Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Тему во флуд Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тему во флудОтветить

Надо ли сейчас дорабатывать FreeDoom, или ждать улучшений от самих разработчиков?
Да, так как во FreeDoom много недоработок
54%
 54% [ 6 ]
Нет, так как самим разработчикам виднее, что менять, а что нет
45%
 45% [ 5 ]
Проголосовало думеров : 11
Всего оставлено голосов : 11
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №21 Отправлено: 06.12.18 17:20:08
Google Drive во-первых, рьяно защищает интересы авторских прав, а во-вторых, у меня файлы ну никак не хотят загружаться - висит 0% и ни в какую. А остальным файлообменникам я не доверяю. Вот когда будет сделано достаточно много, тогда заведу аккаунт на ModDB или там GiHub, а пока только через Mail.ru
P.S. Я буквально минуту назад установил Ваш Photo Mode для Doom 3, и скажу, что вещь довольно полезная, но когда жмешь кнопку заново, тогда герой остается в режиме от третьего лица и не может стрелять. Это так, к слову.
2
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №22 Отправлено: 06.12.18 17:27:00
Bratish
Ну, как бы, Freedoom распространяется под открытой лицензией, соответственно, нарушения авторских прав нет.
UDP: Хотя, не совсем... В таком случае (если берётся другой сюжет) - нужно исключить из названия слово "Freedoom".

P.S: Да, фото мод багованный... Если повезёт - пофикшу потом... Если стрелять не можешь - попробуй прописать
g_dragEntity 0
, должно помочь
1 2 8
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №23 Отправлено: 06.12.18 17:32:31
PROPHESSOR:
В таком случае (если берётся другой сюжет) - нужно исключить из названия слово "Freedoom".


А, вот как... Буду думать над новым названием! Надеюсь, это не будет мешать использовать FreeDoom как основу для мода. В любом случае, спасибо за совет по делу!
2
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №24 Отправлено: 06.12.18 17:34:33
Bratish
В таком случае, рекомендую ознакомиться с лицензией проекта Freedoom

Цитата:

Neither the name of the Freedoom project nor the names of its contributors may be used to endorse or promote products derived from this software without specific prior written permission.
1 2 8
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №25 Отправлено: 06.12.18 18:05:46
Bratish

Посмотрите на его лицо - эта небритость, растерянный взгляд и общая неприглядность полностью раскрывает все струны его души, которые говорят нам что он... Алкаш!


Может в вашей фантазии это и алкаш, но рисовали его не вы, и уж точно не алкаша представлял художник этого лица.



и он стал запивать эту дурь алкоголем. Интересно, как бы поступили в такой ситуации Вы, уважаемый lafoxxx [B0S].

Т.е. вы бы поступили именно так? Не сочтите за грубость, но это не моя цитата, а ваша.

Братиш, для меня понятия "обыкновенный человек" и "запивать алкоголем" несовместимы. Такое может быть допустимо в дерёвне российской, там поймут, но для такого мирового проекта, как FreeDoom, такие ассоциации - это позорище, я считаю.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Void Weaver
2 2 4
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №26 Отправлено: 06.12.18 18:11:22
Я бы не стал запивать эту дурь алкоголем, просто так поступают герои различных книг или фильмов, где они, чтобы не думать обо всем таинственном и непонятном, впадают в пьянство.
2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №27 Отправлено: 06.12.18 18:17:10
Bratish
Каких конкретно книг или фильмов? Наших отечественных?

Не забывайте, что ЦА Freed00m помимо прочих - линуксоиды и хардкорные любители свободного ПО. У них такое поведение (трата денег на ненужное баловство в виде бухла) не приветствуется. Они деньги экономят и расходуют рационально, а не на саморазрушение.

Если тему сменить, то посмотрите на Action Doom 2 - там эта особенность героя вписывается в сюжет очень хорошо, это почти нуар, там можно. У чувака реально беда произошла.

В случае с Freedoom Plus -- если он забухал тогда -- что мешает забухать снова вместо того, чтоб пробиваться с боем через все эти базы? Неужели только тот факт, что бухло закончилось, а в конце уж точно оно будет?)

Почему бы ему просто не получить по голове и упасть в отключку от этого самого шпиона например в тот момент, когда он его застукал за кражей данных?
Тогда получается, что герой что-то видел, и у него появится дополнительный повод выбраться -- донести до общественности то, что он видел, и таким образом покончить с плохой корпорацией раз и навсегда. Фанаты свободного ПО ведь ненавидят корпорации.
2 2 4
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №28 Отправлено: 06.12.18 18:24:45
О, спасибо! А то я только на лицо оглядывался, когда историю писал. Вот только одно непонятно - если проект не должен называться FreeDoom Plus из-за нового сюжета, то как быть с названием компании? Менять на HTF или оставить старое, от FD? А то мне как-то влом менять все эти текстуры, где написано AGM.
2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №29 Отправлено: 06.12.18 18:31:09
Bratish
Тут непонятно, есть ли такая завязка в самом Freedoom.
В любом случае, перерисовать текстуру -- дело пары минут. Можешь сюда выложить -- может кто-нибудь подсоединится, кому не влом участвовать в проекте и делать качественный контент.

Другое дело, если требуется заменить сами уровни, чтобы они лучше вписывались в новый сюжет.
Но я думаю, разницы никакой не будет.

Скрытый текст:

Заодно можно было бы и сами текстуры поменять -- слишком заметно, что авторы стремились скопировать оригинал, и всё выглядит странно.

2 2 4
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №30 Отправлено: 06.12.18 18:40:51
Про то, что надо покончить с плохой корпорацией - это, конечно, интересная идея, но я опасаюсь ее использовать в наш век, когда всем правят и распоряжаются именно владелецы этих самых корпораций. Так и недолго в одно место попасть, из-за непринятых в наше время идей. Вспомните фильм "Они живут". Его смысл как-раз походит на то, что Вы предлагаете в финале нового сюжета для моего проекта. И после этого фильм запретили к показу в США. Я бы предложил более нейтральную концовку.
P.S. Текст в спойлере относится к тому, что мой проект слишком похож на FD или это том, как похожа графика в самом FreeDoom на графику в коммерческом Doom 1-2?
2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №31 Отправлено: 06.12.18 18:45:39
Bratish
Это выдуманная корпорация, и про такой нишевый проект, как freedoom, знают только думеры. А за фильм люди платили настоящие деньги. Такой проект не нанесёт ничего вообще этим корпорациям. Делать им нечего, как ловить авторов аддона к Freedoom. :lol2:

Фильм запрещён к показу в США? Это звучит смехотворно.

Да и вы же не наркотики рекламируете, или расстрелы в школах, или разрушение института семьи, или призывы к свержению конституцонного строя РФ. Так что беспокоиться не о чем. Вот за это реально можно сесть, а не за то, что ты насолишь какой-то выдманной корпорации.

Текст в спойлере - про графику в Freedoom.
2 2 4
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №32 Отправлено: 06.12.18 18:52:13
Понятно. Вот только, если мой мод с такой концовкой дойдет случайно до каких-нибудь влиятельных организаций, то они за намеки могут и оштрафовать (я так думаю). Но в любом случае, я придумаю другую концовку, где герой не сподвигает людей на свержение AGM (HTF?).
P.S. Я, конечно, могу заменить надписи, но все остальные текстуры - это надо пригласить к этому делу художника. А таких людей, которые были бы заинтересованны в моем проекте, на даный момент на горизонте ещё не появились.
2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №33 Отправлено: 06.12.18 18:56:17
Bratish
ололо, на башорг!

Вспомните другие корпорации, которые занимались плохими делами. Яркий пример - Umbrella. Когда Президент США узнал про её тёмные делишки, ей пришёл конец из-за прекращения госфинансирования.
Никто на CAPCOM в суд не подавал, в тюрьму не сажал. И вовсе не потому, что они сами - корпорация.

Будьте же смелее, ну ё-моё.
Вас явно кто-то запугал. Откройте глаза, исследуйте, тут явно не такой случай, когда необходимо быть осторожнее с идеями.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
2 2 4
PROPHESSOR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 5 points
1035

Doom Rate: 2.87

Posts quality: +294
Ссылка на пост №34 Отправлено: 06.12.18 18:57:48
Bratish
Про название компании в лицензии ни слова, торговой марки тоже не видно, соответственно, можно использовать без угрызений совести ;)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Bratish
1 2 8
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №35 Отправлено: 07.12.18 08:54:19
PROPHESSOR, спасибо за совет! А то я как представил, что придется сейчас нанимать художника, чтобы он все эти текстуры профессионально перерисовал (как утверждает уважаемый lafoxxx [B0S]), так сразу глаза к потолку устремляю - как этого художника заинтересовать, привлечь к моему проекту?
2
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №36 Отправлено: 14.12.18 16:43:20
ВНИМАНИЕ!

Обновлен SoundFix!
Добавлены звуки для FD-Какодемона, бензопилы, когтей FD-Импа и FD-Ревенантов а также gibbing.
Ссылка на скачивание в головном сообщении.
Важное примечание - при обновлении файлов их устаревшие версии удаляются с Cloud.Mail.ru! Если хотите иметь все версии файлов, не удаляйте старые версии с компьютера!
_______
Такде официально заявляю, что у проекта не будет собственного сюжета, что означает, что название останется старым - FreeDoom Plus.
2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №37 Отправлено: 15.12.18 04:08:23
Bratish:
Про то, что надо покончить с плохой корпорацией - это, конечно, интересная идея, но я опасаюсь ее использовать в наш век, когда всем правят и распоряжаются именно владелецы этих самых корпораций. Так и недолго в одно место попасть, из-за непринятых в наше время идей. Вспомните фильм "Они живут". Его смысл как-раз походит на то, что Вы предлагаете в финале нового сюжета для моего проекта. И после этого фильм запретили к показу в США. Я бы предложил более нейтральную концовку.

Bratish:
Понятно. Вот только, если мой мод с такой концовкой дойдет случайно до каких-нибудь влиятельных организаций, то они за намеки могут и оштрафовать (я так думаю). Но в любом случае, я придумаю другую концовку, где герой не сподвигает людей на свержение AGM (HTF?).
P.S. Я, конечно, могу заменить надписи, но все остальные текстуры - это надо пригласить к этому делу художника. А таких людей, которые были бы заинтересованны в моем проекте, на даный момент на горизонте ещё не появились.

Это ж какую северную корею в голове надо иметь, чтобы бояться кары жыдорептилоидов за войнушку с выдуманной корпорацией в моде для мода для древней игры на задворках интернета и включать превентивную самоцензуру? А заранее сделать главгера бодипозитивной лесбиянкой, опасаясь возможных обвинений в гендерной дискриминации, не забыли хоть? Баю-баюшки-баю, не ложи на бдительнось - придёт серенький Сорос и укусит за бочок! :oops:
Оруэлловщина начинается вот с этого вот. Не с корпораций, не со спецслужб Кадырова, а с обычного человека, который вместо того, чтобы изящно поплёвывать в скрепы при каждом удобном случае - боится своей тени, ибо "как бы чаго не вышло".

"They Live", кстати, никто в США не запрещал. Прикрыли один раз в свободном доступе на ютубе по копирастическим причинам - хотя он до сих пор по всем интернетам в свободном доступе валяется, и на ютубе в том числе.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): lafoxxx [B0S], BeeWen, Артём, MyNameIs, Bratish
2
Bratish
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 6 points
234

Doom Rate: 1.81

Posts quality: -1
Ссылка на пост №38 Отправлено: 15.12.18 15:54:07
ВНИМАНИЕ!

Обновлен SoundFix!
Добавлены звуки для FD-Адских Козлов, FD-Кибердемона, FD-Паукодемона, FD-СС и FD-Коммандер Кина. Также добавлены технические звуки (лифты, двери, кнопки) и подбор предмета, из EpiQuake Sound Mod.
Ссылка на скачивание в головном сообщении.
More sounds (C) EpiQuake mod
Важное примечание - при обновлении файлов их устаревшие версии удаляются с Cloud.Mail.ru! Если хотите иметь все версии файлов, не удаляйте старые версии с компьютера!
__________

Не знаю, как дословно переводится FreeDoom, но я предлагаю свой русскоязычный вариант для своего проекта - Фатум Свободы



По совету PROPHESSOR`а, пригодится для того времени, когда проект будет довольно глобальным, и нужно будет менять уровни/соответсвенно, сюжет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №39 Отправлено: 18.12.18 13:47:12
О переводе Freedoom — вообще по хорошему это немного непереводимо. Ибо игра слов на Freedom.
Но самый близкий и топорный аналог в русском языке — "освобождённая погибель". Причём именно освобождённая, а не свободная, см. тайтлпик:


Причём на цепях тут логотип AGM, он же знак бесконечности. Что можно трактовать как наступление конца света (для демонов или для кого там ещё...)

У меня, к слову, смутные подозрения, что авторы Doom16 эту идею благополучно украли (главгерой, просыпающийся в дебрях корпорации закованным якобы навсегда), но тут не об этом :o

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №40 Отправлено: 18.12.18 13:51:35
ZZYZX:
"освобождённая погибель". Причём именно освобождённая

Имхо "освобождённая" было бы скорее "Doom Unleashed" (= развязанная, бесконтрольная)
4 10 23
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Тему во флуд