Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Проба пера
   Список разделов - Болталка - Проба пераОтветить
АвторСообщение
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.10.16 01:11:49
Решил я на днях попробовать написать что-то, не тот бред, что обычно витает в моей голове. Я решил просто описать что я видел и прогуляться по моему сознанию. И вот, когда последняя точка поставлена, я всё же решился оставить это здесь. Просто так, для ознакомления. Итак, поехали:

-Удалено за ненадобностью-

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
2 1 7
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №2 Отправлено: 18.10.16 03:31:01
Вижу, что к "прочему бреду с приставкой -само" теперь добавляется и писатель-самоучка. Хороший стиль, текст грамотный и выстроен так, что его не трудно читать. Даже если не понимаешь, зачем это нужно. Даже если понимаешь, что ничего особенного из этого текста не почерпнёшь. Теперь бы что-нибудь более осмысленное...
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №3 Отправлено: 18.10.16 06:14:03
На троечку. Текст должен вызывать переживания. Любые. Или хотя бы для начала доносить идею. Этот — не вызывает, только хочется всё это проскроллить побыстрее и перейти к более интересной части, а более интересной-то и нет. И идеи тоже нет. И структуры рассказа нет. Ну знаешь, завязка, развитие, кульминация, развязка, всё такое. Тут просто поток сознания.
Пока этого всего нет, это не проба пера, а испытание способностей к русскому языку. Как диктант бы пошло :)

Оцениваю непрофессионально, сравнивая с десятками мегабайт прочитанной любительской художки.
2 2 1
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №4 Отправлено: 26.05.18 11:40:22
Тут любой бред можно постить? Или к тексту есть какие-то требования?
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №5 Отправлено: 26.05.18 12:56:55
Сама подача текста походит на дневник какого-то персонажа внутри компьютерной игры.

Орфография местами хромает (но это поправимо, те, кто пишет тексты - работают в команде с человеком-редактором).

Для пробы пера не очень плохо, но, на будущее - нужны более смелые истории. Люди выше не зря заметили про завязку, развитие и кульминацию. Это должно быть нечто.

ЗЫ: Без шуток, но советую посмотреть обзор Zulin's Vlog на "The Evil Within" - там буквально пособие по "как не нужно писать сюжеты/сценарии". К компьютерным играм, но в целом - опыт и для "книг" полезный.
1 3 3
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №6 Отправлено: 31.05.18 16:56:35
Все-таки свой плагиат попробую выложить. Это если вдруг перенести игровые принципы из игры Oolite в Stalker. То есть сделать игру с полным, абсолютным Alife, без какого-либо линейного сюжета. Как бы выглядело руководство к сталкеру. По сути это просто перевод части руководства к Oolite с заменой "корабли" на "сталкеры", а "пираты" на "бандиты":
Скрытый текст:

Необходимо ответить в этой теме, чтобы увидеть скрытый текст.

doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №7 Отправлено: 31.05.18 17:24:32
Согласен с остальными. Стиль литературен, что надо, как писать ты знаешь, вот еще не нашел что писать. Нет смысла с тексте, нет вектора, нет интереса, есть вакуум какой то.
Я не про действия/сценарий, сам любитель Экзюпери, могу читать с интересом то где нет физического сценария или продвижения...но тут нет даже потока мысли, нет движения мысли.

Но это побудило меня запостить моё старое эссе юности на тему Дума "Потерянный в мирах одиночества". Поищу на компе.
2 3
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №8 Отправлено: 31.05.18 19:48:11
Ей богу, ажиотаж сильнее чем 1.5 года назад с момента написания. Впрочем, ничего нового. Я то думал, что оно тут уже давно потерялось, а нет...

P.S: Удалил, дабы не провоцировать ещё больше некропостов.
2 1 7
camper
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 28 points
432

Doom Rate: 1.43

Posts quality: +253
Ссылка на пост №9 Отправлено: 31.05.18 20:24:28
И что, тему закрываем? Я то думал, что тут каждый может что-то выложить.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Проба пера