Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +810
Ссылка на пост №521 Отправлено: 10.11.17 15:22:21
Герр Смертоносец:
От объёма работ зависит же.

Разумеется зависит. Ещё зависит от опыта и известности маппера. Хочется побыстрей, подешевле и покачественней, китайцы конечно выручат)
1 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №522 Отправлено: 10.11.17 16:40:17
BigMemka:
1) Защита авторских прав. Никто не позволит тебе делать коммерческий проект с уже использованными ранее ресурсами из коммерческих играх. Рисуй новые текстуры, графику, модели, спрайты.

И тогда это будет новый ивад. Как Adventures of Square, например. Что автоматически делает это не модом, а новой игрой.
Ничего, кстати, нового в этом нет, того же квадрата вполне могли додуматься продавать и вероятно даже успешно продали бы )
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №523 Отправлено: 10.11.17 18:07:56
Продолжая тему про продажи, заметил что все таки не смотря на устаревшую графику, отвратную производительность гоззы, и кучу других баговлагов, к дум модам у людей вне дум сообществ есть интерес, т.е. я вот показывал как-то людям в чатике какой-то дум мод задекорейченый, большинство встретило очень хорошо, но нет желания играть потому что все это безобразие для запуска требует кучу лишних и порой не понятных вещей.
гозза вообще не для простого юзера. Ей надо норм, понятное меню(интерфейс самой гоззы) с 3-4 настройками(а не как сейчас 1001), установщик как у обычных игр и разливать это дело везде где только можно и тогда все будет збс.


ZZYZX:
Как Adventures of Square, например. Что автоматически делает это не модом, а новой игрой.
Ничего, кстати, нового в этом нет, того же квадрата вполне могли додуматься продавать и вероятно даже успешно продали бы )

Я бы купил.(правда только из-за движка.. =( )

Герр Смертоносец:
А я говорю про donationware. Когда я делаю бесплатную поделку, интригуя публику вкусными демками. А публика кидает мне микротранзакции, чтобы поделка делалась побыстрее. Такой способ монетизации в принципе кладёт болт на любую копирастию.

Думается мне это мечта 50% мапперов..
Т.е. почти как стримеры зарабатывать доп. копейку :)
Герр Смертоносец:
обмазать готовую карту всякими декоративными фигульками типа разбиваемых стёкол

Для меня пожалуй самое интересное занятие =)
1 3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №524 Отправлено: 18.05.18 10:35:30
Евросоюз потратил $400 000 на исследование, доказывающее, что пираты не влияют на продажи цифрового контента.
https://geektimes.com/post/293281

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, camper
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №525 Отправлено: 18.05.18 11:50:25
VladGuardian
Всё равно это не повод его легализовать, а то точно повлияют сильно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №526 Отправлено: 18.05.18 12:00:51
lafoxxx [B0S]:
Всё равно это не повод его легализовать, а то точно повлияют сильно.

Вряд ли повлияет. На западе сильно развита пуританская мораль. Это не сколько внешние репрессии, сколько внутренне убеждение, что за товар надо платить. Поэтому у них такое большое значение к простому readme в котором прописаны правовые условия для игр или контента. А у нас до сих пор не привыкли сопровождать контент описанием правовых условий.
Но воровство точно легализовать нельзя.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): BeeWen, Zveraboy, Taw Tu'lki, MasterMind
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №527 Отправлено: 18.05.18 12:08:22
camper
На западе да, а в СССР предлагают пиратство легализовать, учитывая это: http://www.online812.ru/2018/04/13/004/

Типа слабая сторона Америки - вера в собственные иллюзии вроде копирайта и пр.

Заживём тогда!
2 2 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №528 Отправлено: 18.05.18 15:34:50
lafoxxx [B0S]:
а в СССР предлагают пиратство легализовать

СССР? Кажется, вы немного временем ошиблись, так как СССР развалился ещё в 91-93 годах.

А насчёт легализации пиратства на государственном уровне, то это вряд-ли. Мало-ли что там предлагают.
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №529 Отправлено: 18.05.18 15:49:55
BL@CK DE@TH:
СССР? Кажется, вы немного временем ошиблись, так как СССР развалился ещё в 91-93 годах.

Ну, учитывая то, что сейчас в стране происходит (не хочу говорить что именно дабы не устраивать политический дискусс), вполне вероятно, что он еще существует.


BL@CK DE@TH:
А насчёт легализации пиратства на государственном уровне, то это вряд-ли. Мало-ли что там предлагают.

Вот именно. Судя по тому, что за последние годы стали блокировать некоторые сайты, в которых выкладывают музыку, видео, игры и т.п. (например, Рутрекер) и порой приходиться заходить на эти сайты через VPN, не похоже, что они собираются легализовать его. Многое чего могут у нас предложить, а на деле реализовать не могут.
15
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №530 Отправлено: 18.05.18 18:10:17
BL@CK DE@TH:
А насчёт легализации пиратства на государственном уровне, то это вряд-ли. Мало-ли что там предлагают.
BJ34:
Ну, учитывая то, что сейчас в стране происходит

Да им и невыгодно пиратство легализовывать. На борьбу с ним можно же огромные суммы выделять, чтобы процентов 95 сложить себе в карман. Зачем же отказываться от такого источника дохода? Им же все мало.
1 3
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №531 Отправлено: 18.05.18 19:07:06
lafoxxx [B0S]:
пиратство легализовать, учитывая это

Да ну, это ерунда. Даже обращать внимание не стоит. Они что, хотят весь 7й раздел ГК переписать ?
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №532 Отправлено: 18.05.18 21:16:12
BJ34

Судя по тому, что за последние годы стали блокировать некоторые сайты, в которых выкладывают музыку, видео, игры и т.п. (например, Рутрекер) и порой приходиться заходить на эти сайты через VPN, не похоже, что они собираются легализовать его. Многое чего могут у нас предложить, а на деле реализовать не могут.



Вы не поняли.
Их блокируют за пиратство продукции Филимонтия Пугачанского и Михалы Никиткова (любое совпадение с реальностью случайно!).

А защищать авторские права правообладателей из САСШ и Европы - плохо, потому что бабки получают как раз враги.

В сфере софта - у всех будет "по-русски" лицензионный (но по факту спёртый и модифицированный в лучшую сторону) Окна 10, но вместо поганого заграничного Майкрософта данные по телеметрии ты будешь давать непосредственно родному ФСБ.

И Дум свой будет, только мочить будут не монстров из ада, а, скажем, гомосексуалов из зада. И делать это будет не безымянный марин, а лично сами-знаете-кто.

Кроме того, если с интеллектуальной собственности переключиться на другие изделия (пищевая продукция, например), то учитывае что есть легальные фабрики в СССР, они, положив наноболт на копирайт, могут производить то же самое, но под другим названием - скажем, жвачку не "Orbit", а, "Стратосфера" и нефиговое импортозамещение зафигачить таким образом, например.

Японцы так и начинали, кстати, в пятидесятые - калька под Америку, но со своими штучками, и в итоге смотрите, чего добились - впереди платены всей.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): DOOMGABR, SLON
2 2 4
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №533 Отправлено: 10.07.18 13:03:30
Пиратство, право и бизнес
3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №534 Отправлено: 11.08.18 15:59:48
Мне кажется, это уже слишком:

Bethesda, угрожая судом, заставила пользователя снять с продажи подержанную копию The Evil Within 2
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №535 Отправлено: 11.08.18 16:04:36
BL@CK DE@TH
Просто продавать надо было на eBay/Craigslist, вот и всё.
2 2 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №536 Отправлено: 12.08.18 13:44:06
lafoxxx [B0S]:
Просто продавать надо было на eBay/Craigslist, вот и всё.

Какая разница где продавать? Я купил продукт и имею полное право его продать. По крайней мере, так было раньше.
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №537 Отправлено: 12.08.18 14:42:38
lafoxxx [B0S]
BL@CK DE@TH
В конкретной ситуации, на мой взгляд, виноват сам пользователь - нефиг было выдавать игру за новую.
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №538 Отправлено: 14.08.18 16:54:06
[LeD]Jake Crusher:
нефиг было выдавать игру за новую.

Ой, как же они уже задрали, додики. У меня немного о наболевшем - все наверное в курсе, что для опубликования статьи в реферируемом журнале требуются деньги, и не малые. Вы думаете, что на исследование, на реактивы? Да ну, вовсе нет! Платить ты должен только потому что это журнал, и это ТЕБЕ нужно в нем напечататься. И чем выше ипакт-фактор журнала, (измеряется в баллах, и складывается из количества цитирований статей, которые в свою очередь напечатаны в этом журнале) тем выше цена, даже если у тебя какое-никакое крутое исследование, то нормальный забугорный журнал ничего бесплатно делать не будет.

И самый угар! вот тут - если ты хочешь, чтобы твою статью смотрели бесплатно, то выложить ты должен чуть ли не в 2 раза больше. А сам журнал сидит по сути, ничего не делая, просто продает статьи по $35-50. Недавно мой бывший препод, с которым я работаю, отправил в журнал статью, и чтобы она была в открытом доступе пришлось заплатить ок. $1500, журнал весьма крутой - Scientific Reports.

И спасибо огромное Александре Элбакян, которая является весьма взбалмошной барышней, чей ресурс под названием SCI-HUB (ресурс в инете, который позволят качать статьи в обход монетизации, принцип таков, что программа ищет айпишники тех институтов и товарисчей, которые купили подписку на годы. Через них уже происходит скачивание), которая послала нахер всю эту ублюдочную систему доната, потому как большинство ученых и институтов в нашей стране (РФ) не располагает средствами, часто, вообще никакими, о какой речи покупки статей за 50 баксов?

После этого в Nature было ревью на тему из каких мест обитания по всему миру человек пользуется СцайХабом. И чего же тут удивительного можно было заметить? На той карте было четко показано, из каких стран наибольшая активность. Как ни странно, засветы там характерные на всю Европу и США. Я представлю себе как начальство Elsevier (один из самых мощных воротил, под ним находятся многие хорошие журналы.) просто рвет и мечет, потому как все пронюхали уже, даже в Гейропе и Пиндосии (сарказм), у которых денег то в науке просто куры не клюют.

Без сайхаба я не смог бы написать диплом, сколько таких же по всей стране?

Вот так то! Я считаю, что копирастов надо нагибать, везде и всюду, любыми способами и методами, в том числе и не совсем легальными, потому как мы знаем, что не подобраться к таки людям, многие из этих людей если не входят в состав правительства, то уж точно имеют дикие связи и дикие деньги. Поэтому в СЕТИ нужно показывать, рассказывать и демонстрировать то, что пиратсво будет, и подвести до того, что пиратами становятся люди не по своей воле (да-да, как и те, кто сидят сейчас в заключении за каконить банальное воровство. Человек никого не убил, не покалечил, просто взял чужое, по сути, но раз взял, значит плохо прятали. Возможно, банально, человек отчаивается и засовывает себе в супермаркете в штаны всякую провизию), если у человека есть деньги только на еду, и мелкие бытовые расходники, о какой покупке какой-то там игрули за 3000 тысячи рублей может идти речь?
Я конечно, сейчас, не открываю истину, но никто не виноват в том, что информация - это не золото и не брилианты, ее можно многократно копировать, отсылать, редактировать и прочее, и прочее. Нескоро еще произойдет качественный переход, в РФ уж точно, ибо менталитет такой.
Повысите людям уровень жизни, и они перестанут бухать, воровать, убивать и пиратить софт.

Здравая идея, да? :ha:

литература:
https://indicator.ru/news/2017/09/23/masshtab-skachivaniya-sci-hub/

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy, Michael63
10 2 6
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №539 Отправлено: 14.08.18 20:49:01
[D2D]_Revenant:
Повысите людям уровень жизни, и они перестанут бухать, воровать, убивать и пиратить софт.

Боюсь, с нашим укоренившимся менталитетом, никакое повышение уровня жизни уже не сработает. Всё равно будут и пить, и воровать, и софт пиратить. Тут логика такая: "Зачем покупать софт, если он лежит на торренте? Лучше эти деньги потратить на что-нибудь другое". Для того чтобы это искоренить должно пройти очень долгое время. У нас с западом кардинально разное мышление.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №540 Отправлено: 14.08.18 21:51:58
BL@CK DE@TH
А что тут поделать. У нашего народ сей печальный образ жизни был нормой не один десяток лет, на фоне безразличие местных властей и окружающих.

Да что тут говорить, я сам недавно свидетелем того как 1 подсобный рабочий своровал бутыль с водой. Да не с магазинной , а обычной из под крана, так что уж тут говорить тут об играх и программах?

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): HustleHard Flava
1 2
Страница 27 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть