Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
WebGL Doom
   Список разделов - Болталка - WebGL DoomОтветить
АвторСообщение
connect
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
423

Doom Rate: 3.11

Posts quality: +294
Ссылка на пост №1 Отправлено: 26.05.16 21:38:29
Камрады, если создавать webGL версию Дума, работающую в браузере, стоит ли стремиться к полному переносу игрового процесса или лучше внести какие-то изменения/нововведения?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 1 2
NighMare
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 58 points
402

Doom Rate: 2.42

Posts quality: +9
Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.05.16 21:44:47
connect
Если будет поддержка сторонних вадов (желательно еще и здум) будет шикарно. Или задротум в браузере. Но это если возможно. Так то как минимум лимит ремув бы туда.
1 11
connect
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
423

Doom Rate: 3.11

Posts quality: +294
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.05.16 21:49:27
NighMare
Это будет не порт или виртуальная машина, а самописный движок на JavaScript с поддержкой udmf карт.
4 1 2
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №4 Отправлено: 26.05.16 21:50:57
зачем?

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): StasBFG[iddqd], DeXiaZ
1 2 10
connect
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
423

Doom Rate: 3.11

Posts quality: +294
Ссылка на пост №5 Отправлено: 26.05.16 21:54:02
Unregistered
Хочу попрактиковать навыки и пополнить портфолио.
4 1 2
NighMare
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 58 points
402

Doom Rate: 2.42

Posts quality: +9
Ссылка на пост №6 Отправлено: 26.05.16 22:05:48
connect
мм, тогда я думаю изменять ничего не надо

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DeXiaZ
1 11
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №7 Отправлено: 26.05.16 23:14:03
connect, если ты не претендуешь на то, чтоб в него играли, сделай хотя бы что-то типа вольфа для начала. Начинать всегда лучше с простого. Ведь потом тебе понадобятся карты в этом формате (хотя бы для нормальной демки), ты же не собираешься ещё и конвертер писать? Да если и собираешься, нормально сделать это может быть даже сложнее, чем сам двиг. А то мазохистов, желающих кодить карты без редактора в неизвестном формате без описания, ты тут вряд ли найдешь.
1 8
connect
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
423

Doom Rate: 3.11

Posts quality: +294
Ссылка на пост №8 Отправлено: 27.05.16 00:14:50
klerk
UDMF придумал вовсе не я и он вполне документирован. Конверторы из wad в udmf уже существуют в природе и работают, как и редакторы, способные изначально создавать карты в этом формате (Doom Builder 2,SLADE 3). У меня уже написана технодемка, я просто не тороплюсь о ней громко заявлять пока не реализую ряд технических моментов. Но уже на данном этапе она кое-что может.



Вопрос не в этом. NighMare и Fantom вполне ясно выразили свой ответ, к которому я сам и склонялся. Есть конечно сомнения, что "еще один дум" будет интересен. От того и был вопрос про точное клонирование игрового процесса.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 1 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №9 Отправлено: 27.05.16 00:39:10
NighMare:
Если будет поддержка сторонних вадов (желательно еще и здум) будет шикарно. Или задротум в браузере. Но это если возможно. Так то как минимум лимит ремув бы туда.

Как ты себе это представляешь? Грузить вады на сервер, разве что. У JS есть одна пренеприятнейшая штука: доступа к локальной ФС нет и не предвидится.

зы. По теме, офигенная идея, давно пора :x
Уже полноценные трёхмерные шутаны вовсю на вебгл делают.

klerk:
connect, если ты не претендуешь на то, чтоб в него играли, сделай хотя бы что-то типа вольфа для начала.

Вот честно, коннект похож на человека, который ничего лучше вольфа сделать не может? :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №10 Отправлено: 27.05.16 02:27:45
ZZYZX:
Вот честно, коннект похож на человека, который ничего лучше вольфа сделать не может?

Я думал, что у него ещё ничего нет - по крайней мере, вопрос так задан, как будто он ещё размышляет, делать или не делать.
connect:
У меня уже написана технодемка

Это уже совсем меняет дело! В таком случае ты крут. Я думаю, что такой порт нужен и если ты его на уровне демки уже осилил, то я считаю, он достоин того, чтобы пополнить коллекцию портов.

ZZYZX:
У JS есть одна пренеприятнейшая штука: доступа к локальной ФС нет и не предвидится.

Нет, JS уже как минимум может читать файлы, открытые вручную через <input>, например вот так: http://www.html5rocks.com/ru/tutorials/file/dndfiles/
И доступ к локальной файловой системе есть, правда не все браузеры умеют, и это не полноценная ФС, а "песочница": http://webformyself.com/igraem-s-api-fajlovoj-sistemy-v-html5/

Я лично с ними не работал, пока не было надобности.

Сохранения можно делать ещё проще - в localstorage, например так как я сделал вот здесь: http://the-day-x.ru/old/tools/ytstory.html (открыть код страницы, промотать вниз). Хоть функции loadsaves() и saveslot() сделаны совершенно через жопу, но можно взять их и доработать, с localstorage вообще проще некуда. Я когда делал так, как там сделано, пример брал как раз с игровых сохранялок.

Так что всё решаемо даже и без сервера. Но если сервер будет - вообще отлично, только я не знаю, на чём его делать, чтобы производительность приемлемая была. Не думаю, что бинарь прямо так уж нужно писать, многие игры работают на чём-то вроде nodejs или ruby, хотя могу ошибаться. В этом я нуб.
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №11 Отправлено: 27.05.16 11:07:38
klerk:
Нет, JS уже как минимум может читать файлы, открытые вручную через <input>, например вот так: http://www.html5rocks.com/ru/tutorials/file/dndfiles/
И доступ к локальной файловой системе есть, правда не все браузеры умеют, и это не полноценная ФС, а "песочница": http://webformyself.com/igraem-s-api-fajlovoj-sistemy-v-html5/

Ага, хыхы, копируем файлы из одного места в другое чисто чтобы они запустились в браузере %)

klerk:
Так что всё решаемо даже и без сервера. Но если сервер будет - вообще отлично, только я не знаю, на чём его делать, чтобы производительность приемлемая была. Не думаю, что бинарь прямо так уж нужно писать, многие игры работают на чём-то вроде nodejs или ruby, хотя могу ошибаться. В этом я нуб.

Так сервер, он нужен чтобы там вады лежали, преимущественно. Не для мультиплеера. Но если мультиплеер, то ябпитон.
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №12 Отправлено: 27.05.16 19:27:15
ZZYZX:
копируем файлы из одного места в другое чисто чтобы они запустились в браузере

А чего ты ожидал ещё от веб-приложения?

ZZYZX:
Так сервер, он нужен чтобы там вады лежали, преимущественно.

Думаю, что в настоящих условиях сервер должен быть необязательным, потому как госорганы очень часто лезут не в своё дело с кочергой. Например если какой-нибудь полит-блогер или недо-оппозиционер по несчастливому стечению обстоятельств станет вашим соседом по хостингу или даже дата-центру, не нарушающий ничьих прав и чувств сервер с абсолютно неполитизированными вадами может попасть под раздачу просто потому что он есть (или потому что кочергой кто-то неудачно размахнулся). Да и кроме того, уже предпринимаются попытки полностью запретить инет и даже обычные телефоны, ибо терроризмъ. Поэтому я считаю, что сервер - хорошо, но в наше неспокойное время должна быть возможность запуститься и без него.
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №13 Отправлено: 28.05.16 16:56:53
Кстати, щас подумал, аффтар, не поделишься триангуляцией секторов? Особенно секторов с дырками и секторов разбитых на отдельные подсектора.
Или ещё лучше было бы найти где-нибудь вменяемое описание проблем этой самой триангуляции. Потому как я помню как пробовал использовать слегка изменённый код от GZDB и оно не решало проблемы "вырезать дырку в секторе".

klerk:
Думаю, что в настоящих условиях сервер должен быть необязательным, потому как госорганы очень часто лезут не в своё дело с кочергой. Например если какой-нибудь полит-блогер или недо-оппозиционер по несчастливому стечению обстоятельств станет вашим соседом по хостингу или даже дата-центру, не нарушающий ничьих прав и чувств сервер с абсолютно неполитизированными вадами может попасть под раздачу просто потому что он есть (или потому что кочергой кто-то неудачно размахнулся). Да и кроме того, уже предпринимаются попытки полностью запретить инет и даже обычные телефоны, ибо терроризмъ. Поэтому я считаю, что сервер - хорошо, но в наше неспокойное время должна быть возможность запуститься и без него.

А это уже бред без пруфов. Конкретные ссылки, пожалуйста. Желательно по всему миру, т.к. не обязательно хостить сервер в России.
2 2 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №14 Отправлено: 28.05.16 17:45:40
Запретить и нет и телефоны? Лолшто? Максимум, что я по такому поводу слышал, так это законопроект о контроле государства за трафиком.

И как можно запустить без сервера? По любому сервер-то где-нибудь будет. Не на воздухе же хостить :o
1 2 10
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №15 Отправлено: 28.05.16 18:20:57
Unregistered:
И как можно запустить без сервера? По любому сервер-то где-нибудь будет. Не на воздухе же хостить

На локалхосте, например. Или вообще мануально открыть хтмлку.
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №16 Отправлено: 28.05.16 20:54:07
ZZYZX:
А это уже бред без пруфов

Теперь это бред с пруфами. И притом бред, заметьте, не мой, а депутатов Яровой и Озерова.
Скрытый текст:


http://rublacklist.net/16285/ - грозит массовым отбором лицензий у всех операторов связи, фактически запрет на интернет и телефонную связь, т.к. требования законопроекта невыполнимы.
http://reestr.rublacklist.net/ - здесь есть статистика по адресам, блокируемым "за компанию". Список внушительный, и зачастую решения исходят от каких-нибудь региональных прокуроров.
http://rublacklist.net/12641/ - здесь про то, как отнимают доменные имена.
Да и в общем-то пруфов можно нарыть ещё хоть тысячу, хоть две. За последние годы (начиная с 2012) подобная деятельность ведётся в массовом порядке - если вы ещё не ощутили на себе антиэкстремистски-антитеррористический каток, значит до вас ещё не добрались, либо Вы живёте не в России (хотя в других странах свои предлоги для подобных действий), либо просто не отсвечиваете сильно. Впрочем, сейчас мочат всех, даже и тех, кто вообще не отсвечивает и сидит ниже травы.


Вообще исходя из сегодняшних реалий, должно быть понятно, что размещение сервера где-нибудь ещё не спасёт, поэтому лучше оставить возможность работать без него.
1 8
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №17 Отправлено: 28.05.16 20:56:52
ZZYZX
Ну а на локалке не локальный сервер разве? :o
1 2 10
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №18 Отправлено: 28.05.16 23:21:21
klerk
Так кто вообще сервер в России арендует??? В Европе надо. Рубаи какие-нибудь. 4$ в месяц.
2 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - WebGL Doom