Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №701 Отправлено: 07.11.18 17:31:20
Такая игра всё-таки есть. Теперь есть.

https://store.steampowered.com/app/967250/DOKA_2_KISHKI_EDITION/

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Артём, Taw Tu'lki
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №702 Отправлено: 19.11.18 16:34:54
Муравьи-формики опрыскали врагов кислотой и украсили гнездо их головами
(научная статья)
https://nplus1.ru/news/2018/11/19/Odontomachus

Расскажите мне теперь про якобы "жестокость рода людского". :x охотно вам НЕ поверю.

ОСОБЕННО на фоне того факта, что у насекомых/животных конкуренция по природным ресурсам намного ниже, чем у человечества XX - XXI веков.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Артём
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №703 Отправлено: 19.11.18 18:05:28
VladGuardian
VladGuardian:
Расскажите мне теперь про якобы "жестокость рода людского". :x охотно вам НЕ поверю.

Бесполезно.
Когда надо, человек-моралист включает пластинку "мы жы не животные!", ссылаясь на высокую культуру, мудрость предков и библию.
Когда надо - включает другую пластинку "мы же животные", ссылаясь на вселенную-25, рептильный мозг и мальтузианство.
Для хорошего человека пластинок не жалко. Всё что угодно включим, чтобы засунуть тебя батраком за пол-мрота, вставить кляп в рот и зонд в задницу. Хоть лучшие хиты муэдзинов, хоть вставай страну огромную.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, DOOMGABR
2
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №704 Отправлено: 25.11.18 04:51:01
Нет, я всё-таки не понимаю. Этот псевдо-"эксперт" сам-то верит, во что говорит? Если да, то либо у него что-то вроде обострения шизофрении (и зачем тогда пускать людей в таком состоянии на радио?), либо он сидит на каких-то наркотиках. А если не верит, а нарочно вбрасывает ради пиара, то тогда он просто подонок, пиарящийся на крови.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №705 Отправлено: 25.11.18 09:32:43
Manul12:
либо у него что-то вроде обострения шизофрении

Manul12:
либо он сидит на каких-то наркотиках

Manul12:
подонок, пиарящийся на крови

Хех, ну так для радио и ТВ это вполне типичная ситуация. Там полно и тех, и других, и третьих. Платят деньги-то не за правду, а за пропаганду. А этот так перестарался, что аж из штанов выпрыгнул да так и продефилировал перед публикой с голым задом. Но обычно если кто-либо из них так сливается, то после делает невозмутимое лицо и начинает нести ту же чушь, но более осторожно, чтобы быть похожим на адеквата по сравнению с собой вчерашним. Что характерно, на "Вести ФМ" у Соловьёва (программа "Полный контакт") такое поведение вообще является нормой, причём его поощряет сам же ведущий. Соловьёв систематически оскорбляет звонящих в студию, иногда - своих собеседников в студии и даже соведущую Анну Шафран. И так продолжается уже много лет. Да и сам поциент там уже далеко не первый раз.

В других выпусках передачи там тоже полная дичь, и на неё уже давно никто не обращает внимания, но понятно: расстрел в Керчи - это резонансный повод. Уже через несколько дней после эпичного обсера этот увожаемый хаспадин, засрав попутно стены собственных аккаунтов фантастическими оправданиями, снова невозбранно участвовал в этой же передаче. И это опять кто-то слушал, да.

А вообще вот страница той самой передачи и видео. Наслаждайтесь. Там нетрудно перейти и на другие выпуски - заценить уровень, так сказать. Заслуженные деятели, чо.

Очень примечательно, кстати, как эти заслуженные деятели (тот же "увожаемый" ведущий например) общается со своими подписчиками и слушателями. "Представься, мразь" - это уже довольно старый мем о методах работы данного пропагандиста. Это к вопросу, почему у него такие эксперты в студии.



Как-то мне не хотелось это всё вываливать, но прорвало. Народ должен знать "героев" в лицо.

Кстати вот ещё, что характерно для персонажей типа Гросс-Днепрова и самого Соловьёва. Если их начинают банить где-нибудь в соцсети или делают замечания в ответ на помои из их рта, то они сразу начинают визжать, что ущемляется свобода слова и что "мразям не нравится правда про них". Но когда дело касается кого-то ещё, то вообще-то неплохо бы всех остальных запретить, и вообще за попытку сказать что-либо отправлять прямиком в печь. Потому что право говорить есть только у таких как Соловьёв и Гросс-Днепров и их подельники, а остальные людьми не считаются. Ксюша Собчак в 2011 году заявляла, что личный автотранспорт надо запретить, потому что когда она бухая едет из клуба, её раздражает присутствие в этой стране других людей. Сам Соловьёв как-то возмущался, что у людей есть смартфоны. Вот это и есть уровень замечательных персонажей из этой тусовки. Именно в этом и есть причина их заявлений. Вся их жизнь - это самовозвышение за счёт унижения других, и пока это только на радио - не так уж всё и плохо. Если такие приходят во власть, то они запретят всё, введут концлагеря и начнут убивать самыми изощрёнными способами в огромных количествах, только ради того чтобы почувствовать, что они "достойны это сделать" (ну все ж кроме них мрази, ага). Ради того, чтобы отнимая чужие жизни, чувствовать себя богами, вершащими судьбы мира. Вполне возможно, что и сам убийца в Керчи руководствовался теми же установками - не знаю, но похоже. Только чем тогда отличаются обсуждающие его в студии от него самого? Только тем что более хитры, менее прямолинейны и сами очень хотят жить (и не просто, а лучше всех). Вот в этом и есть причина и корень. А само событие - только повод.

Увы!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №706 Отправлено: 25.11.18 15:28:31
klerk
Там, кроме Соловьева, притсутствует настолько интересная личность :x что о Соловьеве совсем забываешь.
Поглядев на внешность этого эксперта (подозрительно похожего на человека с ограниченными интеллектуальными способностями), я с интересом стал его слушать... И когда он раскрыл рот, тут началось самое чудо :appl:

А вот разгром от Гоблина, занятно:
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №707 Отправлено: 25.11.18 16:27:32
Manul12:
Нет, я всё-таки не понимаю. Этот псевдо-"эксперт" сам-то верит, во что говорит? Если да, то либо у него что-то вроде обострения шизофрении (и зачем тогда пускать людей в таком состоянии на радио?), либо он сидит на каких-то наркотиках. А если не верит, а нарочно вбрасывает ради пиара, то тогда он просто подонок, пиарящийся на крови.

Самая лучшая работа на свете - борец с демонами. Ведь борьбу, например, с ямами на дорогах - её же видно, и обосрамс в борьбе с ямами тоже видно. Как вообще жизнью наслаждаться, когда видно обосрамс? То ли дело демоны. Воевать с ними можно хоть до опупения, что творится на невидимом фронте - никто не понимает, но все знают, что ты занимаешься очень важным делом.
А если людишки в демонов не верят, мы демонам сделаем ребрендинг. Получите-распишитесь: синий кит, дока 2, педофил, террорист игил и ГМО с глютеном. Один демон о**ительнее другого просто. Кого хочешь выбирай.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №708 Отправлено: 03.12.18 13:26:59
Герр Смертоносец:
По описанию с таким-то апломбом я ожидал как минимум VR-симулятор хоронения коробочкой ребят с кинематографической детализацией и показом снафф-видео с первой чеченской за прохождение каждого уровня. А это, пардон, что? Вот ЭТО теперь оправдание цензуры? Унылая стрелялка с пиксельными трупиками уровня говнофлешек девяностых? Братишка, ты с дуба рухнул? Да банальнейшее разрывание зомбей в гавно в стоковом думе и то убедительней выглядит, господибоже.

Сразу видно ребенка, выросшего в 2000-е, играя "на папкином кампике в Думчик".

Поверь, выросших в 80-90-х на гораздо более пиксельных (или даже алфавитно-цифровых) играх, чем твоё воображение может себе представить, даже такая расчлененка могла впечатлить, или даже травмировать.
Так что не вижу ничего "разумного" в твоих словах, кроме бесконечного потока сарказма.
Насколько я понял, этот бесконечный поток, как морская пена, призван "заштормить" окружающих. Но я почему-то вижу только пену.
Хотя наверное, ты представляешь себя скачущим на белом коне Д'Артаньяном...
И мир ты видишь лишь со своей, сугубо эгоистичной "жёрдочки".
Лучше пруфа, чем

"Если меня чеченская расчленёнка не впечатляет, значит, никого не впечатлит"
и не процитируешь.

Герр Смертоносец:
Да банальнейшее разрывание зомбей в гавно в стоковом думе и то убедительней выглядит, господибоже.

Банально не видишь разницу между разрываемыми нарисованными монстрами, и разрываемыми людьми в нарочито садистской игре?? (тут вовсе не в уровне реализма дело)
Ну конечно, мастер ужаса, ведь вы выросли на Думе, и кадрах первой чеченской, вы видели всё, Маэстро.

Короче, хотел выразить свою солидарность с sobran:

минимальная цензура быть всетки должна
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №709 Отправлено: 03.12.18 16:17:21
VladGuardian
И все бы ничего, но весь ужас в том что каждый понимают по своему понятие "Минимальная цензура"
1 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №710 Отправлено: 04.12.18 04:16:23
Хрена тут ad hominem пошёл. Ай вкусно-то как, нажористо!

VladGuardian:
Сразу видно ребенка, выросшего в 2000-е, играя "на папкином кампике в Думчик".

А ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Ну что ж. Во-первых, для верности хронологии, у ребёнка Думчик появился несколько раньше, чем в среднем по стране (благодаря тому, что один милейший мутный коммерс заныкал в общаге комп и исчез на несколько лет). Во-вторых, у ребёнка в одном только падике было как минимум три трупа (и ещё одна девица с проломленным черепом, которая выжила), и ни думчик, ни чиллер, ни joecartoon ребёнка не смущали вот вообще. (Трупы, впрочем, тоже особо не смущали.) Причём, что самое удивительное, трупы эти делал не ребёнок. Трупы эти делали почему-то совсем другие персонажи, которые выросли в 80-е, смотрели добрые советские цензурные фильмы и присягали пионерскому галстуку, салютуя ленинской звёздочке. А испорченный думчиком ребёнок, представьте себе, даже не зарезал никого, хотя были возможности, и заживо не сжёг - аж признаваться стыдно. :oops: Это я так, значит, пену для вкуса добавляю.

VladGuardian:
Хотя наверное, ты представляешь себя скачущим на белом коне Д'Артаньяном...

Ну разумеется!

Это была присказка. Теперь сказка.
Первое, на что я бы хотел обратить внимание - я никого не заставляю смотреть расчленёнку. Я не хочу, чтобы мне мешали смотреть то, что мне хочется. А если кого-то подобное травмирует, и он подобное смотреть не хочет - ну так не смотри, выключи, закрой вкладку и слушай радио радонеж. Так что вторгаюсь на чужую территорию в этой ситуации не я. Агрессорами тут выступают исключительно адепты "минимальной цензуры" и лично, VladGuardian, ты. И эгоист на жёрдочке здесь тоже лично ты. И за это ты сейчас будешь получать дискомфорт. Потому что меня можно крыть хоть стоэтажным хером, но насилие над логикой и математикой не прощается.

Далее. Как верно заметил Zveraboy, минимальная цензура у каждого своя. В частности тебя, VladGuardian, играющего в думчик, можно выставить точно таким же испорченным ребёнком-аморалом относительно многомиллионных толп скрепного быдла и прочих казаков (которым, кстати, нынче предоставлена привилегия цензурить всех неугодных), с точки зрения которых ты, играющий в американские компьютерные игры с сотонинскими символами - уже стоишь где-то в одном ряду с педерастами и изменниками родины. И если исходить из средней по палате интерпретации минимальной цензуры, то как минимум думчик и все релевантные сайты рунета следует немедленно запретить, как нечто страшно травмирующее. А вот осознаёшь ли ты здравым рассудком, куда заводит твоя догматика на практике, или сморозил глупость не подумавши - это мы сейчас и выясним.

Посему предлагаю рассмотреть (пока ещё лишь гипотетически рассмотреть) следующий мысленный эксперимент: предположим, я поднимаю свои старые контакты среди журналюг с первого канала, тормошу мгер, селигерских выкормышей, православных активистов - да и лично Милонов у нас тут, прямо скажем, недалеко. Предположим, я практически забесплатно пишу этой страшно голодной до борьбы со всем неправильным карьеристской шушере готовые идеально выверенные тексты и пиар-сценарии (а уж поверь, я могу это сделать намного талантливей эксперта Вестей-ФМ Филиппа Гросс-Днепрова), шлифую всё это вбросами на всякие помойки уровня вуман.ру и парочкой петиций. Вот предположим. Ход событий в этом случае достаточно предсказуемый, и я не вижу смысла его описывать. Конечно, абсолютным концом отечественного дум-сообщества это не станет, но крови будет выпито изрядно, и дальнейшая его жизнь будет крайне неудобной. Для краткости, назовём этот мысленный эксперимент "событие D".

А теперь, VladGuardian, у тебя есть четыре варианта:
1. Либо ты, следуя собственной догматике, удаляешь думчик и удаляешься с этого форума, потому что условный виртуальный цензор так захотел.
2. Либо ты признаёшь, что сморозил глупость не подумавши, и место подобной догматике на свалке истории.
3. Либо ты продолжаешь валять дурака, заставляя меня, а может не меня, а случайного читателя, задумываться о целесообразности осуществления события D ради вразумления одного неразумного человека.
4. Либо ты в той или иной форме подтверждаешь, что признаёшь событие D, как таковое, весьма желательным, создавая себе соответствующую репутацию.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №711 Отправлено: 04.12.18 13:16:02
Zveraboy:
весь ужас в том что каждый понимают по своему понятие "Минимальная цензура"

И на вершине этой "пищевой цепочки" сидит, например, Адский Дровосек, или Герр Смертоносец,
и упрекает нас, что мы дескать, "спрайтов боимся", а он мол, "вырос на кадрах с первой чеченской", и поэтому ему теперь "ничего не страшно", даже гуро.
Вот где жир с пальцев капает, буквально. :sad4:
Скрытый текст:

4 10 23
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №712 Отправлено: 04.12.18 13:20:46

Сразу видно ребенка


чем твоё воображение может себе представить


За такие речевые обороты требуется как минимум извиниться.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, DOOMGABR
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №713 Отправлено: 04.12.18 14:40:44
VladGuardian
Я даже боюсь спросить а как они туда забрались и зачем!? :) :D
В одном Смертоносец прав точно.
В наше время что сми, что общественное мнение простите за грубость что дышло куда повернешь туда и вышло.
Возьмем даже выдуманную субкультуру винишко тян.
Все началось как я слышал с того что один канал на телевидении без разрешения и совести исп фото и видео касающееся личной жизни одной из блогерш.
И исп осоьенности внешности этой ютуберши или блогерши ее зачисли в винишко тян.
Случай непридуманный. Кому надо могу кину ссыль

Этот случай показывает что лучшая защита от всякой грязи только мы сами.
И никакая цензура тут не помощник.
Любую систему обойти, взломать, взорвать или уничтожить

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №714 Отправлено: 04.12.18 19:48:43
VladGuardian
Не маневрируй. У тебя по-прежнему четыре варианта. Своей догматикой ты ставишь под прямую угрозу существования либо среду своего присутствия, либо факт своего в ней присутствия, либо свою собственную репутацию, либо свою собственную догматику. И не надейся съехать с этой вилки, глупость должна быть наказуема. Уклонение трактуется в пользу малодушия и инфантилизма.

VladGuardian:
Вот где жир с пальцев капает, буквально.

В моргах, судя по всему, инопланетные роботы работают. А в судмедэксперты набирают лавкрафтовских демонов, ведь разум смертного не в силах выдержать этого транцендентного зрелища. :oops:
2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №715 Отправлено: 12.02.19 05:45:21
Исследователи из Университета Техаса пришли к выводу, что главная причина расстрелов - это свободный доступ к огнестрельному оружию. Причём оказалось, что наличие психических отклонений не влияет на склонность к применению этого самого оружия.
https://health.mail.ru/news/strelyayut_ne_tolko_bezumtsy/

Скорее всего, на данном форуме найдутся эксперты, которые в авторитетной манере опровергнут результаты этого исследования, но я не мог не поделиться. Больно уж любопытный материал, да и учёные вроде не британские.
1 8
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №716 Отправлено: 12.02.19 07:23:09
klerk
Клерк тут и опровергать ничего не надо.
Это же новости от майл ру....
Там и раньше собственно на жди правды...
Вот взять даже новости от 1 канала за появление "новой субкультуры" винишко тян.
Кто эти новости форсил почище чем радио во времена второй о нападении Германии на СССР?
Правильно майл ру.
Единственное ради чего стоитт иногда смотреть псевдоновости майл ру, так это чисто ради общего представления какую кашу сейчас подсовывают для умов населения.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №717 Отправлено: 12.02.19 09:32:10
Zveraboy, спасибо за экспертное заключение. Я даже не ожидал, что так быстро получу его. Дело ещё в том, что в статье есть аж целых 2 ссылки на официальные источники (на англ. языке), вроде как авторитетные (но, конечно, менее авторитетные, чем заключения экспертов с данного форума). Но видите ли, я деградировал и забыл английские буквы и слова, поэтому не могу прочитать. А вернее мне просто лень, так что насчёт правильности редакторской интерпретации сказать ничего не могу - оставляю это вам.

От себя только добавлю несколько вариантов, как оно может быть на самом деле:
1. Авторы исследования действительно всё исследовали и написали как есть;
2. Это всё чёртов Трамп с его попытками запретить оружие, ну и прочее анти-оружейное лобби;
3. Это всё пропаганда с целью обелить правительство США - дескать оно выдаёт справки всяким психам из числа бывших военных;
4. Это всё российская пропаганда, чтобы народ даже не помышлял о свободном ношении оружия;
5. Руки тайных подпольных сил так переплелись, что образуют мощную корневую систему, которая проросла в научные институты и использует их в своих глобалистских планах;
6. Психи тайно объединились и проплатили исследование, чтобы им дали право носить оружие;
7. Исследователи сами психи и оправдываются за свои проделки;
8. Это Путин и ГРУ ГШ МО ВС РФ организовали многоходовочку, чтобы оставить американцев без оружия перед внезапным нападением;
9. НЛО прилетело и опубликовало эти записи в авторитетных изданиях;
10. Ну и конечно - наше любимое: геймеры, стримеры и летсплейщики взломали сайты и вбросили дезу, чтобы пока все ломают голову, они разделались с хейтерами и никто не понял, что произошло.

Думаю, здесь достаточно теорий (аж 10), чтобы каждый выбрал себе понравившуюся. Всем спасибо за внимание и экспертные экспертизы.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
1 8
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №718 Отправлено: 12.02.19 10:22:34
klerk пишет:
Но видите ли, я деградировал и забыл английские буквы и слова, поэтому не могу прочитать. А вернее мне просто лень, так что насчёт правильности редакторской интерпретации сказать ничего не могу - оставляю это вам.

Рукалицо. Для интелектуалов обьясняю: стрельбу без огнестрела не устроешь, так что даже капитан очевидность мог дать такой вывод. Только выводы из этого вывода ещё не опубликованы, опубликован кусок статьи меньше 1 листа а4. А мэил это радстно перевел, что маньяков нет, а еслиб пушек не было, никто бы ни на кого не нападал.

Опять же все иследование сугубо статистическое(то есть вот у нас человек, на человека напали c ножом в подворотне дабы спиздить кошелек, человек достал револьвер и подстрелил гада,записываем человека в гомицидника-растрельщика и говорим что без пушки никакого бы растрела не было, а то что человека скорее всего прирезали бы в той подворотне не будь у него револьвера в рамках исследования никак не учитывается и ваще никому не интересно) ,плюс репрезенты только 660 человек ,что само по себе показывает качество исследования.

И тут мля политоту разводим, завязывайте.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Doomzilla
4 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №719 Отправлено: 12.02.19 12:58:08
klerk пишет:
Исследователи из Университета Техаса пришли к выводу, что главная причина расстрелов - это свободный доступ к огнестрельному оружию. Причём оказалось, что наличие психических отклонений не влияет на склонность к применению этого самого оружия.
https://health.mail.ru/news/strelyayut_ne_tolko_bezumtsy/

Исследователи из Биробиджана пришли к выводу, что главная причина авиакатастроф - это свободный доступ к самолётам.
Исследователи из Душанбе пришли к выводу, что главная причина младенческой смертности - это свободный доступ к деторождению.
Исследователи из Бобруйска пришли к выводу, что главная причина экономических кризисов - это свободный доступ к деньгам.
Я так могу хоть тысячу желтушных статей написать, где формально правильные утверждения будут складываться в театр абсурда. Школе софистики две с половиной тысячи лет всё-таки.

По факту: оригинальное исследование ( https://doi.org/10.1016/j.ypmed.2019.01.008 ) - очередная "актуальная" социологическая вода, в которой содержится единственное однозначное утверждение: корреляция между вооруженным насилием и психическими расстройствами очень слабая. Точка. Охренеть какую глубокую тайну мироздания нам открыли, учитывая, что в наше время в качестве психических расстройств диагностируется всё подряд, от хорошей фантазии до плохого настроения - продажи прозака сами не вырастут. Единственный здравый вывод, который можно из этого сделать: не стоит поражать в праве владения оружием всех подряд, кто ходит на кушетку к психоаналитикам - исключительно буйных, которых сажают в чумовоз и отвозят в комнату с мягкими стенами. Капитан Очевидность аплодирует в оргазме. Дальше идут пространные рассуждения про "импульсивность" без особых попыток вдаваться в её природу, и малоинформативная вода в духе "истина где-то рядом". Что-то на уровне реферата младших курсов или даже выше. Впрочем, что вы ещё хотели от социологов.

Ну а дальше пришёл мейлрушный копирайтер и на базе реферата не о чём высрал желтушную статейку для имбецилов о том, как страшно жЫть. Господи, да мы поняли уже. Вытатуируйте уже каждому гражданину на лбу сакральную надпись "анальный зонд = хорошо, пистолет = плохо" и успокойтесь. Посмотрел бы я на этих копирайтеров ночью где-нибудь в читинском спальнике, где им проломят голову без всякого огнестрела.

Вердикт:
1. Стремление людей иногда убивать друг друга появилось задолго до изобретения огнестрельного оружия.
2. Вопросами человеческой агрессии, импульсивности и ухода неокортекса в ресет должны заниматься нейрофизиологи и биохимики.
3. Социологов нафиг из серьёзных учреждений в один барак к психологам и астрологам.
4. Желтушных копирайтеров в биореактор.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №720 Отправлено: 12.02.19 14:32:16
Герр Смертоносец
Ученые из Рб пришли к выводу что причина массовых поносов заключаеться в излишней доступности туалетной бумаги, но никак не творожке насыщенном термоураном :D :)
Касаемо астрологов, социологов и психологов зря ты так.
Они просто шестеренки этого громадной Машины пропаганды и не более.
Все можно исп по разному . Главное меру знать и как исп во благо а не во вред.
А вот желтушного майлкописрайтера в биореактор, потому что часто они сами выбирают и редактируют материал :)

klerk
2,3,4 - вот это истинно имеет право на существование. Там хоть здравый смысл имееться. А остальное так себе.
Да и ради бога какой я эксперт?

sobran
Нууу тут такое дело что сама тема по себе около-политическая , так как немало было попыток со стороны политиков попытать командовать в отношении игр, интернета и так далее.
Насколько помню началось все это вроде как с игры мортал комбат, хотя я могу ошибаться.
Где-то с 90-х. Вот тогда и повылазили на свет божий всякие псевдосоциологи, псевдопсихологи, в том числе от религии, псевдоученые всякие и так далее.

А знаете почему все они вылезли? Да потому что они испугались конкурентов!
Потому что они поняли что у людей может появиться что более интересное чем их околонаучные псевдоистины. Вот и пытаются они с тех удавить конкурента всем чем попало.
Вот только они забыли что на дворе давно не 1930-е, и не 1960-е или 1970-е.
И что народу надоело хуже горькой редьки постоянное промывание мозгов...
Молодежь да не только она давно хотят послать на три буквы этот сраный тотальный контроль, просто народ терпел это пока была угроза войны.
А вот когда это закончилось, большинство народа послали нахрен всю эту чушь, вот они и пытаються вернуть контроль , да вот только поздно.
Обосрались они тогда, когда перегнули палку со своим контролем.
Вот теперь мы и наблюдаем попытки жалкие привлечь к себе внимание через эти псевдонаучные статьи.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 2
Страница 36 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр