Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Разговоры о жизни Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Болталка - Разговоры о жизниОтветить
АвторСообщение
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №401 Отправлено: 11.12.18 15:37:22
Ученые скоро так и подземных монстров откопают
https://snob.ru/entry/169378?utm_source=

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №402 Отправлено: 11.12.18 16:43:43
Да уж статейка... непонятно только кто деградирует больше, научное сообщество или сми.
Офк популяризация на то и популяризация чтобы доносить науку простым языком, но не ради "жареных заголовков" и не в ущерб же фактам.

Например

Самый выносливый из земных организмов — архея по имени Geogemma barossii, способная существовать и размножаться при +121оС .
Профанация чистой воды. А где хемобактерии геотермальных источников, а где тихоходки? И вообще, выдавать по одной характеристике (типа термоустойчивости) "места" это зашквар а не популяризация.

И кстати почему общая суть статьи известна со школы тем кто не прогуливал уроки?!

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, JSO x, camper
1 9 1
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №403 Отправлено: 11.12.18 19:56:20
Зато так можно сюжет для игры придумать, типа на Кольской сверхглубокой пробурились до ада и там образовалась зона, в которую были посланы ВДВ.
p.s. Глуховский уже написал https://club259593.livejournal.com/7226.html

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №404 Отправлено: 11.12.18 21:03:59
camper
Неплохая сатира, так и знал что в "Газпроме" толковые люди работают.

Исторический экскурс в пресловутые события 95-го, если кому интересно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №405 Отправлено: 11.12.18 23:33:17
camper:
Зато так можно сюжет для игры придумать, типа на Кольской сверхглубокой пробурились до ада и там образовалась зона, в которую были посланы ВДВ.

Гм... похожий сюжет был в Cheogsh 2. Хотя перенос в шахте там был сделан через телепортацию в параллельное измерение...
Скрытый текст:

А вот файлик со "звуками из Кольской скважины" использовался по назначению :)


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
1 7 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №406 Отправлено: 12.12.18 08:21:42
camper:
Ученые скоро так и подземных монстров откопают
https://snob.ru/entry/169378?utm_source=

Тут в первую очередь камень в огород классической теории исчерпаемой биогенной нефти, пика нефти и.т.п. - мол, это всё динозавры дохлые слежались, и скоро нефть кончится, и мы все вернёмся в средневековье.
А есть инфа ещё с кольской сверхглубокой, что во-первых из мантии прёт метан - причём в глубинах его заметно больше. Во-вторых, жизнь была ещё в самом раннем докембрии, когда атмосфера состояла из метана и аммиака, как на Титане. Уже потом произошла т.н. кислородная катастрофа. Вполне вероятно, что часть тех одноклеточных ушла в недра, где с тех пор и пребывает - условия там в некотором роде ближе к изначальной поверхности земли. Ими и генерятся сложные углеводороды, которые постепенно выходят на поверхность.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
2
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №407 Отправлено: 12.12.18 20:43:50
Герр Смертоносец:
Тут в первую очередь камень в огород классической теории исчерпаемой биогенной нефти, пика нефти и.т.п. - мол, это всё динозавры дохлые слежались, и скоро нефть кончится, и мы все вернёмся в средневековье.
Ну если это и сквозит в тексте статьи то либо нанотонко либо я сам отупел.
Судя по нескольким пассажам, статья больше смахивает на лоббирование развития альтернативной энергетики. Типа "а не пора ли углубиться в исследования хемосинтеза?", с концепцией чего я в общем-то согласен.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, camper
1 9 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №408 Отправлено: 12.12.18 22:47:35
Герр Смертоносец:
Тут в первую очередь камень в огород классической теории исчерпаемой биогенной нефти, пика нефти и.т.п. - мол, это всё динозавры дохлые слежались, и скоро нефть кончится, и мы все вернёмся в средневековье.

В развитии темы можно почитать
Дигонский С., Тен В. Неизвестный водород - гипотеза абиогенного происхождения нефти там обосновывается.
В популярном изложении она же - у Склярова в работе История Земли без каменноугольного периода

camper:
Глуховский уже написал https://club259593.livejournal.com/7226.html

А между прочим, в каждой сказке есть доля истины. Разве не отдает дьявольщиной наша пресловутая "нефтяная игла", на которую подсели с 70-х гг. Мол, за нефть и газ все остальное купим, и потому незачем развивать свое производство. А дьявол всегда расплачивается черепками... вот обрубят вывоз нефти окончательно, и на какие шиши вы тогда "все купите", горе-руководители? :x

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): camper
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №409 Отправлено: 13.01.19 01:55:52
Бл*ь, крик о помощи
(под катом тонна соплей, открывать только вместе с группой опытных сапёров! Я предупредил, сцуко)
Скрытый текст:

Сорвался, напился (поллитра грузинской красной "Алазанской Долины" натощак и не закусывая, красное полусладкое - в России скорей всего, такое не продают),
так вот, сорвался, и отправил сигнал, *лядь, "в космос", о помощи, типа.
Не факт, что завтра, на трезвую голову, мне не будет стыдно всё это читать (наследил не только здесь, а еще в фейсбуке, в вайбере, и смсками).

Суть - женщина с ребенком 6 лет (девочка), с которыми съездил на море этим летом (Одесса, конец августа, 80-90% поездки оплатил я сам),
решила (повинуясь видимо, модному "духу времени", мать его раз-так), прокинуть меня, и через буквально 12 дней после возвращения в Киев
выразила мне своё - "Мы друг другу не подходим, Влад".
Сейчас, реагируя (типа) на мои сопливые СМС-ки, пыталась мне звонить, а я не беру трубку, ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Почему?
Потому что скорей всего, на 95% это будут УТЕШЕНИЯ, или уверения, что "В мире еще так много прекрасных женщин",
а мне утешения НЕ нужны (хотя я тот ещё сопливый малый...)
Мне нужна реальная любовь, реальные отношения. Пусть даже с чужим ребенком.
Я не считаю женщину с ребенком - "прицепом", как многие парни это называют.

Короче, чего мне нужно от вас, господа уважаемые думеры.
Не утешения. А советов. А киевлян (и украинцев вообще) прошу среагировать более активно, и предложить реальные НОВЫЕ контакты в районе Киева / ближнего пригорода.
Тем, кому мой пост показался ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ, перед ними прошу ИСКРЕННЕ прощения.
50% прочитавших это отпишутся из друзей, и удалят меня из рассылок... с одной стороны, стрёмно!
С другой стороны, мне не сильно-то и стыдно... Почему? Потому что, как унижают опытные женщины, не сможет унизить НИКТО в этом мире... (детали не разглашаю)

P.S. На всякий случай, предвидя возможный интимный вопрос - нет, в интимной сфере у меня всё норм, я НЕ импотент.
Спасибо за внимание, йопта


P.S. Если у кого вдруг сомнения,
Скрытый текст:

что может быть это VladGuardian так искусно троллит... так вот фотка конца августа,
где слева-направо - дочка этой женщины, сама Вика (Виктория), и собственно я сам.

Ну вот, информативный пост в "Разговоры о жизни" готов... :unsure: *facepalm* *ban*

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Void Weaver
4 10 23
zoromo777
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 28 points
132

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +77
Ссылка на пост №410 Отправлено: 13.01.19 05:36:05
VladGuardian
Ты не пробовал перестать пить? Алкашка сильно бьет по внешке и от нее распухают щеки и лицо, ну и в барбершоп можно сходить. Вообще тут все просто:

Скрытый текст:




Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): klerk, Zveraboy, Void Weaver
Void Weaver
= Captain =
Next rank: - Major - after 144 points
2496

Doom Rate: 1.82

Posts quality: +807
Ссылка на пост №411 Отправлено: 13.01.19 06:22:38
VladGuardian пишет:
наследил не только здесь, а еще в фейсбуке, в вайбере, и смсками
VladGuardian пишет:
50% прочитавших это отпишутся из друзей, и удалят меня из рассылок... с одной стороны, стрёмно!
Совет №1: Не имей друзей и акков соц. сетей, и да не перед кем будет стыдиться!

Ну а теперь серьёзно.
Во-первых, для конкретных советов не достаточно вводных данных, а именно:
а) как давно ты знаешь Вику?
б) ты действительно уверен что она свободна или быть может она только прикинулась разведёнкой?
в) ты в курсе ЕЁ интересов\целей в личном плане и семейных вопросах?
г) она в курсе ТВОИХ интересов\целей в личном плане и семейных вопросах?
д) довольна ли она своим нынешним материальным положением?
е) таки тебе шашечки или ехать? Т. е. что тебе приоритетней - реальные отношения или собственные принципы?

VladGuardian пишет:
Суть - женщина с ребенком 6 лет (девочка), с которыми съездил на море этим летом (Одесса, конец августа, 80-90% поездки оплатил я сам),
решила (повинуясь видимо, модному "духу времени", мать его раз-так), прокинуть меня, и через буквально 12 дней после возвращения в Киев
выразила мне своё - "Мы друг другу не подходим, Влад".
Во-вторых же, на секундочку прикинь что мать одиночка ВНЕЗАПНО решила что это ТЫ хочешь её прокинуть, и повела себя также руководствуясь собственными принципами не пожелав идти на риск. Допустил такой вариант? А теперь ответь себе на пункт е) и, в случае если на б), в) ,г) ,д) ответ утвердительный а б) и в) у вас совпадают, прими соответствующее решение.

zoromo777
Данунах, справа такой няшный Маковецкий а слева какой-то косорылый субчик. Если нынешнюю внешность достопочтенный Гвард приобрёл вследствие затяжных попоек, то однозначно продолжать пить до полного превращения в Сергея Васильевича!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 9 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №412 Отправлено: 13.01.19 12:24:03
1. Бросать пить, если это не шато на лазурном берегу.
2. Не вести себя как стереотипнейший лох на белом коне.
3. Любят котов. Человек человека либо вдохновляет, либо отправляется в расход.
4. Лучше застрелиться из самоуважения, нежели унижаться от безысходности.
Скрытый текст:

5. Традиции мужского воспитания на постсовке это пиздец, пиздец, пиздец. (Да, гражданин модератор, исключительно в такой формулировке.)
/thread


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №413 Отправлено: 13.01.19 12:39:50
Герр Смертоносец пишет:
1. Бросать пить, если это не шато на лазурном берегу.
2. Не вести себя как стереотипнейший лох на белом коне.
3. Любят котов. Человек человека либо вдохновляет, либо отправляется в расход.
4. Лучше застрелиться из самоуважения, нежели унижаться от безысходности.
5. Традиции мужского воспитания на постсовке это пиздец, пиздец, пиздец. (Да, гражданин модератор, исключительно в такой формулировке.)
/thread

"Образцы стереотипного мышления молодежи на постсоветском пространстве, Том 14, глава 26"

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): АффтаR NдеN, Void Weaver
4 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №414 Отправлено: 13.01.19 13:10:58
VladGuardian
Может эта инфа поможет разобраться:
5 базовых потребностей в браке

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №415 Отправлено: 13.01.19 13:33:59
sobran пишет:
"Образцы стереотипного мышления молодежи на постсоветском пространстве, Том 14, глава 26"

Ах, если бы. Молодёжь всё больше ищет истины в пикап-тренингах и жёлтых статьях, в безумных количествах генерируемых копирайтерами за доширак. Ну и гендеры изучает ещё. И всё это как-то безрадостно.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Void Weaver
2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №416 Отправлено: 13.01.19 15:52:26
VladGuardian пишет:
А что это такое?

Это когда какой-нибудь цыган собирает деньги с инфантильных юношей и учит их клеить баб по авторской™ патентованной методике на модных семинарах, представляющих собой нечто среднее между сектой и офисным тимбилдингом. Без слёз на это смотреть невозможно, короче.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Void Weaver
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №417 Отправлено: 13.01.19 15:53:57
Герр Смертоносец пишет:
пикап-тренингах

А что это такое?
ЧТО это такое, я вас ***дь спрашую?

Я думал (наивно подозревал), что истинный путь к собственному счастью - это быть ОТКРЫТЫМ (даже немного чуть-чуть сентиментальным),
быт ЩЕДРЫМ (даже если после затрат на совметсную поездку на море в Одесскую обл. остается всего 50-100$ в кармане),
никогда не попрекать за растраты (ну разве что СЕЙЧАС, когда я уже бл***ь сорвался и напился вина, и плакаю здесь),
я думал, что настоящая ЛЮБОВЬ - это заниматься с ребенком любимой женщины, играя с ним и в волнах, и в бассейне,
НАСТОЛЬКО,
что к вечеру (11 часов вечера) даже не остается сил, ни на секс, ни на разговоры, или что-либо еще.
(она в то время (днем, на пляже, разумеется) лежит на топчане со своим смартом, и с кем-то (или "чем-то") общается весь день)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А оказывается, что ИСТИННЫЙ путь к успеху - по вашим словам -
это пройти курс пикаперов,
или забыть о (не таком уж и плохом, чесно кажучи) советском прошлом (как стандарте отношения между М и Ж).
Хорошо, буду знать, братья мои по оружию... Может быть, когда-нибудь дойдет, к шестидесяти, наверное (мне сейчас 42 с половиной лет)

Герр Смертоносец пишет:
пикап ...... Это когда какой-нибудь цыган собирает деньги с инфантильных юношей ........

Спасибо, бро мой по оружию, ты меня понял, на ментально-духовном уровне. Респект.
Согласие с собственным мнением - это всегда сладко льстит - даже если "топикстартер" не прав. (а то, что я прав, пока ниоткуда не следует, несмотря на обилие соплей)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №418 Отправлено: 13.01.19 16:04:49
Герр Смертоносец пишет:
Ах, если бы. Молодёжь всё больше ищет истины в пикап-тренингах и жёлтых статьях, в безумных количествах генерируемых копирайтерами за доширак. Ну и гендеры изучает ещё. И всё это как-то безрадостно.

А то есть вот ЭТО ВОТ это теперь оригинальное мышление и мудрость старцев с невебенных гор. Ну-ну.

Меня просто радует когда люди критикую всякую высокодухновую хероту и правила жизни и в качестве примера настоящей морали преподносят точно такую же высокодуховную хероту и правила жизни только в профиль,но который им успел скормить другой пиар менеджер. Йопнулись совсем.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): АффтаR NдеN
4 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №419 Отправлено: 13.01.19 16:32:40
VladGuardian пишет:
Я думал (наивно подозревал), что истинный путь к собственному счастью - это быть ОТКРЫТЫМ (....)

Нет. Это всё прикольно выглядит на страницах дамских романов, но в реальности этот идеалистический путь лажает. Пруф - твой собственный опыт, например. Неприятно признавать - окей, можешь повторить, без проблем, я никого ни к чему не обязываю.
VladGuardian пишет:
А оказывается, что ИСТИННЫЙ путь к успеху - по вашим словам - это пройти курс пикаперов,

Нет. Пикаперы это вообще днище запредельное. Я привёл их в пример чтобы показать, что бывает и ещё хуже.

sobran пишет:
А то есть вот ЭТО ВОТ это теперь оригинальное мышление и мудрость старцев с невебенных гор. Ну-ну.
Меня просто радует когда люди критикую всякую высокодухновую хероту и правила жизни и в качестве примера настоящей морали преподносят точно такую же высокодуховную хероту и правила жизни только в профиль,но который им успел скормить другой пиар менеджер. Йопнулись совсем.

Зашёл спич про молодёжь - я раскрыл тему, лол.

Конкретно я любую высокодуховную хероту, включая и пикаперов, и романтиков, и психологов, и домостроевцев, и адептов потерянного советского рая считаю херотой, если кто вдруг не понял. И ни в какие сказки не верю. Сугубо инженерный подход. Хочешь не страдать от мудаков и циников - изучай, как устроена среда мудаков и циников. Хочешь, чтобы тебя ценили - представляй собой что-то ценное. Хочешь быть обучаемым - имей мужество признавать ошибку. Хочешь результат - работай на результат. Да, кругом говно и энтропия. Никакой гуру волшебную дорожку к семейному счастью не подарит.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №420 Отправлено: 13.01.19 17:36:29
VladGuardian
Женщине с ребенком ты нужен в лучшем случае в качестве дойной коровы. Я бы с такими не связывался вовсе.
Напомню старую мудрость:
Скрытый текст:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, VladGuardian, Zveraboy, Doomzilla, АффтаR NдеN
1 7 2
Страница 21 из 23Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Болталка - Разговоры о жизни