Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение уместности общего полит-треда
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Обсуждение уместности общего полит-тредаОтветить
АвторСообщение
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №1 Отправлено: 01.02.19 23:40:22
[LeD]Jake Crusher пишет:
Void Weaver
Одним из условий присутствия той темы на форуме было АДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ и умение АРГУМЕНТИРОВАТЬ. Если вначале подобное присутствовало, то затем исчезло. Переходы на личности, ругательства и прочая... продолжать?
Это были заведомо абсурдные условия для простых смертных, ибо современная культура обсуждения политики к сожалению никак не может обойтись без навешивания ярлыков, употребления меметичных уничижительных терминов и прочая, с соответствующими переходами на личности после выявления определённых маркеров политической принадлежности у собеседника.
При таком подходе я вижу следующие варианты для администрации:
1. Открыть тему на тех же условиях => ожесточённо и планомерно применять санкции к нарушителям с целью воспитания адекватной культуры общения у отдельных форумчан.
2. Оставить всё как есть и продолжать мониторить полит-срачи по всему форуму.
3. Открыть тему на свободных условиях, где каждый при желании сможет выставить себя в самом неприглядном свете, любые полит-срачи за пределами данной темы карать с особой жестокостью и пристрастием.

BL@CK DE@TH пишет:
Void Weaver пишет:
Так будут и волки сыты и овцы целы.

Не будут. Как показала практика, такие темы провоцируют взаимные упрёки и оскорбления. Поэтому лучше не надо.
Лол, так то же самое периодически происходит и за пределами оной, тем более старожилы уже давно знают ху из ху и следовательно сформировали соответствующее отношение к соответствующим персонам. По мне так лучше чтобы воняло в одном месте а не пованивало где попало.
1 9 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №2 Отправлено: 01.02.19 23:45:40
Уже было. См. пункт 2.2.3 в правилах. Нет.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №3 Отправлено: 02.02.19 00:27:48
Void Weaver пишет:
Лол, так то же самое периодически происходит и за пределами оной, тем более старожилы уже давно знают ху из ху и следовательно сформировали соответствующее отношение к соответствующим персонам. По мне так лучше чтобы воняло в одном месте а не пованивало где попало.

Не вижу смысла спорить о политике с людьми которые всё-равно останутся при своём мнении. На моей памяти ещё ни один человек не согласился с мнением оппонента. Всё это напоминает политические ток-шоу где каждый пытается перекричать друг друга никого не слушая. Зачем нам здесь устраивать тоже самое?
1 2 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №4 Отправлено: 02.02.19 00:57:36
Опять же, сделайте отдельную тему в разделе "Флуд и устаревшие темы", и пусть она не появляется в New. Вот и всё. И пусть там срутся формучане, а те, кого это не интересует, просто напросто не будут замечать всего-этого.
1 3 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №5 Отправлено: 02.02.19 02:41:45
Dagamon
А для кого, мне интересно, написан пункт правил 2.2.3? Тема будет явным нарушением правил, поэтому ответ вполне очевиден.
1 1 4
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №6 Отправлено: 02.02.19 05:56:56
BL@CK DE@TH пишет:
Не вижу смысла спорить о политике с людьми которые всё-равно останутся при своём мнении. На моей памяти ещё ни один человек не согласился с мнением оппонента.
У меня имеется опыт с противоположным результатом хотя, да, такое случается редко.

BL@CK DE@TH пишет:
Зачем нам здесь устраивать тоже самое?
Void Weaver пишет:
По мне так лучше чтобы воняло в одном месте а не пованивало где попало.


[LeD]Jake Crusher, безотносительно сабжа, а ты не считаешь что если некое правило расходится со здравым смыслом или не соответствует реалиям, то оное нуждается в пересмотре?
Если ты спросишь в чём именно пункт 2.2.3 расходится с реалиями, то
Shadowman пишет:
без "политоты" совсем обойтись невозможно при обсуждении тем о "смысле жизни" и т.п.
Текущее же правило регламентирует игнорировать обсуждение историко-политических аспектов таки действительно являющихся неотъемлемой частью реальности не зависимо от наших желаний. Если же местные правила не подлежат пересмотру ни под каким соусом то, ок, вопрос закрыт.
Не подумай что я ратую за полит-срачи на РДЦ, более того, я их крайне не одобряю, но лично мне куда более неприятно когда политота, пускай даже вскользь, проскакивает в совершенно иных "житейских" или "думерских" темах.
1 9 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №7 Отправлено: 02.02.19 11:47:52
Я против "полит" треда и за то, чтобы некоторые темы из болталки так же были закрыты. Особенно забавляет, когда общее количество тредов/постов из этого раздела начинает быть сооизмеримым с разделами по теме.

Полит же тред был уже здесь и ничего кроме срачей ничего не приносил. К тому же у нас здесь сформировался мультикультурный и, скорее даже, многонациональный состав. Поэтому полит тред "общим" никогда не будет. Каждый начнёт гнуть в свою сторону и либо не слушать аргументы, либо оппонент не будет их приводить, а просто гадить постами. Ну и нахрена это вам, а оно будет. Уже проверено.

Никаких больше "дваш-мяш" срачей здесь. Хватит.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
2 1 7
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №8 Отправлено: 02.02.19 12:37:47
Буду краток: если есть желание обсуждать политику - нужно идти в места обсуждения политики. Здесь тематический форум со своим информационным контентом.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): BL@CK DE@TH, VladGuardian, Артём, D1m3, Doomstalker
1 1 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №9 Отправлено: 02.02.19 15:59:39
Я против того, чтобы на этом сайте обсуждали политику.
Не хочу, чтобы из-за полит.срача между думгаями была ссора, конфликты и т.д. и т.п.
Уже достаточно того, что на сайте СТВ (Старый Телевизор, сайт, который кстати является первым сайтом, на котором я зареган) из-за политического срача некоторых пользователей забанили, модераторов лишили привилегий.
Так что я ПРОТИВ.
15
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №10 Отправлено: 02.02.19 16:10:31
BeeWen пишет:
если есть желание обсуждать политику - нужно идти в места обсуждения политики. Здесь тематический форум со своим информационным контентом.

Очень красивое словосочетание, вроде все обьяснил ,но ничего конкретно. "Обсуждать можно все, кроме того,что нельзя".

По теме: пусть говорят. Люди всегда найдут из за чего сорится, а полтика как футбол: привлекает всех,все мнят себя знатоками, но несут чушь и каждого свое мнение. Футбол тоже будет выкидывать,ибо спорт не наш "Информационный контент" и может до смерти обидеть кого-то впечетлительного?

А по поводу засраности-вы тему про "защитников прав" пролистайте, она вас чет не очень смущает последние 5 лет.
4 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №11 Отправлено: 02.02.19 16:21:29
sobran пишет:
По теме: пусть говорят.

Поговорили уже. Хватит.
Повторяю в крайний раз: НЕТ. На сим тема закрывается.
1 1 4
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Обсуждение уместности общего полит-треда