаснейший маньяк.
Не спрячешься, не скроешься ты от меня никак.
И вот убит один, а вот второй,
А вот и третий.
Не миновать, не убежать вам
От мгновенной смерти.
Четвертый, пятый и шестой
Погибли, вот уже седьмой
Не смог себя спасти никак,
Ведь я маньяк, ведь я маньяк.
Восьмой, девятый и десятый.
Все, я убил вас всех, ребята.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): nailzx128
15
Страница 5 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Болталка - Ваше творчество (стихи, рассказы, песни, музыка и т.д.)