Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №961 Отправлено: 07.04.19 18:31:26
BL@CK DE@TH пишет:
Поэтому я и добавил эту новость чтобы показать, что дебилы есть не только у нас, они везде и чем дальше, тем больше их становится. И если раньше над такими просто смеялись, то сейчас они уже могут создавать законы и диктовать правила жизни.

Сразу вспоминаются романы "1984", "Бегущий Человек", "О дивный новый мир" и "Вожделеющее Семя", причем последний роман гораздо ближе описывает то, что происходит в наше время (рекомендую почитать).
15
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №962 Отправлено: 07.04.19 19:09:53
BL@CK DE@TH пишет:
Blizzard запретила зрителям Overwatch League показывать руками «ОК». Символ приравняли к расизму
Вот об этом я и говорил, но видимо только sobran уловил суть. Нахера тогда тащить сюда такие "новости"?

Ну коль пошла такая пьянка то отмечу что это лишь проявление парадокса "пчёл против мёда" - безграничная "свобода" (слова, мнений) в публичном пространстве рано или поздно приводит к абсурднейшим запретам. А степень деградации показательна тем что юзер ИЗВИНИЛСЯ, хотя таки нашлись адекватные люди

Многие пользователи поддержали парня, сказав, что ему не за что извиняться, ведь он не виноват, что некая группа людей в интернете наделила общеизвестный жест негативным смыслом.


BJ34
Хосспаде! Ну конечно же проблема НЕ в борцах за "нравственность" или "свободу", бо они эквивалентны по Эскобару, а в том что метод (цензуру или "свободу") превращают в цель, сакральный тотем, что в итоге даёт приблизительно тот же результат: запреты и остракизм несогласных.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 9 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №963 Отправлено: 07.04.19 20:17:54
Void Weaver пишет:
Вот об этом я и говорил, но видимо только sobran уловил суть. Нахера тогда тащить сюда такие "новости"?

Новость имеет непосредственное отношение к игровой индустрии, хоть и задевает политику. В данном случае, обсуждается не конкретно политика стран по отношению друг к другу, а решение принимаемое некоторыми лицами в угоду интересов узкого круга людей.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №964 Отправлено: 07.04.19 20:28:50
Я в шоке, действительно, это жесть.
Мир медиа в старые-добрые годы (восьмидесятые, девяностые) был добр, аполитичен, и ИНТЕРНАЦИОНАЛЕН, как никогда.
Мы могли критиковать какие-то страны, а вечером того же дня с удовольствием посмотреть фильм про Рембо.
А в фильмах белый был равен черному и равен азиату. (как и в старых советских)

Никогда мир политики не накладывался на мир развлечений (entertainment)
И в этом была его некоторая воспитательная роль, даже.

Сегодня на дворе 2019 год. И вдруг западный жест "окей" - по влиянию каких-то неведомых планет (Сатурн? Уран?) становится жестом расизма...
Я в а**е, если честно ))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №965 Отправлено: 07.04.19 20:31:36
BL@CK DE@TH пишет:
Поэтому я и добавил эту новость чтобы показать, что дебилы есть не только у нас, они везде и чем дальше, тем больше их становится. И если раньше над такими просто смеялись, то сейчас они уже могут создавать законы и диктовать правила жизни.

Я думаю что в данном случае "дебилы" играют роль повода для рекламы овервотч, доход которой формируется пока он на слуху.
1 3 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №966 Отправлено: 07.04.19 20:55:07
VladGuardian пишет:
Сегодня на дворе 2019 год. И вдруг западный жест "окей" - по влиянию каких-то неведомых планет (Сатурн? Уран?) становится жестом расизма...


Это жест очкизма, известно же.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Void Weaver
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №967 Отправлено: 07.04.19 21:05:01
BL@CK DE@TH пишет:
В данном случае, обсуждается не конкретно политика стран по отношению друг к другу, а решение принимаемое некоторыми лицами в угоду интересам узкого круга людей.
Не аргумент. Это по-прежнему политика. И уж не знаю сознаёшь ты или нет, но ты играешь с огнём - провокативность таких новостей вполне очевидна и тут всего-то пару шагов до сравнения "у нас" и "у них" со всеми вытекающими. Но ок, мне всё ясно.

VladGuardian пишет:
Мы могли критиковать какие-то страны, а вечером того же дня с удовольствием посмотреть фильм про Рембо.
Не понял. А что мешает нормальному человеку вести себя так же и на сей день?

VladGuardian пишет:
И вдруг западный жест "окей" - по влиянию каких-то неведомых планет (Сатурн? Уран?) становится жестом расизма...
По предположению изложенному в статье влияние вполне себе земное: с подачи раковой сетевой культуры АИБов и Ко. И по всей видимости предположение правильное.

alekv
Полагаю что для рекламы повод не нужен, хотя порция хайпа лишней никогда не бывает. Просто событие само по себе резонансное в виду абсурдности оного.
1 9 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №968 Отправлено: 07.04.19 21:21:17
Void Weaver пишет:
Это по-прежнему политика.

Какая политика, это же -- РЕЛИГИЯ!

Для меня проводить знак равенства - между "ok", и слоганом "White power" - то же самое,
что сжигать черных кошек на костре, за то, что они слуги дьявола ))
Так что это РЕЛИГИЯ, уважаемый, причем, средневековая. Милости просим к нашему костру.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Void Weaver
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №969 Отправлено: 07.04.19 23:50:49
Void Weaver пишет:
Это по-прежнему политика. И уж не знаю сознаёшь ты или нет, но ты играешь с огнём - провокативность таких новостей вполне очевидна и тут всего-то пару шагов до сравнения "у нас" и "у них" со всеми вытекающими. Но ок, мне всё ясно.

Речь шла о запрете широко известного знака "ОК" и присвоения ему расистского жеста на турнирах по Overwatch-у. Это скорее дебилизм некоторых лиц в руководстве Blizzard, нежели политика.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №970 Отправлено: 08.04.19 10:51:28
BL@CK DE@TH пишет:
Это скорее дебилизм некоторых лиц в руководстве Blizzard, нежели политика.

Они ещё с начала двухтысячных придерживаются следующей политики: мы не будем использовать в своих играх символику реально существующих религий, а так же воздержимся от упоминания всего, что может спровоцировать недовольство в обществе (последнее стало актуальным ближе к 2010-м годам). Так, в третьем варкрафте люди поклоняются абстрактному "свету", а не Богу, как было в 1-2 частях. Оккультный и демонический аспект смягчен в Diablo 3.
Бесхребетность - осознанный выбор компании.
:devil:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №971 Отправлено: 08.04.19 11:22:10
В статье написано, как именно оно стало жестом расизма )
На самом деле проблема не в том, что какой-то нуб усмотрел расизм. У нас вон, свастики не любят.
Проблема в реакции близза — "кто-то в комментах пожаловался", и они тут же без попыток расследования, типа, 1 случай был — нельзя и всё ) Странно как-то.

Тут либо с описанием причин запрета как-то не так, либо получится что я могу пожаловаться близу на какую-нибудь другую хрень и они это тоже запретят :oops:

А вообще, не совсем понимаю, чего вы ожидали. Близзы — американская компания. А в Америке в верхах модно лизать друг другу жопу. Кто в этом преуспевает, у того очень хороший бизнес.
Это относится не только к IT, а вообще к культуре.


з.ы. Но поклонение Богу в варкрафте правильно убрали. Какое христианство может быть в другом мире? Причём конкретно в Азероте, который, как известно, запилили некие титаны. Нереалистично.
И да, насколько мне известно про титанов придумали раньше, чем убрали кресты (титаны в WC3, а кресты убрали в WoW)

А вот с диабло накосячили, в таком случае им уже только игру переименовывать — "Дьявол" же :)

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, Taw Tu'lki, Void Weaver
2 2 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №972 Отправлено: 18.04.19 19:34:05
,,Sony анонсировала ремейк шутера XIII от Ubisoft. Разработкой занимается Playmagic, а издателем выступает Microids.

Релиз шутера на PS4 состоится уже 13 ноября. О выходе на других платформах пока нет никакой информации.’’

VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №973 Отправлено: 19.04.19 16:21:13
Я сам пока видео не смотрел, но ToastedTeam - очень хороший обзорщик, который говорит по существу:
В данном видео - про Hellblade. Это именно обзор, спойлеров тут практически нет.


Игра атмосферна и зрительно весьма зрелищна. Художественная (эстетическая) составляющая весьма сильна.
Не просто циничное "графоний ого-го", это именно сильная работа художников и дизайнеров уровней над игрой.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №974 Отправлено: 23.04.19 18:53:19
ЕА показала модель Строительного двора из ремастера Command and Conquer

1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №975 Отправлено: 19.05.19 03:52:59
Там эта... как бы Rage 2 вышел. Никто не в курсе? Кто-то уже играет небось, но усиленно молчит?

Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №976 Отправлено: 29.05.19 22:13:31
Понятно совсем ничего мало, но выглядит впечатляюще.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 1 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №977 Отправлено: 29.05.19 22:43:02
Хрюк Злюкем пишет:
выглядит впечатляюще.

Я думаю никто не станет спорить с той аксиомой, что Кодзима - гений.
1 3 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №978 Отправлено: 29.05.19 22:53:54
Апокалиптика :x
Только вокал куда-то просрали.

Выглядит красиво и ничего общего с трейлерами :shock:
2 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №979 Отправлено: 29.05.19 23:29:30
ZZYZX пишет:
Только вокал куда-то просрали

Ничего не просрали. Первым был вариант без вокала.
2 1 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №980 Отправлено: 30.05.19 00:16:53
Dagamon пишет:
Я думаю никто не станет спорить с той аксиомой, что Кодзима - гений.


Прикольно будет если игра окажется таким артхаусом между тургором и мором никому кроме Кодзимы непонятным :x
4 1
Страница 49 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии