Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
DR4 (сборка Doom с 3D моделями и шейдерами) Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Модификации - DR4 (сборка Doom с 3D моделями и шейдерами)Ответить

Продолжать?
Да
81%
 81% [ 36 ]
Нет
18%
 18% [ 8 ]
Проголосовало думеров : 44
Всего оставлено голосов : 44
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №41 Отправлено: 14.06.19 13:10:52
klerk
Особенность в том что иконка на гздуме это конкретно творчество васяна. А все остальные вещи (текстуры, монстры, сам гздум, и т.п.) уже давно были в разных паках и их не трогал зенимакс.
Вы же понимаете что если к этим модам не придираются, а к васяну придрались, значит надо искать ответ в том что он придумал сам, а не скомпилировал? :)

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, RastaManGames, Invisible Warrior
2 2 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №42 Отправлено: 14.06.19 13:58:04
ZZYZX пишет:
А все остальные вещи (текстуры, монстры, сам гздум, и т.п.) уже давно были в разных паках и их не трогал зенимакс.
"Мужики не знали", а как узнали так сразу и возбухали.

А ес без шуток, то судя по посту про лойера вещающего про "нарушение прав GZDoom (!)" зенимаксы либо держат идиотов, либо реально решили закрыть прожект не мытьём, так катаньем.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 9 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №43 Отправлено: 14.06.19 14:21:08
Void Weaver пишет:
решили закрыть прожект не мытьём, так катаньем.

Вместо дебильного закрытия проектов, можно решить проблему ГОРАЗДО более конструктивным путём.
Например, ОБЯЗАТЬ разрабов мода встроить ненавязчивую рекламу "главной" игры (Doom-2016). (эдакая ссылка на "оригинал")
Даже я, дилетант, до этого додумался.

Но нет, жажда денех застилает глОза, мозги сразу же отключаются.
"Когда я - большое дерево, то рядом все мелкие деревья и трава должны сдохнуть". (принцип джунглей)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №44 Отправлено: 14.06.19 16:17:54
К сожалению, теперь мы уже не узнаем, в чём было дело. Автор слился раньше времени. Да и вообще накосячил с иконками-то.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
2 2 1
Eagle_
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: +33
Ссылка на пост №45 Отправлено: 14.06.19 16:43:54
Одним уродством с кривокостыльными моделями стало меньше.

Рейтинг сообщения: -4, отметил(и): Konrad_GRAU, klerk, theleo_ua, Артём, RastaManGames, alekv
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №46 Отправлено: 14.06.19 21:27:33
Новые монстры нужны позарез. Я этих буратин, если мне не изменяет память, видал году так в 1999 первый раз, и уже тогда они выглядели отстойно. С тех пор у них разве что углы сшоркали.

Даже кадавры из позера выглядели бы уместнее (впрочем - чего уж там - позер же будто специально для зомби и придуман).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, RastaManGames
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №47 Отправлено: 15.06.19 12:29:57
VladGuardian пишет:
Например, ОБЯЗАТЬ разрабов мода встроить ненавязчивую рекламу "главной" игры (Doom-2016). (эдакая ссылка на "оригинал")
Даже я, дилетант, до этого додумался.

Думаю им не выгодно в любом случае. Т.к. пиар их игр и пиар какого-то модика и рядом не стояли, тут во всех случаях выгоду поимеет только автор мода, даже если она не материальная.
+ Это и без того засоряет поиск оригинальной игры.
+ Вполне могут быть планы через n времени выкатить официальный ремастер. Что бы они не сделали с doom в дальнейшем, это купят. Я уверен, если бы разрабы сделали ремастер примерно качества как этот мод, только чуть лучше т.к. они все же могут + монстры совсем ппц, его купили бы.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, RastaManGames, Void Weaver
1 3 1
Eagle_
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: +33
Ссылка на пост №48 Отправлено: 15.06.19 14:44:29
Зачем им ремастер делать? Так что-ли денег мало?
siealex
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 68 points
612

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +47
Ссылка на пост №49 Отправлено: 16.06.19 16:44:18
Есть смысл сделать официальный ремастер разве что как бонусную или секретную часть Doom Eternal. Как "классические" уровни в Doom 2016.
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №50 Отправлено: 16.06.19 17:09:29
Void Weaver пишет:
А ес без шуток, то судя по посту про лойера вещающего про "нарушение прав GZDoom (!)" зенимаксы либо держат идиотов, либо реально решили закрыть прожект не мытьём, так катаньем.


А что мешает пересоздать проект на моддб под другим именем (проекта и автора)?
Чел вряд ли из САСШ, так что вряд ли ему что-то за это будет.
Или нет?
2 2 4
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №51 Отправлено: 17.06.19 00:34:29
alekv пишет:
Вполне могут быть планы через n времени выкатить официальный ремастер. Что бы они не сделали с doom в дальнейшем, это купят. Я уверен, если бы разрабы сделали ремастер примерно качества как этот мод, только чуть лучше т.к. они все же могут + монстры совсем ппц, его купили бы.


С трехмерными, о в старых уровнях - вряд ли. а вот если профессионально перерисованные текстуры и спрайты в высоком разрешении - другое дело. Мне отремастеренные "утиные истории" очень зашли.
Eagle_
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: +33
Ссылка на пост №52 Отправлено: 17.06.19 10:02:10
lafoxxx [B0S] пишет:
А что мешает пересоздать проект на моддб под другим именем (проекта и автора)?

Известно что - немного подпорченное ЧСВ. Ибо мод не может быть ремейком. А модели уродские, сколько меня не минусуйте, лучше они от этого не станут.
mars873
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 43 points
417

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +118
Ссылка на пост №53 Отправлено: 17.06.19 10:16:08
Классический Doom и модели сочетаться не будут, а все эти HD текстуры с шейдерами не сочетаются со спрайтами. Так что в принципе любая такая поделка сразу заходит в тупик и в принципе не может нормально выглядеть ¯\_(ツ)_/¯

Я тут даже с Иглом согласен, забугорные думеры почти единогласно решили что мод из себя ценности не представляет (да по сути самого мода то и нет почти, в основном компиляция других модов), а тут целые разборки на счет него ведутся. Неужели у русских думеров совсем заниженные стандарты и они готовы радоваться такой уродливой солянке? Это не субъективно моё мнение, будь у меня больше знаний в этом плане, я бы по полочкам раскритиковал что не так в этом моде. Мне даже не жалко минусов за такое словить, но это просто смешно, насколько низко пало русское дум комьюнити.


Feel the difference (c)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, Mostcus, Артём, Void Weaver
1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №54 Отправлено: 17.06.19 11:51:46
Насчёт трехмерных моделей согласен. Эти деревянно-квадратные болванчики смотрятся нелепо. Если делать качественный ремейк с трёхмерными моделями, то лучше делать с нуля, а значит рисовать все модели с применением новых технологий, шейдеров и т.д. Естественно, всё это займёт гораздо больше сил и энергии. Не каждый такое потянет. А с учётом того, что в Doom Eternal вернут практически всех монстров в классическом обличье, ценность данного мода представляется сомнительной.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
1 2 1
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №55 Отправлено: 17.06.19 14:01:57
@mars873:
Скрытый текст:

BL@CK DE@TH пишет:
Я тут даже с Иглом согласен
Я тоже, бро. Непонятно за что накидали дизов Орлу; да, ответил он резко но васяна лично он не оскорблял а всего лишь выразил своё отношение к сборке. А диз вот за это:
mars873 пишет:
насколько низко пало русское дум комьюнити.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Konrad_GRAU, Артём
1 9 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №56 Отправлено: 17.06.19 17:35:08
А, окей. Я просто даже не качал, чисто скрины посмотрел.
Вот поскорей бы тот чел с думворлда сделал аутентичные модели (он там их со спрайтов и оригинальных глиняных скульптур срисовывает) -- вот это в умелых руках может очень даже вписаться в классик дум.
2 2 4
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 68 points
1072

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +697
Ссылка на пост №57 Отправлено: 17.06.19 21:01:58
lafoxxx [B0S]
Вообще, важно ведь не только качество моделей, но и их анимация, с чем в классическом думе будут проблемы. Но модели классные, да.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
3 1
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +51
Ссылка на пост №58 Отправлено: 02.07.19 14:41:26
Настроил для себя на версии gzdoom-bin-3-8-1-legacy-x64, убрал вcё 3D, включил Brutal Doom и Project Brutality.
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №59 Отправлено: 04.07.19 09:23:59
В целом может это и будет интересно любителям всего готового а так же новых технологий прилепленных к старой геометрии. Но мое имхо что под классику это только портит ощущения от игры, вот для каких то мап паков с повышенной детализацией - может быть и сгодится. Ну и в торое - я очень негативно отношусь к пересборкам из пересборок третьими, четвертыми пятыми лицами итд. Это как бы возвышает автора сборки уменьшая достоинство авторов изначальных ресурсов, а зачастую вообще обезличивая их а так быть не должно. Ну и херово когда все разного качества - монстры угловатые, оружие красивее, итемы еще красивее, стены квадратной геометрии в овердетальных текстурах.

Короче: Н - Неоднородность.

Когда то давно меня подобные поделки привлекали, на самом старте, хотя я и сейчас думаю что на ждуме/райзене все тоже самое было и смотрелось не хуже еще 10 лет назад. Просьба к автору сборки - не забывать уделять внимание файлу в котором перечислено что откуда взято и желательно с указанием автора каждой модели и куска кода.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): totktonada, Void Weaver
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №60 Отправлено: 21.08.19 02:57:10
Англоязычный знакомый спрашивает по поводу сабжа:

Скрытый текст:



apparently they were able to reupload doom 4 remake on mod db, im stll curious about what happened, i know he made just the 3D model on gzdoom but used a lot of stuff from other people + copyrighted stuff (doom iwad ect)
https://www.moddb.com/mods/doom-remake-4/downloads/dr4
another guy uploaded it...i think the guy who made the mod was just too scared and removed it because of the message from bethesda x)

"apparently the original author who compiled this (vasyan777) deleted his mod page for blunt reasons and should had just change its name and remove any copyrighted logos from the build to avoid any legal issues which lead to the shut down of this mod (it was named Doom Remake 4). So I myself deleted all copyrighted logos/trademarks in the build and renamed it.

It appears that the mod had some crediting issues, but fortunately I found the credits list"

lol i know there is no probability but you know, company like to make bullsh** so i was curious about this situation, seemed just like the guy was scared also since people bashed him for the credits x) idk weird lol

and the name "remake" wasnt a good thing for Bethesda i guess

doom 4 remake






Мне интересно мнение автора мода по поводу текста под спойлером. Заранее спасибо за ответ
3 1
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Модификации - DR4 (сборка Doom с 3D моделями и шейдерами)